Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СтОит ли продолжать

Сыну 14 лет, в семье 7 лет. Опека.
Все годы ждет, что его заберет кровная родня. Родня эта неизвестно где, даже алименты не платит.
За эти годы к нашей семье не сформировалось никаких чувств, сын говорит что с нами только потому, что не хочет в д/д, потому что страшно.
Отношения сложные, мы -перевалочная база.
Он абсолютно чужой и закрытый.
При таких вводных стоит ли жить вместе?
15.04.2016 11:27:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а почему вы за 7 лет не расставили точки на и- собирается ли его кто-то реально забирать и когда или нет? 16.04.2016 17:42:39, Ata
В любом случае так сложно жить, когда в доме человек "на чемоданах". Мои дома только год. Но уже миллион раз собирались уезжать к БИО. Но у меня они общаются с БИО периодически. Более полугода я потратила на то, чтобы дети перестали ждать маму. Теперь отец нарисовался. Дальше буду отрабатывать ситуацию с отцом. Я сама в отдельных случаях инициировала это общение, чтобы дети поняли что там их не ждут и "успокоились". Может Вам попробовать найти БИО? Активно и открыто. Пусть ребенок хотя бы представит реальную возможность ехать в другой город (или откуда он у вас?) в старую квартиру без ремонта, к пустым бутылкам и пьяным родителям или другим родственникам (кого он там ждет?).
А вдруг там чудо случилось - все исправились живут хорошо и с радостью его заберут?
Ведь раз у вас такие мысли есть - то возможно вы и захотите с ним расстаться. В обратной ситуации - ребенок успокоится и решит для себя что жить нужно с Вами. Если Вы будете ограничивать это процесс со своей стороны- то так и останетесь "злой мачехой, мешающей жизни". Но это лично мое мнение.
15.04.2016 13:43:43, kokosh
Конечно, стоит. Доведите парня до совершеннолетия, немного осталось. 15.04.2016 12:49:09, Elina
Годный вброс, однако ). А сам-то он Вас сильно напрягает? Как человек и опекаемый? Вы вон его даже сыном зовёте, - значит не очень сильно, я считаю ). При таких вводных я бы продолжила. Тем более, что он врёт ) про своё отсутствие привязанности. Зачем-то хочет вас задеть. Или из последних сил хранит верность светлому образу кровных родителей. Не обращайте внимания ). Он еще признается вам в любви, лет через 20. 15.04.2016 11:41:29, tybydym
не знаю стОит ли Вам продолжать или нет
а вот то что он говорит, мне было бы пофиг, главное как я сама его принимаю, чужой он мне или нет
если чужой то наверное моя вина моя беда что за 7 лет ребенок мне так и не стал родным это ни его проблема а моя что не сумела принять ребенка таким какой он есть
Моя в пылу гнева много чего может наговорить
мне все равно, что она лепит, главное что для меня какая бы она тяжелая не была по характеру, она уже родная
а меня совсем не волнует чужая я ей или нет
самое главное что она мне не чужая

Через семь лет отправить в Детский дом я бы не смогла
15.04.2016 11:39:25, Любовь Андреевна
И я бы не смогла и не могу.И тоже семь лет вместе , и тоже таких гадостей может наболтать , только держись. Но с годами я просто научилась не слышать этот бред ребенка с изуродованного психикой этой такой непростой ее жизнью.Моя вообще месяц назад заявила , что она не против чтобы я вернула ее в дд, потому что она думает , что родная мама изменилась , вылечилась от пьянки , такая добрая , любимая , золотая придет в дд дочку свою искать , а дочку удочерили. Как же она бедная своего ребенка найдет? А эта строгая тетка удочерила, семь лет заставляет учить уроки , мыться-подмываться-зубы чистить , ходить в кружки , помогать по дому.
И это тот ребенок взятый в 4 года , изъятый у био по словам опеки много видавшей , что "на такой мамаше штамп ставить некуда",при упоминании о био впадала в такой ужас и рассказывала как ее лупили , не кормили , не одевали.И первые года три твердившая , что "вырасту найду и убью".Вы взрослая женщина , не слушайте что говорит ваш ребенок , он просто боится , что вы вернете и делает вид , что ему все равно.
15.04.2016 12:05:29, НИБР
Не факт, что боится. Мне по-душе рассуждения мамы Гарика. Не хочет - не надо, пусть ждет прихода биородственников в ДД. Почитайте книгу- Нэнси Томас " Когда любви недостаточно". 16.04.2016 10:59:01, НЭТ77
Маме Гарика достался сохранный и умный мальчик,который отделался малой кровью и не сильно искалечен био родней и дд.Такой ребенок может отвечать за свои слова , он понимает что его может ожидать в дд.А моей в момент психования бесполезно что-то обьяснить и говорить , сдай ее хоть в дд хоть в тюрьму , разум в момент бешенства у нее отключен.Она потом когда придет в себя будет сто раз извиняться и плакать , будет самая добрая и ласковая.Ну что толку что я ей обьясню , что если не хочешь хорошо себя вести и жить в нашей семье , то иди в дд.Сдавайте куда хотите -мнесирано!)))
Это бесполезно. Поэтому теория Мамы Гарика наших подранков не работает.
16.04.2016 15:46:08, НИБР
Да, точно, это тяжело представить, если не имел дела с таким ребёнком. Даже невозможно, наверное. У меня из шестерых одна такая, бешеная, и мозги отключаются напрочь, когда она в бешенстве. И работает тока "взять на ручки", и то не сразу, ей надо сначала немного "выпустить пар", а потом только она разрешает себя утешать. 19.04.2016 11:46:30, Анкора
Работает прекрасно. Проверено. Сейчас стописятый раз разворачивается такая же история. ХАЧЮ в ДД! ОК, собирайся..К вечеру ревет в три ручья, готов слушать и слышать, принял обязательства. неделю выполняет. У мамы он не один, танцы устраивать не собирается. Натанцевалась. Пока тихо радуется и спрашивает, чего раньше то боялась..А боялась сказать себе- как же Я, да не справилась, как же я без медали то. А оказалось-без медали круто! Вот граница-сдерживай себя, в 15 лет уже можешь. не можешь\не хочешь-в ДД тебе самое место, там танцуют. Чей то стал парнишка придерживать себя, маму заценил, по дому зашуршал.. 17.04.2016 11:59:13, Мама Гарика
Находка
Если ребенок травмирован, то играть на этом бесполезно. Он еще порадуется на первых порах что сдали:( Потом, конечно, и реветь будет. Но если вернуть после этого домой, то договоренности/обязательства будет выполнять неделю, от силы 2. Потому, что в основе поведения такого ребенка как раз провокация на возврат, и сдерживать себя он не может, а не "не хочет".

Так что если грозить возвратом, нужно быть готовым к нему, чтобы не кусать потом локти. И готовым быть к тому, что единожды погрозив возвратом, можно получить постоянное педалирование ребенком темы, а не "шуршание по дому".
17.04.2016 16:11:11, Находка
+100500!!! 19.04.2016 11:47:33, Анкора
Вот подпишусь под каждым словом! 17.04.2016 21:02:03, НИБР


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!