Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заключение на руках, где искать ребенка в москве?)

добрый день, заключение на руках, в банк данных записалась, есть ли смысл обзванивать опеки в поисках ребенка? давно я уже брала ре, забыла порядок:( хелппп
16.05.2016 13:07:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вот прям сейчас забираем московскую девчонку 5 месяцев, официально 2 группа здоровья, глаза голубые, волосы хз- не выросли:) статус в перспективе. т.е пока опека, потом будем усыновлять. нашла через РО , третий заход. первые два вышла без направления(искали девочку 0-6 лет, с перспективой усыновления, без нерешаемых проблем, любой национальности, и чтоб одну отдавали)почему опека не пристроила, сложно сказать, опека та, в которую вечно толпы идут, ибо больницы. видимо реально никому не показывали(почему?). у РО данные появились в четверг вечером, у меня запись была на 8 утра во вторник(4 раза кто то смотрел ее анкету, направления не взял), в базе девчонка появилась уже после выписанного мне направления. в том же ДР видела как минимум 2 деток до года к которым никто не ходит. 17.05.2016 11:37:24, valenka13
Написала Вам в конвертик посмотрите плиз. 17.05.2016 13:55:56, Маруся@
написала на почту вопрос, посмотрите, плиз. 17.05.2016 11:52:09, Оля и Коля
Звонить бесполезно, нужно ездить по опекам в приемные часы и вставать на учет. После того как встали, звонить где-нибудь раз в три недели и напоминать о себе. Причем вставайте на учет не только там, где есть роддома, детдома и больницы, а и там где ничего нет, т.к. могут предложить выявленного ребенка. Чем больше охватите, тем больше вероятность быстрее найти. Одновременно обзванивайте по детям из базы данных, вдруг где-нибудь повезет). 16.05.2016 14:13:26, Молния Маквин
Я звонила по конкретным детям, которые мне понравились в пиаре. Первого не успели (у себя в крае), вторую забрали (соседний регион), еще были 2 ребенка, которых я себе "присмотрела". Один так и сидит в ДР.
Но мы не Москва и дело было 2 года назад.
16.05.2016 14:08:34, Джулия Р
Обзванивать смысла нет. Ездите, вставайте на учёт. 16.05.2016 13:54:04, Koshata
большое спасибо за ответ, то есть просто без звонка приезжать в приемный день и проситься встать на учет, да? 16.05.2016 14:01:33, Оля и Коля
я так ездила 2,6 года назад. нашла сына случайно в одной из опек, без статуса и только только переведенного в тот дом ребенка.(думаю показали, чтобы отмахнуться) через пол года начали звонить из опек, в которые вставала на учет и предлагать детей. сейчас хочу второго и думаю буду работать с РО, шанс больше, беготни меньше.. я так думаю 16.05.2016 16:24:00, задающая вопрос
на прием в базу записалась, но еще две недели ждать, так что две недели точно побегаю, да и надежд на РО больших не питаю:( 16.05.2016 21:35:52, Оля и Коля
а еще (спустя время) я поняла точно, что надо настаивать, чтобы показали все анкеты.. достали папку и показали. я вставала на учет во многих, около 10 точно, и только в 2 показывали анкеты. в остальных ответ был один - детей нет. где нашла сына показали тоже только 2 - остальных якобы не существует, а домик был довольно большой.. я туда 3 месяца почти как на работу ездила через день в будни 16.05.2016 23:40:20, задающая вопрос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!