Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте поможем друг другу найти наших малышей

Давайте поможем друг другу! Кто сейчас в поиске малыша? Мы например готовы выехать в любое место за ребеночком. Обзваниваем опеки в разных городах и с радостью поделимся информацией (хотя пока можем только сказать куда обращаться бесполезно). Может в данный момент тоже ищет маленького ребенка, давайте это делать вместе! А может вы знаете про какого нибудь ребенка? Будем рады любой помощи!
12.04.2016 09:31:42,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как в фбд на приём записаться? Девочки кто знает? 13.04.2016 22:11:44, никиль
Позвонить! И все! Запись на июнь. Ответили с первого раза. Успеха! 14.04.2016 11:27:23, Калиостро
Не исчезайте, хорошо? 12.04.2016 20:39:42, Юла! с другого компа
Реально могут помочь те кто посещает своего выбранного ребенка, обычно в палатах есть несколько детей и медперсонал (да и так видно) знает в общем о состоянии здоровья. Я когда сына посещала в палате были еще два мальчика маленьких, один от матери наркоманки со своими сложностями, другой вообщем здоровый, медсестры смеялись "забирайте обоих". Или те кому выдавали направление на посещение ребенка, но они по каким то причинам написали отказ. Если тут есть такие очень очень прошу помощи!!! 👏 12.04.2016 17:32:15, Иришка29
[ссылка-1] 12.04.2016 15:03:55, Лариса13
мама Ирина
съела бы))) какая лапочка!!! 12.04.2016 15:52:35, мама Ирина
Да, хороша! Но ведь не помчишься из Москвы в Иркутск без направления... А ФБД через два месяца...
Может кто посоветует мало-мальски дружественную опеку в Московской области с вероятно возможными девочками 16 года рождения, я бы завтра съездила для очистки совести, разбиралась бы на месте с диагнозами... А?
12.04.2016 16:03:02, Юла! с другого компа
А почему без направления не поедешь??? Самое главное поговорить с той опекой где ребенок. Я когда сына нашла, созванивалась с ними и все, когда приехала, они на основании заключения выдали мне направление на посещение ребенка 12.04.2016 17:24:01, Иришка29
А не может такого быть, что устная договоренность ничего не значит для работников ООП? Просто спрашиваю, потому что для меня дальние регионы - очень накладная история, особенно если просто так... И за один раз вряд ли возможно все сделать, правильно? 12.04.2016 18:35:17, Юла! с другого компа
Ну вообще это человеческий фактор. И я за один раз все сделала. По телефону про конкретного ребенка договаривалась, в понедельник утром приехала получила направление на посещение ребенка, в обед подписала согласие и сдала все доки. Во вторник общалась с ребенком а в среду в 9 утра уже готово постановление было и мы домой поехали 12.04.2016 18:46:10, Иришка29
Мечта!!!! 12.04.2016 18:48:22, Юла! с другого компа
Подтверждаю: очень далекий регион, в понедельник утром прилетели, получили направление у РО, познакомились с малышом, в пятницу утром - обратно с ребенком. 13.04.2016 02:00:08, Fresiya
Спасибо! Обнадеживает!Так быстро, это, наверное,Опека? А ехали по направлению или самотеком? И опека дружественная? А регион какой? 13.04.2016 05:55:47, Юла!
А Иркутск направление не может дать? 12.04.2016 16:25:34, ?=
Не знаю... Я имею ввиду, что ФБД, когда дает направление в Иркутск, например, созванивается вроде с ними, чтобы знать, что на конкретного ребенка не выдано направление и он вообще пока не в семье. А так по телефону ведь ничего не скажут, приедешь, а там все как везде... А билеты стоят мульен... 12.04.2016 16:42:51, Юла! с другого компа
А в Иркутск Вы можете приехать и получить ответ ,что направление выдано час назад другим лицам. 12.04.2016 16:40:48, Уже прходили.
Пусть дадут направление на другого ребенка. Она у них не единственная. 12.04.2016 16:42:38, ------
Может и правда? Поехать сразу самостоятельно и без всяких направлений так сказать в грибное место? Это вариант, как вы думаете? 12.04.2016 16:45:04, Юла! с другого компа
Нет сейчас грибных мест.Желающих больше,чем детей. Везде очереди. 12.04.2016 16:49:19, Уже проходили.
