Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
24.05.2016 15:16:08

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не отчаивайтесь и не думайте, люблю не люблю. Все придет со временем. Вот просто сейчас представьте, что не будет у Вас этой девочки. Что будете чувствовать тогда? 25.05.2016 12:39:32, 6574
У меня любовь приходила только через 2-2.5 года Не раньше К каждому А вредного трехлетку еще труднее полюбить Самый пик формирования характера Как подросток.Так что где проблема? 25.05.2016 11:30:44, миряночка
А вы думаете тут все своих приемных детей любят? Далеко не все. Относитесь к этому спокойно если возвращать не собираетесь. И не факт что она вообще придёт, любовь эта. Я тоже все ждала что вот вот придёт, а она так и не пришла за 6 лет. Даже возвращать хотела. Потом стала просто проще на это смотреть, себя насиловать обнимашками и поцелуями перестала. Обходимся без тактильного контакта. Ничего, нормально все на данный момент. Думала причина во мне, я такая хреновая, но нет, второго приемного ребёнка люблю. 25.05.2016 02:01:10, Не заморачивайтесь
Вам повезло, вы хоть второго ребенка любите, а у меня вот дочь единственная ... 26.05.2016 07:59:34, Bunnika
Вы видимо дали себе сроку год на "полюблю", сейчас вам кажется, что это критический срок, а любви все нет, но это не так..Любовь иногда проявляется в критической ситуации (у меня ребенок двухлетний потерялся один раз на вднх в день города, я впала в панику и поняла, как я люблю дочку и что домой без нее не вернусь во что бы то ни стало, бывает также болезнь или еще что-то). Не нужно думать о механизме возникновения любви, когда об этом думаешь трудно представить с какого такого перепуга в один день она придет. Некоторые так мужей годами ищут, а сами не верят, что когда-нибудь с ними это случится и не случается, это называется закрытая карма, когда ты сам к себе это притягиваешь, лучше или вообще не рефлексировать на эту тему, либо представлять себе вас с дочкой и любовь сильную картинками счастливыми, можно сделать коллаж, найти фотки этих счастливых моментов в интернете, так вы быстрее добьетесь результата, вам еще здесь написали способ. как через слова открывать сердце друг другу, а вообще любовь чувство не такое уж постоянное, даже когда любишь, иногда это не чувствуешь целыми периодами, так что сомнения могут посещать вас периодически..для многих это работа и труд с приемными детьми, это пожизненные качели, это бывает выматывает, зато не дает заскучать. Ровная любовь к кровным - это инстинкт и ощущается он по-другому, он безусловен, а вот с приемным - это скорее, как с противоположным полом по накалу от люблю до ненавижу ( если уж накатывает любовь, то как теплая волна захлестывает, а если уж раздражает, то до зубовного скрежета). Как только вы расслабитесь и перестанете ждать она придет. 24.05.2016 21:46:03, скоро_дважды_мама
lenalar
Да, сделайте коллаж мечты, хотя бы почитайте об этой технике:) Одно удовольствие делать, а еще вдруг и поможет. 24.05.2016 23:09:28, lenalar
tЮлька
Ха, Трехлетка - это же изверг самый настоящий. Я от своего пупса то иногда рыбу и воем вою, и сбежала бы куда глаза глядят.
Все нормально у вас.
Отдайте в сад, наймите няню, себе приятности. Можно и с папой-бабушкой на выходные оставить и хоть в санаторий сбежать, хоть к подруге на дачу.
24.05.2016 20:53:43, tЮлька
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Год - мало. А 24 часа в сутки с ребенком - трудно. Отдайте в сад и ждите любовь. 24.05.2016 20:29:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я сама так частенько себя чувствую ,но все равно рада, что дочка у меня есть и понимаю, что достался подарочный ребенок, но сумасшедшей близости и любви нет... Я думаю она тоже меня не особо любит, я очень жалею что не была с ней рядом каждый день, так как приходилось ездить в командировки. У меня уже год прошел, но надежды я на "люблю-не могу " еще не потеряла, есть жалость к ребенку, хочется многого ей дать, одета она у меня как куколка, развиваю ее: читает, пишет и считает, стараюсь искать в ребенке позитивное ;) Держитесь, я думаю все равно придет любовь рано или поздно, а пока воспитывайте и заботитесь, другого выхода вроде как у нас нет. 24.05.2016 20:08:19, Bunnika
"Как тяжело 24 часа в сутки находиться с ребенком" -- во-первых, отправляйте в садик. Отдых нужен.

