Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новая грустная песня о главном.№2

Длинно будет. И тоскливо. Старички, не бросайте, ответьте что-нибудь, боевые подруги!:) Новички, со свежим ясным взглядом, смелые и решительные, жду от Вас свежих взглядов! :)
.... Старая песня о главном. Есть тематический ребенок. Перевернувший весь мир с ног на голову. Нет, с головы на ноги :) Мечта, любовь, счастье обалденное, нереальное и фантастическое! Любимец всех и вся. Связь с ребенком моим у меня уникальная.
.... Боюсь, что он останется один. Может быть, ему будет хорошо. Может, нет. Но знаю, что через 15 лет мы остро пожалеем, что он у нас один. Страхи глупые, какие-то "детские" :( И нежелание менять привычный уклад. Деть уже самостоятельный, умничка моя, два с половиной ему. Лучшее - враг хорошего. И не хочу никого любить так, как первенца. И квартирный-материальный вопрос. И опять-опять - привычная уютная счастливая жизнь. И есть любимый ребенок. Он уже ведь есть! А второго нет. И вроде и не хочется... А ноет, ноет...И ведь уже обожглись сильно - влюбились в другого ребенка, которого нам никогда не отдадут. Муж на фотку наткнется нечаянно, мрачнеет...
.... А они там сидят в манеже и улыбаются и пузыри пускают... А я не иду, потому что боюсь повторения "послеусыновленной депрессии
, потому что мне и так хорошо. Или плохо? Чего я снова и снова иду в тот ДР??? И всматриваюсь в глазки, и глажу головки???
....Спрашиваю несмышленыша-первенца, кивая на коляску со знакомым карапузом "Давай себе дамой ляльку заберем?" Аж подпрыгнул "Давай!" И глазенки засветились :) А сам ревновать будет...
.... И хозяйка я не очень... Но падать в обморок от вида недопитой смеси уже не буду. и про режим уже знаю. И одежки есть. И коляска... А квартира маленькая... И муж хмурится - потом. Позже. А позже может и не наступить... Муж говорит - будет. Потом.
... И есть прекрасный ребенок, розовощекий и веселый, не домребенковский совсем... (я не то что статуса, я и фамилии не знаю!). Да что этот ребенок - их там много, хватай любого! Всем мама нужна.
.... Как принять решение? Ну как я вообще первого-то "завела" с таким-то характером????
.... Писала я уже в тетрадке плюсы-минусы. Сначала сплошные минусы, косяком. Потом появились плюсы. В форме "Зато..." "Зато теперь я знаю, умею, не растеряюсь..." Потом плюсы победили на очка 3 :) Смешно? :)
Люди, ну наговорите всякого-разного, а? Я знаю, что не меня одну такое мучает - нет, нет и вздохнет "старичок" какой :)Ну почему нельзя "залететь" приемным ребенком?!
... Как ты, Дина, говоришь, "осеннее обострение"? :)
не перечитываю, а то не отправлю...

28.09.2005 13:42:10,

97 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Столько всего правильно уже написали, напишу пару слов :- ).
Как единственный ребенок в семье говорю, что в этом единстве минусов намного больше, чем плюсов. Второй ребенок необходим, необходим для Вашего старшенького. У Вас же есть братья, Вы знаете, что значить иметь родного брата, ровесника, друга … Плохо одному, поверьте таким же как я, единственным детям.
И по-моему Вы уже «беременны».
29.09.2005 12:53:45, ЛюКа
Кузурка
Да-а-а, ... И так тоскливо на душе стало... А ведь думалось, после неудачи с тем малышом, вы с мужем все-таки соберетесь с силами и пойдете дальше. Дальше к вашему второму счастью. Мне пока до конца не понять, легко ли это...
Расстроилась я... Оказывается, на второго тоже уговаривать нужно???
А моя мама говорит, что второй ребенок бесплатный! А еще, чем больше разница в возрасте, тем сложнее малышам найти общий язык.
А представь, как они вдвоем играть будут! Это такое счастье!
Не люблю, когда в семье один ребенок. Эгоистом растет. Это плохо...
Соберись, родная, с мыслями, и вперед! Я всегда в тебя верила! И буду продолжать верить!!!
Вот у меня завтра суд. Это такое счастье! Вспомни. И у тебя может еще раз быть такое счастье.
Родная, не будь эгоисткой сама. Понимаю, что тяжело, что даже лень-матушка мучает. Но лучших времен можно ждать до пенсии...
28.09.2005 23:33:08, Кузурка
Винни
Спасибо :) Успехов завтра! Мы с тобой! Как отстреляетесь, забеги хоть скажи! :)
Пусть будет "К немедленному исполнению!" :) В добрый час! :)
28.09.2005 23:41:27, Винни
- Что из всего этого следует? Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца...
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

