Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФАС? Не ФАС? КАК ПОНЯТЬ????

Девочки, выручайте. Понравился ребь по фото. Малая. Около месяца. У предыдущих кандидатов отказ с их слов из-за "из-за алкогольного синдрома". Хотя в мед.диагнозах не стоит, но знаю, что бывает и так: есть, хотя в документах нет. Из написанных диагнозов только церебральная депрессия. Ребь родился сильно рано (неизвестно на сколько), в почти месяц рост 45 вес 2,2. Понятно, что недоношенный, все риски ясны и как-то понятны. Но ФАС - это для меня другая история. Проверять? Ехать? По фото не видно стигм, да я в них плаваю. Желобок? Узкая верхняя губа? Маленькие глазки? Ничего не понимаю,ничего не вижу. Выход один - ехать? Независимое? А потом решать. Так?
23.05.2016 16:43:44,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я бы поехала, в начале в опеку посмотреть дело, поговорить. потом в домик, в начале посмотреть мед карту, и если устроит - к малышке. написать отказ, если мед карта испугает будет наверняка проще, если с самой малышкой не познакомитесь. фас все же серьезный диагноз, отказываться только на основе слов предыдущих кандидатов - нет смысла, может для них фас - то, что био когда-то там была замечена пьяной. 24.05.2016 22:27:43, задающая вопрос
Спасибо! Изучила тему, к сожалению , понимаю, что стигмы на месте, слишком наличествуют((( но хочется верить в чудеса. Читала, что бывает,когда стигмы есть, а поражения мозга нет. Вот только что о поражении можно сказать в возрасте 1 месяц - это вопрос. Наверное, поступлю по Вашему совету, очень нравится чебурашечка. 25.05.2016 20:37:05, Взволнованная
Тут нашла сайт дети-ждут.рф там много что про ФАС написано, прочитайте [ссылка-1] 24.05.2016 09:44:53, Bunnika
а вот не знаю:) забираю сейчас девчонку с алкогольным синдромом плода в карте:( 5 месяцев. но вес при рождении почти 4кг, особо стигм нет, переносица и складка монголоидная, а это может вполне быть национальное, динамика развития очень хорошая, врачи хвалят. био рожала в угаре и ушла, по месту прописки давно не живет, поэтому что пила, сколько пила -спросить некого. ФАСа в крайнем проявление конечно боюсь, но девчонка нравится и потому рискнули:)
если не очень далеко то я бы сьездила посмотрела живьем. но вообще 1 месяц если сложные роды и недоношенность- все может быть лишь в вопросах и мало ответов.
24.05.2016 06:34:18, valenka13
При ФАС даже доношенные дети рождаются мелкими и маловесными, плохо набирают вес. Так что тут может быть не недоношенность, а именно алкоголизм БИО во время беременности. Если ребенок приглянулся, то нужно ехать и говорить с наблюдающими ее врачами на месте, узнавать, была ли алкогольная ломка при рождении, как себя ребенок ведет, какие препараты получает, какова динамика. У такого маленького ребенка стигмы ФАС можно и не разглядеть, обязательна консультация у генетика. И все равно 100%-ной гарантии не будет.
Если ограничены в финансах, а ФАС пугает до смерти, то лучше не трепыхаться.
24.05.2016 00:25:28, Елена_Марианна
Ну так это вам решать. Боитесь ФАСа значит езжайте, проверяйте и решайте берете или нет. А там реально других диагнозов нет? Для недоношенного это странно. 23.05.2016 20:18:27, pifpaf
И я думаю, что странно. Но эта депрессия - тоже ничего хорошего, судя по интернету.А помогите, пожалуйста, не бояться фаса... в том смысле, чтобы понимать, что этому ребенку тоже нужна мама...Вот ведь у многих такой диагноз, правда? Обязательно ужос-ужос? Чем можно помочь детке? 23.05.2016 20:50:07, Взволнованная
Это не ко мне ) Я как раз ФАСа опасаюсь и сама бы ребенка с таким диагнозом не взяла как человек выросший у отца алкоголика, который от родителей алкоголиков и вообще родня у меня аховая в этом плане. Как алкоголь влияет на развитие видела. Но я считаю, что надо узнать точно. Если это для вас действительно важно и страшно, то не надо строить из себя героя, а надо писать отказ. Или же вы преодолеете страх и заберете, но диагнозы будете знать точно,там и помимо ФАСа может что найтись. Да и депрессеия эта может быть как полной ерундой, так и ужас чем, а кто предупрежден, тот вооружен. Но вообще младенец это кот в мешке. Особенно месячный 23.05.2016 20:57:30, pifpaf


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!