Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бордюрная тема (московская)

Я извиняюсь, но кого-нибудь еще бесит установка гранитных бордюров по всей москве в 'новой экономической реальности' за миллиарды рублей при том, что 'региональным' детям, например, отказывают в предоставлении льгот, да и вообще... Безобразие какое-то и все СМИ молчат об этом :(
15.05.2016 19:36:14,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А причем тут дети? Детей рожают дееспособные граждане, которые обязаны из обеспечивать. Денег с этих детей гос-во не получает, налоги они не платят, один расход. А бордюры на деньги налогоплательщиков устанавливаются для жителей того города, которые оплатили фактически их установку своей работой и пользой государству. А какую пользу государству приносят сироты? А социальные программы, считаете, нужны тем, кто под них не подпадает? 16.05.2016 11:05:15, орловфв
Я наоборот довольна. Я уже много лет работаю в центре,соответственно все это вижу. И плитку у здания офиса когда-то укладывали еще не за счет города,а за счет собственника офиса.Потому что красиво и практично. Поэтому то,что город тратит деньги на внешний вид города в котором я живу-я наоборот только приветствую. Как и разнообразные мероприятия и ярмарки в центре. Это тоже стоит денег. Но гулять там очень приятно. Ну то есть-комфорт и удобства в городе меня волнуют.О региональных детях я при этом вообще не думаю:),поскольку там не живу. Единственно что- раздражает неудобства,связаные с ремонтом. Второй год что-то перестраивают масштабно.Вот сейчас будут ремонтировать Тверскую:) 16.05.2016 09:50:46, Ямамба
Dnnn
а я нет, безотносительно социальных программ. плитка очень скользкой была в заморозки. ремонт часто делают там, где не надо - сделали, пара лет прошло - переделывают, асфальт свежий сломали, плитку положили. Потом опомнились - через месяц часть плитки по краю демонтировали (кое-как), стали менять бордюры. Переход подземный только отремонтировали, пара лет - опять закрыли и мрамором отделывают. Такой бомжатник - видимо, чтоб бомжам там тусоваться было приятнее. Метро Пл Ильична-Римская и на подходах. ясно для чего - там откаты с подрядов, сям откаты. все при деле. 16.05.2016 21:38:56, Dnnn
Интересно, то вы, люди, которым ЭТО нравится и кажется удобным...Воровство - это видно. Велосипедные дорожки, по которым ездят (десяток в час) хипстеры и гастарбайтеры, но из-за которых невозможно подъехать к нужному офису или магазину. Перекладывание по третьему разу плитки, по которой ходить на каблуках невозможно? Двухгодичный ремонт переходов, с заменой облицовки на еще более погано выглядящую...и многое, многое другое... 16.05.2016 20:37:00, через край
Лусинда
Если у вас есть факты воровства - велкам в прокуратуру со всеми доказательствами. Примут, выслушают и всё прочее.
А здесь это называется флуд и провокации. Не совсем понятно чего вы тут добиваетесь. Это усыновительский форум и ваши выступления явно не в тему.
16.05.2016 21:14:54, Лусинда
+++++ плюсуюсь

и я в центре живу и работаю, ОЧЕНЬ довольна )) и по городу много хожу пешком и на машине езжу - все на моих глазах меняется. не понимаю как может не нравиться.
неудобства терплю в надежде, что будет еще лучше ))
16.05.2016 15:54:12, Ехидна )))
Ну кто же против красоты то, я не против совсем и поддерживаю красоту во всех ее проявлениях, но в данном случае - это просто замена абсолютно нормальных бордюрных камней (бетонных в том числе) на новые за бешенные деньги. И вот это раздражает. В особенности потому, что закупают эти гранитные бордюры по завышенным ценам (об этом как раз много писали в 2015)..... и бывшая жена Собянина ранее известная в Тюмени как "Ира-бордюр"... вспомнить хотя бы замену асфальта на плитки в центре сразу после его выборов, когда всё лето по центру было не пройти, а на следующий год во многих местах плитку стали менять снова. И это всё при том, что в жизненно важных отраслях идет сокращение (медицина, образование) — причиной называют оптимизацию расходов. Ну не знаю, ну хоть бы как-то постеснялись что ли так откровенно всё это проворачивать на глазах у людей. Меня только откровенная непрекрытость подобного бездарного освоения бюджета раздражает, а бордюры хоть янтарные... дороги так и эдак будут хреновые :) 16.05.2016 10:48:11, пгб
>>>>просто замена абсолютно нормальных бордюрных камней (бетонных в том числе) на новые

