Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БИО-папа из МЛС

Сейчас к вечеру уже могу определиться со своими чувствами. Безо всякой логики меня данная ситуация ВЫБЕШИВАЕТ. Конструктивно пока не могу подойти к ее решению. Соответственно, просто молчу и жду не знаю чего. Возможно, ваших тапков.

Несколько месяцев выворачивалась наизнанку, чтобы ввести к минимуму проблемы от звонков БИО-мамы. Вроде справились. Но так надо же было вчера начать звонить БИО-папе из МЛС (где пребывает поскольку порезал БИО-маму по осени). Кстати, "юридически" он никто.
Наш папа всегда был монстром в глазах детей и они говорили о нем как о том, кто испортил жизнь им и матери.
А теперь, с учетом того, что мать от нас отвернулась и про нас как-бы забыла с новым мужем и своей беременностью, БИО-папа стал святым:
- ему там тяжело
- он СМОГ, ОН НАШЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ ЗВОНИТЬ! Из тюрьмы!! а это многого стоит
- он исправился и больше нас бить не будет
- он (БЛИН!!!) заберет нас, когда выйдет из тюрьмы (через 3 года, заметьте).
Пока, моего ума хватило только сказать, что если он хочет их вернуть то уже "оттуда" может инициировать процесс установления отцовства. Иначе, он из "заберет", когда им будет больше 18 лет.
Но он звонил вчера 1 раз и сегодня 2 раза. И меня сильно раздражают эти звонки. Сижу думаю "почему". Возможно потому что дети стали опять активно-счастливыми и перестают слушаться, опять начали повышать голос и чтобы добиться желаемого, нужно повторить не 5, а 15 раз. А еще кардинально поменялось отношение к БИО-матери и из страдалицы, мужем обиженной, она стала с*кой, которая всем жить мешала. И что отец ее правильно ножом пырнул, котому, что он ей обещал, что если она будет плохо себя вести, то он ее порежет. И они уже планируют, как к отцу вернутся.
И что моя мама в очередной раз услышала, что она "никто", и слушаться будут только меня, потому что я за них по документам отвечаю.
Делать мне что?? Просто ждать, куда кривая вывезет??
Но присутствие в доме взрослого, который за 400 км интересуется учебой и дает советы - не нравится мне.
Нужно отдать должное, именно био папа инициировал звонки все лето, после которых дети чувствовали сея счастливыми, и он каждый раз звал меня к телефону, чтобы сказать спасибо за то, что не оставила детей в дет доме. Но не частые эти звонки были. Думаю просто скучно ему там.

БЛИН... в следующий раз сделаю как в анекдоте - "нужно было жениться на сироте".
18.03.2016 23:15:32,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы была поаккуратней с письмами в колонию. Отсидит,приедет на разборки - оно надо? Уж точно доброжелательного настроя от него ждать не придется. Тем более, с Вами разговаривает, каждый раз благодарит за детей. Возможно, он даже не в курсе, что вы против его звонков.
Я бы, наверное, с ним поговорила. Как раз в духе - дети рвутся на части, если о них думаете, дайте им возможность спокойно жить. Потом вырастут - сами разберутся с кем им жить. Если хотите о них что-то знать - звоните мне. Я вам все расскажу. При этом все мирно и без угроз. Одним словом, первый шаг договариваться, а там уже по обстановке.
Тем более, что если он захочет - все равно будет продолжать общаться с детьми. Только из вашего, пусть условного, но друга, он превратиться в вашего врага. И тогда дети окончательно пойдут в разнос.