28.09.2005 19:19:00, гость
vasillek
:)))))) Хорошо! 28.09.2005 19:23:14, vasillek
Послушайте, но ведь Вашему малышу только 2 года... Пусть побудет единственным ещё годик-другой. Не гоните коней, примите решение и радуйтесь уже существующей ситуации. Вы ведь никуда не опаздываете. 28.09.2005 19:09:55, KotBegemot
Вы будуте смеяться (с), но я так же терзалась, готовясь стать мамой своего второго родного дитяти. 28.09.2005 17:09:43, KotBegemot
A-Nata
Вот-вот, и я, ожидая вторую дочку, все терзалась и находила одни минусы... примерно такие же... И думала: ну зачем именно сейчас? Лет бы через пять...
А оказалось - сплошные плюсы родились! Сейчас постараюсь их перечислить в порядке, так сказать, выявления.Во-первых, оказалось, что второй ребенок - это совсем не трудно! Более того, с двумя ребенками легче, чем с одним. Конечно, это некий парадокс, но субъективно это именно так ощутилось. Думаю, дело в том, что переход из состояния "нет детей" в состояние "есть ребенок" это мощный стресс, вся жизнь меняется и т д. А когда ты уже настроена на жизнь с маленьким, то с двумя все получается довольно легко и никакой депрессии. Кстати, потом и правда легче, потому что ребенки начинают общаться, играть вместе и у мамы гораздо больше свободного времени появляется. Это еще один плюс.
В-третьих описать всего труднее, потому что это изменения в самой маме. С появлением ребенка в маме столько всего раскрывается и расцветает, что трудно поверить бывает, что со вторым может расцвести еще что-то...:) Поверьте на слово - не меньше! И в-четвертых, вот подрастете и увидете, как удобно водить двух деток вместе в одни и те же кружки. У моих разница два года и они даже в музыкальной школе в одном классе - и так помогают друг другу! Ну а ревность... нам удалось без нее обойтись, и мне кажется, это практически универсальный рецепт. Если хотите - напишу.
Простите, что длинно, что ответ получился не на то сообщение... И все же, двое деток - это такое счастье, о котором и не подозревают однодетные!
Наташа
29.09.2005 00:54:28, A-Nata
Винни (она же автор)
Ой, пожалуйста, пожалуйста, расскажите о ревности! Не мне одной пригодится! 29.09.2005 11:53:56, Винни (она же автор)
Авиенда
У моих ревности нет. поначалу немного было, но даже не то что ревность, а просто Варю бесило, что я много Мише времени уделяю. Зато теперь... Первая фраза, которую говорит Миша, просыпаясь "Где Варя?" А Варя все время "А где у нас Мишанюшка?" Она его называет только Мишенька, Мишуня, Мишанюшка. Все время его обнимает. А еще - очень здорово иметь такую настоящую игрушку, которую можно положить спать, которую можно кормить с ложки, правда? Они все время вместе, вместе играют, смотрят мультики. Скучают друг по другу. ИМХО - маленькая разница в возрасте - _очень хорошая_ разница. 29.09.2005 13:22:47, Авиенда
Авиенда
Вот рассказ, я писала его в прошлом году на конкурс.

Сестричка

"1. Сегодня бабушка какая-то возбужденная... Бегает, все протирает, моет... Одела на меня красную футболку. Что случилось, ба? Что? Сегодня приезжает мама? Мама... Мама!!!! Ура! Как давно ее не было! Мама...такая милая, уютная... Правда, обнимать ее в последнее время было не очень удобно, у нее было что-то с животиком, он был такой большой и она говорила, что... Не помню, что-то важное там было, в животике.
Ой, звонят! Это мама! Мамочка! Как же я соскучилась! А что это у тебя в руках? Какой-то кулек...Мама, давай, положи его, пойдем! Ты хочешь показать мне, что в кульке? Ну, пойдем. Ой...Что это такое? Братик? Мам, какой братик? Ой, он шевелится! Ой, здорово! У него глазки открываются? Класс! Дай посмотрю! Мам, ну ты чего? Нельзя ему в глазки пальцем? Ой, мам, чего это он? Он плачет? Мам, ну ладно, пойдем уже, я тебе покажу... Мам! Эй, мама! Ну, мам...
2. Опять ревет... И мама опять побежала к нему. А мы еще даже книжку не дочитали! Фу! Бесит он меня! Мама с папой только вокруг него и крутятся! А он только орет! Мама говорит, что потом я буду с ним играть. Не буду я с ним играть! Он противный... А мама его обнимает и дает ему сисю... Я не знаю, зачем она ему дает сисю, но я помню, что сися такая мягкая, теплая и около нее так хорошо... Он гадкий! А мама еще дает ему мои игрушки! Унесите его туда, где взяли! Он мне не нужен!
3. Хм, он сидит... И улыбается мне. Чего тебе надо? Вот возьму и укушу тебя! Да не буду... Заревешь еще, мама опять будет ругать меня, что я тебя обижаю. Ты вообще-то не такой и противный. И сок у тебя в бутылке всегда вкусный. А еще я здорово смотрюсь, когда везу тебя в коляске по улице. Так что ты иногда даже полезный. Ладно, пойду, чего тут с малышней сидеть.
4. Мама, ты совершенно не умеешь воспитывать ребенка! Нашла время уйти умываться! Он опять ревет. Ведь жалко же его! Миша, не плачь. Что же тебе дать? Что там на подоконнике? О! Яблоки! На, Мишенька, маленький мальчик, скушай… И себе возьму. А то эти родители заморят совсем. Что бы мама без меня делала… Мам, ты чего? Яблоки грязные? Да нет, нормальные, вполне чистые, не расстраивайся! Ну, ладно, хочешь – помой. Миша, ты опять написал? Ай-яй-яй! Сколько я тебе говорила – хорошие ребятки писают в горшок! Мам, ну чего ты смеешься? Ну, сама тогда справляйся!
5. Братик… Мама говорит, что он – мой братик, а я – его сестричка… Он забавный. У него такие смешные пальчики… Он пихает их мне в рот. А я говорю «Ам!» и кусаю. Несильно – он же маленький. Но как будто хочу его пальчики съесть. А он визжит и хохочет, как будто боится. Смешной такой. С ним здорово играть. И здорово, что у меня – братик. Ни у кого такого нет. Эй, Миха! Привет! Братик…"

