Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.04.2016 21:35:33

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 13.04.2016 10:11:07
Супер!! 15.04.2016 08:58:31, kokosh
Голубушка
Не ною. Ржу. Весь вечер, с 18 часов делала итоговую контрольную по Обществознанию, раздел "Экономика", 7 класс. И это при том, что объективно я не тупая. Вот только сейчас закончила. На ближайшем уроке детям её дадут, и рассчитана она будет... на 45 минут( Интересно, авторы всего этого бреда живого ребёнка в глаза видели? 12.04.2016 23:28:50, Голубушка
А мы с мелким олимпиаду по окружайке, второй класс делали.
Ну что....мы с мужем, судя по всему, ЗПР по меньшей мере, а то и УО.
13.04.2016 13:38:03, Джулия Р
ПОздравляю)))) 13.04.2016 19:03:35, na labutenax nach
Моя сегодня упилила в школу раздетая - без куртки и без шапки. Воспользовалась тем, что уходила одна, мы были на работе. Температура воздуха на улице -2, снег еще лежит. Сейчас у нее температура 38 и сопли до колена. Позавчера я выудила из ее ранца свой кошелек (без денег). Неделю назад она развела подружку на покупку подарка себе любимой. У этого ребенка нет ни мозгов, ни совести. Сдам взад к чертям собачьим. 12.04.2016 21:37:31, atusik31
Яхонтовая
Как я тебя понимаю. Сама так через день сдаю)) 13.04.2016 11:02:10, Яхонтовая
lenalar
Наверно ей было жарко, нарушение температурной регуляции - раз нездорова была, бедненькая:( Больные дети способны на изощренные чудачества, надо простить:) 12.04.2016 22:43:51, lenalar
Не было ей жарко, она просто выпендриться решила. До школы идти полчаса, обратно она ползла целый час с компанией одноклассников. Полтора часа провела раздетая на морозе. У нас люди в зимней одежде еще ходят. Не удивлюсь, если школа накатает в опеку письмо, что мы совершенно не следим за ребенком. 12.04.2016 22:58:49, atusik31
lenalar
Эх:( Не знаю как у вас, у нас ужасно обманчивая погода, я ТРИ ДНЯ замерзаю, утром вижу солнце и прогноз плюс 15-18, а днем ветер и похолодание. Так себя ругаю, но вчера в третий раз сделала тоже самое:( Так хочется пойти без куртки и в легких туфельках! И это мне, женщине в возрасте, а молодым конечно больше хочется:) 12.04.2016 23:10:12, lenalar
Дык + 15+18 или -2-1 и ветер с Арктики - чувствуете разницу? Народ в зимних куртках и варежках, а малолетняя идиетка пришла в школу в водолазочке и кофточке. У дежурного учителя челюсть отпала и глаз выкатился от изумления. 12.04.2016 23:17:06, atusik31
lenalar
Ветреная девушка:) Пусть выздоравливает. 12.04.2016 23:37:01, lenalar
Засранка. Опа битая? 12.04.2016 23:36:01, na labutenax nach
я тебе в личку написала
ты чего, какие сдам взад. осталось то всего ничего)) а реально так быстро может подняться температура после переохлаждения? у нас плюс не знаю сколько, мои оба баклана ходят в шапках. я от них фигею.
12.04.2016 22:11:20, все впереди
Она уже простуженная была, видать, это был не первый выход голяком по морозцу. Долблю, как дятел, слежу, как коршун, опекаю, как курица, только отвернусь - снова здорОво, получайте очередной финт ушами. Я даже представить не могу, какая ценная идея посетит завтра эту пустую голову. 12.04.2016 22:25:59, atusik31
какое у тебя многоптичие)) ну финт и финт, посидит простуженная, не трагедь же? 12.04.2016 22:45:10, все впереди
Много денег то? 12.04.2016 21:41:54, na labutenax nach
Не было в нем денег. 12.04.2016 21:50:24, atusik31
Я так поняла что она их потратила? Много потратила? 12.04.2016 22:23:52, na labutenax nach
Ничего не потратила, пустой был кошелек. 12.04.2016 22:28:27, atusik31
Ну и чего ты? Простыла, жаль конечно, но тут мне кажется они все в таком возрасте с дурью. Ходят раздетые. Да и мы такие были)) 12.04.2016 22:33:49, na labutenax nach
Мои старшие ходили весной без шапки, простывали и болели. Это была дурь, да. Но уйти без куртки! В мороз! В школу в двух кварталах от дома. Это просто супермегаглупость. В субботу бассейн, который она обожает, и концерт в школе, где на ее выступление очень рассчитывают.
Вроде бы мелочи, но каждый день. И не понимает последствий своих действий. Захотелось - сделала, попалась - наврала с три короба и ни в одном глазу совести.
12.04.2016 23:09:04, atusik31
А моя пойманная 10летка даже не врёт, а говорит - ну украла, ну и что, до 14 лет детей не судят. Так что отвалите мамо) 13.04.2016 09:10:00, тоже сдам нахрен. хотя бы мысленно!
