Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамам плюсиков

Добрый день!девочки мамы плюсиков вопросы к вам.если можно кинте ссылки что можно дать почитать мужу о вич .нам очень девочка понравилась ей 6.5лет.и у неё вич.поэтому она все ещё в системе.я читала и на форуме соколят и везде.но муж боится что вдруг дети поцарапаются например на улице гуляя одни,т.к. мы живём в частном доме.и как то друг друг начнут например кровь вытирать или ещё что то в этом роде.рана к ране попадёт.у нас 6лет сын кровный и 7лет дочь приёмная и два больших кровных.там вот за мелких он и боится.а я увидела её видео и влюбилась.хотя хотела поменьше 3-4лет.мне уже наплевать на вич.такая девуля пропадает.я уже даже не думаю как будем скрывать,думаю сначала надо взять а потом будем решать проблемы по мере их поступления.но вот муж как то против.я ему обьясняла что когда они на препаратах то заразится от них практически не возможно если только перелевание делать.а он опять про свои царапины и всё такое.Помогите!
07.04.2016 06:29:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня такой проблемы не было, я - самомама. Как ребёнка увидела, сразу про диагноз забыла. Если бы была ситуация аналогичная Вашец, взяла бы мужа под белы рученьки и отвезла бы в центр СПИДа - к врачу. 07.04.2016 23:36:20, сеньорита Хуанита
Мы живём в области.спид ценра у нас нет.ехать надо. 08.04.2016 05:56:38, Будущий плюсик
Чтобы ВИЧ заразиться через кровь надо не просто царапина к царапине, а именно чтобы кровь попала в кровь + с достаточном кол-вом вируса для заболевания здорового человека. При просто царапине это невозможно, нам в центре объясняли, но я не очень точно помню, но суть в том, что кожа и кровеносные сосуды так устроены, что при ране как шлюз работает в одну сторону и чтобы при ранах попала кровь через рану она должна бить фонтаном у обоих

П.С. та же фигня :) как увидели нашу в живую стало плевать и на диагноз и на то что в домике всплыло еще 2 из той же области, не озвученных в опеке - хватать и бежать, уже 1,5 года дома, диагноз на афишируем но и не скрываем (как и приемность) - ни одного косого взгляда в нашу сторону и, особенно, ребенка не было
07.04.2016 13:04:49, не важно
Ольга Оводова
Я где-то читала, что за все годы наблюдений ни одного случая бытового заражения не выявлено. Едва ли именно вам не повезет настолько, что вы станете первыми. 07.04.2016 12:42:46, Ольга Оводова
На Литтлване очень хорошая темка про ВИЧ-положительных детей, там сами мамы пишут 07.04.2016 10:02:11, ajsedora
Я сама там читала.но про царапины там ничего не нашла.а его это беспокоит. 07.04.2016 13:24:45, Будущий плюсик
Ну вот смотрите - дети с вич живут в группах со здоровыми детьми, ходят в обычные сады-школы, берут их в многодетные семьи. Я лично знаю больше 20 многодетных семей, где есть и здоровые, и больные малыши. Думаете, они не дерутся до крови, не кусаются, не царапаются, зубными щетками не обмениваются? И никогда нигде не зафиксировано ни единого случая заражения одного ребенка другим в быту. Это при том, что общее число зараженных вич каждый год растет.
Еще раз повторю фразы, сказанные мне главврачом детского отделения спид-центра: "Если бы произошло хоть одно заражение от ребенка к ребенку - все инфекционные службы столицы стояли бы на ушах и принимали меры", "Теоретически заражение одного ребенка другим возможно разве что в ситуации страшнейшей аварии, когда кровь из расколотого черепа больного стекает в расколотый череп здорового, да и то не факт, если больной принимает терапию" (извините за столь неприятные подробности).
Вот хорошая статья из канадского источника
07.04.2016 17:51:27, Luloka
Боюсь что в этой ситуации ВИЧ будет уже не той проблемой о которой надо думать( 07.04.2016 22:03:29, Северная Пальмира
Вот и главврач так сказала. 07.04.2016 22:36:32, Luloka
На форуме московского 7 дома ребенка очень много материалов, публикаций, ссылок, обсуждений, вот например публикации тут: [ссылка-1]. По опыту, не так уж все это и страшно, пьем таблетки, ребенок за год ни разу даже не болел никакой простудой (ттт). Заразиться в быту невозможно, это написано на всех сайтах и во всех публикациях. 07.04.2016 12:06:43, NatashaV
Спасибо.я это понимаю.теперь надо мужу всё по полкам в голове уложить. 07.04.2016 13:26:05, Будущий плюсик
Но знаете, надо все же чтобы у мужа не осталось каких-то страхов подсознательных по этому поводу. А то нам в детдоме рассказали историю, когда пара взяли плюсика в компанию к кровному ребенку, дома они посадили их вместе играть в ванной, у плюсика неожиданно пошла кровь из носа (соответственно, в ту воду, где сидели оба ребенка), и мама при виде этой картины настолько обезумела, что они сдали ребенка обратно. В общем я хотела сказать, что если берете плюса, то надо быть уверенными в своем адекватном поведении. 07.04.2016 23:14:23, NatashaV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!