Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто брал совсем малышей

Все же есть у детей отказчиков какие-то особенности или нет? Особенности поведенческие - здоровье не считаем.
Или нет все-же никаких особенностей и такой малыш приравнивается к своерожденому? ( В том смысле, что ни нарушения привязанностей и других особенностей поведения)
09.05.2016 13:26:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сына забирали в 7 месяцев, гипотонус был сильный нижних конечностей, мотались ножки как тряпочки, да и вообще весь такой прозрачный-бестелесный, засыпал только один, сам вцепался в бутылочку и отдавал только пустую...через 2-3 месяца догнали нормы, сейчас нам 4,2 года -обычный классный мальчишка, в саду говорят, что самый высокий уровень интеллекта из группы, прекрасная память, средний уровень эмпатии -был низкий, работаем, любим пообниматься-пощекотаться, спать любит один, но только в комнате с нами. С дочкой познакомились в месяц,ложилась к ней больницу, была аспирационная пневмония, она отказывалась усваивать пищу -все фонтаном срыгивала, до реанимации...зыркнула на меня сердито и как вцепилась ручонками, так и не отпускает) кстати, больше ни разу не срыгивала....ей 2,2 г. будет, очень тактильная, живет на мне, спит со мной, егоза и озорница жуткая, мамина-папина дочка-кенгуреныш. Вопросы приемности не обсуждаем, язык не поворачивается... 10.05.2016 14:43:40, Tanishka
У нас полтора месяца в больничке вылезли сразу: не выносил прикосновений,не хотел сосать из бутылочки на руках,хотел один,как привык.Гонял бутылочку по кроватке.Месяц привыкал ко мне,семейство вводили потихоньку,как прикорм.Сейчас ему 7лет,мамсон,обнимушкин,очень привязан к нам.Любимкин. 10.05.2016 14:15:48, матуся12
мы брали 3х месячного. Ни каких особенностей не вижу, обычный мамкин и папкин сын. Ищем второго, опять малыша хотим 10.05.2016 13:34:10, lesia85
Ава Рольф
мы брали месячного малышастика, из больницы. сейчас 2,8. обычный ребенок, не вундеркинд, не говорит (хотя может, это мы знаем), развивается в своем собственном темпе. оооочень спокойный и невозмутимый, сейчас немножко меняется, но это возрастное. привязанность не нарушена, чужих не особо жалует, нужно время, чтоб привыкнуть. когда только взяли не любил никаких укачиваний на руках. сейчас приступы нежности бывают, любит пообниматься. но не любит до сих пор когда берут на руки или когда сестра пытается затискать, сразу в ор :))) мужик че 10.05.2016 11:55:07, Ава Рольф
брала не совсем малыша, 1год 4 мес., отказник, в дд с рождения был.
Поначалу особенности были, но продлились пару месяцев, через пару месяцев- чудесный ребёнок: уравновешенный, без вредных привычек, самостоятельный в меру, любящий на нас повисеть и поспать вместе, боялся людей в белых халатах до дрожи и истерики- сейчас нормально относится. От других детей не слишком отличается, в группе до-садовской таких, как он только двое, которые не отнимают, но своё держат крепко, не дерутся, слушают взрослых внимательно, спокойные и уравновешенные, слегка настороженные к чужим взрослым и не очень общительные с ними, но общительные с детьми. Остальные в группе- ураган и торнадо и непоседы, как на подбор.
Но это мой второй ребёнок, первый как раз был вот как теперь все остальные- гипер-пупер-шмупер. Так что всё это от типа нервной системы зависит и темперамента, скорее.
10.05.2016 01:51:33, неважно
Вероятно ещё зависит и от беременности, желали ребенка или нет... 09.05.2016 17:47:31, светланадевятимама+
Мне вообще кажется, что все, как на подбор, гиперактивные, тревожные, плаксиво-крикливые дети - это все же кое-как ношеная беременность, а не травма. Или, может, травма тоже, но вот беременность с проблемами - оно вернее.
В нашей семье четверо драгоценных родных от полутора до 17-ти - все с мозгами, да еще с какими, но все с такими нервами... Врагу бы таких нервов, для полного счастья...
Отдельно про каждого не расскажешь - вот только вопли, тики, обиды, жадность, холодность, страх-цеплянье за юбку, хватанье на нервах за пиписю и тд и тп - все в наличии. Описать кому - полный ДДребенок, только что не кладет в зале на пол... Все от желанных беременностей, все с угрозами. Что и имеем.
10.05.2016 01:19:52, ну так...
