Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите как оно бывает

Кто забирал ребёнка в другом городе? Могут меня на месте обязать видеться не раз с целью привыкания? Как у вас было? И вообще - были ли неожиданности подобного плана? Спасибо.
24.04.2016 17:39:55,

145 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы 2 месяца назад забрали в Кемеровской области сразу троих и, похоже, побили все рекорды. С момента первого визита в опеку до поездки с детьми в аэропорт - 4 часа :) Правда, сканы всех документов мы высылали по мере их получения (да, мы собирали доки именно на этих детей! 1.5 месяца, с учетом новогодних каникул!) и опека все подготовила еще до нашего приезда. Да что там, у нас постановление о назначении нас опекунами с датой еще до нашего приезда. Так что мы сначала стали родителями, а потом познакомились с детками. Ну, так оно обычно и бывает :) А медовый месяц у нас все еще продолжается :) 29.04.2016 03:21:15, ellle
Спасибо.
Смотрю Кемерово.
мне ооочень важно долго не быть в дороге.
29.04.2016 17:58:18, Зумруд
Тогда просьба - скажите, у каких ОПЕК сложно, скажем так, с отдаванием? Это же не секрет, наверное. 25.04.2016 20:27:20, Зумруд
Vulpes
Мне ДД так в заключении и написал: "Считаем контакт с ребенком неустановленным в связи с малым количеством проведенных встреч" (я пять дней ходила). 25.04.2016 18:02:18, Vulpes
Я насчет "кофе на завтрак и ужин, в остальных случаях ресторации" задумалась...
А опека внезапно придет? А у меня супы кастрюлями не наварены? Обозлится?
Я уже планирую тонны заморозок и сторожевого пса на всякий случай, чтоб гавкал на подходе проверяющих...
Заморозки на сковородки, оп-ля, домашняя еда, мама любит чадо... Опека, садитесь чай пить, у нас тут блинчики.... эти... Ермолинские...
25.04.2016 17:54:01, Зумруд
К нам никто и не ходил :-)) Впрочем, в нашей опеке молодые девахи, вряд ли у них у самих супчики в холодильнике.

А вообще, не понимаю я набитых холодильников при одном мелком ребенке - ну сколько он там с'ест, не превращаясь в Очень Толстого ребенка? А 90% родителей в нашем возрасте, сорри, вредно жрать вообще и тем более на ночь, после работы :-))
25.04.2016 18:09:04, OlgaStPb
мама Ирина
а Вы на младенца нацелились, или постарше?
Если постарше (6-8 лет), то встречи с интервалом в месяц очень многое ставят на место. М у Вас есть время обдумать, привыкнуть, и ребенок постепеннно осознает изменение статуса и привыкает к нему.
Через месяц становилось понятно, способны ли дети сформировать привязанность, на сколько им нужна именно ты и т.п.
25.04.2016 16:26:29, мама Ирина
Да, на "около 6", поэтому... Как вариант - лето ездим в Иркутск... Далее увозим лялишну ближе к осени в дом родной ииииии.... поййехали - сад, работа, адаптаццийа!!! Здравствуй, реальность! 25.04.2016 17:19:00, Зумруд
Muumimamma
Я в Иркутск летала к РО и потом в ДД по направлению. Ребенка видела два раза (первая встреча и на второй день - минут по 20-30) и потом уже когда второй раз прилетела и забрала через три недели. В ДД ничего против не имели. Я и в других регионах была и там тоже в ДД все входили в положение и никто 10 встреч не требовал... но, может, мне везло :) 26.04.2016 07:43:34, Muumimamma
А прожить бы там три недели не получалось? И видеться чаще. 26.04.2016 13:20:02, Зумруд
да зачем? Самим собой ребенок, все-равно, лишь дома становится 26.04.2016 23:12:06, светланадевятимама+
Лусинда
ОптимизЬм и пофигизЬм наше фсё! :))) 25.04.2016 17:28:07, Лусинда
Да, видимо, ибо пиктограмок для идиотов в режиме "ну вот мы и дома" не предусмотрено)) 25.04.2016 17:49:25, Зумруд
Присоединяюсь к автору. А так же вопрос к тем кто находил деток не в Москве или МО. Кто привозил деток из Кемеровской обл, я увидила там малышек 2016 г.р., а как таких домой вести самолетом (сама ни разу не летала). Куда идти к оператору просить направление или сразу туда звонить и договариваться. Расскажите поподребнее план действий пожалуйста.
И про выплаты ещеб хотелось узнать какието положены как в Москве или в МО ежемесячные.
25.04.2016 11:46:23, Анонимно
Предварительно договориться по телефону с опекой о том, как быстро могут быть оформлены документы. Брать билет туда-обратно заранее с выбором места - первого к стенке (ну или как там называется - чтобы впереди никто не сидел). В этом случае за сутки можно заказать люльку, которая крепится к стене, чтобы не держать ребенка на руках. Но у меня за сутки не получилось, но мы и так хорошо доехали. Главное, чтобы впереди никого не было - иначе лететь тесно, на мой взгляд. На ребенка берете дополнительный билет без места, когда на руках будет свидетельство о рождении.