Да ладно. Детей великое множество. На любой вкус. Иркутск - очень дружественный регион, там реально много классных детей и очень хорошие опеки. По-моему практически никто не возвращался без дитя оттуда. Мне в иркутской области оформили дочь под опеку за 4 дня. в понедельник приехала, в пятницу уехала с ребенком.
А вот Красноярский край очень тяжелый. Там стоят грудью до последнего за каждого ребенка, особенно если ребенок без статуса усыновление. И даже прокуратура не всегда помогает с первого раза.
А детей очень много... классных детей. А очереди за славянскими младенцами без диагнозов, от профессора и балерины.
13.04.2016 06:42:46, Елена747
Даже 2 года назад всё было проще.Сейчас детей мало,а местных кандидатов -много. 13.04.2016 09:40:48, Уже проходили.
Вот ровно точно такие же слова я читала три года назад, когда свою искала. Эти слова произносятся каждый год. Почему то действующим кандидатам в поиске кажется, что "тогда" было проще, детей больше, более здоровые детки были и т.д. Придет время, найдете своего, будете года через два-три рассказывать как нашли, Вам обязательно кто-нибудь скажет, что в 2016 году все было гораздо проще, чем сейчас в 2018... 13.04.2016 10:55:41, Лариса13
я тоже самое читаю все 6 лет на конфе)))))
У меня было "присмотрено" четверо детей 2 года назад. Одного только забрали до нас, мы забрали вторую.
Но возраст до 2 лет искали, без ограничений по полу, по национальности.
13.04.2016 14:27:18, Джулия Р
Нет у нас очередей. Ехать надо к РО. Они направление и дадут и отправят в опеку. Вообще у нас очень отзывчивые опеки и РО. Правда по телефону не любят общаться. Так они не настойчивый отсеивают. 12.04.2016 18:19:27, Лариса13
Ну моя опека советует край земли очень уверенно: Забайкалье, Иркутск, что-то еще... 12.04.2016 17:05:41, Юла! с другого компа
А Вы что в такой ситуации посоветуете? 12.04.2016 17:07:03, Юла! с другого компа
А выхода другого ,кроме как вставать в очередь везде,где только можно -нет.Или снижать требования к здоровью ребенка,к наличию известных заболеваний. 12.04.2016 17:19:02, Уже проходили.
И вообще, гляньте у нас в Иркутской области! 12.04.2016 15:01:45, Лариса13
Посмотрите, какая красотка! [ссылка-1] 12.04.2016 15:00:03, Лариса13
Каждый раз, говорят нет детей маленьких и каждый раз люди их находят. Ваш ребенок тоже ваш найдет;). Это правда, из собственного опыта. 12.04.2016 14:57:24, NatalkaR
Спасибо! Я в это тоже верю! Но переживаний и волнений никто не отменял. Знать бы еще где искать... 12.04.2016 14:59:09, Иришка29
Ой, тут как карма;) ляжет. На самом деле, я параллель как то провела, у меня ребенок нашелся через 8 месяцев после получение бумажки из опеки, а дома она была еще через месяц;). Так что 9 месяцев:) 12.04.2016 15:20:04, NatalkaR
мама Ирина
Открыла ФБД - куча девочек 2016 года.
Навскидку:
[ссылка-1]
[ссылка-2]
и ещё 20 страниц самых разнообразных девочек. Не верю, что среди них все 5 группа.
Удачи и активности в поисках!
12.04.2016 11:48:18, мама Ирина
Вот вы наивная! Я так же открывала ФБД и на следующий день мчалась то в Смоленскую, то в Орловскую губернии. Там на меня смотрели сострадательно и говорили "Ну что вы, вы у нас будете 35 в очереди". Да, письменный запрос подавала, написали, что направление выдано, согласие подписано(( 12.04.2016 15:32:45, /////
мама Ирина
Как мне достались дети))
1. Козырная голубоглазая блондинка 1.9 года - ФБД. ДР, где она проживала, - в 5 минутах езды на машине от моего дома.