Простите, но вы уверены, что "просто замена" то что вы видели???? Вы знаете цели, назначение этих работ???

Много лет назад, как раз в 90-е вокруг нашего университета вдруг ни с того ни с сего выкорчевали все бордюры, а потом ИХ ЖЕ ставили обратно, акуратно асфальтируя около них кромочку. О!!!! СКОЛЬКО желчи тогда было ывлито по поводу распилов, откатов, бюджетов и тп!!!
ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЭТО РАБОТЫ ПО ПОДЪЕМУ БОРДЮРНОГО КАМНЯ. Оказалось (для нас несведующих), бордюр должен быть определенной высоты по каким-то там нормам, но со временем он становится ниже - уходит под землю, из-за того что дорогу несколько раз покрывают асфальтом, газон подсыпают и т.п. Вот они и выправляли бордюры!!! И только некоторые, совсем разбитые, меняли. Так что....

Кстати, была на майских в, так сказать, регионе... пришлось много ездить на машине. Так там ни то, что бордюров, там и асфальт-то не везде.... :( А пособий у них вообще нет.
16.05.2016 20:19:06, awerasw
У нас у дома их вообще меняли вместе с асфальтом. То есть снимали старый асфальт год назад,делали новый,и новые бордюры. Они действительно стали повыше-это с целью чтоб с газона во время дождей земля не переносилась на асфальт.Ну и наоборот-чтоб с асфальта вся грязь не заплывала на газон. А про "все воры" это у нас народ любит повозмущаться. 17.05.2016 09:50:25, Ямамба
Полностью согласна. И дело не в детях, лучше бы эти деньги на реальные нужды пустили.
В конце концов без шикарных бордюров нормально проживем, а вот без хороших дорог жить тяжело.
16.05.2016 15:24:49, Северная Пальмира
Ну так зайдите на сайт московской мэрии и выскажите своё фи. Еще напишите на сайт "Активный гражданин" и поинтересуйтесь, почему отличный бордюр меняют, с приложением фото этого бордюра, чтобы не быть голословной. 16.05.2016 12:14:36, Elina
У нас во дворах есть нуждающиеся в замене бордюрные камни и что-то никто не торопиться их менять. 16.05.2016 12:12:42, Elina
Берите московского ребенка. Как -то в регионах живут без бордюров и больших пособий. Понимаю, если б вы про медицину и пенсии возмущались, а то про сирот. 16.05.2016 12:09:30, Москвичи заплакали
Не,я не сторонник Навального. Как просто житель Москвы, и работающий в центре города-могу только сказать что город стал красивее с приходом Собянина. И это меня устраивает. Плитку эту положили и у нас в парках,это не центр-нет там никакой глобальной замены.Меняют маленькие кусочки после зимы.Город имеет деньги-город тратит эти деньги на свое обустройство-это правильно. На тему "все вокруг жулики и воры" рассуждать не готова,это можно тогда ничего не делать как раньше. Единственно что не устраивает-это постоянный ремонт уж третий год. 16.05.2016 11:08:39, Ямамба
Согласна. Собянин - молодец! 16.05.2016 12:15:19, Elina
+++++
устала уже от этого нытья, когда деньги десятками лет воровались и город был в ужасном состоянии никто не возмущался.
16.05.2016 15:55:49, Ехидна )))
+1 много сделано хорошего. 17.05.2016 19:50:20, ALora
а причем тут сироты со своими проблемами? 16.05.2016 11:06:27, орловфв
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я писала тут уже про переход в граните. Бабушки в московском транспорте возмущаются, а толку? Палатки мою любимые снесли, где все по 50, тот же товар в Кари по 300-400 рублей теперь. Москва - город для богатых. 16.05.2016 06:57:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А мне нравится, что эти шалманы с вечными помойками около метро посносили. Город стал выглядеть заметно лучше. И дышать стало свободнее. 16.05.2016 13:50:37, аба