29.09.2005 13:24:41, Авиенда
Ната, у вас есть универсальный рецепт как избежать ревности? А не поделитесь? Что-то у нас с этим туговато :-). Может я и правда что-то не знаю :-). Расскажите, плиз 29.09.2005 10:43:45, Belka3
ИИз жизни: "Вы, что второго берете? Что так детей любите?"
Вы никогда не найдете ответ на этот вопрос. Потому что для Вас "хотеть детей" - это состояние души и самого бытия. Это предопределено не Вами. Так получилось, что Вы относитесь к тем, у кого неиссякаемый источник материнской любви. Не получится "остановиться", потому что в этом Ваш смысл жизни. Вы пытаетесь ответить на вопрос: "Зачем мне второй ребенок, и так все хорошо". К Вам это не относится. Не получится у Вас - куплю машину, дом и дачу ... и будет счастье и покой. Не получится «остановиться» - потому что есть уже один. У одних получается, когда "так надо, на старость для водички". Вам надо для другого - для Вашего существования, для Вашей жизни. И не найдете ответ на свои терзания, потому что это часть Вас самой, Вашей жизни вообще. Потому что нельзя чуть-чуть дышать, чуть-чуть любить. Просто живите сердцем без «-» и "+". К счастью по-другому Вы не сможете уже жить.
28.09.2005 16:59:55, Konst@ntin
Винни
Спасибо. Аж мороз по коже...
Офф. Вы получили мое письмо? А то почта как-то странно работала?
29.09.2005 00:21:41, Винни
Это то, что надо было услышать!!! 28.09.2005 21:03:26, Нюсик
Я в который раз преклоняюсь перед Вашей мудростью
Спасибо что так хорошо написали то что многие из нас чуствуют и не могут выразить.
Спасибо
ОФФ
Какие замечательные у меня земляки
28.09.2005 17:11:19, Li
Авиенда
Да что вы все преклоняетесь? нормальный мужик хочет дома парочку пацанов. Нормальное желание. Константин, одобрямс! Только (шепотом) девочки знаете, как пап любят? Может, вы потом еще... того... девочку? ой, испугалась, убегаю! :))))) 28.09.2005 22:17:30, Авиенда
Винни
Нет, не перед тем, что детишек любит :) Слова такие... правильные и за душу берут... 29.09.2005 00:24:37, Винни
И девушки тут нормальные, а не какие-то особенные, как пишет Konst@ntin.

Любить детей - нормально. Хотеть детей - нормально. Хотеть больше, чем можешь - нормально.

Глаза боятся, руки делают - здорово !

Широко шагал - штаны порвал - хреново!

Все, заткнулся, пошло мимо кассы.
28.09.2005 23:11:41, Виртуал
Авиенда
Глаза боятся - руки делают. Это в тему. Вот только чем мы делаем тематических детей? Все, тоже уже мимо кассы, спать пошла... 28.09.2005 23:34:17, Авиенда
Я ещё двоих хочу!!! Не смейтесь надо мною! Вот только сдерживаю себя всеми силами, в том смысле, что хотя бы годик должен пройти.
Но у меня денег вообще ни копейки сейчас!
28.09.2005 15:47:48, руру
Эх.... вот тоже...в том же духе типа "второго нет. И вроде и не хочется... А ноет, ноет..." И тоже знаю, что лет через 10-15 пожалеем, что нет второго... а сейчас пока разум над эмоциями преобладает, из чего получается ответ "нет, не сейчас". А когда?
короче, ниче не напишу путнего, потому как такие же мысли...щас почитаю, что ниже ответили, еще не успела.