Это вы просто заметили, что без куртки ушла. А так, даже если б она ее взяла, совсем не значит, что в ней бы и ходила. Я почему так говорю, гуляю тут частенько с ребенком в сквере, рядом школа, в нашем сквере зимой этих тусящих подростков без шапок и курток не один и не два. Тоже минус на улице и они подолгу стоят общаются компанией. Есть там у них нормальные одетые, но и таких вот фарсунов тоже хватает. А еще мне нравится, когда в шапке-куртке-перчатках, но при этом в тонюсеньких кроссовках и с голыми щиколотками, сидят гогочут, так хочется рассказать про артрозы и пр., но знаю, что лишнее это. 12.04.2016 23:42:22, tomadin
Да, последствия они не просчитывают. И это добивает. 12.04.2016 23:30:43, na labutenax nach
я на своих смотрю и поражаюсь, кто из нас ребенок? ходят в зимних куртках, в прошлом году старший в апреле в плюс 15 приперся к моей подруге в шапке-ушанке, она долго ржала. дурь наоборот какая-то)) 12.04.2016 22:43:34, все впереди
им просто все равно в чем, а девкам нет, им выпендриться надо. Я ненавижу девок. Су...ки какие то. 12.04.2016 22:54:14, na labutenax nach
Я уже тоже ненавижу. Потребительницы хитро**пые, себе на уме. Да хоть бы ум был, так нет его, все по тупому. Не все, наверное,такие, но мне и того, что есть хватило. 12.04.2016 23:02:44, ..................
lenalar
И у меня двое ходят до конца мая в шапках:) Вот это я считаю НЕНОРМАЛЬНО, а в мороз без шапки - НОРМАЛЬНО, но мои не дураки так ходить:) Старший вообще купил ушанку как у почтальона Печкина и это единственный головной убор:) 12.04.2016 22:53:21, lenalar
В мороз без шапки нормально, только если есть планы уехать на кладбище. У нас девочка так градусов в 15 мороза пробежалась три автобусные остановки без шапки и, пожалуйста, менингит и смерть. У моего знакомого приятель так же умер - в мороз без шапки-менингит-смерть. Так знакомый после этого и в апреле шапку носит - впечатлился.
Я Вас уже давно перестала понимать, Вы как огласите очередные "нормы", так я и сижу в недоумении.
12.04.2016 22:58:25, 10
lenalar
Ага, нормально только у вас:) ну как обычно:) Всегда интересно как некоторые смело проводят черту - вот это нормально, а вот это НЕЕЕЕТ! 12.04.2016 23:12:02, lenalar
Черту подводит здравый смысл. 12.04.2016 23:52:36, 10
lenalar
А здравый смысл именно у вас? Правильно? 13.04.2016 23:25:55, lenalar
Яхонтовая
У меня музыкально одаренный ребенок. Абсолютный слух, красивый голос. Конечно, была отдана в музыкальную школу, потому что это логично для такого дарования. Ей нравится петь, нравится слушать музыку. Думаете она хоть как-то напрягается в эту сторону? Она к фортепиано не подходит, слова песен не повторяет, проигрывает конкурсы из-за того, что слова забывает. Т.е. никакого желания нет приложить усилия. Уже абсолютно ясно, что при прекрасном исходном наборе в музыке она не состоится. Потому что труд - не ее. Она достаточно амбициозна, чтобы хотеть всегда получать 1 место, но ничего не готова для этого сделать. А период, когда можно выехать на таланте уходит. А казалось счастье (призвание) так близко... Жаль, но человек должен все таки сам к чему-то стремиться. Я за нее не могу этого сделать. Уже даже просматриваю вариант "а, ну, ее, эту музыкальную школу". Проще какой-то эстрадный коллектив найти, дабы время занять,но без дополнительных домашних заданий.
Собственно. к чему я это? Перестаньте учиться ЗА ребенка, она ответственность за свои знания и свои успехи переложила на вас. Я это уже много раз проходила. Опыт заставил оставить за собой жесткий спрос за плохие отметки и замечания в дневнике. Опоздала? Фиг тебе а не телевизор, двойки? Сдавай смартфон. Не то чтобы очень эффективно в плане наполнения головы знаниями, но мне реально легче дышится.
Принцип - все в твоих руках
12.04.2016 10:18:18, Яхонтовая
Мне кажется, что так все таки как скзать...
Моя имеет данные балет, гимнастика -вау!!! И интеллект у нее норма(и выше кое где). Я иногда в возрастных конференциях кое что обсуждала и поняла , что это все таки тематическое.Если не заставлять ничего не будет, как будто выключены совсем механизмы к чему то стремиться, чего то хотеть самой внутри...
Гимнастика хорошо идет - потому что это муштра, спецназ какой-то и то иногда меня вызывают -посидеть посмотреть и договариваться с ребенком самой, когда совсем уж коса на камень(хотя для них это необычная практика, одна у них такая). Школа -периодический контроль, обязательно додавить, чтоб дотянула доучила, все для этого есть, пока не сядешь рядом сделано не будет. Хуже - поест -все бросит, снимет одежду -бросит, лично не умоется и не почитстит зубы и так с абсолютно всем(почти 10 лет). Самоконроля нет вообще. Не знаю что с этим делать. Контролирую сама. Вожу , пинаю, сижу. ПОскольку выученное не теряется у нее, надеюсь на прорыв. Т.е. она знает как мыть, чистить, убирать, делать уроки и т.д. просто не делает. Одно утешает - не отказывается делать, если потребовать, попросить и даже просто напомнить.
