Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прошу живительных тапков

Ну, в прошлый выходные Свету мне не отдали. Был разговор с врачом тубдиспансера. Мне были рассказаны такие ужасы, что у меня на затылке волосы шевелились, а на ногах просто дыбом встали и проткнули колготы.

Деву ночью поймали на горячем (между прочим, ребенок ночером с головой накрылся и никому не мешал), с пальцами не в том месте + совершающей фрикции. На вопрос, кто научил, было сказано - Паша (мой ДЦПшка-тетрапарезник, с мозгами ребенка, у которого еще и СМГ - нижнего этажа по сути, нет).
И в выходные сказали не приходить. ребенок просто рыдал - как же в гнездо разврата не отпустили.

Побеседовала в пн. с врачом. Выяснилось, что это учил Паша, что "мама на субботу-воскресенье уходит, оставляет их одних. А Паша ночью мажет лицо черной краской и у него глаза красным светятся. И он ночью ездит и пугает их с Леной. А еще мама (которая смылась на выхи) крепко спит и ничего этого не слышит, да еще беруши в уши вставляет, и разбудить её невозможно. А еще Паша садит её на колени, щекочет, хватает и бьет под ребро". Причем мама - это я. Заодно мне высказали, что Света после того, как я пришла, стала неуправляемой и ушла в расколбас.

Я позвонила РО, позвонила директору ДД (реакция директора: "Так они все этим поголовно занимаются"), заручилась согласием на психолога, связалась с психологом, чтобы поработал с дочкой. Свету в эти выходные забираю.

Факты - я днем действительно пихаю в уши затычки на дневной сон - чайки орут, а я сплю очень чутко.
Действительно, если я выхожу или ухожу, то Лена Свету и Пашу наедине не оставляет по одной причине - Света Дубасит Пашу с первого дня, хамит и обзывается. Лена и Паша посовещались между собой (теперь мне понятны их беседы за закрытыми дверьми) и решили мне ничего не говорить, чтобы "Света жила дома и чтобы меня не огорчать". Горжусь своими детьми - умнички.

что-то в поведении Светы и её рассказах меня настораживало и ранее, но вот последний выверт и то, что мне сообщила Лена, настораживают. Подозреваю плохое. буду копать дальше.

Также вспомнила, как Света оговорила Лену. Дескать, та ела с помойки конфеты и её угощала. Хотя это Света сама ела, а с печенья и с конфет без фантиков сдувала пыль. Я понимаю - пошла отработка прошлого.

причем прошлое мешается с настоящим. Я не знаю. какие ягодки ждут меня впереди. похоже, оговор Паши - только цветочки. там что-то кроется бОльшее. И нормально ли смешивание двух мам - кровной и приемной?

Кто сталкивался с этим диким перемешиванием? Как мне себя вести? Психолог будет только через пару недель. Света по-прежнему на гостевом. Но психолог сможет приходить в тубсанаторий. (Ура! Свету вылечили, теперь она будет в санатории).

стоит ли сказать, и как сказать, что именно из-за её лжи она лишилась домашних выходных.

Я в раздрае. Очень жалко Светку. Хочется сделать то, что я делаю с котенком или щенком - спрятать за пазуху и носить весь день, оберегая. Но ей моя забота пока не нужна. Она старается вылить на меня свою заботу. (((

дайте тапок, что ли. Хорошо, что кровная мама проживает далековато, в поселке. А то бы я пошла разбираться без разбора, кто попадется под руку.

ЗЫ: если кому интересно.
Лене репетитор пошел на пользу. Носит даже четверки и пару раз пятерку принесла по математике. Вчера Ленусе делали мелкую операцию - нагноилась десна. режутся семерки, челюсть не успевает расти за вылезающими зубами. В капюшончиках завелись бактерии.
еще Лена решила сама себе постричь челку.. ладно. это - всего лишь волосы. ))

Мне год назад сосватали лысую депривированную кошку из асоциальной семьи. не так давно я решила, что она заболела - лезет по доброй воле на руки, прижимается, стонет, больше не ругается громко этом и не шипит. Смотрит в глаза, постанывает и глаза при этом, как темно-голубые топазы. ну что.. адаптация закончилась. Она меня полюбила и доверилась. Но мне больше нравилась ругающаяся и шипящая. не так давно ночью, с громкими криками, принесла мне конфетку (стырила из сумки). Хорошо, что не мышь.
20.04.2016 15:44:02,

249 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дикие перемешевания это классика жанра, даже в голову не берите. Дойдите до посёлка где обретается био, поговорите за жизнь, а там решайте нужно оно вам такое счастье и ёперный балет лет так на Хз в перспективе. И Ленке с кровным тем паче.... Ну и Будь моей мамой на конфе читали многие, некоторые даже очень внимательно читали.
Хоть в глаз дайте кровной мамочке, не откажите себе в удовольствии, удовольствий так мало в жизни!
24.04.2016 02:15:33, мама строителя мостоффф
Да не буду я этой маме в глаз давать. Грех сироту обижать. Закрутила маховичок я. Мама наша - приезжая, из Хабаровска. Бывшая детдомовка. У спела в Хабаре посидеть (не знаю, за что). Прилетела к нам в Магадан, кажется, познакомившись с таким же неблагополучным парнем из Приморья.
Уже со Светой вышла за него замуж. Света маленькая была. Года три было ей. я-то думала. что она фантазирует насчет свадьбы мамы и папы.

И на самолете летала - из Хабары в Маг летели.
Действительно, соседи залили так, что угол стены с потолком обвалились и папа пытался чинить. Но не починил.
И полицейские при изъятии кормили печеньем - тоже правда. И Сета, действительно, работников ООП угощала горелыми оладьями, которые сама делала. вот это память!