28.09.2005 15:42:49, такая же
Сижу, пишу а у меня на руках дочка, такая теплая, волосы пахнут птичками. Сидит и болтает "Мама дома, тетя ена дома, баба, деда биби, аня дома"... И этот лепет, и это тепло... И кажется - вот если два таких - сердце разорвется от счастья. Она утром кричит "Маматька!". приходит ко мне, гладит лицо, целует... Мне конечно страшно, но это "мамаськи". Эти синие глаза. Мне тоже сильно-сильно надо-надо очень-очень. И поверь - когда есть сестра или брат - это счастье. У меня есть сестра. И это класс - ее дочка она тоже класс. И мне чертовски мало одной. Как у Цветаевой, знашеь "Две руки, легко опушенные
На младенческую голову! Были – по одной на каждую –Две головки мне дарованы."
28.09.2005 15:31:00, я тоже
елена волк
Ой, девочки, а ведь за осенним уж недалеко и весеннее обостроение подступает - прям не отсидишься. Что же делать? Как бы так это сезоны развести друг от друга подальше, либо вообще переехать, где одно лето? У меня тоже обострение. Что делать, как быть? Нельзя же размножаться без границ? Блин, и никакие жил. условия не удерживают - ну что ты будешь делать! Это катастрофа. 28.09.2005 15:26:23, елена волк
Soleil
Я чего скажу- если хочется сильно- надо брать:-)
Тебе-надо брать!
Очень вредно себя насиловать.
А одному ребенку в семье плохо- и в детстве,и потом в характере аукается.
Ты же не хочешь для него старой песни про
" У меня сестренки нет,у меня братишки нет."?
Ты мне верь- я из единственных.
28.09.2005 14:47:23, Soleil
тина
ой, я тоже в детстве эту песню пела :)) тоже, считай, из единственных (ну или долго была) 28.09.2005 21:38:09, тина
И я из единственных, и всю жизнь мечтала иметь братишку или сестренку. Одной плохо! 28.09.2005 15:02:12, Arlette
А нас пятеро. Клево!! Так хочется чтобы и моя не одна росла. 29.09.2005 00:18:24, москвичка
И я! Все детство играла, как-будто у меня есть маленькая сестренка.. Даже в студенческие годы продолжала ее придумывать: как она с школу пошла, какие у нее одноклассники, как я ей с уроками помогаю... Плохо одной %) 28.09.2005 16:54:38, Лёка_
:-)Как всё знакомо. 29.09.2005 12:59:25, ЛюКа
И я до 14 лет была единственной. Зато потом такой кайф! В 14 сестра появилась, а в 17 брат. Хотя если бы разница была бы поменьше, было бы лучше. 29.09.2005 00:24:30, IS
Вы и не сможете никого любить ТАК как первенца. Но ведь и второй ребенок не сможет быть повторением первого. Это уже другая река, Вы и сами изменились за это время. Если в Вашем большом сердце есть место для любимого мужа, для первенца, для многих других людей, почему же там вдруг не найдется еще место? Для чудесного ясноглазого сынишки с хитрющей улыбкой? Или для милой доченьки с озабоченным вопросом "Мама, а у меня красивое платье?"? А как приятно услышать от них "Мама, мы тут твою вазу разбили...". Двое это уже коллектив, им намного лучше, чем одному. И через N лет Вам не придется услышать от первенца "Мама, ну почему я рос один?!" Ревность -- не самое страшное. Одиночество страшнее.
А материально-жилищное -- это второстепенно. Даже когда показывают пальцем на улице (у Вас, надеюсь, до этого не дойдет), потому что коляска немодная и одежда не новая или не фирменная, это можно пережить взрослым, а детям нужна любящая мама и надежный папа, а бирки и лейблы им совсем не нужны. Да, конечно, любой новый член семьи -- это утеснение всех остальный. Но это радость для всех, для вас, обретших сына (или дочь), для первенца, обретшего брата (или сестру), для ребенка, у которого вдруг в жизни появилась семья, дом, мама, папа и брат. В одной семье считают любви. В семье из 3 человек их три (м-п, м-р, п-р), а в семье из 4 человек любвей 6 (м-п, м-1р, п-1р, м-2р, п-2р, 1р-2р). Вот такое реальное приумножение любви.
28.09.2005 14:25:47, naranja
о, как мне нравится такая арифметика! Значит, у меня любовей ( с трудом считает на пальцах) целых 10! 28.09.2005 18:12:50, Скунсиха
А у Вас то теперь сколько любовей - и не сосчитать :-)) 28.09.2005 15:38:28, Иринки
Ольга Оводова
30 получается :-)

