Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как лечите СДВГ???

Это лечится? и как жить с таким ребенком?
16.04.2016 21:55:29,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эту группу мне порекомендовала Петрановская, в субботу 3 занятие, можете присоединиться,
[ссылка-1]
18.04.2016 11:48:04, Keynbr
Вы не в курсе?там строго без детей? 18.04.2016 22:58:32, Ануш
там лекция, без детей 18.04.2016 23:36:22, Keynbr
Спасибо Мы не в Москве. 18.04.2016 12:19:06, НЭТ77
к какому врачу - к психиатру. невролог тут обычно без толку. 17.04.2016 21:47:13, RiverFlow
Извините, не прочитала ответы ещё. Просто хочу поделиться опытом, как я к врачу с таким вопросом сходила. Не знала, к кому обратится, пришли к неврологу. Говорю, ребёнок учится в первом классе, на уроках вертится, ногами болтает, всё у неё падает, если бы сидела смирно, училась бы лучше.Ну и всё в таком духе.Может, нам таблеточек каких попить, успокоительных. На что врач ответил, мамаша, лучше своих детей воспитывайте.Никаких таких диагнозов СДВГ нет в международной системе, это надуманная проблема и с 2010г. что то там убрано с диагнозов.Я вышла от него в шоке.Думаю, может я что не так объяснила, спрашиваю, а ничего, что не я их родила, дети приёмные, какая беременность была не знаю, могу только предполагать... А он- ну теперь то вы их воспитываете, вот и воспитывайте правильно. Я не поняла, может я не к тому врачу пошла???А к кому надо???Нет, у нас не критично совсем, просто хочется активность чуть убавить и добавить усидчивости, а так всё хорошо. 17.04.2016 21:01:15, Ирина Чел
Точно "не тот врач" и Вы уже убежали!!! Надо искать врача, который в теме. 23.04.2016 21:15:43, Diana05
"Никаких таких диагнозов СДВГ нет в международной системе, это надуманная проблема"
Ну как же нет, вот в МКБ 10 СДВГ есть код F90 [ссылка-1]
17.04.2016 21:40:17, всю жизнь в д\саду
Если такой ребенок один и Вы его любите , как кровного, все можно пережить. Тяжело очень все равно.
Копирую свой вчерашний пост, человеку 11,5 лет! А раньше было хуже обезьяны с гранатой. Руку вырывала и бежала через 2 дороги. Няня в инфаркте, машины на дыбы вставали. В саду вызывали психиатра, прописывали сонапакс. Было нестерпимо даже мне, хотя я ее обожаю. Если бы не попалась бы учитель в началке 21 года от роду и тоже СДВГ, ее бы гнали из школы и дурочкой сделали тырканьем. Считаю, не лечится ни грамма. Я самым добросовестным образом выполняю назначения врача годами. Может, было бы еще хуже?

Пост на вчерашний день.
. Прикинь, девица 160 см. ростом, выходя из подъезда, обязательно лезет на трубу , которая по дому идет и прям лицом в ближайшие окна! Я говорю: в тебя когда -нибудь пальнут, потому что люди подумают , что лезет грабитель, решеток нет у них.
Или : в августе на руке был гипс и вот опять ногу повредила, летели в приемный покой чуть ли не с сиреной. А у нас завтра концерт! А в следующий выходной городской конкурс, к которому она готовилась целый год! Но ведь руки и ноги работают импульсивно , вперед головы.
В магазин с ней ходить ненавижу. Представляешь, сколько в большом гипермаркете товаров? Клянусь, 50 % товаров потроганы ее руками))))
17.04.2016 20:32:11, Солнечная .
Pilar
Гы:) Мы одно время регулярно покупали "яйца со скидкой". Ну вот не с кем было оставить, приходилось тащить в супермаркет. Чего его тянуло именно к полкам с яйцами?!!
У нас в прошлом году фантастические улучшение было, думала: ура, перерос!Оказалось, удачно была подобрана физическая нагрузка: 6 дней в неделю. В этом году один спорт убрали, и опа!
18.04.2016 17:30:43, Pilar
Делюсь опытом. Первый год я в магазине держала обе ребенкины руки в своей одной. Со второго года перед дверью магазина командовала: "Руки за спину!" И в магазине периодически: "Руки за спину! Рядом!" Только расслабишься - все с полок летит на пол, а дитя скрывается где-нибудь в подсобном помещении. 18.04.2016 07:36:26, atusik31
))) потроганы ... Мне в магазине то говорили "ваш сын шоколад ломает", а мой сын стоял и ломал прямо в обертке, то банку тащил снизу, а на ней еще десяток горкой стояло ... И это не двухлетка, а школьник был. Ох как вспомню ... То-то сейчас разумный 15-летка. можно послать одного в магазин. 17.04.2016 20:38:49, Упоротый лис
Они вот даже не замечают, что они что то трогают и ломают, это естественное состояние. Но все же ногами сучить стала меньше. В магазин то она ходит одна, мне бы сказали, если б творила чего недозволенного. Ну подумаешь , шоколад помнет как пластилин))) Жду ... уже не знаю скольки лет. Хоть бы в 15 прошло, буду счастлива. 17.04.2016 20:50:26, Солнечная .
