Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СПАСИБО НА МОИ ВОПРОСЫ ОТВЕТИЛИ!! Как установить отцовство

СПАСИБО
03.04.2016 02:03:01,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
исходнай пост уже не прочла.
по тем кусочкам, что видны из ответов- тоже кажется, что вам надо сильнее очерчивать границы своей семьи и не давать лезть туда чужому мужику, сидящему за приченение телесных повреждений, который юридически детям никто.
я бы попросила занятся этим опеку, как уже писала- и принимала другие возможные меры.
и надо, чтобы кто-то- не толькот вы- разъяснил детям- с помощью законов, это было хорошее предложение тут- как реально обстоят дела.
03.04.2016 10:58:41, Ata
Я как раз и хотела выяснить, к каким законам мне детей направлять и как это сделать так, чтобы не я была "крайняя" :) Книжный магазин реально отличный вариант. Еще должна вот вот выйти из отпуска наша инспектор в опеке и попробую ее подключить. "Чужие" сотрудники не слишком хотят этим заниматься. 03.04.2016 14:54:18, kokosh
В отказниках консультирует бесплатно тематический юрист. 03.04.2016 17:10:23, да
Ольга Оводова
Вы в Москве? Вот эти бы все вопросы отказниковому юристу, полчаса времени и все ответы у вас в кармане. 03.04.2016 09:05:02, Ольга Оводова
Про отказников не думала. Я пару лет назад пробовала к ним обращаться по другому вопросу - получила довольно формальный ответ "Ни о чем". Попробую еще раз. Спасибо, что напомнили. 03.04.2016 09:25:24, kokosh
мне вас жалко, чесслово.. вы, как порядочный человек, пытаетесь каждому дать шанс, к каждому повернуться лицом, каждого выслушать и взвесить.

Плюс какая-то проблема с границами - в вашу семью, оказывается, вход всем свободен. Каждый может ковырять палочкой и в супе и в душах детей.

По вопросу восстановления прав вы о5 залезаете на чужую территорию, вернее, приглашаете чужого ненужного вам сидельца-эпилептика на свою -

давайте по правильному - вас это не касается. Да, он должен как и все предоставить полный пакет. Но это пусть он думает. Тут есть местные тетушки, которые железный занавес опускают - не сметь никому лезть в мою семью - попробуйте, прочувствуйте границы СВОЕЙ семьи и гоните всех тряпками, они вам никакого добра не несут.

Вообще, главная ВЫ - великая, взрослая, непогрешимая и руководящая. Игры в "био, дети, один такой, другой сякой" - подрывают ваш авторитет. Может, не надо в них играть? Возможно, дети чувствуют ваши сомнения и неверно истолковывают их - "папа МОЖЕТ нас забрать" = местная власть временная, тетка чужая, надо просто продержаться, пока не явится отец-освободитель... им банально СТРАШНО рядом со взрослым, который думает и сомневается. Им бы твердую руку, чтобы их не колбасило..
03.04.2016 07:29:39, Агриппина и Нерон
Спасибо за ваши слова. Меня не колбасит уже. Я только в первые 2 дня в тихой истерике побилась :) У старшей нет сомнений в том что папа забрать НЕ может. Мелкий не хочет ничего слышать - он просто верит ему. Я вот тоже до сих пор уверена, что я краса неземная и годы свое не берут :))

Это дает о себе знать моя прошлогодняя ошибка, когда я помогла Сашке восстанавливать контакты с друзьями из прошлой жизни. Но она настолько трудно входила в московскую жизнь и ее очень сильно били и физически и морально здесь у нас и у нее не получалось обдаться ни с кем из окружения, что иного пути я не видела на тот момент.
Когда появилась БИОмама - мы потратили некоторое время и этот вопрос на данный снят надолго (если не навсегда) при этом дети решили так сами и я не была для них монстром, который не пускает к маме.

На данный момент мне необходимо разработать план того, как "закрыть" входы для папА. Мне не хотелось бы действовать насильно, звонить в колонию, менять симки у детей, закрывать интернет и все соц сети. Мне не нужны ни противодействие детей (не слабых физически и морально) ни непредсказуемая реакция безумного папаши.

Сейчас мне нужно понять "юридическую сторону вопроса". Именно для беседы с папой. Чтобы у меня была возможность не карательными мерами, а наиболее безопасно для себя завершить эту ситуацию. Тем более, что за последнюю неделю стало очевидно (мне, а не детям), что ему только досрочка нужна.
03.04.2016 07:52:19, kokosh
9 лет-читать умеет. закон об опеке, причем не распечатанный вами, а купленный в книжном. Там полный список документов для опеки в том числе СПРАВКА о несудимости. Также что то о ФСИН и досрочном освобождении. Пусть читает. Не считайте детей идиотами. Покажите им реальное законодательство. Что папа вовсе не папа, а дядька, и ему детей НЕ ОТДАДУТ. И давно уже вам писали-прекращайте вы это. Надо-напишите в опеку. в колонию, что у него детей НЕТ. Сотрудники ФСИН прекрасно понимают, когда их разводят. И когда детей НЕТ, а за них выдаются дети сожительницы..Законов, инструкций и Правил воз, сделайте нужную вам солянку и подсуньте детям..Пусть читают. У моего лет в 11 появился УК в комиксах художника Меринова. Но тексты статей то реальные были!! ну так и тут. Читать он умеет хоть как то, прочтет, что это не ваши СЛОВА, а Закона..И этому мужику ничего не светит.. 03.04.2016 07:41:51, Мама Гарика
Вот супер супер. Я совсем затупила и не догадалась, что можно книжки КУПИТЬ.... а словам он точно верить не хочет. Про УК Меринова вообще не знала. Спасибо. Будет читать потихоньку - разберется.
С папА попробую сначала поговорить и если сам не перестанет звонить, тогда буду закруглять.
Я то если честно, хотела бы оставить детям "родную родню" на будущее, и хоть что-то от прошлого но не получается похоже.
03.04.2016 09:24:18, kokosh
А вместе в книжный можете пойти? Подведите к полке с юр литературой, и разоритесь уж на ГПК, УК,УПК, Закон об опеке и так далее..Пусть стоят на полке всегда. Никогда не знаешь, что понадобится. когда 2 месяца назад моему в процессе чтения "Преступления и наказания" Достоевского стукнуло в голову прочитать Энгельса- пришлось лезть во второй ряд левого библиотечного склада. 6 полка. В итоге нашла только "Анти-Дюринг", что и вручила сразу на почитать. Через день докупала "Происхождение семьи, частной собственности и государства", ибо не нашла..Что этим детям придет в голову прочитать-неизвестно. Так что закупите по его желанию и юридическую литературу тоже. Понадобится точно!! Не сейчас, так потом.. 03.04.2016 10:17:37, Мама Гарика
а я в интернете ищу и на планшет скачиваю. Почти все учебники. А то любят учебники в школе "забывать" :) 03.04.2016 10:52:23, Sidera
Ну тут вопрос доверия.Могут обвинить, что правила текст..А учебники, да, выход.. 03.04.2016 11:11:46, Мама Гарика
Да. Это именно вопрос доверия. Сходить вместе в магазин - отличная идея. Найду магазин, где все есть и туда. 03.04.2016 14:52:36, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!