Во-вторых, покупайте самую красивую одежду, бантики, туфельки, чтобы визуально вы ребенком любовались.

В-третьих, найдите точку успешности у ребенка - поет, танцует, рисует, прыгает... что угодно, но чтобы учитель вашего ребенка хвалил и вы это слышали.

И в четвертых, не анализируйте свои чувства в поисках любви, у вас живет воспитанница, вы ее одеваете, кормите и даете 100% всего того, что ей нужно для благополучного детства. Этого достаточно.
24.05.2016 19:22:43, ------
Два ребёнка. Один почти беспроблемный (по крайней мере вначале), другой - с целым букетом, большую часть которого я даже анонимно не решилась здесь обсуждать) К первому спокойное такое отношение с годами. Моё, куда деваться. Ко второму люблюнемогу почти с самого начала и проблемы этому совершенно не мешали. Бывает и так. 24.05.2016 19:11:08, ДраКошка
У меня лет пять заняло, чо там год.. 24.05.2016 18:53:02, Агриппина и Нерон
Бирута
Я уж после 4х совместно прожитых лет думала и не приходит любовь... Подожду еще )))) 24.05.2016 20:52:23, Бирута
Бирута, и как вы справляетесь со своими чувствами ? Я конечно очень хочу полюбить , вроде и есть за что, но как поведение у дочки меняется в плохую сторону (лезет драться с пожилой бабушкой или врет и манипулирует) хочется встряхнуть ее и в такие моменты возникает к ней неприязнь и раздражение, злость! И все мои старания искать что то позитивное выветривается из моей головы;( 26.05.2016 07:52:42, Bunnika
я подобрала стиль, длинные волосы, кожаная косуха, такая смесь нежной женской внешности и брутальной мужской одежды - и пищу от восторга, зацеловываю просто рбятеенка. Думаю, чтоо его длинные волосы с голубыми глазами сильно напоминают мне старшую дочь, поэтому перенос и прям вот люблюнимагу..

но я никогда не мучалась от нелюбви, я старалась быть честным и добрым взрослым, замещающим мать.
25.05.2016 07:46:36, Агриппина и Нерон
Бирута
Я вот тоже не мучаюсь, но иногда реально себя чувствую мачехой из Золушки. 25.05.2016 10:25:49, Бирута
Бирута!!!! Ой в точку попали..... Я тоже себя на процентов 70 себя такой ощущаю !!! 26.05.2016 07:54:03, Bunnika
svetik2013
такая же ерунда, именно мачехой из Золушки... 25.05.2016 12:17:46, svetik2013
Да забейте вы на энту любоффф, просто живите) а трехлетки они, да жутко противные и изсебявыводительные.. я во своих, когда устаю, только спящими и люблю) 24.05.2016 18:39:40, Tanishka
Я вообще чужих детей не люблю, они мерзкие. Спасает то, что дети меня безумно любят ))) А куда им деваться? Другой мамы у них нетууууууу...... 24.05.2016 17:36:41, Офигения запатченная наглухо
Хаха, супер! Вас хоть любят , уже огромный плюс!!! 24.05.2016 20:09:37, Bunnika
А любовь это такая штука, это живое существо, её нужно растить в себе как цветочег :)
Я читала тут, что бывает некая влюблённость у приёмных матерей, "ёканье" - я такого ни разу не испытывала ни с одним из моих трёх, такшта пришлось постараться. Главное руки не опускать.