24.03.2016 04:31:34, как-то так
Я именно этого и боюсь, если честно. Дети взрослые. И если он через 2 года реально переберется к нам под бочок, я могу очень долго об этом не узнать. Мне кажется, лучше взращивать в детях доверие, чем вставать в жесткое противодействие. Пока удается договариваться обо всех критичных ситуациях. Пока разговариваем с детьми, что нужно ждать, чтобы папа сам делал первые шаги, что у него была возможность с ними связываться регулярно и до последнего времени, но он почему-то не хотел этого сделать. Ну и т.д. С отцом сделала наоборот, сказала, что если хочет участвовать в жизни детей - то нужно реально участвовать, а не ограничиваться редкими звонками и слезами "о жизни кровиночек". Сказала что сын буянит в школе и нас хотят выгнать. Он с ним на эту тему по телефону поговорил. Пока не знаю, как будет дальше, но пока все без лишних эксцессов в доме. Буду и дальше по ситуации реагировать. 24.03.2016 10:21:24, kokosh
Я бы в зону, где он находится, жалобу написала. Потому что иметь при себе сотовые телефоны и названивать на волю, когда вздумается, заключенные не имеют права - это нарушение. Обыщут его по Вашей жалобе пару раз, сотовый изымут, в карцере посидит за нарушение (ну я так думаю) сразу пропадет охота "палиться", названивая детям. ИМХО 23.03.2016 07:50:30, мимо шла
Я бы побоялась это делать.Зэки не любят стукачей. На зоне его научат,как разобраться после освобождения.У папки-то,судя по всему, взрывной характер. 24.03.2016 19:35:29, ////
1. Что-то Вас часто все бесит (( Какой-то нездоровый накал страстей Вы поддерживаете в своем доме...

2. Вам надо немедленно слить этого "папу" в опеку. Сказать, что уголовник, бывший сожитель матери детей, сидящий сейчас в МЛС за нанесение тяжких телесных вышеозначенной матери, выяснил тлф детей и начал названивать им с зоны по несколько раз в день, рассказывая, что он их отец и скоро их заберет. Данное общение - не в интересах детей, дети идут в разнос от этих пустых обещаний, и Вы просите опеку:
1. оградить детей от этого общения с уголовником и
2. провести с детьми просветительскую работу на тему того, что данный мужчина не является их отцом и даже в перспективе не может им стать, т.к. сидит за то, что порезал их мать, и воссоединиться с ним, а также с любым другим жителем Земли, они смогут только после 18. А до того момента вариантов у них нет, кроме вот этой конкретной приемной мамы.

Удачи!
21.03.2016 13:41:13, неважно
:)) Будем считать что "неважно" - это ваш ник и сообщение не от анонима :)) БЕСИТ - это мое личное внутреннее ощущение и это не означает, что я ору в доме, мешаю всем жить и срываюсь на домашних. Мамочки, которые тоннами пьют успокоительные и жалуются, что не могут сдержаться и не нашлепать ребенка, у Вас, похоже, вызывают больше уважение : ) ? Ну-ну...
Поэтому данное Ваше заявление беспочвенно и некорректно.

Опека сказала "детей к психологу и объясните, что никуда они не уедут". Все пока. Это вся помощь от опеки.
Данный мужчина является их отцом - он и ними жил 12 лет, растил и воспитывал так как мог. Другое дело, что на мой взгляд, этому человеку нельзя доверять детей дальше, но это другой вопрос. И однозначно понятно, что он хочет получить некие "Льготы" (уж не знаю какие там можно получить) за этих самых детей.
23.03.2016 13:38:08, kokosh
+100! 21.03.2016 17:02:01, ОРЕШНИК
Вот правильно все сказано! 21.03.2016 15:19:08, Luloka
А почему он уверен, что он отец? Мама судя по всему девушка свободная, так что может и не отец вовсе. Так что если есть желание отвадить, то можно ему сказать, что в отцовстве вашем есть сильные сомнения, так как мамо еще пару отцов называла, приходите с зоны, делайте тест ДНК (не дешевый, кстати), восстанавливайтесь в правах и т.п. А пока вы детям никто, звиняйте. 20.03.2016 13:54:15, ))))))
Младшему он точно отец - как 2 капли воды. Старшая ему приемная дочь. А за такое заявление, он по выходу и меня и нашу мамку еще раз порежет - не слишком он адекватный парень :) 23.03.2016 13:39:18, kokosh
Летучая Мышка
Я точно знаю, что в МЛС законодательно ограничено число звонков на волю. ТИпа, из колонии общего режима - два раза в год, из колонии-поселения - пять раз в год. За точное значение не ругаюсь, но порядок такой. Попятно, что мобильники в МЛС проносят и за деньги можно звонить. Но я бы перевела вопрос в юр плоскость - например, напарила опрос в учреждение, где содержится папа, с просьбой прокомментировать ситуацию, при которой этот заключенный звонит столько раз. и копию куда нибудь 19.03.2016 11:52:14, Летучая Мышка
мама Ирина
Очень-очень правильно!
