Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аттестация в пятом классе по математике

Добрый день.
Кто знает, что это за зверь такой? Запугали детей страшно, будет присутствовать 3 проверяющих со стороны.
Думали, что "отмучались" до ГИА в прошлом году при переходе в среднюю школу...
19.04.2016 17:45:00,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно спросить в Вашей темке?
А эта аттестация обязательна? Нельзя ее просимулять? Это к Оле вопрос. Типа заболел...
19.04.2016 19:47:23, na labutenax nach
Голубушка
Можно, конечно:) 19.04.2016 21:41:12, Голубушка
И ничего нам за это не будет? 19.04.2016 23:36:55, na labutenax nach
Голубушка
Ничего не будет. 20.04.2016 08:23:14, Голубушка
Ну скажи мне еще, друг, а если два? То что потом? В смысле два получит. 20.04.2016 14:47:00, na labutenax nach
Голубушка
Ничего:) Переведут в следующий класс:) 20.04.2016 16:16:43, Голубушка
ээээ.....а нам на собрании сказали, что сейчас даже в 4,9,11 классах будут оставлять на второй год. 20.04.2016 19:05:55, Джулия Р
Голубушка
:))))))))) Ни единого такого случая не знаю. Первая мера,- осенняя переаттестация. Это уже не на "второй год". 20.04.2016 20:09:28, Голубушка
Брешут???? Вот же паразиты. У нас мамы в панике все )))) Ибо написать на 2 могут вымудрится и те, кто учится хорошо. 20.04.2016 21:00:35, Джулия Р
Голубушка
Брешут. Я не одобряю, но понимаю. Очень сложно сейчас стало учить детей,- они почти не мотивированы, хуже усваивают знания в массе, гораздо менее здоровы, чем их родители, и программа уже избыточна для простого середнячка. Школе нужен вменяемый показатель качества обучения, ведь она, ахаха, в современных реалиях предоставляет образовательную услугу((( Учителя реально стараются, но без заинтересованной активной помощи родителей не обойтись. Сейчас только так: учим в школе, а потом учим дома. Иначе ничего в них не впихнёшь. 21.04.2016 08:18:46, Голубушка
Спасибо, Оль!
Учим в школе, потом учим дома,да, так и есть((( И это у меня хорошоучащийся ребенок, в целом.
21.04.2016 11:16:45, Джулия Р
Голубушка
Сами варианты работ есть в инете. У нас ушлые мамочки нашли и детишечкам ответы написали:) Лично я не искала, мне нельзя мухлевать, ибо в той же школе работаю. 19.04.2016 18:53:28, Голубушка
Наши так МЦКО писали, правда, постарше класс.
За месяц где-то выложили на официальном сайте примерную работу, она была разобрана, за 2 недели поменяли на сайте работу на другую(совсем другого рода задания),- прорешали. За неделю до МЦКО разместили пробный третий вариант в электронном виде на сайте для пошагового прохождения.
В итоге после МЦКО дети выходили с круглыми глазами- не было даже близко ничего из всего, что там на сайте выкладывали.
20.04.2016 10:54:27, неважно
И каков был результат после выхода с круглыми глазами?
Наших запугали, что не поставят нормальную годовую оценку, если плохо напишут)))
Моя с математикой не очень дружит, если заранее прорешает - может написать неплохо, а вот если дадут незнакомое, то скорее всего растеряется, да и задачи решает не очень.
20.04.2016 11:16:48, Мама и Соня
Результат был закономерен, на мой взгляд...две четверки на грани тройки по процентам, 3 тройки на грани двойки и все остальные двойки. Учителя уволили, приняли на работу нового. Результаты мцко выставили в журнал с коэффициентом, как за контрольную работу.
Наших пугали тоже, грозили тем, что отчислят(школа не совсем простая), я своего ребенка настроила, что проверяют учителей прежде всего и качество их преподавания, потому и пугают, потому что за себя переживают, а сваливают на вас.
Моя написала на 2. Не пугала, не возмущалась, ребенок отреагировал нормально.
20.04.2016 15:00:04, неважно
мурмур
У нас такое было. Оценки конкретным детям не выставлялись. Шел общий балл по классу. Никак этот балл не влиял на годовую оценку. Если Вы решите ребенка не посылать на подобную аттестацию, нужно взять справку о болезни, но не накануне дня аттестации, а дня за 2-3 и выйти, соответственно, дня через 2-3. Моя старшая перед подобной аттестацией по русскому языку стала чесаться, начала обостряться астма, перестала спать. Я просто волевым решением ее оставила дома, считая, что здоровье ребенка для меня важнее результатов тестирования, которое поможет школе получить более высокий рейтинг. Вот при всем уважении к учителям, ребенок дороже всего. Классной просто сказала, что дочка заболела ангиной. Так никто свои оценки и не узнал, даже не знаю, ставили их или нет. Запугивают, чтобы родители готовили детей лучше, а дети относились к этому акту более ответственно. Ребенка пожалейте. Все ИМХО 20.04.2016 12:59:38, мурмур
Удавиццо. У нас так не нагнетают или я не знаю об этом. В началке один раз итоговую (комплексную) работу , где все в одном: и математика, и окружайка , и русский раз восемь-девять писали, тренировались в классе . И на дом задавали. Я потом целый мешок этих листов выкинула. 1 работа -на 8 листах, двое детей , умножить на 10 раз. Зато потом учитель хвалилась, что представители Администрации города, отдела образования были очень довольны, написали на высоком уровне. Показуха.
И эта работа не влияет на оценку в четверти!!
20.04.2016 13:15:24, Солнечная .
У нас официально ЭКЗАМЕНЫ. С подготовкой, консультация ми накануне((( 20.04.2016 14:48:37, na labutenax nach
У нас такого не будет, кр и все. 19.04.2016 18:52:31, Солнечная .


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!