Сегодня вечером по доброй воле Света рассказала, как зовут того мальчика, который сажал её на колени, щекотал и пугал маской. Фамилия такая же. как у папы. Фамилию папы знаю. Завтра пробью по базе.

ЗЫ: у деточки это поперло после вчерашнего разрыва шаблона. взяла в гости. Ребенок прибегал на кухню ко мне ласкаться каждые 30 минут. потом полез целоваться к гостям. внимательно инспектировала стол. когда уходили из гостей, сунула мне нос в рот и еще раз понюхала. Мы пили просто чай и кофе. А Света нюхала, не пахнет ли от нас. А, еще пару раз под стол заглядывала. Подозреваю, что искала там пустые бутылки.
24.04.2016 13:30:46, Криптан
Dnnn
то есть где-то правда идет, где-то с вымыслом. сказала, что определенный парень чего-то там - ей верят, верите Вы. Скажет - Паша приставал - тоже вполне могут поверить окружающие... подробности она уже расскажет вполне реалистично. может и стОит камеры повесить. на полном серьезе, для своей безопасности. 24.04.2016 20:24:52, Dnnn
Про камеры я думаю мысль.

Ну, есть три брата. 2008, 2005 и 2007 г.р. тот, что щекотал и пугал 2008 г. р. Один из кузенов по отцовской линии в интернате. Буду копать дальше. Интересно аж стало.
25.04.2016 10:57:16, Криптан
ketspb
Маша, у кошек адаптация и стресс от перенесенного ужаса, даже если издевательства и голод продолжался годами проходит за год, полтора спокойной жизни, почти без следа. А вот если у кошки сильная травма головы была, тут психоневрологического проблемы на всю жизнь (. Один такой раненный у меня ворует любую пищу у всех, открывая кастрюли и сковородки путем сбрасывая крышек, орет по ночам, задирается ко всем бездумн при этом откровенный слабак и трус,, провоцирует драки и всегда учавствует во всех конфликтах детонатором, насиловать пытается всех, орет по ночам, вечерам дурным звучным голосом. Не спит гад, ему постоянно ночью надо ходить туда-сюда, вечная движуха. Открывать все двери, рвать пакеты и орать если что то закрыто. При этом он мелкий и слабый кастрат, вырасти у нас с 3х месячного возраста, да, он еще и левша:))). Он в год упал с 15 метровой высоты головой вниз. Были множественные переломы черепа но по швам, ушиб гм, отек, глаза были как у филинна и зрачки разного диаметра. Выжил на терапии, оклимался, но стал придурком,гомосексуалистом, расколбасом, метеозависимым И он не меняется уже 7 лет. Не переврспитывается. Не лечится любовью и таблетками. Но при этом он очень предан дому и моей матери и никогда не гадит не на место - поэтому мы его терпим.
Так что, Маша, кошки даже психопаты - все равно по правилам живут. А люди - нет.
Маша, пойми, что ты видишь у гостевой сейчас это -медовый месяц. Ягодки будут потом. Думаешь, Пашу или тебя пожалеют, если эта сирота будет всем говорить, что ты ее взяла для утех родному сыну? Сначала, Маша, все посмеяться ее рассказам, но она будет фантазировать дальше и знаешь, кто-то захочет проверить факты. Думаю, дева или жертва насилия или свидетель актов, поэтому рассказы будут натуральные. А на фоне таких маструбаций возможна видимость проникновения туда. А вот докажи, что это не Паша пальцем! Не сможешь ты доказать ничего и отмыть тоже. Так как врут сиротки натурально, образно и их вранье нормальный человек поверит. Паша, Лена ее конкуренты, а не братья - сестры. Она будет с ними вести войну, а они даже не будут понимать это
Маша, правильно внизу пишут, что дети нужны, но здоровые, для уравновешивания. Прислушался, пожалуйста.
23.04.2016 01:23:04, ketspb
Дети увы не кошки, им даже падать с высоты не надо, изнасилование это часто равно ОГПМ и с ним жить и ребёнку и окружающим.
Бывают и счастливые исключения из правил. Да всё бывает. Только у ТС дома уже есть вполне конкретные дети, о них надо думать в первую очередь и их оберегать.
24.04.2016 02:37:44, мама строителя мостоффф
Катя, можно я про кота украду и буду цитировать, если что? неее, мои три - золотые. Даже если их все умение пакостить в одного собрать.

Я не согласна с тем. что у нас сейчас на гостевом медовый месяц. Медовый месяц я жду на постоянке. А пока это - рекогносцировка и пристрелка мишеней.

я уже обдумала. как себя обезопасить, если вдруг это повторится и проведу это в жизнь, пока Света будет в тубсанатории. . И я вижу борьбу за альфовость. В любом случае я могу вернуть Свету, если что пойдет не так. Психиатрии у Светы не вижу.
23.04.2016 08:27:08, Криптан
ketspb