В аэропорту комната матери и ребенка - все оборудовано, в принципе. Скромно, но все есть (это я про Кемерово). Персонал с нами нянькался всю ночь - помогали с горячей водой и т.д. Правда, когда узнали, что забираю ребенка из Кемеровской области в Москву - были в радостном шоке.
Заранее через работный сайт искала водителя с машиной и детским креслом ( но я забирала дочку в один день, потому что знала, что заберу и документы к моему приезду были уже оформлены), который забрал меня из аэропорта и потом привез обратно с ребенком. По дороге заехали в магазины купили все чего не хватало. По городу еще меня покатали - показали как живут. И дешевле, чем на такси получилось(мой ребенок был в 160 км от Кемерова).
25.04.2016 14:48:00, kokosh
По перевозке младенцев имхо лучше позвонить в авиакомпанию, чтобы точно знать, какой сервис у них есть. Поверьте, Вы не единственный их клиент с вопросом "как же я повезу такую мелочь", и они содержат штат специально обученных людей, чтобы отвечать на самы разные вопросы. Но младенцев успешно перевозят, это точно :-))

Ну и нужно учитывать, что c неожиданного материнства может так вштырить, что моск откажется работать напрочь :-)) Мы везли двухлетку, в полете пришлось менять памперс, так я в туалете НЕ НАШЛА, где откидывается пеленальный столик, и провела сию операцию на весу :-)) И это я, летаюшая по 20 раз в год минимум :-))
25.04.2016 12:32:30, OlgaStPb
мама Ирина
а что тут удивительного? Вы же не пользовались пеленальным столиком во время предыдущих полетов))) 25.04.2016 13:06:19, мама Ирина
Но там для идиотов пиктограммки нарисованы - но, увы, моск временно умер :-)) Мне еще, как альтернативно одаренной, в ДР провели (по моей слезной просьбе) мастер-класс по смене памперса. Небось, поддумали, что справку психиатра я купила :-)) 25.04.2016 13:08:21, OlgaStPb
мама Ирина
))) Ольга! я прямо-таки скучаю без Вас! Появляйтесь, пожалуйста, чаще! 25.04.2016 13:10:38, мама Ирина
И я скучаю! Ольга---большая умница, люблю читать её комменты.
И чувство юмора есть , хорошая такая комбинация: и ум,и юмор.
Ольга, заходите к нм иногда, а лучше летите за вторым младенцем!
25.04.2016 14:18:44, Косулечка
Thanks, да я уже забыла, что мы тематичкие :-)) В сентябре нашему Тому Сойеру в школу :-)) 25.04.2016 13:12:20, OlgaStPb
мама Ирина
Супер! у меня тоже 2 первоклассника в этом году)) 25.04.2016 13:19:18, мама Ирина
и у меня два планируется) 25.04.2016 14:23:04, светланадевятимама+
мама Ирина
тебе сочувствовать или поздравлять?))) 25.04.2016 14:35:41, мама Ирина
Почему-то мне кажется, что у нас всё получится)) Вроде толковая парочка в школу сейчас идет)(это "хвостики" у нас слабоваты умишком) Но уж как получится, тут уже буду стараться не впихивать невпихуемое, как с Викой мучилась) Третью бы тоже в школу отдать (не отстает в знаниях от парочки), умненькая, но вреднаааяяяяяя - бедные учителя, пусть годик ещё отдохнут и подготовятся(ей в сентябре 6-ть будет только )) 25.04.2016 15:23:42, светланадевятимама+
мама Ирина
ок! 25.04.2016 15:38:42, мама Ирина
1 сентября поздравлять, начиная со 2-го - сочувствовать.:) 25.04.2016 14:47:27, Маргаритка (пробегала мимо))
не, с пятого сентября сочувствовать, с понедельника ... 25.04.2016 15:24:49, светланадевятимама+
мама Ирина
)) Ириш, а ты куда делась? 25.04.2016 14:56:45, мама Ирина
Вот прямо сейчас специально зарегилась, чтобы тебе почту замусорить.:) Глянь на досуге, ладно? 25.04.2016 15:07:24, Маргаритка
я уже Ирине тоже замусоривала почту , наверное по подобному вопросику(( 25.04.2016 15:25:49, светланадевятимама+
мама Ирина
ничего не замусорила, кокетка ты, Света))) 25.04.2016 15:39:30, мама Ирина
ну как же, сколько мы с тобой "перетирали"))
Представила себя кокеткой,хи-хи, толстая тетка, обычной серой наружности, возрастом 47 лет ... нееее, не представляется))
25.04.2016 15:46:01, светланадевятимама+
мама Ирина
у толстых теток по определению не бывает серой наружности))) врете Вы всё))) 25.04.2016 16:02:04, мама Ирина
ты чёёёё, бывает, серое облако в штанах))))))) 25.04.2016 16:14:28, светланадевятимама+
мама Ирина
заинтриговала))) а потом из серого облака образуется синяя тучка и тааакие красивые молнии!!!! 25.04.2016 16:23:15, мама Ирина
аха, молнии точно бывают)) 25.04.2016 17:39:24, светланадевятимама+
Ой, ну Вы герой ... тут от одного-то мелкого авантюриста крышу сносит :-)) 25.04.2016 14:07:04, OlgaStPb
мама Ирина
мелкая (108 см)) суперсообразительная авантюристка уравновешивает интеллектуально небыстрого красавчика))) 25.04.2016 14:35:19, мама Ирина
А мой вредитель сообразительный И хорошенький (типаж "хипстер малолетний"), и нагло этим пользуется в своих раздолбайских целях. Тетеньки ведутся, к сожалению.

