Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В чужой город за ребенком

Всем добрый день. Прошел месяц как мы кандидаты и стоим у своего Ро в очереди. В нашей опеке мы 7ые, во вторник едем в соседний город в опеку вставать (наша опека говорит не ездийте, все равно не поставят) Я начиталась законов, и хочу все-таки попробовать. Через неделю поедем в ближайшую область к РО. Но это все рядом и не так проблематично. А вот если совсем далеко из базы понравился малыш, как поступать? Созваниваться с опекой- выяснять, записываться на прием и ехать. А как в чужом городе, который ты не знаешь быть? Напишите кто ездил далеко и как вы все организовывали, где жили, возвращались ли домой или сразу за один раз сложилось, сколько по времени ушло на все. И еще если ехать одной. то нотариально заверенное согласие мужа как я понимаю обязательно? Спасибо
18.03.2016 14:43:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас было так. Я созвонилась с РО и выяснила, что никто направление на детей не подавал. Кроме того РО сказал в каком муниципальном округе субъекта находятся дети. Созвонилась с опекой, которая сказала, что звонков от кандидатов было много. Самое главное, что хотела от них услышать, никто с заявлении не обращался и дети находятся в лагере в том же субъекте (сказали название). Через день после разговора, в последний день отпуска мужа приехали в регион сразу в опеку (дома через интернет нашли адреса опеки, детского дома и лагеря, распечатали на карте месторасположение). У нас приняли заявление, в этот же день дали направление. Мы поехали в детский дом, познакомились с директором, она нам выдала приказ на знакомство с сыном (он был в лагере в регионе). А дочка была в лагере в Крыму (должна была приехать через неделю). В этот же день уехали домой. Через неделю, заранее забронировав номер в гостинице рядом с детским домом, я без мужа поехала опять. Познакомилась с дочей. Дня через три дети сказали, что согласны. После этого приехал муж. Подписали согласие. Пока опека готовила документы мы общались с детьми, забирали их на пол дня, а то и побольше. Вот. 20.03.2016 09:07:06, Яблонька
Ярра
Что значит "не поставят"? Вы ж не поговорить едете.
Вы имеете право обратиться в любую опеку на всей территории РФ. Но если приехали, то не ограничивайтесь беседой. Пишите заявление "прошу поставить меня на учёт как кандидата в... и сообщить мне сведения о детях". Оставляйте свои координаты, позванивайте время от времени. И так ВЕЗДЕ, куда вы будете обращаться лично.
19.03.2016 23:57:47, Ярра
Не стоит дожидаться своей опеки, ищите по интернету, лучшеискать в региональных базах. Прямо в поисковик забивайте опека такого то региона и ищите там деток, там же и контактная информация (куда звонить, адрес и с кем говорить).Звоните представляйтесь, что вы кандидат, ваши данные посмотрят в базе кандидатов, если еще не внесла вас туда ваша опека, предложите выслать скан на емейл, так же отправляйте им скан паспорта и т.д., все формы нужных заявлений есть в инете, скачайте и распечатайте, чтоб по надобности можно было заполнить, подписать и отправить, оригиналы предъявите по приезду. Обо всем можно договориться по телефону и по емейлу представить сканы документов, в том числе и заполненные заявления. Мы так и делали, офлрмили все и поехали знакомиться. Гостиницу нашли на ходу и через 2 дня были дома уже всей семьей. Кстати суд ждать не обязательно сразу, мы взяли под опеку, это оформляется без суда прямо в опеке, а уже когда приехали домой, тогда и подали на усыновление. Просто будьте настойчивее, не стесняйтесь задавать вопросы и перезвонить лишний раз. Все у вас получится! Ничего не бойтесь. Про страшные диагнозы, которые им там пишут, не делайте поспешные выводы, большинство для страховки, все перепроверяйте, смотрите сами на ребенка, учитывайте, что в учреждениях они очень плохо развиваются и испытыаают очень сильный стресс, это исправится вашей любовью и заботой. 19.03.2016 10:06:37, Svbin