Можно с изображением). Этот скот в интернете не сидит и его товарищи тоже.)
23.04.2016 11:07:49, ketspb
Шикарный зверь! 23.04.2016 21:35:42, atusik31
У него такой прищур, как будто голова болит. Если бы про его травму не читала, конечно, подобное не предположила бы. 23.04.2016 17:33:23, Elina
Да у Вас санаторий для котов. Я своего на июль пришлю для откормки)) 23.04.2016 11:51:50, na labutenax nach
ketspb
Нет, 5 дома и 1 в деревне для меня потолок). Я бы с удовольствием сократила свое поголовье. Даже знаю с кого начать), но жжжалко) 23.04.2016 12:35:44, ketspb
Катя, я про кота угорела , как Вы описали)))) А как Вы поняли, что он левша(ржущий смайл)? У меня Барсюха с 4 этажа падал,все бабочек ловил и птиц, наверное удачно, только носик в крови был. И характер совсем не изменился. 23.04.2016 05:00:39, Солнечная .
ketspb
Ушиб мозга тяжелый видно по глазам. Зрачки сильно косят, у нашего они разошлись просто один влево, другой вправо и их величина была зримого разной. При пальпации по швам черепа была крепитация и движение. Сам же кот в очень тяжелом состоянии. С современных окон без форточку они головой и передними лапами вниз пикируют. Лапа тоже была сломана, но у молодых котов это быстро заживает. Он именно левой лапой все прет из тарелок. Трудно не заметить) 23.04.2016 11:13:08, ketspb
Мамамарина
Тоже правильно, про натуральные рассказы. И такая изощрённость в 6 лет предполагает нешуточную борьбу за ПРАВДУ. 23.04.2016 01:29:53, Мамамарина
ketspb
В этой борьбе приемные родители, как правила проигрывают(((. Практически не возможно никого перевоспитать. Человек может изменить себя только сам путем невероятного труда. А большинство не хочет меняться, т.к. они сами себя устраивают. Вот в чем ужас ( 23.04.2016 01:40:42, ketspb
Мамамарина
Более того, это желание должно быть постоянным. И , тем не менее, контролируемым. Более того, шантаж))) со стороны опекуна не исключён в плане - будешь плохо себя вести, не получишь желаемого. Как бы ребёнок ОСОЗНАННО не хотел исправиться, длительная жизнь на инстинктах и во вранье всегда вырабатывает рефлексы, нежелательные для жизни в семье, основанной на гармонии и доверии.
То есть, если ребёнок имеет время обдумать вопрос, чтобы дать честный ответ и он контролирует ситуацию - всё чётко, если же , по мнению ребёнка, ему может быть некомфортно или ответ требуется быстро, он наверняка соврёт или оговорит более слабого.
23.04.2016 04:09:38, Мамамарина
Мамамарина
Я сужу по двум детям - младшей и старшей, которые в семью пришли в 6 и 14 лет. Средний ребёнок с года в семье, и он кардинально другой. 23.04.2016 04:13:39, Мамамарина
Мамамарина
Расколбас - от того , что дитя расслабилось, освоилось, выбрала место в семье для себя, по её мнению. Надо на другое место переставить)) По-любому, проблем не оберётесь. Лишь бы сил хватило, а то по расчётам к её 16-ти вам на пенсию, среднюю учить и мальчик сложный. 23.04.2016 01:04:11, Мамамарина
Мамамарина
Вряд ли вас отговоришь, вам тапки не помогают. А по поступкам новой девочке 6 лет не дашь (со стороны). Хотя и моя с 6 до 9,5 лет отжигала ой-е-ёй как. 23.04.2016 01:00:18, Мамамарина
Раз уж тут тема для психдиагнозов по интернету, признаюсь, видится мне махровая запущенная паранойя, причем коллективная! 21.04.2016 23:21:21, Гарпистка
Детобоязнь, угу.
Я верю в то, что если нам чёта не по силам, то оно нам и не достанется. Никто не знает наверняка, и думаю, что Дорогое Мироздание тоже оперирует вероятностями, и если уж нам оно чёта подсовывает, то вероятность "справиться", по крайней мере, 51%.
21.04.2016 23:38:54, Анкора
Хватит гнать пургу от мироздания, Анкора. Некоторые вешаются от того, что не по силам набирают. А некоторые и не пишут здесь, потому что набрали по 10 человек и день сурка постоянный. По 5-7 инвалидов. Это нормально? 22.04.2016 12:54:31, ссссс
Да вы правы, я стараюсь сдерживаться, и почти всегда получается.

По поводу что для кого нормально - я не знаю. Я тока свой опыт описываю, и никого ни к чему не призываю.
22.04.2016 23:06:00, Анкора
Маша, я в вас верю!
Никакого ужжжоса и криминала во всех ваших постах про Свеку не заметила. Жалко конечно девчонку, "повезло" ей в предыдущей жизни.
Зная вас давно, хоть и заочно, никаких поводов для предрекания апокалипсиса и ада не нахожу. Ну а что не прогулка по цветущему парку, это вы не хуже советчиков знаете:)
21.04.2016 23:17:34, Гарпистка
Я в Машу тоже верю, у нее недюжинные силы и способности. Но мне почему-то стало жалко Пашу, мне кажется, что Света доставит ему много неприятностей. 22.04.2016 06:38:08, atusik31
Спасибо всем за комментарии и мнения, особенно от наших зубров.
Вчера дополнительно разговаривала с медсестрами из тубдиспансера, сегодня звонила в ООП, где выявили Свету. еще раз разговаривала с психологом.
РО и директор ДД в курсе происходящего.

Со Светой будет работать психолог-специалист по детским травмам. так что вопрос о психиатрии будет отложен до выяснения обстоятельств. А пока Свету я буду брать на выходные.

Лену я забирала из ДД яростно мастурбирующей, даже на улице. Отвлечь было очень тяжело. При этом она еще могла переминаться с ноги на ногу и сосать губу.
С Пашей были бои местного значения. Ну, и Лена многое сваливала на Пашу. В саду рассказывала о семье такое, что было страшно. Я же не все писала.

единственное, что я требовала от Лены, мастурбировать чистыми руками и уединяться. И эта вредная привычка ушла первой. вот раскачивание было намного дольше. Кручение волос на пальцы осталось.

