Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господа, как снять директора холдинга?

Подкиньте идей, тут ведь есть куча всевозможных значимых людей с разнообразными связями. Подкиньте идей или может нужных контактов.
Есть директор образовательного холдинга..... мягко скажем директор паршивый.... из лучшего сада в районе превратила сад старшей в собачью передержку.
В последний раз мы с боем отстояли нашу прекрасную няню, которую вынуждали пахать на 2 группы или уходить по собственному желанию. А теперь вот новый прикол... в воскресенье в нашу группу притащили 5 дополнительных кроватей, 3 стола и 5 шкафчиков в раздевалку и перевели дополнительных детей. По списку получилось 30 человек для группы куда максимально допустимо 25. мебелью перегородили пожарный выход из спальни в раздевалку.... ну и т.д. Ступить негде.
Короче есть акт о выявлении нарушений санпина и противопожарных норм, есть аудиозапись родительского собрания где директрисса не стесняясь говорит, что да нарушения есть, но чё такого.
Есть заявление в прокуратуру от родителей еще одной группы по другому поводу.
Пишу заяву в пожарную инспекцию, роспотребнадзор, прокуратруру. В депобр не думаю, что будет эффективно.
Еще была ситуация, когда в саду фотографировали детей (общее фото и портреты) и раньше такие услуги опалчивались по безналу на счета юр лиц - ателье.. а в этом году попросили банально перевести деньги на карту физику. На вопрос директору кто такой дядя Вася этот на чью карты мы всем садом перечисляли деньги, она сказала, я понятия не имею с кем ВЫ договаривались. При том, что никто из родителей не в курсе откуда в сад пришел тот фотограф...
В общем уверена, что нарушений еще вагон и маленькая тележка. Хочется поставить ситуацию на уши и снять этого директора.
Куда еще нажаловаться и на что еще ее проверить?
Тетка реально угробила за 3 года 2 школы и 6 садов своим руководством.
У кого есть такой опыт?
ЗЫ, все происходит в саду у тематической.
28.04.2016 00:18:11,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В департамент образования на сайте, я так писала - сняли заведующую садом с должности, их сразу на ковер вызывают, обо мне на след. день уже весь сад знал, пригласили войти в состав родительского комитета по саду. 30.04.2016 01:01:13, скоро_дважды_мама
Василиса из сказки
Я ничего не знаю про действия в этой ситуации, но сочувствую, потому что видела, как за пару лет сад, в который стремились пойти, превратился в сад, из которого при возможности уходят. Не кошмар-кошмар пока, но уже и не тот образцово-показательный. Тоже, как кажется, из-за эффективного менеджмента финансового с экономией на детях. 28.04.2016 22:31:01, Василиса из сказки
lenalar
У нас всегда 28 детей в группе, было и 29, неужели все так нарушают? Мне что-то кажется что директор ваш (как и наш) делают что могут. У нас нет совсем помощника воспитателя, это плохо, обещают к сентябрю. Думаю что это все РАЗРЕШЕНО СВЕРХУ. Типа кризис. 28.04.2016 10:51:26, lenalar
как оказалось наш директор таким образом "место освобождает"... ей нужна свободная группа, в которую она хочет набрать детей с ОНР и сделать комбинированную группу.... в которую можно зачислить 15 детей с нарушением речи и еще 10 обычных. А финансируется комбинированная группа сами понимаете.... лучше чем обычная....
Вот она помещение себе под это дело освободила....Короче, сложный случай....
Кризис кризисом.... у меня муж 10 лет в МЧС служил, в том числе и собственными руками людей из огня вытаскивал... я больше всего на свете боюсь, что не дай бог пожар...
А они взяли шкаф прислонили его к окну, забаррикадировали им дверь из спальни в раздевалку, которая на минуточку обозначена на схеме как путь эвакуации, да еще этот шкаф к подоконнику намертво прикрутили, чтобы уж наверняка дверь невозможно было открыть.....