28.09.2005 15:41:49, Ольга Оводова
vasillek
комбинаторика блин... никуда без математики :)) 28.09.2005 15:49:11, vasillek
Ольга Оводова
Да, причем занимательная. Любовь А к Б и любовь Б к А это одна любовь или две? Вроде две, тогда 30. А если как naranja считала за одну, тогда 15. Но тоже ничего. 28.09.2005 16:06:47, Ольга Оводова
О! А я голову ломаю -- откуда 30?! 28.09.2005 17:19:59, naranja
6 любовей! плачу..... 28.09.2005 14:36:29, Riala
vasillek
6 любовей... класс! 28.09.2005 14:31:05, vasillek
очень-очень узнаваемо. и автор, и метания :-)
и аналогия полная с моими ощущениями сегодня...
чего-то (кого-то???) просит душа - и мается.
главное - обезопасить мужа. то есть чтобы он в принципе хотя бы был не против.
потому что по опыту второго - муж может сломаться (не дай Вам бог!)
а ведь это страшно, если сама знаешь, что второго - он не хотел :-(
и в итоге, а может, не из-за этого, но в голове ж свербит! - он иначе к нему относится.
наверное, муж думал что-то типа, тебе-то забава, а мне на вас на всех денег зарабатывать.
а может, как-то по-другому - в его голову не влезешь.
но в любом случае, если нет готовности и желания растить детей одной, надо мужа готовить.
пытаться уверить его в том, что эта идея - его.
что это вполне реально, здесь и сейчас.
что на него ляжет минимум забот (даже если взаправду ляжет максимум).
и - как аргумент (!!!) - ребенок не должен расти ни одиноким, ни эгоистом.
потому что братско-сестринская любовь - это совсем иное, это в чем-то даже лучше, чем родители.
это как прививка от многих бед и комплексов на всю жизнь.
и - что маленькие они будут недолго, быстро вырастут, и как хорошо - молодые папа-мама и ... детишек!!!
рай на земле! мечта!
и радостей будет явно больше, чем проблем - если правильно ко всему этому относиться.
убеждаю Вас - и уговариваю себя :-)
а любовь найдется всем!!! это я Вам точно говорю, об этом - даже не задумывайтесь!!!
это естественно, как вздох, как глоток свежего воздуха...
28.09.2005 14:21:06, такая же...
vasillek
в случае "наших" детей мне кажется почему-то особенно правильным наличие >1 ребенка в семье. Причем желательно от разных биомамов. Вместе им будет легче справиться с проблемами родной не родной и т п. 28.09.2005 14:29:51, vasillek
это всегда, имхо, очень правильно. ты не один - и этим всё сказано. родители тоже не вечны, к сож...
родные - да все будут родные. для меня это как-то... как аксиома. мне б свои проблемы разрулить - чтоб быть уверенной, что я не обделю в чем-то и еще одного, и уже имеющихся - и что смогу сама себя (для них) сохранить, чтоб они - все вместе - вдруг одни не остались... хочется хоть какой-то страховки :-)
28.09.2005 14:37:24, такая же
Ну не зна)) Во-первых сама всегда хотела двух,во-вторых сразу после рождения первого поняла-второй просто необходим)))Даже не знаю в чем дело-но реально семья была "не того",очень конкретное место и роль была этого второго ребенка в семье,пустое место было в пространстве.У мелкой понятно даже не спрашивала))-и с самого начала смотрю на них и радуюсь-здорово,их двое!!!А вот третьего-нет,хотя и можно наверное но для третьего не чувствую этого места,как будто его нет и все уже очень хорошо и закончено.Короче,думаю если есть мысли-они неспроста,не хватает потому что.
А уж по минусам-плюсам даже раскидывать не нужно-если сейчас я начну писать какая я хозяйка да как столько кроватей в нашу маленькую квартиру влезло-брр.В Икее все покупаем-там можно вывернуться с метрами.
28.09.2005 14:20:31, Линдаа
Я задумывалась о том же самом когда ходила беременная второй дочкой, так что Ваши мысли не отличаются ничем от мыслей любой женщины желающей второго ребёна. И муж нудил что надо подождать. А я хотела и боялась.
Но когда она родилась - боже какое ето счастье, все страхи улетучились.
Ведь любовь не делится между детьми, она каждый раз умножается, её становится только больше :)))
Удачи Вам
28.09.2005 14:17:41, Li
Белкина
На самом деле, по-моему, это проблема принципиальная, как по нашей теме, так и для всех остальных: ИМЕТЬ или НЕ ИМЕТЬ. У меня теперь трое. Двое своих и третья...тоже своя. Многие говорят, мало было что ли двоих? Знаете, мало. И совсем не надо ДЕЛИТЬ любовь. Она просто одна большая, на всех. Всех обожаю. Никто не обделен моим вниманием. Поверьте мне, и ревности можно избежать. Главное, чтобы ребенок был, так сказать, участником процесса, т.е. принимал участие в покупке вещей, питания и проч. Делитесь с ним своими переживаниями, рассказывайте. Так было, когда у меня родился второй сын (старшему было 9, он держал меня, почти рожавшую, за руку, пока наш папа прогревал машину, чтобы вести меня в роддом). Так же и совсем недавно мой уже средний сын (7 лет) ждал появления в нашем доме Маруськи. (Представьте себе, слышу вечером разговор Дениса с бабушкой:"Бабуль, знаешь, я даже помолился (!!!), чтобы мама с папой забрали Машеньку, а не кого другого!" Это при том, что семья в церковь, к стыду, практически не ходит)Сейчас в Маруське души не чает!Так что мой вам совет: ИМЕТЬ!!! Превратите вашу грустную песню в песню счастья. 28.09.2005 14:06:30, Белкина
ТелеНата
Подписалась на тему.
Послушаю, что умные люди скажут...
У меня уже давно и бесповоротно крыша съехала.
А я и с тем-то что есть не справляюсь...
А у самой такая подленькая мыслишка - Заключение-то вот-вот на руках будет.
Может сходить одним глазком взглянуть?
А если западет кто?
И сон тут на днях - играю с Ирой в песочнице, подходит черненькая такая девочка "Ты моя мама?"
Если муж прочитает - разведется на фиг со мной.....
28.09.2005 14:03:54, ТелеНата
Ага, я тоже. Похоже это заразно:)Пару дней назад мой муж очень упорно, можно сказать, прямо демонстративно делал вид, что не слышит как я Марусе, с моих рук наблюдающей, как папа что-то мастерит на верстаке, говорю:"Вот подрастешь немного, найдем тебе братика, будет он вместе с папой в железках ковыряться". 29.09.2005 00:32:30, IS
vasillek
а мож он втайне от тебя ту же думу думает, и боится сказать, а то ты типа разведешься.... ) 28.09.2005 14:23:14, vasillek
Снарк
А чего еще сказать-то? Ну, как станет совсем невмоготу, так и найдется второй :-) Делов-то :-) 28.09.2005 13:57:56, Снарк
А если не станет?
А если уже нашелся?
28.09.2005 14:01:36, Dw
vasillek
Чо я могу сказать... У меня просто сидит в голове что у меня в семье должно быть больше одного ребенка. Это аксиома. Точка. Если ничего уж совсем из ряда вон не случится. То есть надо второго, а может и дальше.
А пока деть один. Программа недовыполнена. Неудовлетворение. Надо будет довыполнить программу. Когда? Пока не знаю. Немножко еще жду, дозреваю.