Удочерять я никого не буду. От Паши меня отговаривали, и сейчас отговаривают. не дождутся.
От Лены отговаривали долго и грозили психиатрией. Я тогда себе выставила планку - 2,5 года. Если ничего не сдвинется - вольна расторгнуть договор.

Света... те же условия - пара-тройка лет. ресурсы есть. Внутренние и внешние. на ручки брать себя умею, договариваться со своим внутренним взрослым умею, внутреннего ребенка способна пожалеть. Это не бросок на амбразуру. И я рада, что ту девочку, на которую я заглядывалась, забрали. там - жесть. убила бы на месте. ))
21.04.2016 11:23:33, Криптан
вы только честно проверьте наедине сама с собой- у вас действительно есть ресуср на этого ребенка и проблему в целом со всеми- или у вас включается программа "если меня отговаривают- возьму точно назло всем, потому что именно так я поступила с кровным".
если точно есть ресурс и возможности организовывать быт- то это ваше решение, пробуйте.
если включается программа- то остановитесь, отключите программу- и посмотрите еще раз трезво на ситуацию.
21.04.2016 12:31:02, Ata
+1.Согласна.
Программа включилась :(
И у меня создалось впечатление, что Автор забыла про свою личную реализацию как женщина, как личность и включилась сублимация, и это опасно очень.
Наши "отговоры" от девочки---это только всё укрепило Автора в решении взять девочку. Если честно, то мне страшно :(
21.04.2016 13:22:58, Косулечка
Косулечка, у меня и мысли не было от неё отказываться.
Я спрашивала, нормально ли смешение настоящего и прошлого. И оговор меня не волновал особо.
Меня волнует состояние Светы.

ЗЫ: а замуж я не хочу. И любовницей быть чьей-то - мерзко и гадко для меня. уже пройденный этап. Равно и как быть мужчине "мамочкой" - тоже пройденный этап. ;)
21.04.2016 13:32:48, Криптан
Ну, мне в какой-то момент стало прям страшно и я пошла в ООП и предложила установить камеры в квартиру, потому что вопли "Лучше возьми нож и зарежь меня" "Я себя убью, я щас выпрыгну из окна" и т. п. были слышны даже в соседнем дворе. Лучше перебдеть, дело такое.

Щас этого всего и близко нет, и стока всего вообще ушло за эти 2 года...
21.04.2016 23:45:54, Анкора
Ну блин :(( на свете столько прекрасных мужчин.... 21.04.2016 15:46:22, Йа огорчилос
+1. Согласна с тобой. Поставить на себе крест и спасать Свету.....решение за гранью моего разума. 21.04.2016 17:23:21, Косулечка
Каждый строит свою жизнь по собственному разумению, единых рецептов нет, правильных нет тоже. 22.04.2016 06:34:43, atusik31
так называемый крест на себе я поставила давным давно, еще до того, как у меня появилась мысль взять ребенка из ДД. )) 21.04.2016 23:12:54, Криптан
подсказка, шопотом "его в любой момент можно снять" 22.04.2016 08:26:41, не сккажу кто
Нет, не надо. Мужчину пожалейте. Я - зануда, сын - зануда, Лена - зануда. Света, кажется, тоже зануда. Кот и одна из кошек - тоже зануды. 22.04.2016 12:40:48, Криптан
нимагу, мне Машу жалко, она у нас очень хорошая. И должна уже позаботиться о своем ВР.

Маша не бездонная, если в нее ничего не класть, она исчеерпается... Потому любая модель семьи, кроме Маши во главе угла, провальная. Иждивенцев толпа, проблемных толпа, Маша одна, мужественно наступившая себе на все :((

Я вот полежала по больницам, посмотрела в том числе на мам тяжелых детей.. Вот, кто себе на все наступил, там все плохо.. Они как душевно-прокаженные, от них все шарахаются...

А те, кто не забывает о себе, интересны и другим. И даже имеют ресурс еще кому-то помочь, как ни странно... Потому шта кладут себе в коробочку, в копилочку, в себялюбимочку...
22.04.2016 13:06:43, не сккажу кто
Меня Ленка из пропасти с Пашей вытащила. несмотря на её адаптацию, на её взбрыки - вытащила. Эта [цензура] (ми-ми-ми) обострила мой конфликт с мамой до того, что мы разо..ались на 4 года. я была вынуждена пойти к телесно-ориентированному терапевту. Это было нечто. Но это пошло мне на пользу.
Кстати, Лена стала вести себя намного лучше и Паша после моих походов к "психу".
И есть ресурс. ресурс с запасом.