Вот, товарищу ТС на заметку - берем отдельно взятого здорового ребенка 4-6 лет. Повернутого на роботах, к примеру. Если родителю в кайф ковырять Лего, собирать электронные конструкторы Знаток, и смотреть Трансформеров в 1001-й раз с обсуждением героев, то будет ... медовый месяц. А если родитель принципиально предпочитает занятия гуманитарные, мультики добрые и игрушки из природныз материалов, тады ой.
25.04.2016 15:06:56, OlgaStPb
мама Ирина
)))) что характерно, то свою также тройню зову "вредители". Они радуются))) 25.04.2016 15:40:31, мама Ирина
Нас обязывали со старшими, 10 посещений, чужая опека. Правда согласие написали после первого посещения.
Наша опека тоже обязывала, но не сильно, новорожденного.
И врачи в больнице сказали что не напишут про контакт (!!!) если не будем навещать - чужой город, новорожденный.
25.04.2016 11:06:19, Северная Пальмира
Мы летали в Кемеровскую обл 2 раза с интервалом в месяц, первый раз пробыли 5 дней и дали согласие, второй раз забирали, просто было лето, люди в отпусках, и ДР не успевал подготовить документы (там было очень свежее ЛРП).

Поверьте, все эти бюрократически--организационные дела и неувязки в процессе усыновления - Е-РУН-ДА, которая "цвет капота на скорость не влияет", поберегите нервы и эмоции для ребенка после привоза домой, пригодятся.
25.04.2016 10:55:08, OlgaStPb
А я что-то поначалу на любовь-любовь рассчитываю... 25.04.2016 11:36:53, Зумруд
хиииииииииииии 25.04.2016 14:24:17, светланадевятимама+
Не это... Не рушьте мои иллюзии, они сами разрушатся, а мне пока легче) Я как представлю.... Лялишна... Книжечки... Носоооочки..... Лееееето..... Гуляяяяяем.....
Возможно, я потом буду свои фантазии вспоминать, подхихикивать, нервно дергать головкой и запивать валерьянку водочкой...) но ведь всему свое время, пока про лето и носочки мечтаем.
Улицы они не боятся поначалу? или тоже кидаются под машины и собакам бошки откручивают?
25.04.2016 18:22:50, Зумруд
Vulpes
Ну вот мой не боялся улицы, но под машины не лез и не лезет (ттт). До сих пор предпочитает за ручку с мамой прогуливаться (8 лет! ААА!!! я скоро кусаться начну!!!)
Книжечки - да - слушал. Потом, правда, выяснилось, что ни черта не понимает и не собирается, но это уже детали))
25.04.2016 23:21:06, Vulpes
как сказать)) Одна из наших и от людей шарахалась и от машин, проезжающих в пяти-семи метрах, громко оповещала, что видит вокруг ... оповещала, как знала. Хоть сквозь землю провались)) А вкусняшки КАК ела - дикий край!
Потому носочки, рюшечки, бантики и не вязались даже как-то с лялишной))
25.04.2016 20:47:27, светланадевятимама+
Имхо, если Вам не 20 лет, ребенок первый и не было опыта с младшими братьями-сестрами, то простая бытовуха может оказаться ... челленджем. Но куда деваться с подводной лодки, со временем привыкаешь :-))

И это еще я изначально настраивалась на шебутного упертого пацана, а если настроены на девочку с книжками, ну, это ... не сразу :-))

Наш боялся машин, потому что в ДР их накручивали, чтобы не лезли под колеса, когда на территорию кто-то заезжал. Боялся улицы, потому что никогда не видел, ДР был в центре тихого квартала хрущевок. Боялся собак, потому что опять же на территорию забегали собаки и надо было, чтобы дети к ним не лезли. И т.д.

Это ерунда, проходит. Но гулять сначала приходится в беговой обуви и на низком старте - я своего раз в полуметре от проезжей части словила.

Имхо самое сложное - просто привыкнуть, что рядом с тобой не взрослый, не ответственный, не самостоятельный, не опытный, не обученный человек. А инопланетянин :-))
25.04.2016 18:55:18, OlgaStPb
Спасибо, пойду мыслить) 25.04.2016 19:22:58, Зумруд
Видите ли, ребенок - это стайерская дистанция, если ее бегать, как стометровку, кончиться может у доброго доктора в клинике неврозов. Тут, статистически, у кого любвиметр сходу зашкаливает, имеют склонность потом много писать про безнадежных детдомовских детей.