12.04.2016 11:09:02, TaliaD
Самоконтроль могут подвезти позже, и даже много позже (у нас вот к 14 годам случился тот самый прорыв). Главное не забывать периодически отползти от ребенка и посмотреть: вдруг уже чадо само хоть с чем-то справляется. 12.04.2016 19:25:29, gin-ger
Яхонтовая
Понимаете, тут важна цель. Если цель дать ребенку просто необходимый набор знаний, то пинаний со стороны родителя достаточно. И они неизбежны. Но если говорить о ТАЛАНТЕ и его развитии, тут на пинках не уехать, тут дите должно стремиться и трудиться самостоятельно. Об этом я и сказала: Талант есть, а Звезды не будет, печалька 12.04.2016 12:36:15, Яхонтовая
А вот мне кажется что не будут делать. Ни убирать ни мыться. 12.04.2016 11:13:55, na labutenax nach
olinka-ru
Ну что вы так, будет. И моя будет и ваша будет и утирать и мыться. У нас только извените начала регулярно бумажкой пользоваться в туалете и смывать за собой. Я не делала из этого большой трагедии. Вешаю вопрос в воздух "кто не смыл в туалете?" Конечно все говорят не я. Однако идет и убирает за собой. Напоминала иногда-редко. Стыдила тоже оооочень редко. А так просто стирала ее белье с отбеливателем. Но стало же лучше. И убирать тоже стала веще в шкаф.С этим был вообще кризис. Купили ей новый красивый зеркальный с подсветкой. Смотрю все раскладывает по полочкам сворачивает. Так что все еще будет. Перерастут.Еще бы отучить бумажки и грязные носки под кравать закидывать.-)
Но я не теряю надежды.
12.04.2016 11:50:02, olinka-ru
lenalar
Ольга, здорово написали! А то что за упадочничество:) Моя кровная в точности как ваша и бросает, и не убирает, но прогресс идет и все наладится:) Дети это же ЛЮДИ:) все разные:) 12.04.2016 14:58:03, lenalar
Сейчас пришла моя дочка домой. Девочки объявили ей бойкот. ОНа спрашивает: мам, а что это такое? Это хорошо или плохо?
Вот что делать? Одна овца перебаламутила весь класс.
12.04.2016 15:11:55, na labutenax nach
lenalar
Господи, ну неужели лучше чтобы она знала и уже кому-то объявляла? У нас бывает такое, и родители вмешиваются и ничего не могут сделать, очень сильные девочки, себе составляют команду, и карают противниц бойкотом. Полгода был в прошлом году. Это мне мама знакомая рассказывала, моя не в курсе. 12.04.2016 15:39:55, lenalar
Лучше чтобы знала, да. Ничего себе полгода бойкота. И все сидели и молчали? 12.04.2016 15:58:53, na labutenax nach
lenalar
Было 4 подруги, и вот одна подговорила двоих объявить бойкот четвертой. Страдала одна от трех лучших подруг, ее мама говорит что она измучилась и постоянно добивалась чтобы ее приняли, но не вышло. Там мамы подключились и запретили своим даже подходить к этой первой:) Я свою спросила - говорит что в школе общаются все равно, фигня какая-то, я рада что моя от этого далека. Мне это дико. 12.04.2016 20:02:14, lenalar
Ну так твою то это не коснулось. Не думаю, что ты была бы такого же мнения. У нас тоже одна компания ее добивает. 12.04.2016 20:29:32, na labutenax nach
lenalar
Я к тому что хорошо что они не знают такого слова. 12.04.2016 22:44:49, lenalar
Знаете, мне иногда страшно становиться. У меня и умница и красавица, но с такими вводными она нигде работать не сможет, не сможет ничем зарабатывать, а замужем лучше быть трудолюбивой и хозяйственной.
ПОэтому пинаю, пнешь -будет идеально, не пнешь -вообще никак не сделано. Да, может ходить до вечера в пижаме нечесаная питаться хлебом с соком, при этом ножи, доски , чашки остануться на столе.
12.04.2016 11:29:35, TaliaD
olinka-ru
Вы что-то все в темных красках рисуете. Моленькие у нас еще дочки. ВОт когда будет им лет 15 тогда поговорим. Даже у Яна в классе 6 класс, девочки уже начали за собой ухаживать. Прически, дезики. Им по 12 лет. Что-то мне ЯН рассказывал, что у них одну девочку застыдили - от нее плохо пахнет. Я думаю это гормональное у девочек бывает. Конечно, не супер самой девочке, но если у нас не получится научить, то дети научат. Некоторым такой пинок нужен. К слову Ян совсем не интересовался своей внешностью. Теперь каждле утро САМ зубы чистит, уши моет. И изъявил желание покарасить волосы в белый цвет.Теперь он еще блондинестее стал-))). Вот такие чудеса происходят даже с мальчиками. 12.04.2016 11:59:32, olinka-ru
lenalar
Конечно будут делать, когда им САМИМ будет надо:) 12.04.2016 14:59:02, lenalar
И Вы прям уверены, что самим будет надо? Уже не знаю смеяться от этого сиропа или плакать. Некоторым никогда и ничего не надо, хоть какие методы применяй. 12.04.2016 16:02:56, -=
lenalar
Тупо отвечать анониму, но вдруг вы просто боитесь, отвечу уж:) Я пишу про МОТИВАЦИЮ, она либо есть либо нет, муштрой и зубрежкой ее не добьешься, не те методы. Надо или создавать и беречь мотивацию, или работать дятлом как некоторые говорят, совмещать не получится. 12.04.2016 20:05:07, lenalar
Яхонтовая
Даже 15 лет мало))) Но девочки взрослеют и навыки им пригождаются, проверено 12.04.2016 12:37:32, Яхонтовая
Ого! 12.04.2016 12:01:58, na labutenax nach
olinka-ru
А сколько лет вашей дочке? С какого возраста уже можно считать что ничего не получится и мама не лоджна пинать ребенка в зад толкая его к его же заветной цели? 12.04.2016 10:36:15, olinka-ru
Яхонтовая
Пинать и сидеть зубрить вместе с ним - немного разные вещи, не находите? Ребенку 10. Но у нее натура такая, она - центр вселенной с рождения, и ей "не нужно напрягаться, чтобы в жизни состояться". Однако, она становится старше и приходит понимание. что мир вокруг нее не вертится, а значит вообще жизнь лишена смысла)))И можно ничего не делать, все зря 12.04.2016 11:11:40, Яхонтовая
olinka-ru
Моим тоже 10. Уроки не зубрю,сама делает, а вот слова к песням это да... Сижу и учу. Вокруг все прыгают. Ян на рояле аккомпанирует по часу одно и то же, одно и то же...