спасибо большое, а в каком регионе вы нашли своего малыша 19.03.2016 17:37:30, lesia85
большое спасибо за ответы. Как я поняла нужно найти дружественную опеку, чтобы далеко отправляться. Есть знакомые в челябинске. Собираюсь позвонить и записаться туда к РО. Говорят там долгая запись. Ближайшие регионы какие то не дружелюбные(( 18.03.2016 23:28:19, lesia85
У нас в Иркутске совершенно потрясающие РО, но не при общении по телефону. По телефону ответ один: детей нет. Только благодаря настойчивости девушки РО у меня есть моя Принцесса. Кстати, я пришла без всякой записи. На меня, конечно, поругались "для порядка", но приняли и заставили (в буквальном смысле) взять направление. По опекам ничего не скажу, мне с ними общаться не пришлось, но от других девочек слышала, что то же очень отзывчивые и помогают. 19.03.2016 16:08:42, Лариса13
я не знаю, что вы имеете в виду под словами "дружественная опека", но любая опека, в которой опекские дамы болеют душой за своих детищек и четко выполняют букву закона, годится :) 19.03.2016 03:06:58, просто инфо
например я позвонила в опеку своей области и к РО Самары, обе ответили, что приезжать не надо, детей нет своя очередь имеется. Вот так "не дружественно" 19.03.2016 17:36:41, lesia85
Не знаю, что происходит в Самаре, может быть там действительно детей не бросают. Мы звонили в опеку небольшого городка, в котором был областной роддом + ДР. ДР был не пустой, поэтому я звонила с тем, что нам нужен ребенок любого пола, любой национальности, нам важно, чтобы возраст меньше х лет и наличие статуса на усыновление. Нам ответили - приезжайте. Со здоровьем не блеск, но живем потихоньку, что-то лечим. 20.03.2016 02:09:18, просто инфо
в том то и дело, что в нашей области до года девочек нет, в Самаре в базе висят, но ро говорит по телефону ни кого нет. Через неделю только сможем туда поехать, будем надеяться, что найдем свою дочку 20.03.2016 23:12:02, lesia85
Ездили вдвоем с мужем. Заранее позвонили в опеку, на територии которой есть роддом и ДР, и спросили о приемном времени. Приехали в приемные часы, без предварительно записи, с полным комплектом документов. Получили направление на ребенка, в тот же день подписали согласие и остались жить в местной гостинице, пока суд не прошел (нам не очень долго пришлось ждать, а в это время каждый день навещали ребенка). Получили решение суда на руки, сделали сразу новое СоР в местном ЗАГСе, забрали ребенка и уехали домой. 18.03.2016 22:23:39, просто инфо
Летали очень далеко. Уломали звонками несговорчивого РО, а она дала контакт опеки. Договаривались про прием в опеке, познакомились оперативно. Жили в гостинице, продлевали по дню. Итого пробыли 4 дня. Ходили к ребенку по 2 раза в день. Регион очень долго оформляет медицину, поэтому пришлось лететь второй раз, прилетал муж, обернулся за два дня, так как расписание самолетов только такое.
У нас очень плохо сложилось с документами. Пакет доков неполный, да и вообще плохо собран. Теперь вот во всей этой бумажной волоките приходится барахтаться, потому что за день туда-обратно слетать и решить не получается, далеко и дорого.
18.03.2016 22:10:48, """"""""""""
Я ездила дважды, много лет назад в Иркутск, прошлым летом - в Мурманск. Сначала к РО, РО не соглашался заранее детализировать в каком именно городе области и ДР ребенок. Ехала с распечатками по гостиницам во всех городах области, где есть дома ребенка. Обратный билет брала на месте. Заранее готовилась ехать не один раз, так и получилось. В итоге ребенка забрала в самом Мурманске. Сотрудники были очень отзывчивыми, помогали с телефонами такси и рекомендовали гостиницу. На первый заезд ушла рабочая неделя, второй уже с дочкой - одним днем. 18.03.2016 16:29:52, 29_02

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!