Я родилась от проблемной беременности с угрозами да плюс еще асфиксия в родах, меня оживляли. Крепости моих нервов завидуют все знакомые, и такая я с детства. Единственная проблема - я не спала по ночам до полугода, не орала, просто лежала и хлопала глазами, пока вокруг меня семья водила хороводы с бубнами. И заговорила в два года, но сразу предложениями. А так никаких тиков, обид, жадности и прочего, родители вообще не заметили, как я выросла. Отжигал как раз мой брат, рожденный от нормальной беременности, в младенчестве спокойный, как удав. 10.05.2016 11:37:42, Елена_Марианна
ну послушайте.... Вы скорее исключение из правил. 10.05.2016 13:15:49, так так...
Ну я брала. Не знаю, особенность это или нет, но Пуфа на дух не выносила никаких совместных снов и укачиваний "на ручках". Ей это нафинг было не надо. Вот таскать ее руках целый день и укачивать на сон в электрокачелях или в коляске - да, а остальное увольте. Зато сейчас из моей кровати не выгнать, засыпает со мной, чтоб я ее обязательно двумя руками обнимала. Спала она хорошо, сова клиническая, мне давала выспаться утром. Но на один сон перешла в 10 месяцев, вообще не любительница спать. 09.05.2016 17:40:12, Елена_Марианна
о! Младший из двойни отличился. Никогда о таком не слышала,короче. Шли мы мимо салона, где продают Ферари. Ребенку было 4 года и он с криками: "Купи машинку!!!" повалился на землю. Самая душераздирающая история за все 10 лет. 09.05.2016 17:18:09, химчанка
У меня отказничок с рождения, сейчас 3 с половиной года. Пока сидел дома сравнить было не с кем, в близком окружении детей нет. А вот в садике резко стал от всех отличаться. Какой то неестественной мудростью. Иногда мне кажется , что он прожил какую-то очень длинную жизнь и даже старше меня. Может это и есть последствия брошенности???
Читать начал, когда ему еще трех лет не было. Это так смешно. Букву "Р" до сих пор не выговаривает, а прочитать надо каждую вывеску и этикетку, особенно в магазине. Я когда слышу, как он вместо творог - ТВОВОГ читает, то со смеха падаю. Складывает и вычитает в пределах двадцатки уже давно, хотя специально его этому никто не учил. Обнаружилось случайно. Я на прошлый новый год (ему тогда 2 года было) купила бумажную гирлянду из восьми дедов морозов и повесила ее на кухне. Приходит к нам бабушка в гости и говорит, что же у вас деда мороза то нет? А я отвечаю, как же нет, вон 8 штук висят. А сынок выскакивает в коридор и говорит, что не восемь, а семь. Я ему шуткой - ты что же считать не умеешь? Захожу на кухню, а у него один дед мороз оторван и висит действительно семь штук.
Его хорошая память меня очень выручает, я то уже в возрасте и могу что-то и забыть. Ему же достаточно сказать один раз, что необходимо купить, например, когда собираемся в магазин и он уже точно не забудет. Причем, если утром сказать, что вечером буду печь блины, то он вечером на весь магазин сообщит, что нам надо купить молоко, муку, яйцо и растительное масло, потому что у нас будут блины.
Про его БИО не знаю ровным счетом ничего, кроме одной строчки в отказе - по семейным обстоятельствам и по фразе, добавленной устно работницей опеки - "девочке необходимо учиться". Вот и где же так надо учиться, чтобы отказаться от такого чуда?