Ругаюсь, каждый день проговариваю, что это не мне нужно. Она понимает что ей нужно. После моих нотаций работает но на следующий день все то же самое.
У меня такое впечатление, что маленькая еще. Слова к песням трудно учатся, артикуляция страдает... Работаем над этим. Но наша учительница по вокалу сказала учить!!! Она говорит, что у Кати как в итальнской школе называется абсолютный голос, очень редкий, голосовые связки как-то не так как у всех устроены и грех такой феномен загубить. Она сама с нее шкуру спускает и мне велит. А Катя делает все в полсилы. Надеюсь что к годам пятнадцати поймет. А пока буду сидеть.
12.04.2016 11:39:56, olinka-ru
Яхонтовая
А моя потухла совсем. Она трудится не хочет. Ей академический вокал оказался скучен. Ей бы в эстрадный коллектив, где она будет звездой просто потому что одаренная, а не потому что много работает. Но я за нее не пробьюсь. Почему-то думаю, что с ее талантом она в любое время сможет принять решение и восполнить все что требуется. Я еще почему не сильно наседаю: она же девочка у меня национальная. С трудом представляю ее в опере или оперетте на ведущих ролях. Внешность... 12.04.2016 12:41:25, Яхонтовая
lenalar
Моя 10 летка примерно так же - то хочу то трудно-не хочу. Но музыкальность есть - и пока ходит, хотя инструмент бросила, остался вокал. Я вот думаю - таким детям надо подбирать педагога, чтобы он мог поддерживать огонек, интерес. А бывают ужасно скучные учителя, а сколько взрослых вспоминают музыкалку - с ТОСКОЙ! Ваша может потом петь в разных коллективах, и свой коллектив организовать, музыка ей пригодится в жизни, не вешайте нос:) Еще все впереди:) Академический вокал и правда скучноват на мой вкус:) Моя на народном. Сейчас много коллективов самообразовывается, этно совмещается и с роком, и с духовными песнями, это достаточно популярно сейчас. Вот с этой девушкой моя дочь поет, она только что заняла 1 место в Сочи, организовала дуэт и вперед:) У вашей яркой способной девочки все будет отлично:) 12.04.2016 15:21:35, lenalar
Яхонтовая
У меня еще такое чувство , что ей голос погасили, что не так делают, в нем звонкости не осталось 13.04.2016 11:09:06, Яхонтовая
lenalar
А вы спросите у педагога. Мне вот на днях оба педагога сказали что у моей начал меняться голос, с детского на женский. Моей ровно 10 лет. И я сама заметила что голос не такой сильный и яркий, а как бы с хрипом, но думала что это после болезни. Мне сказали что это естественно и надо продолжать петь, но не особенно напрягаясь - не очень громко и не очень долго. Обычные занятия и не больше того. 13.04.2016 23:29:42, lenalar
А я зубрю. Буе... 12.04.2016 11:51:08, na labutenax nach
olinka-ru
Зато у меня есть еще Ян с которым я зубрю уроки-)))Но совсем недавно стало тоже полегче. 12.04.2016 12:07:49, olinka-ru
Читаю Вас и надеюсь, может это кризис какой, потому что всем героям по 10 или около того. Видео Ваших детей всегда смотрю с восхищением, и ими и Вами. 12.04.2016 11:47:36, TaliaD
olinka-ru
Не кризис, а этап развития-). 12.04.2016 12:04:49, olinka-ru
У меня для этого слишком много совести. Я буду пинать. Только сил нет и отношения портятся. 12.04.2016 10:42:42, na labutenax nach
:( а я учу консулов, вето, галлов и ты пы, Римская империя...Тоже воротит меня уже....Сегодня утром спросила у мелкой: Кто такие патриции и плебеи??? Долдонили вчера весь вечер. И нифига....нет ответа :(
Математика---это я отказалась СРАЗУ. У нас физ-мат школа и пусть зубрит с репетитором.
И да, учёба не нужна совсем. Но я вот смотрю на эту нашу учёбу и удивляюсь: Зачем всё эти македонии и римы с грециями в таких подробностях? Столько времени убивает в школе и всё зря. Нафига ветеринарному врачу знать про пунические войны???
12.04.2016 09:27:07, Косулечка
lenalar
Ответ - не нужны, ну то есть по желанию:) На специальность не влияет, а хобби - личное дело каждого:) 12.04.2016 15:22:54, lenalar
Ну вы хоть знаете что будете ветврачом, а те кто нет? А география???? какие то задачи на определение времени...
Я что то мимо плебеев прошла. Видимо с бабушкой учили. Зато моя отлично знает мифы Древней Греции. Почти наизусть со всеми родственными связями. Вот как? Смогла же она это запомнить.
12.04.2016 09:30:03, na labutenax nach
Яхонтовая
Ну, мифы, откровенно говоря, интереснее политического устройства 12.04.2016 10:19:11, Яхонтовая
Моя бабушка не учит, возраст уже 76 лет.Учу я, плебеев и патрициев и прочую фигню....
Хочет стать, да. Но биология.....ноль....учу, учу с ней, а толку...
12.04.2016 09:50:17, Косулечка
Как мы запоминаем:
родимения - роди меня.
хроматофор- хромой Толян
хлорофилл - хлорелла (почему то хлореллу оказалось запомнить проще)
То есть она сначала вспоминает Толяна, а потом название органоида.
Можно дисер писать.