Поберегите свои ресурсы (эмоциональные в том числе) для ребенка дома.
25.04.2016 11:56:34, OlgaStPb
Лусинда
+миллион.
Обычно столько нервов и сил тратится на поиск и привоз ребёнка домой, что по приезду рассчитываешь на то, что должен теперь начаться праздник и наконец-то можно выдохнуть.
Ан не тут-то было! В момент, когда за вами с ребёнком захлопнулась дверь родного дома - начинается очень трудное время называемое "адаптация". С первой минуты по ..... (кому как повезёт, несколько дней, месяцев или лет).
25.04.2016 13:17:53, Лусинда
Vulpes
Не знаю... Мне тяжелее давались именно доки/заборы/привозы. И физически, и морально. Дома и стены помогают. 25.04.2016 17:59:31, Vulpes
Моск, одна на надежда на мой критичный моск)
Он-то мне и подсказывает, что медовый месяц в большинстве случаев все же присутствует, а далее действуем и молимся)
25.04.2016 13:13:22, Зумруд
Лусинда
Я бы всё же на медовый месяц и безусловную быструю любофф всё-таки не рассчитывала. Если будет - хорошо, а не будет - тоже с этим живут ;)
Я когда первую привезла домой - оказалась сильно вымотанной морально и эмоционально, и наш совместный первый месяц был просто ужасен :)) Добрый доктор прописал нам валерианку курсом перед сном - одну таблетку ей, 2 мне :))
25.04.2016 13:34:47, Лусинда
Гы. Варить супы-каши-котлетки? Кто, я? Вместо кофе на завтрак и ужин и ресторации в выхи? Йо, да надо ж хоть кастрюли купить! Алле, мама, звоню из Максидома, сколько литров д.б. кастрюля для супа? АААА !!!! Оно бежит на прогулке в одну калитку сквера, а я, аки голкипер Зенита, обороняю другую??? ОООО !!!! Как оно в три минуты залезло на двухметровый шкаф??? Запихните это в автокресло, оно брыкается !!!! ЫЫЫЫ !!!! Какая св-чь наваяла эти картонные книжки со стишками, у нее што, русский язык не родной???? ЙОЙОЙО !!!! Сопли? Темпа? Врача? Алле, дорогой, когда мы болели простудами в крайний раз? Аа, 30 лет назад, когда ты городскую контрольную косил? 100 г. вискаря внутрь + горячая ванна не катит? ЧЕРТТТТ !!!

Ну его нафиг. Дурдом медовый. Легче вагоны грузить. И это я еще сразу на работу вышла, без отрыва :-))
25.04.2016 14:00:06, OlgaStPb
А с лялькой кто сидел без отрыва? Я вот поэтому еще думаю, что бы сделать, чтоб еще за остатки отпуска сполна насладиться материнством...)) и к неврологу, если что, летом проще попасть))) 25.04.2016 14:30:47, Зумруд
Об'единененными силами мужа-фриланса, родителей (моих) и няни, год до сада дома сидел. Это надо заранее планировать. Месяц тут ничего не решает, первый год в саду сопливые больняки раз в месяц-два с вероятностью 90%, работать за деньги с этим сложно. А у многих и похуже, чем сопли.

