Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Украинские усыновители есть?

Получил ли кто-то одноразовую выплату такую как при рождении ребенка? Те 8 тысяч. А то газеты пишут, что положено, а опека делает квадратные глаза и рычит. В интернете конкретные цифры найти не могу, только размытое "Каждый ребенок имеет право..."
И еще - есть ли кто-то читающий и не признающийся со Львова или близко? Такие дети обалденные у нас в ДР :( И ни одного усыновителя в той группе с зимы. Девочки просто шикарные. Какая там Вероника! 9 месяцев, красивая, розовощекая, чудо, а не девочка!Мальчики-близнецы годовалые. А какой ПРИНЦ азербайжанских кровей! Умный такой! Видно за километр. Красивейший мальчишка. 4 их братишек-сестричек в этом ДР :(((( Но старшую сестру усыновили, вроде бы детей можно разлучать. Это такой мальчик! И Агнета, 7 месячная национальная кроха, уже стоит, хочет ходить.... Эх, :(((((
27.09.2005 20:33:30,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно о близнецах поподробней? 28.09.2005 11:38:07, марушка
Винни

Мальчики в ДР №2. Я была с "черного хода" и не знаю есть ли у них статус. Но на 90% что есть. Био приехала рожать их из Одесской обл. - говорят медсестры. Они годовалые. Маленькие, худенькие. Cеренькие волосики, светло карие глазки.
Один мальчик спокойный. Второй - мыслитель и деятель. Залез по своей кроватке высоко-высоко и утащил футляр от фотоаппарата. И рассматривал, и разглядывал. Посадили в ходутки - радости не было предела!
У меня есть несколько нецифровых фоток из этого ДР, в том числе и близнецов (они совершенно идентичные! :)) Миша и ВИталик

28.09.2005 11:45:28, Винни
Буду во Львове где-то 10 октября, можно намылю вам и фотки посмотрю малышенков? Сейчас пытаюсь узнать, как усыновить ребенка из другого города. 29.09.2005 09:24:29, марушка
фотки малышастиков - в моем фотоальбоме: папка "Осенние фотографии"
вот ссылка:
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=99444

если хотите загянуть - пишите на подниковый адрес, вышлю пароль
30.09.2005 00:43:31, Riala
Винни
Пожалуйста! Постараюсь сегодня разместить фотки - друг взял сканировать их. 29.09.2005 10:30:46, Винни
Детки внешне очень-очень похожи. Один - настоящий исследователь, достанет все-что угодно откуда угодно. :-))) Все ему интересно. Второй более спокойный, больше любит наблюдать. 28.09.2005 11:42:13, Riala
Деньги на ребенка
Если ребенок родился после 1 апреля сего года, и биомать не получила этих денег или ей прекратили их выплачивать из-за отказа от ребенка, то помощь должны получить усыновители либо опекуны. Зайдите на сайт Министерства труда и социальной политики, найдите контакты и позвоните им - должны все рассказать www. mlsp. gov.ua Насчет Львова - а в каком именно ДР детки? Особенно мальчуганы-близняшки? Собираемся усыновлять, живем в Киева, но я родом с Тернополя и малышенков хотелось бы с Западной Украины..
28.09.2005 06:41:21, марушка
Винни
Спасибо!
А о близняшках я чуть выше ответила. И моя подруга тоже, мы вместе видели детей.
28.09.2005 11:58:43, Винни
Винни, а Вы не знаете, как у нас на Украине относятся к украинцам, живущим заграницей? Я - краинка, муж - россиянин, живем в Штатах, пока думаем куда податься. 27.09.2005 21:16:13, читаю тут
Нормально относятся :))) Никто разницы не делает, откуда вы..Вообще люди в Украине толерантные.. 28.09.2005 06:43:42, марушка
ПРавда-правда?;) хорошо бы;) (мечтательно;) 29.09.2005 03:31:23, читаю тут
Винни
Не знаю. Но Львов очень корумпированный город :(( Это опека, директор же ДР - нормальная женщина. Но идет строго по букве закона, никаких поблажек типа увидеть ребенка, на которого нет направления не будет. Пока мы занимались усыновлением нашего ребенка, видели несколько иностранных пар. Все у них получилось замечательно. То и дело м\с вспоминают то одного, то другого ребенка, усыновленного за границу.
Вот, по существу не ответила. Надо пробовать. Все номера телефона у меня есть. Можно пробовать звонить в опеку.
Дети замечательные у нас :( Так же как и везде.
27.09.2005 22:46:16, Винни
Я так понимаю, что мне нужно в опеку идти моего р-на, так где я прописана?
Вот где бы узнать про правила... нигде толком не написано:(
27.09.2005 23:30:30, читаю тут
Винни
Вы львовянка? Хотите, мыльте, хотите позвоните мне. У меня есть телефоны Сиховской опеки (это мой район) и Франковской - вот она-то и занимается уже конкретно ВСЕМИ усыновлениями Львова и львовской области. Там сменилась инспектор (и в Сиховс. тоже), но номер телефона и ФИО я знаю. И НАШ др - это №2, по ул. Антоновича. №1 по ... забыла название улицы. Возле Парка Культуры. 28.09.2005 11:03:04, Винни
Нет, киевлянка, а сейчас в Штатах... 29.09.2005 03:31:58, читаю тут
Мне тоже этот вопрос интерестен. Мы с мужем с Украины, а живем в Дании. Возможно ли нам усыновить, как независимым усыновителям? И на сколько правила и законы отличаются от таковых в России? 28.09.2005 00:01:10, mellis
Если у вас гражданство Украины, то усыновляете на общих основаниях как украинцы. Это намного легче (тожя тоже не бе зтрудностей) чем правила для иностранцев.. 28.09.2005 06:45:57, марушка
Но у меня же нет там работы. Плюс квартира, в которой я прописана имеет оченьмаленький метраж и 4 человека жильцами. И главное, как потом ввезти ребенка в Данию? 28.09.2005 23:05:01, mellis
Звоните в опеку в Киеве по месту прописки, они должны вам все рассказать. Насчет вывоза ребенка за рубеж - никаких проблем, как только вы его усыновите. Зайдите на сайт Киевской городской администрации www.kmv.gov.ua, найдите по району, где вы прописаны вашу опеку и ее телефоны и звоните...Успехов вам. 29.09.2005 06:33:36, марушка
Все решается - было бы желание.... 29.09.2005 01:57:49, Riala
тина
по ссылке есть кое-что об усыновлении из Украины, может пригодится? 28.09.2005 01:11:41, тина
Спасибо, я видела эту ссылку. Но там не указано к какой категории относятся украинцы, проживающие за границей 28.09.2005 23:03:09, mellis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!