ЗЫ: **любая модель семьи, кроме Маши во главе угла, провальная** в точку. слишком долго была одна. Спасает одно: я - перфекцих.истка - человек, который бы все хотел сделать идеально, но и так сойдет.
23.04.2016 08:37:28, Криптан
+100 Надо в себя класть, класть и класть, не покладая рук, холить себя и лелеять. 22.04.2016 23:08:16, Анкора
Кроме мужа, можно иметь насыщенную жизнь , наполнить ее много-много чем. Я тоже очень против, чтоб Маша разорвалась на кусочки , стала загнанной пони, на лошадь она не тянет)))) 22.04.2016 14:53:35, Солнечная .
Я не лошадь. Ею я была до телесно ориентированного терапевта. Я - помесь тайской, персидской и сибирской кошек. 23.04.2016 08:42:26, Криптан
тем более, что с возрастом теряется здоровье и силы :( 22.04.2016 16:24:23, Агриппина и Нерон
Я в свои 45 себя чувствую лучше, чем в ранние 25. Честно. 23.04.2016 08:43:24, Криптан
Ох ( Я такую же песню пела до 43 примерно. И подружайки мои - тоже. Маша, это, извините, последний всплеск молодости. Дембельский аккорд. До 50 здоровье переменится у 90% в значительно худшую сторону, к сожалению. Силы значительно уменьшатся, ресурса только на себя может хватать... Остальные 10% имеют шанс дотянуть "молодыми" до 52-55. 25.04.2016 11:44:47, неважно
Печально, но перечисленное - факт. 25.04.2016 12:15:07, Elina
офигенно печально, на фоне ЗОЖ иметь такую слабость и так мало ресурса.. И это конь с копытой, кот мог все! 26.04.2016 19:03:22, Агриппина и Нерон
Да не то слово. Вот как ровно 50 наступает, ну или 51, просто поголовно все говорят, что силы уменьшаются, болячки появляются и является товарищ климакс, которые все переносят очень по-разному: от ничего, до патологий. Давно-давно помню соседка бегала в комбинации по двору, прям в больницу попала. 22.04.2016 16:36:20, Солнечная .
да какие там 50. после 40 начинается упадок. климакс тут как неуловимый пмс. кто-то все время его в себе наблюдает и задолго до 40, кто-то так и помрет, не поняв, что это. но силы не увеличиваются, это точно 23.04.2016 04:33:42, ALora
Может и так, но я в 45 только двух детей взяла, одна неходячая, ну и обе из ДД со всем букетом. Одна вообще+няни. Ломила как бурлак, по моему, ничего не беспокоило, кроме зубов))) А вот школа меня сломала, и возраст подошел. 23.04.2016 05:06:50, Солнечная .
а впереди еще подростковье. я не пугаю, просто я сама ломаться начала на нем 23.04.2016 14:05:15, ALora
Вот и да, согласна. Нужно брать и себе тоже, а не только отдавать от себя всё и всегда.
....Полюби ближнего как самого себя....
Дык када уже мы полюбим себя...
Всё сероток да сероток....
22.04.2016 14:26:46, Косулечка
Точно. 22.04.2016 23:09:03, Анкора
вот таки и ДА, согласна во всём. 22.04.2016 12:30:48, Косулечка
Сублимация в чистом виде :(
Заполнить пустую нишу.
Про любовников---ЭТО Я ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ ПИСАЛА......
21.04.2016 13:44:33, Косулечка
Это я писала :)) и еще напишу! И не раз :) 21.04.2016 15:47:13, Агриппина и Нерон
:) Можно и замуж выйти, вот я так думаю. Мне кажется, что жизнь с хорошим и любящим мужем поставила бы всё на свои места, и не надо было бы бежать и спасать сероток.
Любовь к мужчине и любовь к ребёнку не равнялись же никогда. Разные вещи. Не нужно же одно заменять другим, так ведь.
21.04.2016 17:22:13, Косулечка
еще раз - быть любовницей - отвратительно и мерзко. Этот вариант отметаю сразу. А знакомятся со мной "мамсики". Зачем мне еще один 40-50 летний ребенок? Свой УО дома есть. 21.04.2016 23:16:51, Криптан
Немного ОФФ. Девочки, ну, какая любовь к мущщине за пределами детородного возраста? Я лет до 40 с небольшим влюблялась, но как кончились яйцеклетки - так волшебным образом и стала вся эта любовь-морковь совершенно не нужна. Это ж гормоны все. А без розовых гормональных очков - нафига мне чужой дядька, со своими проблемами, болячками, да подстраиваться еще под него ... Я вот раньше удивлялась маме - она овдовела в 50 - и более замуж не стремилась, говорила, зачем мне такая обуза - чужой дед?! Я думала, я не такая, мне мужчина нужен всегда! Но нет - после 45 не нужен оказался и мне. Сама удивляюсь - но вот кардинально переменилось мое отношение к мужчинам. Мож, и у ТС так? 21.04.2016 18:46:16, неважно
lenalar
Бывает и так, что муж нужен всегда:) К моим бабушкам сватались очень достойные кавалеры когда им было за 70. Это не только гормоны, это интересно. 22.04.2016 19:56:13, lenalar
Моя матушка вышла замуж в 68. Это очень еще и выгодно во многих отношениях)))) 22.04.2016 21:15:46, Солнечная .
Ну, интересно и выгодно - это альтернативные мотивации для брака, да. Брак по расчету возрасту неподвластен )) А вот лубоффь уходит, зараза, вместе с гормонами. 25.04.2016 12:01:22, неважно
У меня иное. Родила сына в 19. Тяжелая инвалидность, лечение, и так далее. Приобрелись те черты характера, которые не должны быть у женщин. От отсутствия секса не страдаю ни в каком плане.
Да и на родительские взаимоотношения насмотрелась - великолепная прививка.
21.04.2016 23:22:30, Криптан
Ой, мне скоро 45.... 21.04.2016 21:10:41, Агриппина и Нерон
Вы замужем! ) Это другое - дядька не чужой уже, привычный... Ну, и замужем оно даже и хорошо, что на приключения перестает тянуть ;-) 21.04.2016 21:33:30, неважно
А что же останется? Из радостей жизни - поесть и поспать?? :( маловато будет! 21.04.2016 21:35:59, Агриппина и Нерон
Ну, да. Вот и жиреем )) Еще из радостей: дети-внуки ) Путешествия. Работа, опять же. Из вышеперечисленного, приемный ребенок может заменить детей, внуков и работу. Немало. 21.04.2016 21:40:44, неважно
А меня несет в творчество, устала я чота от детей. Хочу делать прекрасные вещи своими руками :) дети, конечно, наперегонки в этом участвуют ;) 21.04.2016 21:44:17, Агриппина и Нерон
Тоже пенсионная тема, да! Как я могла забыть?! )) 21.04.2016 21:46:33, неважно
У меня не так, а про Автора---этого я не знаю. 21.04.2016 18:54:39, Косулечка
Есть. Я за неделю передумала очень много. Я копалась в себе, пыталась рефлексировать. Не получилось. Я проанализировала многое.
Даже покопалась - не тянет ли из меня Света мои детские травмы, как тянула Лена, да так, что пришлось ходить к специалистам.

