Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте, пожалуйста

Сегодня узнала о ситуации, которая произошла с сыном в детском садике. Прошу модераторов не переносить тему, т.к. ребенок тематический и мнение местных конфян для меня чрезвычайно важно. Ребенку 5 лет, ходит в логогруппу. Сегодня выяснилось, что на днях он случайно уронил в унитаз рулон бумаги и воспитатель заставила его РУКОЙ этот рулон из унитаза доставать. Меня трясет. Я в бешенстве, хочу завтра сходить в садик и поругаться с воспитателем. Разве это педагогично!? Разве она имеет право так поступать!? В конце концов, это же антисанитария, даже если помыть потом руки! Скажите, пожалуйста, я не права? Может, у меня просто эмоции и не надо ругаться? Ответьте, пожалуйста…
14.03.2016 19:48:55,

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я была бы тоже крайне недовольна таким педагогическим моментом. Надо наказать - накажите, но не так.
Ругаться не надо. Ругаться - это вообще плохое дело. А донести, что такой педагогический момент недопустим - стоит.
16.03.2016 02:35:16, экспед
Ногой было бы проблематичнее ) Не вижу вообще, к чему придраться. Причём на поверку случайно могло оказаться специальной шалостью. В следующий раз точно осторожнее будет ) 15.03.2016 18:21:19, ДраКошка
Голубушка
Ни единого раза в жизни ни я, ни мои дети не роняли рулон туалетной бумаги в унитаз. 15.03.2016 19:24:32, Голубушка
Ольга Оводова
Я роняла телефон. В общественный, да. Вынимала рукой, вот этой самой, которой теперь пишу. Телефон выжил, не успел промокнуть. За перчатками не ходила, вымыла потом руки. В целом, думаю, что унитаз - довольно чистое место, постоянно промывается проточной водой. Дверные ручки в метро грязнее. 16.03.2016 08:01:47, Ольга Оводова
мурмур
А я рлняла несколько раз. Наверное, у меня руки не от туда откуда надо растут)). 16.03.2016 05:41:45, мурмур
Да мои тоже не роняли ) Ну вот бывает видимо ) 15.03.2016 19:30:56, ДраКошка
Василиса из сказки
Я роняла несколько раз(((, позор. 15.03.2016 21:46:43, Василиса из сказки
более того, все что когда либо попадало в мой унитаз из вещей которые не должны были туда попасть - все туда специально кинули дети:))))
А у брата, племяшка моя вообще все в унитаз выкидывала, ключи от машины, телефоны:)))
15.03.2016 20:16:05, Нэцкэ
вы, наверное, более болезненно это воспринимаете, так как ассоциируете туалет с чем-то чрезвычайно грязным и мерзкм. А воспитатель может не ассоциировать... может, для нее это было наказание из той же группы как "собрать рассыпанные бумаги и карандаши". ну, уронил. ну, достал (рулон же на самом верху плавал, наверняка, его только подцепить надо было одним пальчиком, даже руки не замочил бы). Ну, вымыл руки, конечно. Все зависит от того как вы сами это воспримите и что внушите ребенку. А если он в 15 лет туда свой бумажник уронит? МЧС вызывать? достанет без проблем, руки только три раза помоет...

