Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых с подопечными

Опекуны, отзовитесь! Кто подавал заявку на пгу на совместный отдых с подопечным, пришли ли сертификаты? Как было в прошлом году? Дергаюсь, сертификата нет и не понятно, будет ли вообще. Если в этом году не дадут, ссылаясь на то что положено только приемным семьям, хочу инициировать обращения в мэрию и т.д. о неравенстве детей одной льготной категории.
30.03.2016 14:34:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вроде, после 17 января ответ по сертификатам будет
18.12.2023 16:14:52, светланадевятимама+
подскажите пожалуйста что за сертификаты?я молодая опекун двоих детей(братик и сестренка,мама у нас умерла,а их отец лишен прав).с опеки за прошлый год путевки не давали для детей вообще,ссылаясь на то что государство якобы мало выделило...сейчас удивилась что еще есть совместный отдых какой то....как быть?есть ли какой то закон что они обязаны давать путевки?нахожусь в трудной ситуации,а с отделом опеки нет связи вообще((никогда ведь ничего не скажут,если ты ничего не знаешь..( 19.05.2016 15:58:03, ото
это в Москве, детям из приемных семей + приемный родитель, как сопровождающий 19.05.2016 18:33:03, светланадевятимама+
Я Елена приемная семья из Москвы . .Детям-сиротам только совместный отдых оплачивается независимо от инвалидности. В приемной семье тоже только сиротам, кровным нет. Если едем дети + сопровождающие самодельного оплачиваем полностью за свой счет 03.12.2023 14:31:56, Елена67
Дали кому-нибудь сертификат из опекунских семей. 03.04.2016 17:35:48, Опекун
А мне терять нечего, у меня один в д/с, а опека и так каждый год звонит с вопросом, где планируете отдыхать. Меня просто приводит в шок, что подопечные дети право на отдых до 7 лет не имеют. Хотя по опыту прошлых лет и отзывам всем опекунам дают путевки. Даже моя опека, когда я пришла к ним с вопросом по-поводу отдыха с подопечным, утверждает, что они всегда давали не только приемным семьям, но и опекунам. 31.03.2016 10:50:29, опекун
Я нисколько не отговариваю вас от "инициаторных" писем в мэрию, просто поделюсь опытом. Несколько лет назад меня тоже угораздило написать им письмо, в котором указала на некоторые несправедливости в их постановлении об отдыхе "29-ПП". В ответ мне пришла отписка, что "отдых детей в Москве организуется на основании пост 29-ПП и бла-бла-бла (положения из этого постановления)". Никакого положительного результата от моего обращения не было. Зато о нем сообщили в школы, где учились мои дети, и заметьте не только приемный, но и кровный (вот не лень было их разыскивать) с тем, что мать (опекун) такого-то ребенка волнуется о летнем отдыхе, что ребенок в городе и т.д., потому школу обязали контролировать место нахождения каждого ребенка летом. Школы с меня взяли заявление, где будут дети и в течении лета несколько раз звонили, спрашивали как дела и где ребенок. Старший учился тогда в хорошей престижной школе и такое внимание, как к неблагополучной семье, было очень неприятно. 31.03.2016 09:45:35, ///////
Мне не пришли. Тоже совместный отдых с опекаемым. 30.03.2016 16:28:07, Свет-Ланка
я по малоимущности подавала. Сегодня пришел сертификат. 30.03.2016 15:18:08, Нэцкэ
Мы подавались, ждем пока. У меня ребенок-сирота под опекой. 30.03.2016 15:17:06, NatashaV


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!