Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему так ?

Доброго времени суток, девочки ! Скоро у нас должно быть готово заключение. Начала лазать по базам/сайтам , смотрю фото деток и не нахожу никого для себя. Сейчас объясню. Один приёмный деть есть (уже большой), взяли первого предложенного, ничего не ёкало, но когда увидали его, то сразу было видно, что ну вот ребёнок, вроде как подходящий, походили к нему и подписали согласие. Сейчас хотим второго. Смотрю на фотки деток - не мои. Я не ищу красавцев с голубыми глазами? или чтобы была схожесть с нашими членами семьи, или какой-то определённый типаж, нет, но всё почему-то не то. Понравилась одна девчушка, не красавица ни разу, если не сказать больше, вот к ней поехала бы знакомиться , хотя и не ближний свет, но у неё сиблинги. Что со мной не так ? Почему ? Я перебираю ?
23.05.2016 17:36:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
По фото ищут, когда ещё не готовы морально идти за живыми детьми, всё с вами в порядке, дозреете... :) 24.05.2016 17:18:46, ЖенаПолковника
Не, я готова хоть прям сейчас в домашних тапочках. 25.05.2016 09:58:23, автор-аноним
Vulpes
Почему? Я по фото искала оба раза. 24.05.2016 23:42:03, Vulpes
У меня на фото был кошмарик кошмариком:), еще и качество фото... По непонятной мне до сих пор причине я сказала, что поеду именно к этому мальчику ( а второй финалист по возрасту-полу-медкарте был синеглазый золотоволосый красавец, не вру:)). Он немножко национальный, деликатно сказала инспектор:). Не пугает, ответила я:). Вот так он появился, мой нереально красивый ребенок. 24.05.2016 12:27:27, нАтАшА Хиштаки
Единственное не мистическое объяснение этому я сейчас нахожу в том, что я сама темноглазая и темноволосая ( и многие говорят, что сын похож на меня больше, чем старшие самодельные, в младенчестве светленькие). 24.05.2016 12:34:26, нАтАшА Хиштаки
Я по фото тоже мало кого в базе находила на свой вкус. Потом плюнула на фото и стала на медкарту смотреть, и получила дочку. 24.05.2016 00:43:28, Елена_Марианна
Если бы я выбирала по фото, то моя дочь была на фото ужас ужас.... Просто у некоторых руки кривые фотографировать 23.05.2016 21:04:22, NatalkaR
у меня были похожие ощущения
искала определенный типаж, хотя бы отдаленное сходство (волосы-глаза темные)
перебирала заранее, т.к. время до получения заключения еще было, бессознательно понимала, что таким образом провожу разведку, чтобы при получении заключения ускориться
плюс наличие уже одного приемного ребенка - вроде бы программа минимимум выполнена, а работа на программу максимум настраивает в другом режиме
все было в итоге хорошо, чисто внешне нашла, кого искала
сейчас говорят, что на меня похожа (хотя поначалу и про старшую также говорили )
23.05.2016 20:42:20, 29_02
Мне не важен цвет кожи, глаз и волос. Мне не важно , чтобы походил на меня или мужа. Для меня большое значение играет... взгляд, что ли. 23.05.2016 20:52:34, автор-аноним
а какой смысл сейчас смотреть? выберите вы, а ребенка уже забрали например.. 23.05.2016 20:27:05, задающая вопрос
Вы правы, уже троих таких нашла, на которых подписано согласие. Просто хочется, после получения заключения, закончить поскорее всю эту канитель, поскорее найти детку и начинать жить . 23.05.2016 20:55:47, автор-аноним
Я вас понимаю, очень хорошо. Справка отнесудимочти будет готова аж 17 июня по идее, мне уже не терпится. Но помою свою разочарование прошлого раза, когда все понравившиеся дети исчезали из базы данных быстрее, чем я про них успевала что-то узнать 23.05.2016 21:07:29, Задающая вопрос
А вы какой возраст ищете? У моего на фотографии был просто кулек )) Лица видно не было, было только большое одеяло, причем фотографировали в дверях, напротив света... Кто такой умный был не знаю. 23.05.2016 20:24:13, Читающая тут
Лет до трёх-четырёх, наверное. 23.05.2016 20:57:19, автор-аноним
так и надо, но по фото не выбирайте, многие дети на фото совсем не отражают себя в реальной жизни 23.05.2016 17:40:37, орловфв
Ну в своём регионе я, конечно, ножками побегаю, а если в другом регионе искать надо, то ведь только по фото и информации, если кто-нибудь поделится ею. 23.05.2016 18:36:42, автор-аноним
нет, просто выбираете регион ( я бы поехала куда-н в Иркутск, например), и там уже ходила бы ножками. Арендуйте гостиницу на пару недель и в путь! Я вобщем-то это и настраивалась, но мне случайно повезло в собственной же опеке с первым же увиденным ребенком 24.05.2016 18:50:46, орловфв
А почему в Иркутск ? В принципе я в любой регион готова ехать, но хотелось бы, чтобы опека там была дружелюбная или волонтёры помогли бы сориентироваться на местности. 25.05.2016 09:57:29, автор-аноним

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!