У меня от работы на дите ДМС, слава богу, это снимало кучу головняка.
25.04.2016 14:45:41, OlgaStPb
Лусинда, я превентивно именно по поводу ребеночка только что валерьянку... Курсом..Глицин буду все летичко употреблять))) что ещё поможет, советуйте) 25.04.2016 13:50:36, Зумруд
побольше здорового пофигизма "приготовьте" - поможет)) 25.04.2016 14:27:59, светланадевятимама+
Лусинда
Махровый пофигизм, здоровое чувство юмора, умение взглянуть на ситуацию со стороны и не загоняться :)) Правда, это всё теория, на практике намного хуже получается.
Ещё поможет понимание, что это пройдёт, всё наладится, что многие через это проходят :))
Более тяжёлые препараты я не принимала (пока что) - может если что, опытные подскажут или лечащий врач.
25.04.2016 14:10:53, Лусинда
мама Ирина
)))) 25.04.2016 13:07:02, мама Ирина
argo
Мы тоже в Кемерово последнего забирали. отличный РО и опека. предварительно все обсудили по телефону. Факсом высылала документы для проверки, что бы не было сюрпризов по прилету. Они все просмотрели, одобрили. прилетела рано утром. Сразу к РО, они выписали направление на ребенка, поехала в Детский дом, познакомилась, сразу написала согласие. От туда в опеку, сдала все документы. Еще раз после дневного сна поехала к ребенку (это была моя инициатива, могла бы просто гулять) Прогуляла с ним до ужина. На след день до обеда все документы были уже готовы, забрала их и поехала за ребенком в Дом ребенка. Забрала мальчишечку и всё - мы были свободны :) Вечером гуляли по городу, утром в 5.00 самолет в Москву. Наша опека сказала, что документы Кемеровской областью оформлены были идеально - все на месте, никаких нареканий.
Про Кемеровскую область плохих отзывов не встречала. Отлично работают!
25.04.2016 11:14:40, argo
Да в нашем случае это случайно получилось. Кто-то был в отпуске, замена в больницу легла и т.д. Плюс суд по ЛРП еще накосячил с очепятками в документах. Всякое бывает. Я к тому, что тут месяц бюрократии туда-сюда на результат не влияет. Главное найти своего. 25.04.2016 11:48:35, OlgaStPb
Подписала согласие сразу после первой встречи, был четверг, опека обещала отдать в пятницу, но начальства не было на месте. Оформили в понедельник, в пятницу навестила и стало понятно, что ребенок плохо переносит встречи- с криком и плачем от меня отдирали нянечки, соц. педагог настаивала на большем количестве встеч, я поехала в опеку и обьяснила что к чему, что не хочу травмировать ребенка, опека согласилась. Уехала на выходные домой, в понедельник забрала совсем. 24.04.2016 22:50:52, неважно
Спасибо, а какого возраста ребеночек так плохо отдирался? 25.04.2016 08:44:53, Зумруд
1 год 4 мес 25.04.2016 10:05:52, неважно
Обязать могут если ребёнок в сознательном возрасте, малышей часто посещать необязательно, наоборот, очень желательно забрать побыстрее. Я свою, девятимесячную забрала через две недели после первой встречи, тверской РО сделали все максимально быстро, я согласие не сразу подписала, а к доче ездила по собственному желанию, скучала очень))) 24.04.2016 22:42:13, сеньорита Хуанита
Мы забирали. Подписали согласие сразу, забрали через две недели. Я ездила 3 раза в неделю. 4 часа туда, 4 обратно на электричке. Ездить не заставляли, я сама хотела.
Дочка меня узнавала, конечно, но о привыкании каком-то говорить нельзя. Но она мелкая была, год.
24.04.2016 20:47:06, Джулия Р
Мы своего вроде за 800км забирали-уже даже забыла)))но пришлось поездить месяца 3-сейчас наш умничка, красавчик любимый. 24.04.2016 20:40:39, НезнакомкаН