12.04.2016 09:53:48, na labutenax nach
olinka-ru
Это мнемотехника называется. Я ее детям еще в их 6 преподавала.Мы играли в ЛИНК МЕМОРИ. Они активно этим пользуются. Главное посмешнее историю составить. Мои могли до 100 картинок в определенной последовательности или с конца до начала назвать, после однократного секундного предьявления. И на следующтй день повторить без ошибок. Так же запоминаются даты и определенения. 12.04.2016 10:47:11, olinka-ru
Да я знаю. Только замахалась все это придумывать. Она и сама может, но не хочет. Вот это все она придумала. 12.04.2016 10:55:33, na labutenax nach
olinka-ru
А вы посоревнуйтесь с ней кто лучше придумает. Это со временем приходит когда петух клюнет сработает привычка. У меня сын сейчас сам начал учиться наконец! Говорит это так легко. А когда по истории 1(это 5 по русски) получил за письмо которое папа вообющем то за него написал, то тут все само сработало. Теперь ему нельзя марку терять перед классом. У нас гимназия и совсем другая система. Тут никто не спрашивает пересказ параграфа, тут нужно зная материал путем логических измышлений ответить на вопрос который только косвенно касается темы. Письмо нужно было написать от имени кажется Папы Римского римского какого-то века в ответ на заявление какого-то епископа почему не может быть переданно управление кому-то другому. Я точно не знаю или путаю подробности, не я этим занималась, но суть такая. Нужно прочитав параграф выставвить аргументы и обосновать их.
И это в 6 классе. А моему мальчику еще 10 лет. Конечно он не справится сам. Но теперь он роет материал самостотельно. Папе только на проверку дает и немного исправляют вместе.
Это письмо они так виртуозно завершили." С уважением Епископ ...
И приписка. "Это письмо должно быть написано на латыни, но я учу французский"
Ян зачитывал перед всем классом. Это ему конечно весу прибавило.
Вспомните, наши родители тоже за нас делали какие-то уроки, то сочинения писали то математику. Мы от этого глупее не стали, а потом и сами начали копытцами стучать.-)
12.04.2016 11:27:48, olinka-ru
никогда в жизни родители за меня домашку не делали, еще чего не хватало. 13.04.2016 15:00:59, мдя
ВОт и у нас не спрашивают пересказ параграфа, а сообразить она не может. Мыслит примитивно. А скорее всего не хочет. 12.04.2016 11:45:46, na labutenax nach
Свет-ОК
открою секрет - они все такие))))) ну ладно, процентов 90 таких))))
и я такая была
ну вот реально мне было на все...... пипипи
период такой
кровь приливает не к мозгу
есть два варианта - пинать и толкать, но можно потерять ниточку связующую
или быть другом, помогать и забивать на многое
моя мама выбрала второй путь, и все прекрасно, в педучилище стипендия быстро отрезвила и заставила учится
зато с мамой отличные отношения всю жизнь, она мой друг
со своей дочкой я тоже выбрала второй путь и тоже не пожалела

но знаю тех, кто выбрал второй путь и вырастил жуть.... так мозги и не подвезли(
и знаю тех кто выбрал первый путь - отличные результаты и отношения со временем стали лучше

какой путь именно вам подходит - кто его знает....
воспитание это лотерея - никто не гарантирует результат(
12.04.2016 08:43:06, Свет-ОК
olinka-ru
Я с учительницей по музыке разговаривала на этот счет.Ее мнение было для меня важно, татк как она сама алюблена в музыку и сама дает сольные концерты в Европе. Так она говорит что ее тоже пинали лет до 14-15, а потом сама начала пахать потому что захотела выиграть конкурс.Встретилась с ее мамой -скрипачкой когда она приезжала в Гамбург. Они из Сербии. Она мне тоже сказала пинать и пинать пока в голове не просветлеет. Я думала и раньше так, но надеялась, что лет до 10-12, а тут ... Мои тоже работают только за морковку и желательно в денежном эквиваленте. Т.е я объявляю есть такой-то конкурс. Первый приз 300 евро. Будем участвовать? Они бвстренько прикинули куда деньги им нужны и тогда начинают шевелиться. Выиграют не выиграют, первый или второй приз, это уже не важно, но главное трудятся. Хотя мне переодически приходится напоминать для чего мы все это делаем. Иначе тоже память короткая.
Наверное все дети такие в определенном возрасте. Нужны поощрения существенные.
12.04.2016 11:00:48, olinka-ru
Телевизор перед школой - долой!

А что Пунические войны ребенок не знает, так в них легко запутаться.
Просмотр телевизора - в награду за выученный более-менее урок, а не выучила, так нечего внимание рассеивать, превращаясь в сомнамбулу перед экраном.
12.04.2016 08:09:17, Elina
Смотря какой ребёнок. Я забрала и планшет, и ноут. Ребёнок лёг спать в 21,30. Всё. КАК???? Заставить зубрить про пунические войны и грецию???
Сказать типа: ОТКРОЙ ГЛАЗА!!! УЧИ!!!!
12.04.2016 09:28:59, Косулечка
Жить дальше без телевизора и смартфона. Не развалится ни без того, ни без другого. И зубрить, да. А куда деваться. 12.04.2016 10:34:41, Elina
Не хочу портить отношения с ребёнком. Впереди подростковый возраст ребёнка, и я не ищу сама себе лишнее приключение на мою попу. Хочу остаться матерью, а не монстром. У меня есть мой личный опыт, из моего детства. Мать ложилась спать и говорила: Учи, утром я проверю. Если не выучил--отлупит. И не касалось моей матери, что я не понимаю физику. учи и ВСЁ. 12.04.2016 11:19:55, Косулечка
Яхонтовая
Я реально готова отлупить, когда говорят, что не сделал потому что не понимаю. Я дома? Старший брат дома? Ты спросил, чтобы тебе объяснили?!!!! Убила бы! 12.04.2016 12:49:31, Яхонтовая
Света, моя мелкая по большому счёту делает всё со мной, или с репетитором математику,даже не знаю: А сможет она сделать сама что-то? Если только списать из решебника.