Найдите момент, когда ваша дочь максимально спокоена и расслаблена - может быть перед сном... посмотрите в её глаза и почувствуйте: она - самое ценное, что у вас есть. Она - главное ваше сокровище. Она - невероятной щедрости Божий дар лично вам. Возьмите её ладошки в свои руки - смотрите, какие они крошечные! Погладьте её по шёлковым волосикам кончиками пальцев - нежно-нежно. Обнимите её бережно, почувствуйте какая она маленькая и хрупкая, как часто бьётся её сердце. Потом ещё раз посмотрите ей в глаза и скажите: "Сокровище моё ненаглядное, спасибо за то, что пришла в мою жизнь." Когда вы увидите, как изменится её взгляд - может это не в первый раз случится, но случится обязательно - вы ощутите как дрогнет ваше сердце - это в нём начнёт приоткрываться дверь... Если будете настойчивы и будете повторять каждый день, обязательно придёт момент, когда дверь распахнётся настежь - а за ней сияющая бесконечность любви - она увидит её в ваших любящих глазах и её глаза засияют в ответ :)
Да, это состояние не навсегда, потому что в нашей реальности ОЧЕНЬ трудно удерживать долго эту дверь открытой, но, тем не менее, такие моменты будут повторяться всё чаще и дадут нереальное количество ресурса и вам, и вашей девочке.
Если тяжело будет первое время, то можно и со спящей малышкой - эффект будет всё равно.
24.05.2016 17:22:01, Анкора
ЖенаПолковника
Мораль: если позволяют вводные: возраст, денежная подушка, помощь родственников- берите грудничка, не полюбить грудничка очень сложно физически, мало кому удается... :)

Вам посоветую обратиться к психологу, покопаться в своих надеждах, ожиданиях, взаимоотношениях с ребенком, сдаваться рано, мало времени прошло, да и ребенок не грудной в семью пришел...
В вашем посте практически стоит крест на отношениях, а ведь они только начинаются... :)
24.05.2016 17:16:29, ЖенаПолковника
Мой дома больше года, только-только перестал раздражать. Брали грудничком.
Дочка тоже досталась грудничком, первый раз поцеловала её в 4 мес. только, до этого тяжело было.
И так бывает.
Я себя утешаю тем, что в ДР было бы всяко хуже детям.
25.05.2016 12:50:36, не важно
мне бы не удалось... год с хвостиком выла как ужасно, как я обожаю дочку-подростка, а этот сам ничего не умеет, сейчас почти 3 года- обожаю и люблю, особенно когда самостоятельность и независимость проявляет. И чувствую, что по мере подрастания любовь будет умножаться... 24.05.2016 22:36:47, неважно
Хотя и здесь были посты о том ,что по мере взросления грудничка любовь проходила.Тонко всё это про чувства. 24.05.2016 17:27:15, Какая разница кто?
ЖенаПолковника
Особенно проходила в переходном возрасте... 24.05.2016 18:40:10, ЖенаПолковника
Отсюда мораль: берите детей в переходном возрасте. 24.05.2016 20:53:17, КиндерМама
lenalar
Вот уж точно, никаких ожиданий:) 24.05.2016 21:24:57, lenalar
Лусинда
Если нет желания и надежды, что полюбите - попиарьте детку, здоровую-смышлёную трёхлетку с руками оторвут и будут благодарить.
А насчёт любви.. .год это очень мало. Моя первая приёмная дома скоро 3 года как - вот теперь любовь-морковь полная, я считаю. И чем дальше, тем крепче будет. А через год после приёма я вешалась от мучений и сложностей принятия и противоречивых чувств. Можно и повременить в надежде, что отрастёт.
24.05.2016 16:19:50, Лусинда
а если представить ситуацию, что ее завтра заберут, насовсем, что вы почувствуете? 24.05.2016 16:05:53, задающая вопрос
Никто иллюзий и не питает, зачем на вас наезжать? Можно сдать назад. А можно растить из за чувства ответственности. Я не люблю своего ребенка, хотя он у меня 11 лет. Ращу и скоро выпущу. И нелюбимым хорошо расти в семье. 24.05.2016 15:41:12, ну и что?
Так может поискать новую семью девочке? Зачем так мучиться годами? Я без всякого осуждения пишу, т.к. сама испытывала те же чувства довольно долго. 24.05.2016 15:38:08, Маргаритка
lenalar
Ну не знаю... За один год трехлетку полюбить? Прям ВСЕМ СЕРДЦЕМ - ВСЕЙ ДУШОЙ?
Я уж 5 лет и то еще не полностью приняла проблемного, младенцем взятого, и 2 года относительно беспроблемную тоже. Считаю нормально, любовь с годами крепнет. Так вообще-то в вашем случае, да и в любом - сначала вообще любви не было, ноль был без палочки. И вот сколько надо чтобы любовь выросла? Наверно на маленькую любовь надо мало времени, на большую больше:) У вас еще все впереди. Или вы неправильно толкуете слово "любовь"?
24.05.2016 15:31:59, lenalar
Хороший комментарий! 24.05.2016 17:59:52, Катунь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!