мамоньки два раза... поездить месяца три - это зачем?? Как так получилось? 24.04.2016 20:41:45, Зумруд
Девочки, спасибо вам всем, что возитесь тут с новичками, отвечаете на вопросы и по сотому разу все всем разжеввываете)))
это правда очень важно для нас)
ибо и возраст уже не тот, и нервишки перед ответственным шагом ходуном, и сомнения сгрызли и вообще... спасибо, одним словом.
От все будущих домашних монстров, видимо, тоже))
24.04.2016 20:15:47, Зумруд
Мы подписали согласие после первой встречи, ездили за ребенком в Самару из Москвы, 6 лет ему было. Но реально забрали только через три недели, тк ему готовили доки и обновляли медицину (от последнего кстати мы могли и отказаться, но не знали об этом). 24.04.2016 20:14:23, NatashaV
почему можно было отказаться от обновления медицины? у меня к моменту усыновления медицине будет месяца три (очень надеюсь, что не более) 24.04.2016 20:17:16, Зумруд
Ребенку обновляли анализы и тп, хотя за два месяца до этого проводили полную диспансеризацию. Я не помню точно законы по этой части, но это кажется дд должен был обновить ребенкину медицину, чтобы мы были в курсе всех его актуальных болячек, как будто там что-то могло измениться за два месяца. Мы потом отказались по телефону, я подписала на месте бумагу что дескать в курсе его диагнозов и все на этом. 25.04.2016 12:12:31, NatashaV
Меня и второй раз не хотели пускать к младенцу.... чё дескать ходить смотреть.... Чай не музейный экспонат.
Но она правда в инфекционной больнице лежала.
Так что по разному бывает.
24.04.2016 20:09:22, Нэцкэ
Лусинда
Видеться никто не заставлял сколько-то раз. С одной (3 г 9 мес) я до отъезда виделась 2 недели дважды в день (пока занималась документами). Со второй (5 л 7 мес) виделась всего 3 раза - да и то это я пока думала, присматривалась, а опека готова была отдать после первой встречи. Оба раза забирала в ПС. 24.04.2016 20:07:09, Лусинда
От возраста зависит. С малышом 10 раз ходить не надо, это с детьми постарше 24.04.2016 19:32:56, Читающая тут
Спасибо. 24.04.2016 19:31:15, Зумруд
А этот контакт - он ДО или ПОСЛЕ подписания согласия на ребенка?
Я не очень понимаю..... Вот я согласная хоть завтра забрать и домой везти - и еще буду месяцами раз в неделю в гости ходить??
24.04.2016 19:26:15, Зумруд
Да, может такое быть. В ДР, где забирали ребенка в другом городе было правило - встречи с ребенком не менее 10 раз. Из другого города? Снимайте гостиницу и живите, налаживайте контакт с ребенком... Но это не везде так. 24.04.2016 18:47:20, Маковинка
в один день можно навещать ДВА раза. 24.04.2016 19:52:17, светланадевятимама+
Господи, десять раз... Где тут смайл с отвисшей челюстью.......
А хоть с какой частотой?? Хоть не раз в три дня??
24.04.2016 19:23:31, Зумруд
подписываете согласие (заявление на опеку) и ходите ... пару-тройку раз - никуда не денутся, отдадут ребенка)) 24.04.2016 19:53:26, светланадевятимама+
До суда надо было. Суд был назначен через полтора месяца. Но мы 10 раз не смогли ездить. 4 раза ездила я и 2 раза муж. " налаживали контакт" с младенцем. 24.04.2016 19:38:31, Маковинка
Мамоньки, вот какое тут "заберите ребенка из Иркутска, это далеко, но ребеночек хороший"... Как же так, получается, надо рассчитывать туда ехать и там реально жить какое-то время? 24.04.2016 19:45:19, Зумруд
Вообще-то на знакомстве лучше не экономить. Особенно если в хозяйстве еще и муж имеется, которого не гложет неудовлетворенный материнский инстинкт, но из которого надо сделать любящего папу.