Иногда я устаю и не делаю с ней русский, например. Открываю решебник и говорю: Пиши.
Устные....Она не понимает вообще этих консулов и патрициев.
Я разжёвываю как могу.
Если пинать всё время и заставлять прыгнуть ВЫШЕ её планки, то она бы смогла учиться очень прилично. Но я устаю от пинания :( Старший сын говорит: Брось ты это, переводи в простую школу, 9 классов закончит и на курсы по маникюру отдай её.
Может он и прав....
12.04.2016 13:10:09, Косулечка
Яхонтовая
Знаешь, иногда им становится нужно и они начинают сами учиться, класса с 9))) А если нет, я не виноват)) 12.04.2016 14:01:53, Яхонтовая
нам не долго осталось ждать.Скоро заканчиваем 5 класс.Ещё несколько лет и всё увидим. 12.04.2016 14:18:20, Косулечка
Яхонтовая
Жаль только исправить будет ничего нельзя, потому пусть будет как будет 12.04.2016 14:25:55, Яхонтовая
А меня бесит когда спрашиваешь: почему не записала задание? В ответ: не знаю. 12.04.2016 12:50:29, na labutenax nach
lenalar
А что тут бесит? Честный ответ. 12.04.2016 15:29:48, lenalar
Тупость бесит ("включенная" или реальная - уже все равно). 12.04.2016 16:04:41, ---=
lenalar
Не вижу ничего тупого:) Я всегда отвечаю так если оплошность вышла, а "так получилось", "виновато стечение обстоятельств" - это не тупо?:) 12.04.2016 20:06:55, lenalar
Регулярно не записывать задание в 5-6 классе - оплошность??? Про Вас комментировать не буду, ладно? 12.04.2016 20:37:44, --=
lenalar
Да вы кто? Мы знакомы?:) 12.04.2016 22:45:38, lenalar
Нет. Это я о Вашем высказывании выше. Зачем Вам нужно мое мнение о Вас, тем более нелицеприятное? Мы тут о детях беседуем, взрослых не переделать. 12.04.2016 22:50:08, --=
lenalar
Вот именно, о детях, а сами пишете обо мне почему-то. 12.04.2016 23:13:56, lenalar
Я уж не знаю что у Вас с памятью, поэтому процитирую: "Не вижу ничего тупого:) Я всегда отвечаю так если оплошность вышла, а "так получилось", "виновато стечение обстоятельств" - это не тупо?:)"
Это написали ВЫ о СЕБЕ. Больше Вам отвечать не буду, ибо уже закрались сомнения.
12.04.2016 23:56:46, -=
А я вижу. Когда из года в год не записываются домашние задания и потом тратится куча времени и сил на выяснение ДЗ с криками и ругней, то в очередной раз ответ: не знаю это тупой ответ. 12.04.2016 20:32:44, na labutenax nach
lenalar
Это раздвоение личности?:) У кого:)? Не понимаю кто мне отвечает, когда я с тобой разговариваю:) 12.04.2016 23:15:17, lenalar
Я про свою. За 5 лет можно запомнить, что если не запишешь задание тебе влетит и все равно придется его делать? Можно, но... 12.04.2016 23:39:12, na labutenax nach
lenalar
Дрессировка тупого животного. Человеческая душа этому сопротивляется, что лично меня радует. 13.04.2016 23:31:47, lenalar
Ты меня пугаешь. 14.04.2016 06:32:06, na labutenax nach
lenalar
Человеку не нравится учиться, он учится через силу, каждый день, уступая родителям. Ну неужели он не может хоть что-то свое высказать? По своему? Например "не знаю"? Или он и отвечать родителям должен "как надо"? Неужели нигде нельзя "потупить"? Меня наоборот пугает когда ребенок делает "как надо", он неживой, своей жизни нет. 14.04.2016 10:52:58, lenalar
lenalar
Дети часто "тупят", ответ "не знаю" - для меня не тупость, тупить можно гораздо хуже:) 12.04.2016 22:46:26, lenalar
Ключевое тут "для меня". 12.04.2016 22:51:15, ---=
я если спрашиваю (редко, риторически), мне отвечается - а зачем? обоими причем. 12.04.2016 14:05:27, все впереди
Тюююю...моя скажет: Не задавали ничего! 12.04.2016 13:10:50, Косулечка
Меня нет дома. Я не могу проконтролировать что она делает. Долой это с балкона. Только так. 12.04.2016 08:13:18, na labutenax nach
Мелкое на работу увезите. Крупное придется отдать и заменить на то, что можно запоролить. 12.04.2016 10:36:53, Elina
Это не выход. 12.04.2016 10:43:19, na labutenax nach
У нас телефизора дома нет. Есть комп , ноут (все запоролено). Муж иногда смотрит по компу некоторые телеканалы, я и дети мульты , кино, иногда играют в комп.игры. Очень удобно "хочешь халву ешь, хочешь пряники". 12.04.2016 08:38:57, НЭТ77
lenalar
И у нас ТВ не было когда проблема возникла. Годы без ТВ - прекрасные годы. Сейчас опять есть ТВ - но я пока с малышами дома - контролирую:) 12.04.2016 15:31:09, lenalar
Ольга Оводова
Ну с мультом кто хочешь рассудок потеряет. Не видела ребенка, который утром может выключить мульт и пойти собираться. Тут рецепт только один - не включать. А в Пунические войны я не вникаю и не собираюсь. Таблицу умножения помогу выучить, и на этом все. Дальше, что сама усвоит, то и ладненько. Главное, чтобы человек был хороший. 12.04.2016 07:18:20, Ольга Оводова
Так на телевизор у нас типа пост.Даже теперь и не знаю, а был ли он - пост.((( Никто не разрешал включать. 12.04.2016 08:14:06, na labutenax nach
Vulpes
Моему тож ниче не надо))) Еще и врать учится все виртуознее и виртуознее))
А пунические войны я люблю. Ганнибал - классный:
- Ачтогде? Рим сидит и боится? А я уже иду! В Испанию...