Квартирный вопрос ИМХО вторичен. Если есть один мелкий деть, туда же можно поставить и двухъярусную кровать и все.

Я не тороплю :)) Зрейте :))) Мож не щас, а по весне???

И почему-то мне кажется, что повторения депрессии не будет!
28.09.2005 13:51:14, vasillek
Лен, как ты здорово сказала!
Я всё мучалась, что всё не бежим за вторым (ну, ты понимаешь, что это с учётом наших нынешних обстоятельств, было месяца три-четыре назад). А теперь именно так и отношусь - "Надо будет довыполнить программу. Когда? Пока не знаю. Немножко еще жду, дозреваю." :)))
29.09.2005 04:23:00, Gulya_S
Лен! Точно! Просто мигает лампочка "План не выполнен!" То совсем тускло, то ярко-ярко. Но все время. С первого дня. Ничего ведь, что я анонимно? Вы ж узнали... Не хочу пустомелей быть... И депрессии не будет, я уверена. Уж я ей! :)
28.09.2005 14:08:28, я же
Лен, а если мелких два и кровать уже стоит? А сегодня мне приснилась девочка, из Орла, и что я мучаюсь выбором имени для нее. А имя менять надо, потому как зовут ее как мою дочь, ну откуда это, а? Ведь не знаю я как ее зовут, и программа выполнена, вроде:) И завести здесь топик на тему: "как уговорить мужа на пятого ребенка?" - этож безумие, причем полное:) Может мне это, психиатр справку не даст, и оно само решится, ну точно осень, пора обострений у шизофреников и им подобных. 28.09.2005 14:02:09, Kalisa
Вот и я такой топик не завожу 28.09.2005 17:32:28, Ол
Авиенда
Ох, значит, и у меня обострение... А муж знаете, чего больше всего боится? Что я сяду дома с детьми, растолстею, не буду заниматься спортом... Вот такие у него тараканы... Не нехватка денег, а толстая попа жены пугает его больше всего. Вывод: чтобы все было окей, мне надо бегом на аэробику. Тогда и третьего... 28.09.2005 15:36:32, Авиенда
vasillek
а мож муж втайне от тебя ту же думу думает, только боится тебе сказать, боится что ты ему будешь карету скорпомощи высылать.... 28.09.2005 14:23:59, vasillek
Не, не думает:( Ему хорошо и так, а еще он боится, вот:( У меня то, уверенности тоже нет, как в случае с третьим и четвертым. Я его спрашивала, и не раз. И страхи все такие банальные, как у всех. 28.09.2005 15:12:48, Kalisa
Ольга Оводова
У меня самая большая проблема не с кроватями, а с рабочими столами. Их нельзя сделать в два яруса, нельзя сделать складными, а нужно каждому. 28.09.2005 14:11:01, Ольга Оводова
Двухярусные рабочие столы... - это сильно!!! :-))) 28.09.2005 15:41:20, руру
Есть очень хороший выход - столы на первом ярусе, а кровати на втором. Я такое видела - очень удобно. Две кровати и два стола - а места занимают только два! :-))) 28.09.2005 14:15:10, Riala
Авиенда
Фэн Шуй сильно-сильно против... 28.09.2005 15:28:43, Авиенда
Против чего? Нельзя кровать наверху? А у нас тоже... 28.09.2005 16:00:18, Кысик-Брысик
Авиенда
И наверху нельзя кроватку... И вообще двухъярусную нельзя... Ци, знаете, штука прихотливая, да и влияние зоны отдыха учебе не способствует, наоборот тоже опять же... М-да... 28.09.2005 18:06:36, Авиенда
Он маленький пока - 2 с половиной годика. Так что мы не учимся. Просто под кроваткой - гардеробчик, стол тоже есть -но пока в качестве лазательной площадки. Мда. Ну,к школе поменяем - там все на дошкольника рассчитано. 28.09.2005 18:45:14, Кысик-Брысик
Я на одном сайте как раз такой стол видела. Даю ссылку. Может пригодится. 28.09.2005 14:59:14, ol_ga
Ольга Оводова
Игру "да, но..." знаете? Вот я такая. Да, хорошо, но я очень боюсь высоких кроватей. Максимум, на что я согласилась, это икейская Кюра, второй ярус чуть повыше метра, а первый на полу. Да, на полу как-то не очень, да сквозняк, но Анька с нее уже летала, а если бы с нормального второго? 28.09.2005 15:13:57, Ольга Оводова
ТелеНата
Уроки можно и на кухне делать. :) 28.09.2005 14:12:47, ТелеНата
Ольга Оводова
Да уроки можно и в туалете. А вот просто посидеть-порисовать-поразгадывать кроссворды-раскидать свое и чтоб никто не трогал - вот для этого нужен свой стол, раз уж своей комнаты на каждого не выделили. 28.09.2005 14:48:50, Ольга Оводова
Yulenok
У меня с братом разница в 7 лет. Мы всегда жили в одной комнате и одного стола нам вполне хватло. Когда он пошел в первый класс, я была в восьмом. Он свои уроки успевал сделать еще до того, как я возвращалась из школы. А в старших классах я вообще уроки делала сидя на диване, или на полу. А потом по телефону ночами болтала сидя на кухне. Проблем с одним столом у нас не было и в помине. И вещи на твои-мои мы никогда не делили. :))) 28.09.2005 15:44:43, Yulenok
Ольга Оводова