Я, как вечный командированный, заказывала билеты и гостиницы онлайн, но при нужде работники опек подскажут более бюджетные варианты.
25.04.2016 11:08:26, OlgaStPb
Не совсем поняла... Я не экономлю вроде, мне по времени быть в другом городе продолжительное время затруднительно, вопрос в этом. Кроме того, не все РО и не любую информацию дают, соответственно, не факт, что после поездки к первому ребенку не придется, обнаружив... как бы это... неожиданную информацию о ребенке, ехать к другому. Это время, и это с моим отпуском сложно. 25.04.2016 11:53:41, Зумруд
Вам с этим ребенком целую жизнь жить. И даже если без "диагнозов по голове", если Вы, допустим, флегма, а он шило в ж., или наоборот, то будет тяжко.

Договориться с начальством проще, поверьте.
25.04.2016 12:02:09, OlgaStPb
Да, это верно, спасибо)) 25.04.2016 13:14:42, Зумруд
Я из Иркутска. У нас очень хорошие опеки и чаще всего идут на встречу будущим родителям. Я на свою согласие подписала после первой встречи. 24.04.2016 20:12:32, Лариса13
Смотря куда в Иркутск, некоторым опекам два раза, вполне, достаточно. Главное, что бы ребенок не орал от вас дурью) 24.04.2016 19:54:56, светланадевятимама+
от возраста ребенка зависит. Обычно персонал ДР хочет увидеть контакт 24.04.2016 18:15:13, светланадевятимама+
А как зависит от возраста? Младшим сложнее? или наоборот - младших проще отвлечь-увлечь? 24.04.2016 19:29:34, Зумруд
С младшими проще наладить контакт. Возраст "вашего" какой? 24.04.2016 19:55:29, светланадевятимама+
Нашего, думаю, до 6 лет. примерно - 4-6, но если будет дурью орать...
дурью орать начнет... тут я вместе с опекой задумаюсь.
Было у кого-то такое? чтоб дурью и непонятно, кому оно в результате надо?
24.04.2016 20:09:40, Зумруд
[пусто] 24.04.2016 21:07:38
Тогда уточню - Вы ехали? Как в дороге непонимающему и неговорящему объясняли ребенку происходящее?
Не было истерик у трапа самолета?
24.04.2016 21:10:28, з
[пусто] 24.04.2016 21:26:11
Скажите, пожалуйста, а что сейчас? Ребенок меняется?
или Вы сразу брали без надежд на динамику?
24.04.2016 21:33:13, Зумруд
[пусто] 24.04.2016 21:37:02
еще, пожалуйста, расскажите, очень уж невероятная ситуация.
что помогло Вам понять, что эта динамика будет? Готовили ли себя к тому, что и как развернется, если не будет оной?
Я просто не представляю вашу веру - 6 лет, не говорит, не слышит и.... такой прогресс. вы специалист и сами решили, что развитие более чем позволяет ожидать лучших перемен?или брали не впервые и знали, что это - госпитализм и слух, а не УО?
24.04.2016 21:54:29, Зумруд
[пусто] 24.04.2016 22:03:16
Удачи Вам и вашей девочке) Это же та, с Амура которая? 24.04.2016 22:08:50, Зумруд
)))))))))))))) 24.04.2016 21:47:45, светланадевятимама+
это совсем не плохой показатель, когда орёт на посторонних людей, наоборот) 24.04.2016 20:24:26, светланадевятимама+
было, конечно, Анжелка наша (1,9 было ей) первых ТРИ дня дурью орала. Потом перерыв на карантин был (я радовалась, что ходить не надо), после карантина шла и думала: будет орать - отказ напишу. А она не орала уже, а ЖДАЛА! 24.04.2016 20:22:58, светланадевятимама+
Так подождите, Вы, получается, согласие еще не написали, когда Анжелка орала?
То есть у Вас была возможность прийти не раз, чтобы принять решение?
24.04.2016 20:37:33, Зумруд
Лусинда
Согласие пишется после знакомства с ребёнком и со всеми его документами как минимум. То есть вам дают ознакомиться с медициной, семейными обстоятельствами, рассказывают всё, что знают и что есть в деле - кто родители, откуда и почему ребёнок попал к ним, когда попал, в каком состоянии, что по здоровью, какие особенности. Смотря какие спецы есть в ДД или ДР - можно с ними сначала (или потом) поговорить - с педагогом, врачом, психологом, логопедом. Чтобы иметь полное представление (ну насколько это возможно вот так с бухты-барахты). Походить пообщаться с ребёнком - кому-то достаточно одной встречи, а кто-то ходит 10 дней, думает, потом пишет заявление скажем с просьбой продлить срок - и ходит ещё 10 дней. Вопрос ответственный и каждый к нему подходит по-своему. 24.04.2016 21:33:20, Лусинда
Чего "БГГ"? Не так? Не дают и не рассказывают? Дак пусть чего знают, скажут. Большего нам и не надь... 25.04.2016 18:18:09, Зумруд
Vulpes
Я личное дело ребенка увидела, только когда мне передавали документы вместе с ребенком. Перед самолетом, угу.
Ни медицины, ни каких-либо характеристик, ни информации о био. Да блин, я в ДД-то никого, кроме нянечек и не видела!
Так что по-разному бывает.
25.04.2016 23:41:22, Vulpes
А как Вы, не видя никого, кроме нянечек, ребенка забирали? Как так совсем ничего не знать - то есть кто-то все-таки был, кто про ребенка Вам пояснял или Вы по фото - и сразу знали, что возьмете при любом раскладе? 26.04.2016 14:04:08, Зумруд
Vulpes
Я пришла в ДД, мне махнули рукой в сторону ("Группа там!"), я пошла, пообщалась с ребенком (которому меня перед всеми детьми представили мамой), пошла и подписала согласие. Про медицину я от РО знала, что вторая группа здоровья и снятый контакт. Про мамашку - от нянечек, что, мол, это уже 6 или 7 мальчик, которого она оставляет, остальные по семьям (потом, спустя несколько лет, выяснилось, что все эти братья - коррекционщики, что для меня было недопустимо, но поздняк метаться). Больше ничего не знала. 26.04.2016 15:31:22, Vulpes
Ну Вы отчаянная мама) а коррекционщик в результате оказался? 26.04.2016 16:55:08, Зумруд
Vulpes
Ну я ж не могла сказать, что ошибочка, мол, не мамо я))