- Альпы непроходимы? Со слонами - тем более? Надо идти в обход? Ачтогде? Салют! Я уже перешел!
- Ачтогде? Это болото тоже непроходимо? Надо идти в обход? Правда что ли? А я вот он уже, тутачки, я и не в курсах был, что оно непроходимо!
- Ачтогде? Рим окопался и ждет? Да пожааалуйста, сидите-сидите, я пока весь остальной Апеннинский полуостров займу...
12.04.2016 02:39:29, Vulpes
У меня не слишком большой опыт работы с подростками. По учебе пока не решусь советовать - пока все в "процессе" у нас. А вот с выходами в школу - я смогла решить вопрос.
Было аналогично вашей ситуации. Я перестала готовить завтраки с утра. В холодильнике все стоит готовое - т.е. их задача достать и подогреть. Телек с кухни я вынесла и включить мультик негде. Но я контролировала выход из дома. Некоторое время я ходила по дому как часы "до выхода осталось 15 минут, вам нужно сделать это и это", до выхода осталось 10 минут"... Ровно во время выхода в школу, я открывала дверь и просила выйти всех на улицу. Или (если сама в это время уезжала) быстренько выпроваживала из дома , сажала в машину и привозила в школу в состоянии "как есть". Нужно быть откровенной - хватило одной попытки выпроводить старшую за дверь в непричесанном состоянии и она больше такого не допускает.
Сейчас в школу собираются сами. Проблем нет. Уходят вовремя. Я только всех поднимаю утром. Также приучила, что работаю будильником только 1 раз и встать нужно сразу.
Были, конечно проблемы с педагогами - жаловались, что ребенок пришел неподготовленный к урокам. Но я знала, откуда ноги растут у таких замечаний- не заморачивалась на эту тему. Сейчас со сборами в школу вполне спокойно.

Я кстати, летом жаловалась на то, что старшие дети не соблюдают условия по времени (вот только не помню - на этой конфе или на возрастной) . Например, не могут САМОСТОЯТЕЛЬНО вовремя явиться домой. Мне четко и многократно сказали, что невозможность следить за временем это вполне соответствует возрасту 12 лет. И я после этого стала предупреждать возможные неувязки во времени. Предупреждаю, звоню заранее.
11.04.2016 23:47:02, kokosh
<Также приучила, что работаю будильником только 1 раз и встать нужно сразу.> как? 12.04.2016 11:10:38, все впереди
У нас ритм жизни такой. Вернее ТАКОЙ - у меня. Утро расписано по минутам. Младших нужно собрать в сад. Сад далеко. Выезжаем раньше, чем старшие уходят в школу. С утра дома крик, галдеж - спать невозможно. Поэтому, смысла не вставать нет никакого. Все равно поднимут. Первое время, когда старшие не хотели подниматься/собираться, реально выпроваживала из дома с маленькими вместе, подвозила к школе и выгружала там. У них - голодных и непричесанных, было еще 40 глупых минут, когда он не знали куда себя деть. Так что это у нас просто жизнь такая. Но если бы мелких не было бы - для старших это ничего не изменило бы. Потому что тогда была бы моя работа - которая гоняет меня с таком же режиме.
Из методов - пару раз облила водой и заставила все сушить стирать их самих, несколько раз старших будили младшие ( а это крик и бой курантов игрушкой по голове). Ну, может мне с детьми повезло :))
12.04.2016 14:37:25, kokosh
Присоединяюсь к вопросу. Еще интересует: как снять с унитаза? 12.04.2016 12:08:28, na labutenax nach
Аналогично :)) Если у двери выстраивается очередь - невозможно не выйти. Иначе в следующий раз тебя просто не впустят. 12.04.2016 14:38:05, kokosh
Моему ребенку глубоко фиолетово в каком виде она пойдет в школу. Ну не причесаннная, подууумаешь. Телек у нас в зале. Поел, сиди, смотри. гладь кота. Мамы нет, лафа. 12.04.2016 06:41:47, na labutenax nach
Я убирала кабели. Сначала сетевой, потом антенный, пульт прятала (наш телек без пульта не включишь). Потом перестала прятать запчасти (все время забываю куда спрятала) - а захожу в комнату выключаю телек и извещаю, что интернет с этого момента отключен. Но на сегодняшний момент, уже не помню, когда это приходилось делать последний раз.
По поводу "не причесаной" - сделала еще проще. Моя причесывается хорошо и тщательно и зверски долго, но любитель уйти в не глаженой одежде. Я говорю " Ты можешь идти как хочешь, для меня ничего не изменится, но вот одноклассники над тобой будут смеяться". И отпускаю в школу + шлю смс классному руководителю и социальному педагогу с просьбой поймать девчонку на перемене и попинать за мятую одежду. СМС-ски слала 1 раз. После этого сама гладит или просит погладить для нее что-либо.

