Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.04.2016 19:45:53

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как мать одиночка -не прокатит,от слова совсем. Замужняя мать одиночка-нонсенс. 18.04.2016 00:35:54, И не страшно вовсе
Почему? Если юридически возможно усыновление только на одного из супругов. Мало ли матерей-одиночек, которые позднее вышли замуж. Или был фиктивный развод, чтобы оформить кредиты или фирму только на одного из супругов, а затем люди опять расписались. Может быть какие-то льготы матери-одиночки были так привлекательны, что люди разводились. Тем более, что не так часто приходится показывать СоР и обычно это посторонние люди (например, при оформлении в школу) и им все равно, что у человека в графе "отец" написано. Статус матери-одиночки в этом случае таит в себе один огромный минус - если с матерью что-то случится, то супруг, не будучи юридически отцом ребенку, не сможет принимать ответственные решения по поводу ребенка. 18.04.2016 08:34:47, ------
А причем здесь развод и прочее? Автор в браке и именно в этом положении она не может быть матерью одиночкой. Я с вами спорить не собираюсь,но знаю прекрасно о чем говорю. Вы на себя одну усыновляли,состоя в браке? У меня первый ребенок именно так и усыновлен,так как муж иностранец был на тот момент. Никакой матерью одиночкой я не стала и соответственно льгот тоже никаких не приобрела.Так еще и народ в кабинетах глаза таращил "Как так-то?" Мало того, стоило огромных усилий сохранить тайну.На работу доки пришлось принести только в 5 сына месяцев,уже без прочерка в СоР. Так,что мать одиночка-это только одинокая тетя или сожительствующая,но без официоза. 18.04.2016 13:07:00, И не страшно вовсе
Я тоже усыновляла только на себя и получаю все льготы матери-одиночки будучи в браке. Ну да, глаза народ и правда таращит. А я ничего не объясняю, просто говорю - и так бывает. 18.04.2016 22:17:58, не соглашусь
Развод и прочее - это была попытка объяснить, что если мать на момент рождения ребенка не была замужем, то она может быть официальной матерью-одиночкой, а затем спокойно выйти замуж. Юридически новый супруг не будет отцом ребенку, поэтому статус матери-одиночки ни куда не денется до тех пор, пока новый супруг не усыновит ее ребенка.
Вы на себя одну усыновляли,состоя в браке?" Да. И помимо СоР я в ЗАГСе получила бумажку о том, что "отец" записан со слов матери, поэтому его юридически нет.
18.04.2016 13:49:05, шла мимо
Мне никак, даже со слов матери. Фамилию оставила девичью)))) Фигня бы получилась 18.04.2016 17:18:22, И не страшно вовсе
Моему ребёнку записали отцом при удочерении, умершего в 2007 году био отца. Я попросила так, судья долго думала, но потом согласилась. Ей то что? А мне так и облегчение, свидетельство о смерти био отца показываю и всё. 19.04.2016 13:01:32, Косулечка
В этом случае записывают только фамилию матери в графу "отец" и любые ИО, тогда нужно было заранее менять фамилию на фамилию мужа. 18.04.2016 19:00:54, шла мимо
в смысле нонсенс? Юридически в отношении этого ребенка она будет иметь статус матери-одиночки.
если потом в браке родит или усыновят на двоих то к совместным детям такого статуса иметь не будет.
18.04.2016 08:30:19, Нэцкэ
Документально и с точки зрения закона -это как прописывается? Мне в службе одного окна так и сказали " Какая вы мать одиночка? Вы же замужем!" И соответственно про какие пособия и доплаты и льготную очередь в д/с мы можем здесь говорить? Вот и мать одиночка. 18.04.2016 13:11:31, И не страшно вовсе
Вы встретили дремучую тетку, которая не знает законов. Может быть в конкретные садики есть льготная очередь только для матерей-одиночек, не состоящих в браке. 18.04.2016 13:51:27, шла мимо
Вот ведь и не докажешь ничего им. 18.04.2016 17:25:29, И не страшно вовсе
Есть законы и у каждой дремучей тетке есть начальство. Если она не может прочитать законы, то все это можно сделать в письменном виде со ссылкой на законодательство. 18.04.2016 19:02:06, шла мимо
Я так же делала, оформляла на себя. Муж не мог оторваться от работы. На суд ходили вместе с пояснениями, что все будет но позже. Впоследствии все как есть оставили. Нам даже сделали удостоверение многодетной семьи на двоих) разницы не вижу есть прочерк или нет. Никто и не интересуется, почему отец не вписан. 17.04.2016 22:40:44, Pobeda
Будете как мать одиночка. Ну и никакой тайны, потому что родиться в браке и иметь прочерк в графе отец в России юридически невозможно. 17.04.2016 19:48:50, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!