<а коррекционщик в результате оказался?>
Да фиг его знает))) Как по мне, так тупан тупаном)) Но учится пока что. На фо-но играет. Первый класс у нас.
26.04.2016 16:56:49, Vulpes
Как Вы решили в дальнейшем с его братьями? Начнет спрашивать - поспособствуете ли знакомству? 26.04.2016 17:03:10, Зумруд
Vulpes
Неа. Делать мне больше нечего.
Ему надо - пусть сам и ищет.
26.04.2016 17:04:17, Vulpes
Лусинда
Дык всяко бывает. От людей всё и везде зависит. Одни сами рады детей раздать, от других зубами вырывают... как везде. Одни правду говорят - другие врут напропалую. Я-то написала нормальный вариант. Но мне оба раза повезло, это да. 25.04.2016 20:06:24, Лусинда
Лусинда, Лусинда, напишите, пожалуйста, свою почту, очень важно, очень важно, хочу у Вас спросить) 25.04.2016 21:43:14, Зумруд
Лусинда
Под сообщением значок конвертика 25.04.2016 21:56:50, Лусинда
я тут каким-то кривым боком зарегистрировалась и не могу так писать (( 25.04.2016 22:08:14, Зумруд
Да там не нужна рега-то чтоб писать 25.04.2016 22:12:29, не нужно
Ладно((( создам завтра еще одну тему. 25.04.2016 22:19:58, Зумруд
не, никак((( 25.04.2016 22:19:19, Зумруд
счас. 25.04.2016 22:15:34, Зумруд
Vulpes
<Согласие пишется после знакомства с ребёнком и со всеми его документами как минимум. То есть вам дают ознакомиться с медициной, семейными обстоятельствами, рассказывают всё, что знают и что есть в деле - кто родители, откуда и почему ребёнок попал к ним, когда попал, в каком состоянии, что по здоровью, какие особенности.>
бгг)))
25.04.2016 18:04:16, Vulpes
Именно. По-го-во-рить. Если, ессно, ДР, куда приехал, воспринимать не как "проклятую Систему", а как место, где работают люди, которые видят многие сотни детей. 25.04.2016 12:18:14, OlgaStPb
Хочешь - сразу пиши согласие, хочешь все 10-ть дней думай, а потом пиши отказ или согласие)) 24.04.2016 21:04:57, светланадевятимама+
Света, я тебе в личку написала письмо.... посмотри пожалуйста.... 24.04.2016 20:25:22, Нэцкэ
посмотрела - пусто) Дублируй ещё! 24.04.2016 20:29:24, светланадевятимама+
смотри еще раз 24.04.2016 20:31:08, Нэцкэ
ага, пришло 24.04.2016 20:40:09, светланадевятимама+
я вчера ответила, спрашивай, что ещё не понятно? 25.04.2016 15:51:35, светланадевятимама+
то есть вы чисто теоретически рассуждаете? Никакого конкретного ребенка еще нет?
о чем речь тогда вообще...
24.04.2016 20:11:04, Нэцкэ
Речь о том, что конкретного ребенка забрали, пока я носилась с медициной и тд тп, ШПР моя началась в феврале, закончится 30 мая.
вот об этом обо всем речь.
то, что я зареклась до завершения этого скрипучего процесса останавливаться на конкретном ребенке, вовсе не означает, что я не могу интересоваться вполне нужными вещами, мм?))
Во имя сохранения всеобщих нервов.
24.04.2016 20:21:47, Зумруд
"интересоваться вполне нужными вещами" конечно можно и нужно, а вот заранее присматривать детишек - это да, грозить обломами.
По разному бывает.... пока конкретной ситуации нет - все исключительно в теории.
24.04.2016 20:32:38, Нэцкэ
Ну почему же... вот про медицину только что выяснилось, что до примерно августа можно выдохнуть... пригляжу ребенка в Иркутске - не придется лететь обратно и обновлять)
что-то Иркутск с языка не сходит... надо присмотреться к концу мая к Диане, там такая Диана, глазки бусинки, заглядение, толстяк и бритая)))
24.04.2016 20:40:49, Зумруд
Вашим ребенком может быть совсем не тот, на кого СЕЙЧАС глаз падает)
У вас конвертика нет? Написать даже некуда))
24.04.2016 21:06:53, светланадевятимама+
Светлана, я написала Вам на ту почту, что Вы сейчас указали - тут не получилось. 24.04.2016 21:26:06, Зумруд
медицина СЕЙЧАС действительна ШЕСТЬ месяцев! 24.04.2016 20:26:11, светланадевятимама+
слава медицине 24.04.2016 20:28:51, Зумруд
нас обязали наладить контакт. хотя по моему мнению контакт был с первого посещения. пришлось ездить в другой город несколько раз. 24.04.2016 17:44:52, rover
Аааа... Вот ужас-ужас... И сколько вы его налаживали? 24.04.2016 18:03:33, Зумруд
я понимаю, как Вы переживаете и боитесь :). Я самого первого ребенка только посмотрела издалека, а подойти не решилась. Во вторую попытку ехала более решительно настроенная :) , тем более что был видеопаспорт. Согласие подписала сразу после первой же встречи. Мальчику было 9 лет и по закону его согласия не требовалось. Но меня попросили в дд взять его несколько раз на гостевой. На это ушло месяца 2 , виделись раза 3, ездила по 5 часов на машине в один конец. После чего я решительно взяла его на весенние каникулы и третий класс он доучился в Москве. Очень боялся всего и всех. Ему стало как-то легче после того, как его покрестили, о чем он сам очень просил. Говорил, что до этого видел всяких монстров, которые ему всякие ужасы рассказывали, что его на органы разберут. Я так сейчас понимаю, что эти фантазии были связаны с непрерывным просмотром телевизионных программ. Сейчас никаких следов и воспоминаний. В семье четвертый год. Потом было несколько детей, которых я смотрела, писала согласие, и они соглашались, но в результате не шли ко мне. Один так да - за час до трапа самолета. Что оказалось к лучшему :). На второго своего сына я подписала согласие почти не глядя. Ему было 6 лет. В дд мне сказали, что они хотят, чтобы я взяла мальчика и что они его подготовят. Так и было. Третьего тоже нашла через год и после нескольких неудачных попыток. Он пошел сразу, после одного гостевого. До сих пор говорит, что понял, что мы для него последний шанс, чтобы выбраться из дд. Парень отличный. Просто больно слышать и думать, что он считал, что никому не нужен. Но я настроена на то, чтобы мне брать подрощенного ребенка, мечтающего о семье. Я одна и "возрастная", и иначе мне не справиться. Каждый раз после того, как я подписывала согласие, проходил месяц на оформление документов детей, после чего я приезжала и забирала. Всех своих люблю :) Особенно сейчас, когда они спят и до каникул остался неполный месяц учебы :) Удачи Вам! 24.04.2016 22:56:36, Sidera
Спасибо-спасибо! Я там, наверное, урыдаюсь, если вот так за час до самолёта мне полный отказ.... Вопрос ещё и в том, что во мне чувства с долгом сражаются))) помочь слабенькому, взять себе понравившегося... Как тут разорваться... Я тоже одна и тоже возрастная... Цугцванг)))) 25.04.2016 08:42:20, З


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!