Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут - не могу найти отзывы

Шестилетке назначили фенибут. Из диагнозов - гиперактивность и дефицит внимания. Кому помог? Поделитесь отзывами.
14.04.2016 11:18:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про фенибут не подскажу. Моему 7. Нам помогает тенотен после 2-х недельного приема. Внимание в школе повысилось. Мне об этом доложила учитель. 18.04.2016 12:59:57, otrif
Мы с 5 лет на фенибуте. Тоже сдвг. 4 года пьем, только благодаря ему у сына произошел скачок в речевом и наладилось с гипеактивностью( потихоньку стал себя контролировать). 15.04.2016 09:50:31, maxerka
интересно, а наоборот, заторможенного ребеныша, фенибут расшевелит? 15.04.2016 13:35:11, светланадевятимама+
Голубушка
Кровной дочери с тиками и судорожной готовностью. Кровному сыну с гиперактивностью, негативизмом к обучению и элементами аутичного спектра. Приёмной дочери с навязчивыми движениями. Всем помогло, НО в максимальной возрастной дозировке и по конкретной схеме входа-схода с препарата. 14.04.2016 20:44:30, Голубушка
Очень хороший препарат.Мы пили и пьем курсами по несколько месяцев уже несколько лет вместе с пантогамом.На фоне приема этих препаратов очень хорошо наладилась речь , необучаемая маугли стала стабильно на тройки тянуть учебу в сильном физматлицее , и из более заметного вдруг заметно стала лучше учить стихи , которые раньше выучить не могла совсем.Самый простейший стих могли учить по несколько дней. 14.04.2016 18:09:40, НИБР
мы только что пропили месяц. У ребенка вообще крышу снесло. Потом читала, что надо было покупать прибалтийский , на других производителей часто парадоксальная реакция бывает 14.04.2016 17:39:12, Таха
Vikka
Нам не помог, было ещё хуже. Помог нервохель. 14.04.2016 13:48:21, Vikka
Голубушка
Хуже было три недели. А курс полтора месяца минимум. Мы дотерпели, результат был)
Нервохель ОЧЕНЬ хороший практически гомеопатический препарат от известной немецкой фирмы Хеель. Банка 50 таблеток стоит недорого, полезно и деткам с самого нежного возраста, и мамам в приближении к климаксу:) Рассказываю: сто лет назад занесло меня с ребёнком в украинский санаторий. И встретилась мне там профессор, которая весьма заинтересованно отнеслась к моему ребёнку. Она мне тогда раскрыла на 100% работающую схему: 1 таблетка ГЛИЦИН + 1 таблетка НЕВРОХЕЛЬ одновременно под язык (рассасывать или толчёным порошком для младенцев) 3 раза в день (не совмещая с едой) полтора месяца. Четыре курса в год. Полтора месяца принимаем, полтора отдыхаем. Акцент на середину весны и осени. НЕ вызывает привыкания, НЕ влияет на печень-почки. Проверила. Понравилось:)
14.04.2016 20:55:23, Голубушка
Олечка,Голубушка, напишите и мне схемку на 4х летку. и на 7 летку. без консультации с неврологом принимать не буду, но сверить схему хочу. и про глицин с нервохелем тоже, пожалуйста... а то мы сейчас пьем пантогам (4х летка) с нервохелем толку ноль...
спасибо! жду терпеливо, знаю какой занятой человек :-)
18.04.2016 10:19:46, мама 2х сыночков
Ольга, а кому помогло то? ре или маме (ну может вашей маме, раз предклимакс..)? мне тоже надо и всем детям моим тоже надо %-))) 17.04.2016 22:23:24, мама 2х сыночков
Нам назначили. Пили по 1/4 3раза в день. Помогал-ребенок был поспокойнее, както-то собранней и внимательней. Но мы пили недолго-недели 2-3. Потом отменила, дальше справляемся сами. 14.04.2016 13:20:31, Простотаня
Моему назначали. На активность никак не влияло, единственно - навязчивые движения утихали. Ещё многие говорят, что надо начинать и заканчивать курс постепенно увеличивая/уменьшая дозу, а врачи ничего об этом не говорили. 14.04.2016 12:52:36, Просто гость
Голубушка
Занавес этим врачам( Если нужна будет возрастная схема, обращайтесь в личку,- у меня есть на 7 лет и 4 года. 14.04.2016 20:59:59, Голубушка
и мне очень надо на семилетнего сына, киньте, пож!! 16.04.2016 14:52:22, Tashasha
А можно мне тоже схему на семилетку. А то моей неврологи выписывают курсами и реально помогает - собраннее , неврозы уходят, позитивный настрой. Но нам просто на месяц по полтаблетки... Даже не говорили, что по какой-то схеме надо. 14.04.2016 21:30:59, NatBur
@постепенно увеличивая/уменьшая дозу, а врачи ничего об этом не говорили@ так принимают Пантогам. 14.04.2016 12:58:23, Сбитый летчик&раненный солдат


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!