Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дарить , что одевать на детку.

Здравствуйте ! Возможно я тороплю время , но все же спрошу , наверно свербит в одном месте . Собираемся за ребенком в другой регион . Заключение на ребенка от 0 до 5 лет . Но смотреть будем до 1 года . ВО ЧТО ОДЕТЬ РЕБЕНКА ? Памперс, трикотажный комбинезончик , шапочка , теплый комбинезон или конверт . Все ? А что дарить в Дом малютки ?
01.05.2016 20:15:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда определитесь с ребенком померьте его со всех сторон и обрисуйте ножку. На +20 8 мая не рассчитывайте,все телеканалы и интернет передают +8+10 днем и 0+2 ночью,поэтому готовьте демиссизонный комбез, варежки,шапочку. У нас в ДР просили только памперсы, но когда забирали дарили тортик персоналу. 02.05.2016 19:01:53, lariska2
tЮлька
Найдите в городе магазин Hm например, ну и детский мир на крайний случай. Уточните рост и купите все как найдете. В лето я бы не стала покупать комбинезон, лучше лишние штанишки-плед- кофточку 02.05.2016 12:07:14, tЮлька
Это смотря где это лето проводить, автор из Свердловской области, в прошлом году там лета и не было вообще по отзывам коллег оттуда. 02.05.2016 12:32:05, Елена_Марианна
tЮлька
Не не в зимнем комбезе же выгуливали они детей. Джинсы на колготки, или деми штаны. Я то 5 лет реьенка старшую в Тюмени выращивала, не помню, чтобы летом в комбезе кто-то ходил. 02.05.2016 13:29:14, tЮлька
Не в зимнем, конечно, в осеннем вполне можно, если на термометре +9. 02.05.2016 18:40:31, Елена_Марианна
Пока не увидите ребенка - ничего не покупайте. Потому что не угадаете с размерами. Моя дочка крупная с рождения плюс длинные ноги, поэтому забирала я ее в неполные 2 месяца в шмотках на полугодовалого ребенка, и всякие ползунки с закрытыми стопами не ее, у нее просто ноги там не помещались. При мне забирали семимесячного мальчика в вещах на трехмесячного, которые еще были ему и велики. Погоду смотрите и там, где забираете, и у себя дома, она может различаться, а одежда нужна на оба случая.
Шапка, носочки (если не ходит), памперс, штанишки, бодик, комбинезон по погоде, если будет очень холодно, то на руки варежки. С собой полиэтиленовые пакеты (выбрасывать использованные памперсы и положить испачканную одежду), несколько смен кофточек-штанишек-носочков.
В больницу я везла торт-чай-кофе сотрудницам, несколько больших коробок памперсов и всякие кремы-влажные салфетки-шампуни детские.
02.05.2016 11:44:58, Елена_Марианна
Своего 8 мес. Ванюшку забирали в июне: из одежды костюмчик (футболка и шорты), шапочка, носочки. В ДР принесла тортики : в группу, врачам, соц.педагогу. 02.05.2016 09:35:25, Gremuschka
Впереди лето, ребенка вы еще не нашли, как я поняла, значит, и одежду планировать рановато. Может, будет такая жара, что понадобится песочник и панама. А моя младшая, например, уже второй месяц без колгот под штанами гуляет. И без шапки последние дни. То есть конверт или теплый комбез вам понадобятся, если вы до осени малыша не найдете.
Опять же, зависит откуда, куда и на чем вы ребенка повезете. В машину/поезд надо легко одевать, в самолет теплее - там кондиционер, в машине или в слинге не нужна обувь (может, даже и носки не понадобятся, если жарко, у нас дочь уже сейчас в машине все снимает с ног).
Опять же, конкретного ребенка еще нет и вы не знаете, будет он ходить или нет, а от этого тоже зависит, как одевать-обувать.
В любом случае, я бы взяла запас одежды для утепления (кофту/толстовку/ветровку сверху бодика, например) и запас для переодевания (памперс может протечь, например, или ребенок в лужу сядет или едой испачкается). Ну и по погоде смотреть.
02.05.2016 09:06:30, 6:30
Едем в красноярск 8 мая . Нам сказали что от туда ни кто без ребенка не уезжает . Делают - оформляют все быстро , на пятый день уже можно уехать с деткой домой . Посмотрела погоду на неделю с10 по 12 мая до 20 градусов тепла потом резкое похолодание до плюс 5 . Едем поездом сутки + 10 часов. 02.05.2016 10:17:18, махровая
+20 - это днем, а рано утром и вечером прохладно. Покупать, пока не нашли ребенка - с размером не угадаете (это может быть и 2 месячный ребенок и годовас). Пока документы оформляете, то на месте купите все, что нужно в дорогу. Самое простое - это спросить совета у ГВ. Но принцип - вся одежда должна легко одеваться и сниматься, минимум пуговиц. 02.05.2016 10:28:59, ------
Конверт - это, наверное, совсем на малышастика-грудничка. Я тоже забрала дочь в 9 месяцев в конце августа: набор тот же, что и ниже плюс слинг-переноска. Деву в переноску лицом вперёд, когда уснула, застегнула верхние карабины. Не забудьте попить-поесть ребёнку, можно попросить соску в ДР (яиглазам своим не поверила, когда увидела советского типа стеклянные бутылочки с резиновыми сосками, так что дать может отказаться от Вашей). Ну, и что-то тёплое на всякий случай.
Привозила тортик и вино в группу, в администрацию ничего.
02.05.2016 00:34:12, сеньорита Хуанита
Мы забирали годоваса - памперс, бодик, колготки, спортивный костюм флисовый и легкая курточка. А, шапка. На ноги типа, кроссы, для неходячих еще детей.
В ДР возили памперсы, игрушки, а когда забирали - конфеты, чай, кофе в группу и администрации. Но у нашей был ДР в день отъезда, мы "проставились" )))
01.05.2016 21:35:59, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!