1. Письменный запрос в колонию с приложением выделенных маркером номеров, с которых он звонил.
2. В ту же колонию копию СОР детей, где он никак не зничится. Высказать опасения, что ПОСТОРОННИЙ мужчина, бывший АГРЕССИВНЫЙ сожитель матери этих детей, домогается звонками до несовершеннолетних, вводит их в заблуждение относительно родственных связей. И Вы, как ЗАКОННЫЙ представитель несовершеннолетних, просите руководство колонии провести с осужденным разъяснительную работу на эту тему и просите взять под контроль ситуацию.
4. Взяла бы из опеки заключение, что звонки бывшего сожителя матери из МЛС травмируют психику детей и препятствуют воспитательному процессу и интеграции детей в приемную семью.
5. Про разъяснительную работу с детьми блестяще написала Неважно.
22.03.2016 08:07:06, мама Ирина
И заиметь еще проблем с детьми, когда папа выйдет из ШИЗО, снова позвонит (а мобильные там есть всегда) и расскажет детям про злобного опекуна, мешающего воссоединяться.
Если честно, я вообще против танцев с бубнами вокруг детей, имеющих полный набор активно контактирующих родителей. Приемный при них - исключительно воспитатель на дому. И да, при таком раскладе ваша мама им действительно никто.
21.03.2016 21:58:17, яся 76
Ольга Оводова
Ого. Нашамама звонила чуть ли не два раза в неделю, раз уж точно. Но я думала, что ее за хорошее поведение поощряют, она потом по УДО вышла. 20.03.2016 09:56:08, Ольга Оводова
Опачки... Ну точно... он звонит все время с разных телефонов. Перезванивать запрещает. И разговор всегда обрывается неожиданно... Не, ну я как всегда - если "огребать", то по полной :))) 19.03.2016 17:39:08, kokosh
Ну таки да, плюсанусь,можно тупо настучать администрации ИУ, где сидит папА. Вопрос только в том, что через какое-то время он все-равно найдет способ позвонить и скажет детям, кто стуканул.... 19.03.2016 13:45:34, Рыбачка Соня
настучать надо в опеку, а она уже пусть разбирается с администрацией МЛС.
потому как на каком основании юридически чужой дядька звонит из МЛС детям с каких-то незаконно пронесенных мобилок?
и этот дядька совершил преступление против жизни и здоровья человека. не в интересах детей, чтобы уголовник, юридически им никто, общался с несовершеннолетними- это раз. два- вы можете как опекун опасаться за безопасность детей и свою безопасность. вот пусть опека этим делом займется.
20.03.2016 00:11:30, Ata
Он еще и ТС может позвонить.... поговорить.....
Дело такое... с уголовниками связываться. За жалобы на несанкционированные телефонные звонки его там по головке не погладят....
19.03.2016 14:02:39, Нэцкэ
Ольга Оводова
А кому он звонит? Детям? Номера сменить не предлагать? У нас био-мама звонит на мой номер, я передаю трубку. 19.03.2016 07:27:06, Ольга Оводова
Номер менять бесполезно. Сашка уже большая и я ней не сильно ограничиваю звонки и интернет. А в интернете в контакте она общается со своими друзьями из "прошлых" мест. При смене телефона ее все равно найдут. 19.03.2016 17:40:26, kokosh
lenalar
Я за "Просто ждать, куда кривая вывезет"
Вряд ли он будет постоянно звонить.
Не стоит вам беситься и опустошаться прямо сейчас.