А потом в новостях будут рассказывать, ахать, охать....
Чё та я блин злая такая... очень неудачно для нашего директора эта ситуация наложилась на мой ПМС.....
28.04.2016 12:58:39, Нэцкэ
ГПН МЧС и роспотребнадзор однозначно, но в минобр написла бы тоже. 01.05.2016 21:46:46, мама 2х сыночков
lenalar
Сейчас вряд ли сотрудники пойдут на конфликт с руководством, директор не исключение. Шкаф может быть и передвинут, если испугаются. И поставят еще хуже, не хватает места вот и пытаются чтобы детям попросторнее было все же. Эх:(((((((( У меня тоже накладывается на свое:) 28.04.2016 13:54:26, lenalar
:))) Позвонила в роспотребнадзор по округу.... причем вспомнила милейшую женщину, которая как то делала мне справку СЭС.. для усыновления:)))
Короче, она предложила позвонить директору и сделать ей внушение, и тогда завтра в группе будет ровно столько людей сколько нужно. Или подъехать подать официальное заявление, чтобы была официальная проверка.
Я попросила не звонить.
Она сказала, вот и славненько, чего типа она у вас такая бесстрашная, за такое и уволить могут.
Я говорю, что конечная наша цель и есть чтобы ее уволили....
Как то так:)))
28.04.2016 17:39:12, Нэцкэ
Офф. Это, случайно, не в Южном округе милейшая женщина со сложнопроизносимым именем? 28.04.2016 21:32:17, Vasilisa_2011
В южном, но милейшая женщина с самым обычным именем Светлана Петровна.
Мне вообще показалось и в прошлый раз и походу сейчас, что там целое огромное здание милейших людей... когда эту справку сэс в прошлый раз делала, ушла обратно со справкой и плюшевым мишкой "для ребеночка".
28.04.2016 21:51:01, Нэцкэ
Мне милейшая женщина со сложнопроизносимым именем потом еще звонила, спрашивала, как у меня дела :))) 28.04.2016 22:05:01, Vasilisa_2011
читатель мы*
именно что все так нарушают) 28.04.2016 12:27:05, читатель мы*
потому что никто не жалуется..... А мы вот бучу подняли и я уверена, что все решится в нашу пользу. В идеале цель уже не убрать лишнее число детей, а уволить директора..... 28.04.2016 12:41:49, Нэцкэ
про фото- нарушений может и не быть, дядя Вася может оказаться ИП и счёт у него действительно будет обычный, физический. 28.04.2016 10:08:11, неважно
Желток
ну если дядя вася ИП, то счет у него специфический, поверьте это точно не 408 счет будет :) 02.05.2016 17:38:17, Желток
Все, что пишется в прокуратуру и прочие проверяющие органы должно копией уходить и в депобраз. Проблемы никому не нужны, от геморройных сотрудников спешат избавиться. Даже если кто его и ставил - масштаб огласки нужен 28.04.2016 09:32:22, аба
Вполне эффективно в Депобр, к Калине можете попробовать пробиться. Москва же, да? 28.04.2016 07:28:21, Vasilisa_2011
Если есть нарушения норм СанПина должно быть достаточно накапать в Роспотребнадзор и прокуратуру. У нас решили расформировать класс, из трех коррекционных классов по 10 челолвек сделать два по 15, хотя по СанПину максимальная наполняемость - 12. Оставили пока заявление директору, если вопрос не решится в нашу пользу - отправим у Роспотребнадзор и прокуратуру. 28.04.2016 06:29:47, atusik31
боже, какая я испорченная... подумала, что треба снять в смысле заарканить в замужество директора мужского пола. 28.04.2016 02:15:00, ALora
дык... я замужем:))) а директор мерзкая тетка:)))))
А вообще я забыла что термин "снять" используется в таком значении:)))) да...
28.04.2016 13:22:22, Нэцкэ
да я сама тот "термин"80-90-х забыла, вот тут вспомнился в ночи:) 28.04.2016 16:56:33, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!