Я ничего не глажу насильно и по "собственной инициативе" - детей изначально приучала к мысли, что они самостоятельно выкладывать мне для глажки ту одежду, в которой планируют идти в школу). Но изначально я проговаривала с педагогами, что при необходимости отправлю смс или позвоню. Я не делаю в школе тайны из того, что дети сложные и открыто прошу участия если нужно.
НО - моей опеке все это не нравится. Говорят, что я отбираю у детей детство.
12.04.2016 14:55:18, kokosh
У Вас дети сложные?:) Ха! Вы сложных просто не видели вблизи.( 12.04.2016 15:03:56, разочарование
И счастлива, что не видела. :)) Я ж писала про то, в каком "режиме" со школой общаюсь, а не жаловалась на "сложность" :)) 15.04.2016 09:03:20, kokosh
Яхонтовая
Я - ехидна. у меня дверь на замок запирается. Никакого телевизора. 12.04.2016 10:22:40, Яхонтовая
+1 Я бабушкину комнату запираю на ключ - там много чего интересного и телек и комп и книжек-игрушек целая куча. 12.04.2016 14:56:05, kokosh
Фигня, раз хотя бы ВЫ знаете, что такое Карфаген и Македония, то у вас еще нормальный ребенок. Я уже давно забила на историю и прочие биологии, т.к. мой ребенок на три с минусом (2+) сдаст любую тему, а потом ее забудет напрочь. Бьюсь теперь только над тем, чтобы не забывал БАЗОВЫЕ понятия и основы русского и математики. До всяких художеств типа дробей уже руки не доходят, так как по кругу учим деление-умножение-простейшие задачи. Ре в шестом классе. Началку тянул на тройки вроде нормально, сейчас полный алес. Что будет дальше - я боюсь представить. 11.04.2016 22:31:39, плак
Пока знаем. Скоро забудем.
ГДЕ ТЫ, МОТИВАЦИЯ?????
люди, пожертвуйте мотивации маленько, мне много не надо, чуточку, капелюшечку.
11.04.2016 22:58:37, na labutenax nach
Яхонтовая
Лучшая мотивация просто забить. Сколько усвоит, столько усвоит.Надо давать себе длительные перерывы от учебы. Небо на землю не упадет, правда 12.04.2016 10:08:15, Яхонтовая
даю. симуляем. 12.04.2016 10:24:42, na labutenax nach
Зачем детям мотивация, если за них все хотят родители? Да еще телек без контрольный поставили 12.04.2016 10:05:00, ги
а че анонимно то? 12.04.2016 10:25:30, na labutenax nach
Свет-ОК
мой первоклассник сегодня выдвинул теорию - если бы ему платили деньги, то он бы носил одни пятерки)
получив от меня дружественный пинок в сторону школы - поник - не прокатило)

может для вас это мотивация?)
но я против такого способа)
12.04.2016 08:45:45, Свет-ОК
ха) я за пятерки плачу, за двойки лишаю девайсов - результат весьма посредственный 12.04.2016 11:12:16, все впереди
А сколько платите за пятерки, если не секрет. Для моих пятерки практически недосягаемы- скорее случайность. 15.04.2016 09:28:59, kokosh
50 самостоятельная, 100 контрольная. пятерка в четверти по серьезному предмету (не музыке-изо) - по пожеланиям индивидуально) тематической, для которой пятерка тоже случайность, - киндер или что попросит. 15.04.2016 09:45:30, все впереди
Не знаю. ОНи в воскресенье купили в фикспрайсе лизунов (сопля такая, растекающаяся) и играли будто они живые. Кормили их...имена дали. 12.04.2016 09:16:47, na labutenax nach
lenalar
У меня противоположный подход к учебе, я холю и лелею мотивацию, но разрешаю не делать дз и пропускать иногда школу. Мотивации у нас достаточно. Наверно и минусы есть, но мне интерес дороже:)
ПС А зачем карфаген или что там, нет же этого в ЕГЭ? Зачем голову забивать, если туда не лезет? У моей старшей тоже такое "не лезет", я и не пристаю:) А средняя ездит на исторический кружок через всю Москву с 8,5 лет, жить говорит не могу без истории:) Кому что:) Большинству детей история точно неинтересна:)
11.04.2016 23:43:10, lenalar
Было бы что лелеять. А откуда ты знаешь что есть в ЕГЭ? И почему там нет Карфагена? 12.04.2016 06:39:51, na labutenax nach
lenalar
Она собирается сдавать историю????? Тогда конечно все нужно:) 12.04.2016 15:34:40, lenalar
Да откуда я знаю что она будет сдавать? Мне вообще сказали что история обязательна теперь как и английский 12.04.2016 16:00:25, na labutenax nach
lenalar
А, ну не знаю тогда. Как все сдадут так и она сдаст. Мало кто надолго запоминает исторические факты и даты. Вот профильные предметы надо дожимать по максимуму. Но и то не в 5 классе:) 12.04.2016 20:08:43, lenalar
Я посмторела на задания по истории. Жуть. 12.04.2016 20:33:19, na labutenax nach
lenalar
История самая сложная на ЕГЭ как я помню говорили. Ну так и зачем ее сдавать? У меня сын знает все даты всех событий, прочитает и запоминает, и всех деятелей, и ему это интересно - вот ему бы хорошо сдавать историю, но он не захотел, а обычным детям, не повернутым на истории - не надо забивать голову:) 12.04.2016 22:49:38, lenalar
Там только история России от древности до наших дней. Вот тут демо версия [ссылка-1] 12.04.2016 08:16:44, ------
Посмотрела. Там и Франция и Англия. Не только РОссия. 12.04.2016 20:10:07, na labutenax nach
Спасибо, посмотрю. Но учить все равно придется ибо два))) 12.04.2016 08:38:31, na labutenax nach


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!