Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фас или не фас. продолжение

посмотрела ребенка, поговорила с врачами.
краткое резюме:
откуда взялась недоношенность у РО вообще вопрос.
ребенок от первых родов 34 летней женщины,у врачей не наблюдалась, родив с паспортом просто ушла. рожала в состоянии опьянения, и судя по всему переходила. 7\7 по шкале, гипоксия, пневмания, всякие сложности(все скомпенсировали по словам врача. 2 месяца в Филатовской пролежала). 3 дня на ИВЛ. при этом рост, вес норма : 51 см, 3750 кг.
узи всего внутри ничего кроме подозрения на задвоенность выделительной системы у почек не выявила.
нсг есть проблемки с кистами и еще что то трудно запоминающиеся, но нервопатолог говорит что надо переделать в 6 месяцев и уж потом думать, ибо они могут быть из за гипоксии и прочих сложностей.
набирает вес и рост хорошо, из стигм -только широкая переносица и короткий нос(но там фамилия мамы и место рождения такого, что это вполне себе национальная особенность)
к неполным шести месяцам активно вертится, держит голову, пытается задружить соседей по манежу и реагирует на знакомых вроде как. в принципе она им всем(нервопатолог, логопед, педиатр, нянечки)нравится, очень неплохо по их мнению развивается ребенок.
немного вяловат по рефлексам, но опять же не критично по мнению врача. мне понравилась, но я не особо влюбчивая и решение принимаю разумом. что вот можно в данном случае дополнительно проверить применительно к алкоголю матери и где? г. Москва если что. маман не местная, поэтому опеку потрясу, но сомневаюсь что они про нее что то знают.
21.04.2016 13:15:24,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот моя старая тема про ФАС тоже:
[ссылка-1]
Там все в один голос говорили, что если была при родах в состоянии алкогольного опьянения, то глупо и смешно надеяться на то, что выпила один раз...
21.04.2016 18:41:41, анонимно
Взяла) Растет) Что будет дальше не знаю. Никаких исследования не проводила больше. Только вот темы такие встречаются и я опять... пугаюсь. Пока малыш непонятно ничего. 21.04.2016 20:30:20, анонимно
и чем дело кончилось? взяли или нет? 21.04.2016 20:20:13, в раздумьях
Не туда ответила. Выше ответ. Взяла. 21.04.2016 20:44:39, анонимно
спасибо за ответ. удачи вам в воспитании:) 22.04.2016 08:01:32, в раздумьях
Спасибо! Напишу Вам на конвертик в ЛС 22.04.2016 10:21:34, анонимно
вы читали выписку из филатовской? что они пишут конкретно? УЗИ мозга можете сделать сами независимо, как и показать независимому неврологу. по описаниям ребенка все вроде неплохо 21.04.2016 18:28:29, Ata
диагноз алкогольное поражение поставили в роддоме, Филатовская его оставила, а далее проверила все органы - кроме подозрения на небольшой дефект(задвоение выделительного отростка, не помню как это в терминах, я по сути написала)и небольших кист и отека на НСГ- ничего не нашли- все в приделах нормы у них, даже по элементам крови и инфекциям. стоит рекомендация повторить нсг в полгода, что ДР и собирается делать. 22.04.2016 08:06:38, в раздумьях
ну тогда похоже хороший ребенок! сделайте НСГ сейчас независимо.
но думаю что менее проблемных детей вообще мало
22.04.2016 09:46:46, Ata
Поделитесь какая опека, может и для нас у них кто найдется. 21.04.2016 17:51:57, АнонимкаЯ
я бы проверила вич сифилис гепатиты и всякие зппп.
ребенок родилась с абстиненстным синдромом или нет? по описанию нет, так как при нем 7\7 не получить.
про фас бы не парилась если так. мать могла напиться из-за боли в начале схваток а вовсе не пить всю берменность
при гипоксии и вялости, меня бы еще волновала перспектива дцп.
21.04.2016 14:36:25, asha-tasha-
спасибо!
насчет инфекций все чисто- вообще ничего нет(ну кроме герпеса и то старые антитела).
вялость такая не особо сильная, про дцп как то никто даже не задумывается- вертится в свои 5,5 месяцев более чем.
абстиненстный синдром в карте не стоит.
другое дело что в ДР ее тоже еще не очень знают, только месяц назад к ним попала из Филатовской. аккурат в мае-июне планировали ее на пару недель на реабилитацию и заодно все проверить класть. да, она получает кортексин и был энцифобол.
21.04.2016 15:28:04, в раздумьях
мне по описанию нравится, если не решитесь, напишите в личку, плиз, где ребенок - заключение надеюсь на следующей неделе получить. 21.04.2016 17:43:20, Елена-Пена
договорились! она в базе аккурат сегодня появилась, но мне кажется после того как я многие диагнозы озвучила-как то некорректно будет ссылку ставить. и да, некоторые особенности и диагнозы по которым мне все ясно- я тут не озвучивала. но на вид да, нормальная живая девчонка с щеками что за ушами сходятся. 21.04.2016 17:52:45, в раздумьях
мне кажется, очень важно, что живая - раз, и что со щеками - два. при реальном фасе очень часто с аппетитом и движениями траблы:( не берите, оставьте хорошим людямммммммммммммм 21.04.2016 17:56:14, Елена-Пена
запомнила я вас , запомнила- если что -отпишусь:) 21.04.2016 18:24:21, в раздумьях
Такой вес при рождении и фас .врядли.Скорей всего фас поставили от того что мать пьяная рожала,ну кто-то написал и понеслось.При фасе дети мелкие и часто недоношенные,у них нарушен белковый обмен в какой-то степени и поэтому они маловесные и плохо набирают вес и рост,мы свою брали в 1.7 рост61 вес5кг и она еще не ходила,по вашему описанию девочка хорошенькая,но все-таки посмотрите как посажены ушки,потом все хотела Вам сказать при фасе степень синдрома зависит от поражения организма,короче чем грубее фас тем более грубые пороки внутренних органов,чем легче тем незначительнее нарушения,вот у нас только ооо и удвоенная почечная лоханка и диагноз фас легкой степени. 21.04.2016 22:56:16, Посадская
спасибо за ответ, а как сейчас ваша девочка развивается? а вот тоже уповаю что если общее состояние хорошее, то может воздействие было не слишком губительное, оно вроде не точечного характера. 22.04.2016 08:09:24, в раздумьях
Девочка хорошо развивается учиться в гимназии учит два языка.ей уже 10 лет она в 3 классе,но я сижу дома.пришлось бросить работу,делаю с ней уроки.короче учимся вместе причем без троек,девочке нужен контроль постоянный пока ,а там не знаю,я не скажу что мне легко с ней очень тяжело с ней учиться,но ведь и результат есть,в быту все хорошо,поведение в школе хорошое адекватное,как все дети,маленький вес и рост,но ей это не мешает на физ-ре 20 раз отжалась от пола,да и в классе есть маленькие дети по росту.так что она особо не выделяется. 22.04.2016 22:53:55, Посадская


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!