У меня двое в одном классе и в одних кружках, то есть делают уроки в основном одновременно, а мелкий любит краски по столу размазюкать и не убрать за собой. Поэтому, чтобы не провоцировать лишних конфликтов, я все-таки заведу ему отдельный стол.
Игрушки у моих тоже конечно общие.
28.09.2005 15:51:51, Ольга Оводова
Yulenok
Да! Я так ждала братика или сестричку, что когда мы встречали маму из роддома, мы с папой поругались, кто будет его в квартиру вносить! Представляете мне -7, и папае-30. Два ребенка. Потом старший всегда помогает с младшим. И посидеть с ним, и покачать, и посмотреть, чтобы не натворилчто и из школы забрать воврем, да и погулять в конце концов. Тут столько плюсов, что все не перечислишь. Только разницу в возрасте между детьми для себя определите. И получите много удовольствия :))) 28.09.2005 15:49:45, Yulenok
ТелеНата
Ир, мне справку тож возьми....
У меня тож Программа выполнена, я считаю...
А кровать тож скоро освободится. КОгда Коляна в отдельну комнату отселим.
А двухъярусную куда девать? Не продавать же... :(((((
28.09.2005 14:05:40, ТелеНата
А у меня кровать, стоит в спальне, детская свободная. Я все вещи раздала, а кроватку жаба душит отдать. Не могу, представляешь. Муж тока не поймет, я думаю. 28.09.2005 14:09:57, Kalisa
Но пройдет десять лет, и два уже не мелких детя захотят каждый своей территории - а не двухярусной кровати...
А если за 10 лет финансовая ситуация не улучшится, а наоборот?
28.09.2005 13:53:38, Скунсиха
vasillek
Через 10? Гы. Я бы в 12 лет полцарства бы за брата-сестру и за двухярусную кровать! 28.09.2005 14:38:18, vasillek
И я такая же…единственная дочь и с теми же мыслями была не только в 12 лет, но и позже. 29.09.2005 12:58:08, ЛюКа
Soleil
Во,узнаю брата Васю!!!!
Это на самом деле речь единственного ребенка!!
Жму лапу,коллега!
28.09.2005 14:49:31, Soleil
А вот и не только "речь единственного ребенка"! Правда моя сестра на лет 16 старше и когда я подрастала у неё своя жизнь была, а я только раздражала (очень её понимаю). И я мечтала и просила маму о брате. Откуда мне было знать, что уже мама детей тогой, иметь не может в силу возраста (хотя бы).
Кстати, именно тогда я просила-умоляла маму усыновить парнишку. Внука нашей знакомой - мать ребёнка умерла от передозировки, а отец в тюрьме. Но была и есть бабушка. Вырастила.
Вот откуда первые звоночки про усыновление, как выяснилось! ;)))))))
29.09.2005 04:52:40, Gulya_S
а если мы умрем?
Давайте не будем сгущать тучи :-)
28.09.2005 14:36:26, тутошняя
Ольга Оводова
- А вдруг ты работу потеряешь и придется бутылки собирать?
- Вот пацан и поможет бутылки собирать.
28.09.2005 14:03:52, Ольга Оводова
Снарк
А вот тогда выросшие дети и пойдут организовывать себе жилищные условия по своему вскусу :-) Это уж какой-то совсем странный резон - не буду заводить второго, а то вдруг через десять лет мне на него денег не хватит. Сейчас хватает - уже хорошо :-) 28.09.2005 13:56:27, Снарк
Смешно, но про "через десять лет" начинаешь только после 40 задумываться. Ведь и действительно через 10 лет дети будут еще маленькие -их учить и учить - а будет ли сила работать так, как сейчас? У меня на днях умер одногруппник - хороший знакомый.Сердце. Теперь муж рогом встал - говорит, не дай бог, что случится - и одного то будет очень тяжело растить, а с двумя -вообще загнешься:(((. Сначала надо хотя бы часть кредита отдать...а время идет...
Смешно - но так хочется, что бы у сына сестра была(ну пусть брат - мне все равно)...
А детки у нас с автором -ровесники :).
28.09.2005 14:23:10, Так же вою :(((
vasillek
а бывает и так. У меня у знакомой отец ушел в другую семью, а потом просто умер. А когда ей было лет 18 мать попала под поезд и тоже умерла.
Бабушек и дедушек не было, уж не знаю почему. Может тоже умерли к этому времени. И осталась барышня совсем бы одна в свои 18 лет, если бы не брат-погодок.
Если бы она была бы единственным ребенком - я думаю, ей бы пришлось очень тяжело и морально и денежно и т.п.
28.09.2005 14:36:42, vasillek
Ольга Оводова
Я даже не знаю, чего наговорить. Прикольные они, понимаешь? Бегают, пищат (с).
Ну депрессия, ну даже если она повторится. Ну месяц-два-три поплакать, но счастье-то на всю жизнь.
28.09.2005 13:49:59, Ольга Оводова
Винни, снявшая черные очки и чулок с головы
Ага! Точно. Всего-то и было 3 месяца :)Зато теперь - полет!!! :) 28.09.2005 14:14:47, Винни, снявшая черные очки и чулок с головы
Кузурка
Во! Дочитала, наконец, до конца! И точно - ты!!! А я узнала, а я узнала!!!!
Ната, все хорошо будет!
28.09.2005 23:40:58, Кузурка
vasillek
фигли не узнать то было :))