2. Мальчик (правда, несколько проблемный - но перед этим смотрела здорового трехлетнего красавчика, но запала на своего особенка) - в том же ДР через год. Тоже оба мальчика из ФБД.
3. Хорошая девочка почти 12 лет - пиар на конференции. тоже была в ФБД.
4. Двойняшки почти- семилетки- парни - по приезде в ДД, изучив мои документы, мне их подали на блюдечке с голубой каёмочкой)). (правда, ехала за другими детьми, но по здороью они для меня были не подъемны).
5. Чудный мальчик семи лет - в пиаре с рождения, но этот, по меркам усыновителей, "не козырный" - национальный, подрощенный, с непопулярным диагнозом и рядом других проблем по здоровью - так же пиар и ФБД.
Вывод -даже "дефицитные" голубоглазые блондинки без устрашающих диагнозов и "дефицитного" возраста в ФБД водятся.
Начинайте звонить в регионы прямо сейчас, по конкретным анкетам - и обрящете)). Удачи! А уж в дальних северных регионах - просто клондайк))
12.04.2016 15:49:58, мама Ирина
Здесь же речь совсем о младенцах идет. Постарше найти детей проще, это факт. 12.04.2016 16:23:53, /////
Мне еще не выдали направление, а наша опека звонила предлагала 3-х недельную малышку. Я отказалась. Искала детку постарше. Но и ее я нашла с первого посещения РО. Детка 3,3 года со 2 группой здоровья. Других кандидатов 2 возврата пугали. По факту у меня ИДЕАЛЬНЫЙ ребенок и это не преувеличение 13.04.2016 11:21:17, Лариса13
Я свою дочь нашла в ФБД, возраст 4 мес. Позвонила РО и через 2 недели уже неслась за ней в Иркутскую область. Через две недели потому что пришлось срочно переделывать пакет документов, у меня был на усыновление, а у нее была только опека (тогда набор доков был разный на опеку и усыновление).
Через 4 дня увезла домой шикарную девулю, просто сама себе завидую. Диагнозы были, в том числе контакт по геп С. Ни один из диагнозов не подтвердился, контакт сняли. За то вылезло косоглазие, хотя офтальмолог писал - здорова.
По факту мне достался супер ребенок, красавица и умница.
Кстати, как выяснилось от нее два отказа было.
13.04.2016 06:53:24, Елена747
За последний год ситуация кардинально изменилась, все опеки подтвердают - усыновителей стало в разы больше 13.04.2016 09:10:14, //////
мама Ирина
самый популярный возраст как раз от года до 3, ибо уже и по внешности имеется определенность (по крайней мере, расовая принадлежность), по распространенным непопулярным диагнозам, наличию/отсутствию ДЦП, есть более-менее достоверные прогнозы по недоношенным деткам, перинатальные энцефалопатии уже скомпенсированы (или нет(((, по развитию ребенка можно делать более точные прогнозы, нежели по младенцу и т.п.
Мне, кстати, предлагали младенца, правда, с непонятным на тот момент статусом, - мама сбежала из РД, но я отказалась в пользу молодой бесплодной пары - уж очень ребята хотели первый зубик и первый шаг)))
12.04.2016 20:41:58, мама Ирина
Спасибо! Вот и я так думаю! Не может такого быть! Записалась в Фбд на ближайший день - на июнь только, к сожалению... Эти девочки уже подрастут... 12.04.2016 12:43:31, Юла! с другого компа
мама Ирина
а Вы понойте, что имитация и т.п.))) Настойчивее и доброжелательно, но очень твердо проситесь. Пустят)) 12.04.2016 15:51:10, мама Ирина
Либо уже выданы направления, либо болезнь Дауна. Что то слишком много деток с такими диагнозами... 12.04.2016 13:20:06, Иришка29
Простите, Ирина, направление выдано или СД у малышей - это вы о Башкирии или о малышах в ФБД? 12.04.2016 14:10:05, Юла! с другого компа
Это Башкирия и Татарстан 12.04.2016 14:19:14, Иришка29
Ничего себе... В ФБД из этого региона много девочек... 12.04.2016 14:31:03, Юла! с другого компа
Мне кажется в фбд можно вставать в очередь только если готов годами ждать... 12.04.2016 14:36:43, Иришка29