Лусинда
Ну уж центр города давно уже для богатых, для туристов и для посмотреть-поудивляться для обычных москвичей. И это правильно в общем-то.А насчёт палаток - я лично рада ,что весь этот базар-вокзал поубирали. Да, в смысле "купить по дороге" было удобнее, но город давно потерял очертания города. Восточно-китайский бесформенный базар был кругом. Сейяас стараются облагородить разными способами - за что спасибо.
Вряд ли сэкономленные на этом деньги пошли бы на сирот. Это равносильно недавним стонам "зачем нам такая олимпиада - лучше бы всем пенсионерам по 1000 р раздали"..
16.05.2016 08:14:30, Лусинда
Тоже согласна. С бесчисленными палатками город потерял вид столицы, а приобрел вид восточного базара. 16.05.2016 12:16:27, Elina
У нас (не в Москве) тоже все это поубирали или сильно облагородили. Мне нравится, город красивый-зеленый, а не помойка. 16.05.2016 13:57:44, Джулия Р
И ходить стало просторнее там, где убрали палатки. А то раскорячится одна палатка, другая палатка, павильон один, второй, третий и народ толкается друг о друга в обе стороны по оставшейся небольшой полоске тротуара. 16.05.2016 18:01:21, Elina
а мусора сколько от этого всего было!! 16.05.2016 18:14:09, Джулия Р
Да! Убрали палатки и отлично. 16.05.2016 22:33:23, Elina
Впервые слышу про установку гранитных бордюров по всей Москве. Не видела их нигде ни установленными, ни устанавливаемыми. 15.05.2016 19:38:11, Elina
я увидела сегодня впервые - вдоль Моховой, около дома Пашкова. но там наверное и нужно 17.05.2016 19:52:15, ALora
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Узенькие ставят, видела на Маросейке и по дороге на Гранатный переулок точно. 16.05.2016 06:58:50, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Автор темы пишет про всю Москву. Я понимаю, что где-то что-то всегда меняют. У нас вон трубы очередные в соседнем дворе раскапывали. 16.05.2016 12:17:43, Elina
[ссылка-1]
свежих тем в сми почти нет, но работы кипят по всей москве :(
15.05.2016 19:43:32, П-г-б
Если бы они по всей Москве кипели, я бы их где-нибудь, да увидела бы. Последние дни много ездить пришлось - и хоть бы где эти самые работы велись. 15.05.2016 21:00:25, Elina
В СВАО на многих улицах вывернули старые нормальные бордюрные камни и заменили новыми, надеюсь, мэру икалось. В четверг ездила по городу - по набережным Яузы ведутся работы, камни были уже вывернуты, на некоторых участках ТТК поменяли бордюры. Гранитных, правда, не видела, а обычные бетонные меняют массово. 15.05.2016 22:10:55, Елена_Марианна
У нас около дома работы кипят, бордюры меняют вовсю, все уже разрыли, правда на какие именно пока ясности нет. Причем прежние бордюры были вполне обычные, необходимость в их замене не бросалась в глаза. 15.05.2016 21:18:37, ЦАО
вдоль Калужки ставят, видела, но из чего они - не понятно, по виду обычные. 15.05.2016 21:00:18, светланадевятимама+
В статье, ссылку на которую дала топикстартер, говорится, что гранитные бордюры планируются в центре Москвы. В других районах - обычные. 15.05.2016 21:05:00, Elina
значит будет экономия)) 15.05.2016 21:07:04, светланадевятимама+
угу, 8-10 миллиардов рублей где-то на замену везде нормальных бордюров))) экономные наши власти)) 15.05.2016 21:29:59, П-г-б


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!