Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про путевки

Съездила сегодня в Мосгортур, все печально. Подавались на совместный отдых с ребенком. Во-первых, с безвозмездной опекой мне отказали сразу. Я попробовала пере-податься по категории ребенок-инвалид (тк у нас плюсик), документы приняли (тн белую справку - тк справки ВТЭК у нас нет - и справку из ПФ о получении пенсии как ребенок-инвалид), но девушки-администраторши сказали, что шансов на успех мало, тк система требует розовую справку. Дождалась начальства, поговорила с ними, они мне сказали, что ВИЧ-инфицированным детям без розовых справок в этом году отказывают, тк этих детей "нет в Базовом регистре ДСЗН". Типа они ничего про это не знают, это все ДСЗН виноват. Поехала в УСЗН наш районный (Даниловский) - там тетки вообще не знают, что это Базовый регистр, типа в глаза его не видели, говорить с ними бесполезно, к их начальству доступа нет. Посоветовали позвонить по горячей линии Правительства Москвы, - позвонила, висела полчаса на телефоне, девушка с другого конца телефона излагала мне законодательные акты, в соответствии с которыми мы имеем право на бесплатное оздоровление как сирота, как ребенок под опекой и инвалид, те аж по трем категориям, но внятного ответа о том, как же добиться реальной путевки, я так и не получила. Вот сижу теперь думаю, возможно ли еще что-нибудь предпринять пока мне не отказали? по-видимому деп-т культуры, которому подчиняется Мосгортур, и ДСЗН так и будут бесконечно переводить друг на друга стрелки. Даже если я буду дальше жаловаться и чего-то от кого-то добьюсь, за это время моя путевка скорее всего улетит в никуда. Что делать-то?
08.04.2016 18:46:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте написать в Правительство Москвы, они конечно месяц вопрос рассматривают, но может можно попросить у руководства Мосгортура, чтобы они не снимали бронь до окончания рассмотрения вопроса. В группах Мосгортура в соцсетях часто пишет зам директора Мосгортура Инна Мартынова, напишите ей личное сообщение, может она поможет. 08.04.2016 22:28:50, olga19
Спасибо, попробую. Про бронь спрашивала, это невозможно. 08.04.2016 22:55:58, NatashaV
Извините, что вмешиваюсь, но у меня вопрос: только в Москве такая свистопляска с путёвками что ли?
Я в МО, три года ребёнок со мной, и все три года соцзащита и опека наперебой предлагают путёвки. Не считая профсоюза на работе. В прошлом году предлагали два санатория на выбор и точечно три лагеря (без выбора: либо да либо нет). Ну и в любой санаторий Подмосковья можно подать самостоятельно заявление, путёвку дадут, но не факт, что в удобный для тебя период. Словом, проблем с путёвками нет.
А все эти свистопляски с Мосгортуром напоминает мне свору голодных, которым сверху вываливают корзину хлеба: кто успел, тот и ухватил. Тягостное ощущение. Глядя на эти попытки урвать кусочек пожирнее, мне не жаль, что я живу в МО. У нас как-то человечнее всё. И пособия не маленькие: 13 на ребёнка и 25 - з/пл. родителю - многие семьи свободно живут на эту сумму, не работая.
08.04.2016 21:20:42, Киржаночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А где такая земля обетованная? Мне ни разу из опеки в МО ничего не предложили, кроме елок в местном ДК. С работой Вилюйской стали давать всякое хорошее, но к опеке или соцзащите никакого отношения не имеют эти дары, все общественная организация договаривается. 09.04.2016 12:09:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну я тоже из МО. Ни разу ничего не предложили. Ни опека ни соцзащита.
Даже билеты в цирк иногда бывают, но нам не предлагали.
Повезло вам просто.
И чтобы добиться 25 тыс. зарплаты, мы в том году месяц бились с заведующей поликлиники, т.к. при реальном диагнозе не ставили 3 гр. говоря в глаза - а вдруг вы придумали!
А в этом году ещё и многодетность не дают.
09.04.2016 10:53:13, Северная Пальмира
Ольга Оводова
А мне с детьми не предлагали никуда ни разу. Только отправить детей без меня, я столько раз отказывалась, что уже не предлагают. У меня и ребенок инвалид есть, а все не предлагают. Тоже МО. 08.04.2016 23:17:19, Ольга Оводова
У меня знакомые из Королева каждый год с реб.-инвалидом ездят в санатории на море.В конце каждого года приходят в соц.защиту и подают заявку. 10.04.2016 19:31:29, *+**+
Голубушка
Лично я за Вас рада. Ибо 8+10 в пограничном городе, где даже стоимость жилья не уступает НовойМск, не говоря о продуктах и товарах. И НИКАКИХ путёвок, компенсаций, школьных пособий и прочей лабуды. Приходится работать, много и на износ:)
Ваш пост оскорбителен, ежели чего, и по форме, и по содержанию.
08.04.2016 22:30:27, Голубушка
<только в Москве такая свистопляска с путёвками что ли> да, потому что только в москве есть такая опция - совместный с ребенком отдых, да еще и на морях. а лагеря и в москве без ажиотажа. 08.04.2016 22:29:17, все впереди
В МО тоже есть совместный с реб.-инвалидом отдых. 10.04.2016 19:35:33, да
я говорила про приемных, т.к. Киржаночка не упоминала, что у нее ребенок инвалид 10.04.2016 19:54:23, все впереди
Тягостно, согласна. Ну мы обойдемся конечно и без путевки, но жалко уже, хотела в Крым съездить, еще пару детей прихватить за деньги, мы многодетные. Но вдруг нас еще и найдут в этом самом таинственном регистре ) 08.04.2016 21:27:45, NatashaV
ничего не сделаете если нет в реестре то считай нет по бумагам вообще. у нас такая же ситуация с соц. картой. дсзн не внёс ребенка в реестр льготников и мне отказывают в выдаче сц.карты. дсзн перекладывает ответственность на всех кроме себя. только в суд с требованием внести в реестр но время то уйдёт. ну на будущее хотя бы. 08.04.2016 21:01:00, rover
А мы решили, что Ярославль нам все таки не нужен. Туда с годовасами едут и тут мы с 16 леткой. Путевка уйдет на Портал, я просто не поехала с бумагами. 08.04.2016 18:56:14, Мама Гарика
Я не знаю, с какими годовасами туда едут, правда, система бронирования путевок МГТ не пропускает моего ре, именно потому, что ей нет 3 лет( 08.04.2016 21:18:30, сеньорита Хуанита


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!