Мы дочь в год забирали, в фбд она была с рождения (или во сколько там их заносят туда). Уверена, что таких детей там тьма тьмущая. 12.04.2016 14:42:14, Джулия Р
Ой! А в Уфе в ФБД висят замечательные дети. Неужели - ВСЕ не могут нами рассматриваться? 12.04.2016 11:40:29, Юла! с другого компа
Я в начале творческого пути, помочь, к сожалению, пока не могу. Но искать пытаюсь... Ищу девочку, если получится, 2016 года рождения.Рассматриваю ограничения по здоровья (решаемые). Но рассматривать пока нечего... В ФБД запись на два месяца вперед... Может скажете,куда бесполезно обращаться? В Подольске была - только 5 группа... Спасибо Вам! Чувствую себя маргиналом на конфе, потому что ищу новорожденную, когда это практически невозможно. Вот никто ничего и не советует(( 12.04.2016 11:37:31, Юла! с другого компа
Подскажите а как записаться на приём в фбд 13.04.2016 20:51:19, cucien
Позвонить! Телефон на сайте. 14.04.2016 11:28:41, Калиостро опять же
Всё возможно! Ваш ребёнок никуда от Вас не денется. На себе испытала. Три раза.

Когда первого искали по началу мужа сократили с работы. Всё с документами у нас застопарилось. Потом снова начали собирать. Оказалось что наш малыш ещё не родился. Как родился дело сразу пошло. Муж работу нашёл и т.д.

Первые двое совсем маленькие были, до года (как раз самые "востребованные"). Каждый родитель найдёт своего ребёнка рано или поздно. Даже если детей совсем нет и большие очереди. Это совсем не имеет значение...мне кажется. По себе знаю.
13.04.2016 13:19:51, мамАлёна
Как мы с подругой искали ребенка: открыли ФБД, отбор деток по требуемым параметрам. по регионам, куда готовы поехать. Распечатали все понравившиеся анкеты. Сели на обзвон РО. вопросы: общие по здоровью, если нет статуса, то почему. В общем то всё.со второй попытки нашли красу-девицу в возрасте до года, но в том самом Красноярском крае. Выбивали её из системы 4 месяца, но она того стоила. Единственный диагноз который ей смогли нарисовать - задержка развития речи. это в год. По факту получили ребенка абсолютно здорового, сейчас 2 года, ходит в ясли, не болеет совсем, разговаривает вполне внятно, развитие опережает сверстников. группа здоровья 1. 13.04.2016 07:08:27, Елена747
Не переживайте, Вы не одна такая на конфе, я вообще имитирую беременность,вот где ужас))) 12.04.2016 15:39:16, Имитушка
Помощи Божией нам всем! Я не имитирую вроде, но по срокам (по семейным обстоятельствам) должна решить вопрос очень быстро, например в пределах июня - июля. Так что я Ваша подруга по ожидаемому счастью))) Буду верить, что все у нас получится! 12.04.2016 15:55:42, Юла! с другого компа
Вы из МО? Я пока знаю что в свердловской области и в Казани нет таких ( мы тоже ищем девочку 16 года рождения). Можно про девочку из Подольска? В связи с чем 5 группа? 12.04.2016 12:00:53, Иришка29
Да, я из МО. В Подольске вроде на территории роддом, дом ребенка и пр., поскольку город большой. Но... Как везде! Детей очень немного. Отказничков слов опеки за эти три месяца было два, из них один - на репатриацию. У двух малышек запомнилась гидроцефалия...Остальные были постарше... 12.04.2016 12:33:39, Юла! с другого компа
У нас надежда на то что в областях где преимущественно население славянской внешности появляются груднички с национальной особенностью, мы так старшего сыночка нашли, в Екатеринбурге отказались все кто ждал в очереди, а мы из Башкирии и нам наш татарчонок очень даже подошел. Года два назад здесь тоже о таком случае писали, девочка была в московской области тоже примерно с такими данными, девушка которая писала тоже по этой причине отказались. Нашему сына тогда только годик был. Вот и сейчас мы такое чудо надеемся😃 12.04.2016 13:17:48, Иришка29


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!