Нет, не тянет. Света не нужна мне для проработки моих психотравм. Я не вижу в ней абьюзера. Не вижу спарринг-партнера. Я проверила своих тараканов. Они как вымерли. Это не ступень самосовершенствования. Пашу я родила, Лену взяла ради себя любимой (доанализировалась через 8 лет), Свету беру ради неё самой.
21.04.2016 12:48:04, Криптан
Каждому уже имеющимся из детей в вашей семье, нужна мама в безраздельное индивидуальное пользование. Вы же умудряетесь делить себя на двое и при этом работать. Добились спокойствия в семье, комфортного совместного проживания. Пожалейте детей, им не нужны ваши подвиги, им нужны ВЫ. Даже если бы вы сейчас привели в дом здорового, умного и сохранного домашнего ребенка, было бы сложно, но это , наверное, все же принесло в конце концом пользу семье.
Вы же хотите показать своим детям темную сторону жизни.
Даже беря небольшой кредит в банке, адекватный человек здраво пытается предусмотреть, а что будет ЕСЛИ.... как я справлюсь.
Не подходите эмоционально к этому вопросу, со стороны это видится как БЕЗРАССУДСТВО и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Здоровья вам и сил.
21.04.2016 05:09:33, mamachka
Дочитала тему, поразительное единодушие у всех.
Я не буду писать надо вам кого-то брать, или нет, понятия не имею. Про себя могу сказать, что я прям очень верю в моего ребёнка, и рада, что мы вместе.
Если вы возьмёте, то вот, что делаю я: первым делом зафиксировала у нескольких психиатров подробное описание поведения ребёнка, у одного из них наблюдаемся, ООП держу в курсе, они нам навязали сл. сопровождения, их прям очень плотно держу в курсе. Про наш опыт лечения у психотерапевта могу подробно описать в личку, если понадобится.
20.04.2016 23:19:05, Анкора
Дело в том, что вы проблему видите в корне и подписываетесь на нее добровольно, отдавая себе отчет в последствиях, и вы - человек железной воли. Но нужно понимать, что таких людей в природе мало. А главное, какой смысл убиваться самой и уничтожать всю семью ради призрачного спасения одного неперспективного ребенка. Именно призрачного, потому что отдачи не будет, зато будет много боли и стрессов. Разве не лучше потратить эту энергию на перспективных детей? Вот настанет ребенку 18 лет, и? Что дальше? куда деть этого сложного взрослого, по сути совершенно чужого? 21.04.2016 09:31:30, орловфв
Даже вот не знаю как ответить.
Наверное, трудно представить, но я не убиваюсь, я очень счастлива, и моя семья тоже. Старший 12-летка мне сегодня сказал, что у него нереально счастливая жизнь и самая лучшая в мире семья. Это старший редко, младшие кровные гораздо чаще говорят такое. Я ощущаю полную гармонию с собой и миром, такого ощущения у меня раньше не было никогда. Т-т-т.
А, и ещё у меня нет воли, вот вообще нету, к сожалению.
22.04.2016 00:01:57, Анкора
Лену мне тоже описывали, как бесперспективную. А уж что про Пашу говорили, жуть.

Если у меня есть малейшие сомнения, я не буду даже вещь в магазине покупать. надо мной подхихикивают - я могу по полгода и более "вынашивать" вещь. И я буду копать до донышка. Последний пример - около трех лет не решалась на ТКМ. Взвешивала плюсы и минусы. Кстати, хорошая вещь. На Лене работает.
21.04.2016 23:27:20, Криптан
Что такое ТКМ? 22.04.2016 17:24:57, atusik31
транскраниальная микрополяризация головного мозга. Я три года сидела на форумах, я сравнивала результаты, мнения, я лазила на сайтах и читала там статьи, где каждое слово было понятно, а вот смысл предложения - не очень. Пришла к выводу, что в Ленином случае возможны три варианта: не поможет, поможет, но через 6 мес. будет откат на прежние позиции, поможет.

Я поняла, что в случае отсутствия желаемого результата я теряю только деньги и время, которое могла бы потратить на другую процедуру.
Подвоз мозгов начался на 7 процедуре (всего 40 по 30 минут). причем тех мозгов, которые нужны именно дочери - внимание и самоконтроль. Вернее, эти мозги подвезли через месяц, а вот по математике мне хотелось дочери просто дать в лоб, а не убить ))).

И отката нет. Я еще полазила по сайтам. Поняла, что очень хорошо ТКМ наложилась на половое созревание.
23.04.2016 08:50:33, Криптан
как интересно, у меня сейчас аутист на нее ходит, пока не вижу перемен (3 раза ходил) 23.04.2016 21:23:16, Агриппина и Нерон
так у Лены просто мозг пропит.
Аутисты же, вроде, имеют иное поражение (да и поражение ли?, просто он иначе работает) мозга.