Я со стороны вижу 2 плюса от его звонков:
1 - Дети почувствовали себя счастливыми, они нужны отцу, их любят (пусть в какой-то мере). У них есть мать, есть отец, они "как все", пусть хотя бы для галочки но они есть. Так и будут их помнить во взрослой жизни, чем больше человеческого они проявят тем лучше, позитивное надо беречь, его мало:(
2 - Дети способны любить и прощать, они живые не замороженные, они чувствуют по настоящему, это здорово.
18.03.2016 23:53:40, lenalar
Спасибо что обратили на это внимание. ДА. Вероятно немаловажно, что их помнят. Если им будет от этого легче - пусть будет как будет. По ситуации решим что делать дальше. 19.03.2016 17:54:20, kokosh
Голубушка
Как действовала я. В зависимости от собственной формы принятия в семью. Я брала ребёнка в СВОЮ семью, ребёнок чувствует себя её частью, но био причиняют нам неудобства: в глубокий сад забвения всех био. Я брала ребёнка в СВОЮ семью, ребёнок НЕ чувствует себя её частью, вся его жизнь крутится вокруг био: ребёнка в сад к био. Я брала ребёнка как работу, био мне мешают: никаких самостоятельных телодвижений, у ООП голова большая, пусть и думают, и без меня разруливают с био. 18.03.2016 23:49:48, Голубушка
Вот это важно. Спасибо. Мои дети реально ощущают себя у нас как в пункте пересылки. С апреля до конца ноября собирались вернуться к маме. А сейчас засобирались к папе. Я-то их готова была взять " к себе и насовсем", но с течением времени стала относиться, как "к работе", похоже. За совет про опеку - спасибо. Посмотрю недельку - другую во что наши переговоры выльются и пойду в опеку, если опять вулкан "заработает". 19.03.2016 17:44:21, kokosh
Dnnn
правда. может, опеке с ними жестко поговорить или вам самой. что они живут в вашей семье, Вы их воспитываете и правила жития ваши. биопапа по документам никто, да небось папа только младшему, а старшей и фактически не родственник? биопапа совершил тяжелое преступление против биоматери и вряд ли кто-то ему отдаст детей и вряд ли он сможет их воспитывать после выхода. да и выход нескоро. так что успокойтесь, дети, кровной семьи не будет, или Ваша или ДД. 23.03.2016 10:22:27, Dnnn
Я поражаюсь вашему терпению! Я бы уже дала детям срок в неделю чтоб сделать выбор или они живут со мной или без меня в ДД ожидают био-маму и био-папу. 21.03.2016 17:04:27, lariska2
Подожду немного. Пока никаких критичных изменений в поведении детей нет. Поставлю прослушку на телефон девочки и буду смотреть, что делать дальше по ситуации. Но старшая уже сама поняла, что для нее дорога к папе закрыта (она ему не родная дочь) и вчера начала настраивать младшего на совместную жизнь с нами. Поэтому пока подождем. Спасибо. 23.03.2016 13:43:24, kokosh
Согласна полностью! Моей дочки био - бабушка хотела звонить и встречаться (хотя живём в разных городах) , я написала отказ от любого общения (ребёнок в тот момент был под опекой) и все, ничего больше не слышно! Если бы моя дочь начала в более -менее зрелом возрасте причитать, что хочет общаться с мамулей и бабулей и назвала мою любимую мамочку "никто" отправилась бы погостить к био родственникам ! Или все или ничего, а вот такие мотания я бы присекла на корне... 19.03.2016 00:39:57, Bunnika
Про маленьких у меня не возникает даже таких вопросов. В прошлом году, когда появились БИО одного из деток - я остановила это общение довольно быстро и не мороча ребенку голову. Я не уверена, что могу для старших ограничивать общение -все таки они их помнят и ждут. Посмотрю, как "кривая повезет" и буду решать вопросы по мере возникновения. 19.03.2016 17:52:59, kokosh