09.05.2016 15:30:57, Мама сыночка_
приемные дети - группа риска. Вот и все. 09.05.2016 14:54:30, караул
Я брала новорожденного. Из особенностей могу отметить повышенную тревожность, в любой мало-мальской стрессовой ситуации ребенок начинает ковырять пальцы или виснуть на моей шее, тяжело переносит разлуку со мной (т.е. отпускает спокойно, но когда я возвращаюсь - вцепляется мертвой хваткой), нуждается в моем присутствии даже когда играет самостоятельно (например, сегодня малыш рисовал за столиком, но чтобы моя нога упиралась в спину). В остальном вполне нормальный ребенок, развивается в соответствии с возрастными нормами, наблюдается у офтальмолога и нефролога, но в специальном лечении не нуждается, к счастью. Является ли повышенная тревожность и нуждаемость в мамином присутствии последствием отказа биологической матери от этого младенца-я не берусь судить, сама я в детстве была настоящим классическим невротиком, а я своерожденная и очень желанная и любимая дочь своих родителей. 09.05.2016 13:55:58, Буревестник
Мы брали младенца. Обычный ребенок. Есть некие медицинские проблемы (а кто нынче здоров?). Прелесть в том, что когда начинаются всякие возрастные кризисы и детка испытывает на прочность нервную систему всей семьи, то его к этому моменту уже любят и считают своим родненьким. Рассказывают, что даже у младенцев какая-то травма в связи с брошенностью аукается спустя годы, но мы этого не заметили. Обычный ребенок. В меру вредный. С характером. Интеллект в норме, не гений, но среднюю школу должен окончить. 09.05.2016 13:43:02, шла мимо
Natalya d'*
кое кто "взял младенцем" гения (я про Steve Jobs ), там другие проблемы :)
Автор, в ШПР вы уже сxодили, теперь сxодите в конфы "от года до 3х", "от 3х до 7ми", и т д, там про своерожденных пишут, как они отжигают кто в 2 года, кто в почти 18, кто когда...... я б вот не сказала что нет никаких "особеннстей поведения", их дофига, этих особенностей :)))
09.05.2016 13:52:42, Natalya d'*
У моей сестры старший вундеркинд, то еще удовольствие. Баб-деды злорадно потирают ручки, теперь очередь дочки плясать с вундеркиндом:). 09.05.2016 17:35:44, Елена_Марианна
Я сама далека от гениальности, поэтому что делать с ребенком-гением - не знала бы. А так... как-нибудь со школьной программой помочь могу :) Время от времени пинаю в нужном направлении. Это мы еще до подросткового возраста не дожили, но судя по тому, что характер у детки есть, то тихо и спокойно мы его вряд ли проживем. 09.05.2016 14:36:18, шла мимо
Да я как раз хожу в эти конференции и там меня начинают обвинять, что все проблемы оттого, что я не могу наладить грудное вскармливание и совместный сон. А если скажу, что алкогольная интоксикация была во время беременности вообще ведь заклюют. Я ведь в этом не виновата. Неврологов обошли, назначения не работают, ребенок нервный.
Из ШПР не помню ничего, совсем ничего. Плохо училась, видимо, или свойство памяти.
09.05.2016 14:33:15, анонимно
Natalya d'*
У меня 2е кровных, оба с первого дня на ИВ и спят отдельно.
ПОчему мне, когда я что то спрашиваю, никто не тыкает этим СС и ГВ?
Хотя, может, кто то только про это и пишет, но не "все только про это", умейте фильтровать ответы, лично я этих фанатов ГВ и СС просто не замечаю.
09.05.2016 15:26:14, Natalya d'*
у нас конечно тоже было ИВ и никакого СС, а у подруги было. Никакой разницы в детях не вижу, мой крепче, болеет реже, психованный такой же как и дочка подруги. Не знаю, что все восторгаются этими ГВ и СС. Многие кстати и своерожденных кладут спать отдельно и кормят из бутылки и ничего 10.05.2016 13:41:15, lesia85
ага-ага )))))
Совместный сон с кровным начался в 2 года. Все младенчество прекрасно спал отдельно. Ну, ГВ было, да.
10.05.2016 16:59:39, Джулия Р
Совместный сон - ребенка себе в кровать. И нет проблем. А вам оно реально нужно?
Отсутствие грудного вскармливания тоже имеет свои плюсы - вы можете лопать острое, соленое, алкогольное и кофейное без оглядки на то, что ребенку может быть вредно.
Сколько лет ребенку? У нас детка стал очень нервным в районе 2.2..2.5 лет. Кризис трехлетия грянул (хотя рассказывают, что это все мифы и его не существует) и детку снесло в катушек так, что я думала - к какому психиатру бежать...
09.05.2016 14:44:14, шла мимо
О, моя красота один в один, и мысли те же:)))
Брала не грудничка, но полюбить до кризиса успела, только поэтому ещё не убила её за все выкрутасы:-) по теме вопроса скажу, что особенности именно такие, как написала Буревестник: мама должна быть рядом всегда и не имеет права ни на какие личные дела и личное время. Какое нафик ей личное время этой маме, когда есть такое чудо как Юля! (Каждый вставит имя своего чуда))))) можно предположить, что чем раньше ребенка забрали из системы, тем лучше, моя там была до 9 месяцев. И травма, ИМХО, есть у всех отказников, думаю, придётся с ней работать со специалистами позднее.
Пы. Сы. Наладить совместный сон с деткой я так и не смогла, не посчитала необходимым.
09.05.2016 15:25:38, сеньорита Хуанита
Прикольные вопросы пошли. Знаете все дети прям вот одинаковые: две ноги, две руки и голова. Вы это хотите услышать или что? Про какие особенности младенцев? 09.05.2016 13:30:47, ----------


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!