Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ихтиоз

Кто из тематических мам сталкивался с таким заболеванием, как ихтиоз? Что оно из себя представляет в жизни? Предложили мальчика, надо выяснить для себя, сможем ли мы справиться.
26.05.2016 21:18:43,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу с легким ихтиозом. Мажусь ежедневно вся. Плохо переношу жару, так как из всего кожного покрова потеет только нос и верхняя губа. Ну и одежду ношу почти только хлопчатую. Других особенностей нет. 27.05.2016 16:42:16, Анна З-ва
В ЖЖ есть женщина, у которой ихтиоз, можете почитать ее посты [ссылка-1] Насколько я понимаю, полностью не проходит никогда. 27.05.2016 10:47:53, Шоша
У кровного ребенка легкая форма. Просто мажемся кремом каждый день вечером и не ходим босиком летом (кожа на стопе чтобы не трескалась - в носках и если мажем каждый день кремом все нормально). Еще обязательно перчатки или варежки зимой, иначе моментально цыпки. 26.05.2016 22:44:37, смотря какой
есть похожая тема на дружественном форуме, мама пишет про своих детей с ихтиозом
[ссылка-1]
26.05.2016 22:41:47, """""""
гуглите диагноз, проверяйте его, смотрите на стадию и прогнозы врачей(при легкой стадии реально социализировать ребенка(при сохранном интеллекте и т.д.), при тяжелой - не реально в нашем обществе) 26.05.2016 22:16:21, Eugeniya
Вы уверены в диагнозе? А степень какая/разновидность? У нашего инвалидность по ихтиозу. Но после первого же посещения врача столичного диагноз сняли и поставили атопический дерматит. Я, когда нашего парня забирали, перелопатила много литературы и пообщалась с теми, у кого диагноз реальный. Если лёгкая степень, то можно более менее жить. Но более серьёзные вариации-это конечно ежедневный труд., который облегчит ситуацию, но вылечить это нельзя. 26.05.2016 21:36:12, repka007
Тяжелое дерматологическое, генетически обусловленное заболевание. Не лечится. Погуглите картинке ихтиоза, многое поймете. 26.05.2016 21:31:02, ///


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!