Полностью за! Это моя семья, а не дом краткосрочного пребывания детей уголовников. Папу понять можно-дети будут подогревать. Плюс мощная привязка- у меня там дети остались.. Статус статус.На зоне это важно. так что выберите какое место они в вашей семье занимают. Если это ваши дети-менять номера сразу и быстро, никаких псевдопап, который по документам им как раз никто. если им надо ждать этого папу-пусть ждут в ДД. 19.03.2016 07:50:39, Мама Гарика
При такой позиции не надо брать подростков, привязанных к кровной семье. Просто смысла нет. 21.03.2016 22:03:02, яся 76
Я вот тоже думаю, что это общение ему сейчас там очень нужно. Что будет через 3 года непонятно. Может и не вспомнит. Не единственные они у него дети и все по чужим домам разбросаны. Думала, может захочет отцовство признать, если это ему какие-то льготы даст. Но с другой стороны, тогда и алименты появятся. Пока подожду. 19.03.2016 17:47:56, kokosh
УДО это ему даст. Активно восстанавливает социальные связи, как то так. 21.03.2016 22:04:14, яся 76
Восстанавливает с посторонними детьми? По документам они не родственники. 23.03.2016 04:00:23, Яська1985
Не просто с посторонними, а с детьми потерпевшей. При попустительстве опекуна детей, заметим. Она бездействует - ей же за это и прилетит потом от опеки ((
Они и в реале не родственники, вполне возможно - не только по документам.
23.03.2016 11:23:17, неважно
Он же видит,как другие мужики перезваниваются с семьей,рассказывают о своих детях,волнуются о них,а ему некому звонить,чувствует себя одиноким,ущербным, вот и звонит этим детям.Они для него как ниточка,связывающая с прошлой жизнью,с волей. Возможно, с другими детьми у него нет связи.Но на воле,может, и не нужны они ему будут,а может,в разлуке понял,что они для него что-то значат,особенно,если не очень молодой. Даже жалко его немного. 19.03.2016 20:28:51, 7755
когда их биомать ножом пырнул, тогда видимо думать было некогда бедняжке. 19.03.2016 21:02:06, непросто
Девочки, давайте помнить, что мир заков отличается от нашего. Там статус-вопрос жизни и смерти. Как и подогрев с воли. Наличие детей в ПС-это возможность тянуть с них блага. Плюс он не одиночка, у него типа дети есть. Уже что то сделать с ним-западло. Ну что то можно, а что-то уже нельзя. Так что пресекать это общение надо сразу и жестко. Там выше прекрасный совет про опеку. Пусть пресекают они с волшебной формулой "не в интересах детей". Это не то общение, которое нужно детям. Ибо жальнЫе песни и письма- целый жанр. Который опять же обслуживает одну цель-тянуть блага с воли. Те, кто умеет писать правильно, или говорить и педалировать нужные темы и интонации- очень уважаемые люди. Дети ведутся на раз-два. Уже им мозги свернули, что мама-это бяка, а папа в зоне-герой и неповинная сиротинушка.. 20.03.2016 08:58:52, Мама Гарика
У опеки нет возможности пресечь нелегальные звонки. От слова совсем. 21.03.2016 22:05:39, яся 76
Очень разумно ! Этот человек уже загубил две жизни- свою и био.Не пресекая общение,Вы рискуете разрушить жизнь своей семьи и детей.И чему,кстати,может научить человек,отбывающий срок за убийство?! А ведь опекун отвечает за воспитание детей. 20.03.2016 14:41:24, ОРЕШНИК
Dnnn
не, он еще не загубил. только пытался. от чего конечно автору не сильно легче. 21.03.2016 12:02:38, Dnnn
1. Поговорила бы с био отцом насчет того что звонки мешают воспитанию детей и попросила бы свести разговоры до 0. Чтобы ограничился открытками к праздникам.
2. Если бы разговор не удался, то присекла бы общение другим способом, детям объяснила бы что папа -никто юридически , и неизвестно возможно и биологически что никто,пусть делает ДНК , востанавливается в правах и "велком" и добавила ,что опека категорически против и бла, бла, бла.
20.03.2016 15:10:36, НЭТ77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!