ЭЭГ тоже перед ней снимали? И еще китайцы про глазное дно спросили. + я еще что-то подписала.
25.04.2016 11:00:16, Криптан
Ээг прям обязательно снимют, без него не допускают. У Саши атипичный Аутизм, причины неясны,посмотрим, шо будет. Он итак не плохо развивается, орет только много :(0 25.04.2016 12:33:59, Агриппина и Нерон
А ТОМАТИС? в Китае как раз на него аутят водили. 25.04.2016 13:59:05, Криптан
Осенью будет и Томатис :) 25.04.2016 14:29:50, Агриппина и Нерон
традиционная китайская медицина ) 22.04.2016 19:32:50, а я догадалась
вы можете находиться дома, я правильно понимаю? и у вас нет взрослого сына инвалида с УО? это два главных пункта. и еще старшей приемной тоже непростой и легко внушаемой девочки, психически развитой несколько младше своего физического возраста?
вот в этом ОЧЕНЬ большая разница.
поэтому и единодушие в теме.
21.04.2016 09:19:00, Ata
Совершенно согласна!
Потому и описываю подробно свой опыт, чтобы Марии было легче примерить на себя это всё и принять решение.
Насчёт старшей девочки - в принципе, мы выработали несколько стратегий, которые могут освоить дети, живущие с таким ребёнком, чтобы не играть в его игры. У меня и мелкий освоил, и новые дети.
И ключевое тут, да - мама всё время держит руку на пульсе, и мы с вами знаем какая это огромная нагрузка.
21.04.2016 09:36:56, Анкора
[пусто] 21.04.2016 10:03:18
Я про это как раз и написала, да. 21.04.2016 23:51:37, Анкора
и папа есть, тоже всегда в зоне доступа. И мск, с ее психиатрами и нормальными услугами. Другая ситуация совершенно. 21.04.2016 10:14:38, Агриппина и Нерон
Да лана, у нас папа три дня в неделю отсутствует напрочь. И вообще, он меня бесит своей затянувшейся адаптацией к новому сыну, мне отдельный кусок ресурса отжирает компенсировать и его реакции. 21.04.2016 23:53:43, Анкора
не прибедняйся, если 3 отсутствует - значит, 44 присутствует. А у кого-то все по нулям.. ни помощи ни содействия ни раздражения. конечно.. 22.04.2016 08:24:06, Агриппина и Нерон
Угу, мне муж сегодня внезапно кофе в постель принёс, с блинчиками.
Ну, блинчики это я сама вчера напекла, но всё равно приятно :)

А когда швыряется на ребёнка, бесит страшно, да :(
22.04.2016 11:39:41, Анкора
Численность поголовья здоровых детей в одном доме точно должна превалировать над больными, иначе проще сразу выпить яду! 21.04.2016 10:13:57, орловфв
Абсолютно верно. Мы вот оч страдаем из-за этого дисбаланса, хоть еще бери, чтобы выправить ситуацию.. 21.04.2016 10:37:16, Агриппина и Нерон
рассмотрите вариант. Главное очень тщательно к выбору подойти.
Гордое "да мы не выбирали" могут произносить только наивные неопытные первачки.
21.04.2016 10:49:31, орловфв
никакие стратегии не будут работать при отсутсвии мамы дома. и инвалид не может самостоятельно применять стратегии. и легковедомая старшая не сможет применять стратегии сама- не разово, а на постоянной основе. и они вдвоем не смогут и не должны воспитывать этого ребенка с серьезным нарушением привязанности, сексуализированным поведением и скорее всего травмой в анамнезе, а возможно и насилием в анамнезе.
а уж описанный автором ребенок сам вообще не может себя контролировать. я фактически не вижу, как в этом конкретном случае не разрушить семью и не выбросить за борт свою жизнь и жизнь уже двоих имеющихся детей...
21.04.2016 09:56:32, Ata
Да. Это наша тема. Моя первые полгода изощрялась как могла, подставляя меня и других детей.
Пример: мы входим в Дворец Творчества на занятия, она "застревает" в дверях передо мной прям на входе, и когда я её чуть подталкиваю, она кубарем катится по полу, с грохотом куда-нить врезается и начинает орать: "За что!!! Мама, за что ты меня толкнула/ударила!!! Я ничего не сделала!!! Мне больно!!!"

Ну и куча подобных сценариев со мной и другими детьми - провокации, манипуляции, оговоры, подставы, подлости.

Я об этом писала полтора года назад, посмотрите мои темы. Меня почти никто не понял тогда, это потому что, как я теперь понимаю, оч. мало кто с подобными детьми сталкивался. У меня 7 месяцев назад появились новые детки, ощущение чуда до сих пор не прошло: их первая пр. мать вернула со стандартным описанием: врут, жрут, воруют, мастурбируют, не слушаются, ЛУО у младшей, а как по мне - два подарка просто :) Ну, действительно врут и т. п., но всё меньше, а уж слушаются просто наперегонки, впрочем и первая пр. дочь щас прекрасно слушается.

Вообще, что мы имеем щас: её выносит, когда я не в ресурсе, когда она чует, что может меня кагбэ продавить. Когда я болею, когда я тороплюсь куда-нить, когда занята чем-то очень-очень важным для меня. Это со стороны ваще-то выглядит довольно отвратительно: напр, мать болеет, а детка вместо того, чтобы как-то позаботиться о ней в меру своих сил или хотя бы просто оставить в покое - устраивает провокацию за провокацией, выглядит это как душевная чёрствость и жестокость. Но на самом деле, ей просто очень страшно. Беспомощная мать это самое страшное для неё, она очень боится, что я перестану с ней справляться, ведь это будет означать, что она снова осталась одна, а ей с собой никак не справиться.
Каждый день с утра и до вечера надо жёстко и чётко отслеживать и контролировать поведение такого ребёнка. Надо быть очень жёсткой - это именно та форма заботы, которая необходима в данном случае, даже целительна. И это огромная нагрузка на психику матери. У вас есть кто-нибудь, кто может взять вас саму на ручки? Вы сами умеете себя брать на ручки? Это, пожалуй, самый важный вопрос, т. к. ресурс требуется огромный просто, и восстанавливать его надо каждый день, иначе труба...