Pilar
Моя кровинушка любит подбрасывать. Снегокат братов вот недавно в прихожей подбрасывал, сам не заметил, как. Догадайтесь, каков результат:( 18.04.2016 17:34:44, Pilar
Люстру разбил?))) Все знакомо. У нас дверь в шкафу выломала давно, главное, в этот день опека должна придти,она к нам ходит раз в три года, подгадала. Я не успевала кого то попросить. Так и былО, как у пьяниц. Сколько обоев возле кровати порвано, стена поковыряна пальцем. Последний раз наклеила шикарного льва, год стоит, просто в книгу Гинесса. Всего ущерба не перечислить , за 10 лет забыла. Дверь межкомнатную тоже выламывала, не мелочимся. 18.04.2016 19:45:41, Солнечная .
У меня как-то стеклянную дверь от стенки "вынул" за три секунды. Вторую пытались открутить вдвоем с племянником, - полчаса скручивали...а этот три секунды - и стекло в 10 см от него рухнуло. 19.04.2016 12:17:36, Рыбачка Соня
Pilar
Я вся похолодела, когда на него осколки посыпались. Говорит, не заметил даже, что в руки взял. Мы с ним стояли в метре друг от друга, разговаривали. Мне не попало, повезло :) А так у нас всю жизнь сплошной материальный ущерб.
Я тут хотела автору подробно написать про СДВГ ( у нас наследственное же), но сдулась. Без меня понапишут. Единственное, сейчас много гипердиагностики, особенно тематическим. Отличить могут только те, кто с этим жил, наверное.
19.04.2016 09:57:06, Pilar
Точно, кто с этим жил не перепутает.
Мой 12-летка месяц назад люстру очередную расфигачил :)
19.04.2016 11:37:44, Анкора
О! Моя, хошь и мелкая, розетки и плинтуса выбирает! Я пробовала - нифига, сил не хватает!!! 18.04.2016 22:58:57, сеньорита Хуанита
Pilar
Розетки - это, ИМХО, вообще не сюда, это возрастное. Знаете, как у мелкого СДВГ отличить? Если у него действие мысль опережает на регулярной основе. Причем, и Вашу тоже. Ну то есть, если дитя регулярно падает откуда-нибудь, режется, царапается, роняет что-нибудь и т.п., а Вы рядом стоите и НЕ УСПЕВАЕТЕ ничего сделать, тогда да, есть смысл думать в направлении СДВГ. Это если у мамы хорошая реакция, и она не тормоз, конечно. Если спасаете хотя бы в 50% случаев - ИМХО - просто активный ребенок. 19.04.2016 10:05:26, Pilar
Так моя не всегда 11 летняя была. С 2 х лет творит. Они умением, упорством, а не силой))) 19.04.2016 05:22:48, Солнечная .
Про не замечают, это точно. Карандаши с ручками погрызаны, углы у тетрадок оторваны ... Будет обязательно лучше, взрослеют и умнеют. Сейчас уже с улыбкой вспоминается, и чего мне так убиться тогда хотелось ))) 17.04.2016 20:55:17, Упоротый лис
Страттера по назначению врача при реальном чистом СДВГ, пишут, хорошо помогает. Рекомендую форум сдвг-дети.ком для поддержки и обмена опытом. 17.04.2016 19:45:59, RiverFlow
Это не то чтобы лечится, это несколько подавляется медикаментозными препаратами. Гиперактивность связана с тем, что некоторые участки мозга находятся в постоянно возбужденном состоянии, а некоторые патологически угнетены. Это нарушения на уровне физиологии.
Жить с такими детьми очень непросто, особенно если дети не обременены хорошим интеллектом. По сути, в таком случае пытаемся воспитывать обезьяну с гранатой ))) Постоянная импульсивность, расторможенность, легкое усвоение отрицательных образцов поведения делает таких детей нежелательными в коллективе и гонимыми везде и повсюду. И надо сказать, весьма небезосновательно.
Для интереса можно ознакомиться с почитаемой психиатрами книгой Амена "Измени мозг, изменится жизнь". Гыыыы, но изменить мозг можно, разве что молясь "Дед Мороз, дед Мороз, подари мне новый мозг!" Или регулярно принимая соответствующие препараты.