Те кто тебя знают один фиг узнали, а кто не знает ну и чо от них скрыаться :)))
28.09.2005 14:22:16, vasillek
ТелеНата
че рассекретилась, а? :) Я тебя узнала, ура-ура! Какая я умная! :) 28.09.2005 14:17:34, ТелеНата
Ну, конфа знает своих героев. 28.09.2005 14:35:15, naranja
Ольга Оводова
да и я не глупая :-) 28.09.2005 14:28:50, Ольга Оводова
Винни
Да меня все узнали, по-моему :) Просто не хотелось воздух даром сотрясать :) Но пришлось :) Хоть узнала, что не одна я такая чокнутая! :)
...И ты, солнышко, меня не трогай, а то не удержусь и расскажу тебе об одной девочек... А она далеко от тебя...
28.09.2005 14:21:31, Винни
ТелеНата
И не вздумай! :) И так ночами не сплю! :)
Мне уж одна "Добрая" душа предлагала детишек из Иванова прислать...
Нет....
Нет....
Я боюсь!
28.09.2005 14:37:08, ТелеНата
Винни
Молчу, молчу :) 29.09.2005 00:25:13, Винни
Далеко, зато красотка то какая! :-)))) 28.09.2005 14:33:00, Riala
ППКС!!! :-))))) 28.09.2005 13:53:54, Riala


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!