То что у вашей уже попёрло ОНО, мне кажется хорошо, значит близко лежит. Моя была идеальной девочкой 3 месяца, ИДЕАЛЬНОЙ просто!!!
Да, ещё большая сложность с таким ребёнком, что он СО ВСЕМИ идеальный, меня все поголовно поздравляют с невероятной удачей - иметь такую чудесную дочь. Она СО ВСЕМИ вот такая, как девочка из пиара выше - услужливая, отзывчивая, всем поможет, всех облагодетельствует, всех отведёт куда надо, и тоже очень любит играть в детей - типо возиться с малышами. Мне вот этот пиар было стрёмно читать, именно страшно, да. Моя дочь год назад мне сказала, что мечтает работать воспитателем в д/с, я спросила почему, она ответила - целых 30 детей будут мне подчиняться...
Мы наблюдаемся у психиатра раз в неск. месяцев, и лечимся у психотерапевта - дважды в неделю уже полгода. И удивительно, что дочб до сих пор ни одним движением брови не выдала себя настоящую - не показала свою тёмную сторону. И туда вообще доктора не пускает, уходит в отрицалово и защиту. Полгода!!! невероятная сила, говорит доктор, так долго держать круговую оборону.
Я недавно с ней об этом поговорила - ты, говорю, ходишь к доктору и изо всех сил скрываешь свою проблему. Это всё равно как у тебя болит рука, на ней рана, кровь течёт, тебе нужна помощь, и вот ты приходишь к доктору, прячешь руку за спину, притворно улыбаешься и говоришь "всё ок, я в порядке". Попробуй показать руку/поговорить с доктором о своих проблемах.
Она испугалась: Нет, нет, нет, я не могу, и вообще никогда не смогу, ты, мама, единственный человек в мире, который узнал какая я на самом деле, и больше никто не узнает...
Вот такие дела.
В целом, я вижу положительную динамику, и она меня страшно радует. Пример: месяц назад дети гуляли с папой, и дочь, в моё отсутствие, реализовала свой любимый сюжет: подговорила двух только что встреченных девочек "не дружить" с остальными нашими детьми, причём в финале шоу эти 2 девочки стали кидаться в других наших детей ледышками, выкрикивая "не смейте обижать Юлю". Это обычная ситуация, но первый раз дочь дома захотела поговорить со мной наедине и сказала, что понимает, что это было очень плохо, и что очень жалеет, и будет изо всех сил стараться так не делать, и заплакала. И ещё есть примеры...

О, простынь-то накатала :) Откликается мне очень ваша Света, да.
20.04.2016 22:12:11, Анкора
Василиса из сказки
Самое интересное, что это могут быть не только последствия пребывания без родителей или в определенных кругах (я не знаю, откуда Ваша девочка). Это просто такой характер, который никуда не денешь, такое нутро, просто, конечно, отсутствие нормальной родительской семьи в детстве, видимо, только обостряет такие качества, а уж различные виды психологических травм, наверное, вообще не туда уводят. Я знаю таких кровных детей, которые именно что уже в сильно сознательном возрасте понимают, что так вот делать нехорошо, люди недовольны (а им важно, чтобы к ним хорошо относились). Совесть тут может роли и не играть, нередко ее просто мало от природы, но дети просто учатся жить по правилам общества. Это то, к чему Вы Вашу Юлю направляете. Тут действительно только сила и контроль, Вы делаете очень большую работу. 21.04.2016 11:52:53, Василиса из сказки
Ну да, тоже таких встречала, это типа лёгкой психопатии что-то. У моей с совестью пока полный швах. 21.04.2016 23:55:43, Анкора
Василиса из сказки
Мне казалось, что психопаты не могут себя контролировать, эти же вполне могут, у них с самоконтролем всё лучше, чем у многих других. 22.04.2016 16:57:10, Василиса из сказки
Психопаты себя прекрасно контролируют, могут иметь блестящий интеллект, как известный маньяк-психопат, великолепно защищавший себя в суде сам..

психопатия -это некоторая форма поражения эмпатии, сочувствия, совести - никак с самоконтролем не связано. Преступники хитрые. изощренные и безжалостные.
22.04.2016 17:48:09, Агриппина и Нерон
Не совсем соглашусь. Я бы сказала, что психопаты могут себя контролировать, но им это трудно. Соблюдать приличия в обществе - для них это большая тяжелая работа. Про преступников не скажу, но куча обычных "бытовых" психопатов (с трудом) соблюдают приличия на работе, и на этих 8 часах их ресурс заканчивается. Выйдя за проходную и расслабившись, они сцепляются с попутчиками в маршрутке из-за ерунды, ввязываются в драку с прохожим, у которого не нашлось огонька, гнобят жену, бьют детей, издеваются над животными... Есть и такие, у которых не хватает ресурса и на рабочий день - эти делаются нетрудоспособны и присаживаются на шею родственников - психопатам вечно все должны. 25.04.2016 12:13:29, неважно
Василиса из сказки
Интересно очень, спасибо большое, напугали. 22.04.2016 21:02:48, Василиса из сказки
Угу, она такая :) Не читайте её на ночь. :)) 22.04.2016 23:11:07, Анкора
совесть это таки роскошь :)) 22.04.2016 05:47:43, Агриппина и Нерон

Показано 105 комментариев из 249



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!