Считается, что примерно к 11 годам гиперактивность существенно уменьшается. Но невозможность контролировать свои импульсы остается. И граната начинает рваться с новой силой.
17.04.2016 13:16:55, Офигения запатченная наглухо
Подтверждаю. Уменьшается. К 19 наш старшенький из гипера превратился во флегму :) НО у него интеллект выше среднего изначально был. 19.04.2016 12:13:13, Рыбачка Соня
У меня тоже средний сын к 19 превратился в махрового флегматика. А старший довольно импульсивный, но это ему неплохо в бизнесе ,как оказалось,помогает.Смотрю на младшего и чувствую опять СГДВ. Занимаемся, стоя на голове-буквально. Но это у нас от мужа-он тоже 5 мин на одном месте посидеть не может.Но тем не менее очень ответственный, иногда даже черезчур. Закончил школу,институт.Отличником никогда не был, но и двоешником тоже. 20.04.2016 20:55:58, Polonia
+100 к

"Считается, что примерно к 11 годам гиперактивность существенно уменьшается. Но невозможность контролировать свои импульсы остается. И граната начинает рваться с новой силой."
19.04.2016 11:40:24, Анкора
Ярра
Хе-хе, к 11. :) Современные доктора считают, что к 24-25 годам у наших детей таки развивается самоконтроль и волевая сфера как у шестнадцатилетних. 17.04.2016 19:50:47, Ярра
Спасибо. Грустно. 17.04.2016 13:53:07, НЭТ77
Мы никак не лечили. Само проходит. Сейчас уже все нормально (15 лет). 17.04.2016 12:48:27, Упоротый лис
Нет, не лечится, хотя в определенных случаях врач может назначить в помощь лекарства (обычно это ближе к школе). Но жить можно. Есть литература и форумы по данному вопросу, там обсуждается все, вплоть до диеты для такого ребенка, чтобы не перевозбуждать нервную систему, строгого распорядка дня, спокойного цвета обоев в комнате и т.д. Почитайте для начала книгу "Дети -"тюфяки" и дети -"катастрофы"" 17.04.2016 00:16:22, ------
Про диету - Вы имеете в виду безглютеновую/безказеиновую или что-то еще? 17.04.2016 21:22:45, Темза
Ярра
1. Нет, не лечится. Корректируется по мере возможностей. Но именно лечить в РФ не лечат, так как у нас запрещён риталин, а стратерра не даёт нужного эффекта. Магическими пассами органическое нарушение не лечится.
2. Весело и напряжённо. Я вон десять лет на стрёме, но уже почти привыкла.
3. Семинары о детях с СДВГ от мамы СДВГ ребёнка и организатора форума «Наши невнимательные гиперактивные дети»:
[ссылка-1]
17.04.2016 00:13:09, Ярра
Вот к ней хожу на лекции, и вопросы можно задать [ссылка-1] 18.04.2016 11:55:30, Keynbr
Спасибо девочки. У психиатров дети наблюдаются? 17.04.2016 07:45:04, НЭТ77
Ярра
У нас, ттт, нужды регулярно наблюдаться. Обращались пару раз частным образом. Но мы провели полное неврологическое обследование, чтобы исключить всякие другие болячки (например, эпилепсию).
Московские мамы хвалят психиатра Елисея Осина. Он работает с СДВГ. Но мы лично к нему не обращались, я только по отзывам могу судить.
17.04.2016 07:57:09, Ярра
Что Вас больше всего раздражает в поведении ребенка? И как справляетесь? Ребенка забирали уже знали , что у него СДВГ или дома выяснилось? Спасибо, что-то тяжко мне. 17.04.2016 08:10:43, НЭТ77
Ярра
Всё раздражает, если я сама не в лучшей форме. Он же постоянно шевелится, издаёт звуки и творит бардак.
Забирала я почти двухлетнего и, конечно, не знала. Но подозрения были сразу.
17.04.2016 19:52:45, Ярра
А у меня не было, мое почти не ходило в 2 года. Не раскрылось во всей красе)))) 17.04.2016 21:37:13, Солнечная .
У меня у кровных 2-х СДВГ. И нечего. Выросли,закончили школу,институт. Старший занимается успешно бизнесом. Гиперактивность у среднего ушла, невнимательность у обоих осталась. Трудности в школе были,конечно. Но не так уж критично. Сейчас средний иногда принимает страттеру. Не бойтесь этого диагноза. 17.04.2016 09:26:18, Polonia
Да не вопрос. 17.04.2016 23:00:31, Polonia
Юля спасибо. Буду у Вас консультироваться. 17.04.2016 12:11:32, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!