Моя 5летка не побрезговала достать монетку из унитаза, хотя я была в ужасе... А мыть посуду в уже слегка использованной воде - нини, это для нее мерзость и гадость...
15.03.2016 16:56:09, НаталияБел
Ничего страшного не вижу. Если бы мой так поступил тоже попросила бы достать самому. Куда уронил - оттуда и доставать... 15.03.2016 15:52:40, Kondrik
А ребенок что? Чесговоря-всегда считала что я нервная. Но если б ребенок уронил бумагу туда дома-так бы и сказала-достань и выкинь. И даже не подумала бы что что-то не так. Если ребенок в шоки и переживает этот момент как именно наказание-тогда бы поругалась. Собственно тут скорее не в антисанитарии проблема,а в нервной системе ребенка может быть проблема.Педагогично это или нет впрочем не знаю. Мне кажется основное тут-как отнесся ребенок к данному действию. Некоторые дети бывают очень нервные. 15.03.2016 12:37:01, Ямамба
Василиса из сказки
Вне зависимости от тематичности ребенка и логогруппы, заставлять ребенка доставать рулон из унитаза руками нельзя, думаю... Они в этом возрасте могут тяжело такое переживать. 15.03.2016 09:54:04, Василиса из сказки
мурмур
Что-то я тоже в шоке. Я, наверно, плохой воспитатель и плохая мать, соответственно. Даже если бы мой ребенок специально бросил рулончик (потому что рулон даже и во взрослый унитаз не поместится) бумаги в унитаз, не заставляла бы его лезть туда и доставать руками. А уж от воспитателя такое терпеть - значит просто давать ему карт бланш на любое заушение слабого. Считаю, что воспитатель должен был посадить ребенка на стул, сделать внушение и обязательно поговорить с мамой и ребенком о том, что подобное поведение не допустимо. Это если брошено было специально. Если нет, то вообще глумление над ребенком какое-то. Я бы как на Вашем месте поступила - успокоиться и поговорить с воспитателем спокойно, но твердо, что подобные методы воспитания по отношению к Вашему ребенку - недопустимы. Своих как угодно пусть воспитывает. Без криков, без надрыва, но твердо. Моя младшая не спит днем, уже два года в тихий час лежит. Девочка очень подвижная, смешливая. Прошу, разрешите ей взять в кровать маленькую мягкую игрушечку. Она будет тихо-тихо лежать. Нет, нельзя. Воспитатель ушла, моя дочь со своим закадычным другом, смеялись, прыгали на кроватях и устроили маленький праздник непослушания. Ничего хорошего нет в том, что они баловались, но воспитатель не должна была уходить из спальни, первое, второе, в наказание няня вывела их раздетых до трусов с голыми ногами в группу, где проветривали, чтобы они остыли. Результат - оба ребенка заболели и все мартовские праздники мы провели глотая лекарства и т.п.
Честно говоря меня неприятно поразил стройный хор мам, которые считают, что ничего не произошло. Конечно ребенок не умер. Но урок, что над слабым можно и поиздеваться, получил.
15.03.2016 09:42:26, мурмур
Muumimamma
Если специально засунул, то правильно сделали, кмк... Ругаться прям не надо, в любом случае, можно выяснить в рамках спокойной беседы как дело было типа в рамках 'воспитательной работы' с ребенком. Поверьте, в рамках такого разговора воспитатель сама для себя сделает нужные выводы, если она виновата, а если ругаться, то уйдет в защиту просто. 15.03.2016 07:57:11, Muumimamma
Я бы сразу на скандал не настраивалась, но пойти и переговорить обязательно! Узнаете, как на самом деле было с точки зрения воспитателей и вежливо выскажете им свою версию правильного подхода. Ребенок ничего не должен доставать из общественного унитаза. То , что туда попала так или иначе-это недосмотр нянечки или воспитателя. Объяснить, даже Вам пожаловаться-это было бы оправдано, на мой взгляд. А учить лазить руками в унитаз-как минимум непедагогично, даже если офигенно гигиенично. Без внимания не оставляйте, что бы в садике знали это. Но для ребя зацикленность на этом тоже может боком выйти. Пусть для него это будет просто неприятный эпизод. Обо всех подобных надо обязательно говорить маме! 15.03.2016 07:41:43, Простотаня
А когда вы прям в бешенстве, вы себе кажетесь значительной и страшной? Думаете, кто-то там вас боится?

На что такая гипертрофированная реакция?
- воспитатель превысил свои полномочия,(да как она смеет!)
- снова обижают сиротинушку ? (ем и так досталось)
- я доверила ребенка некомпетентным людям

сама большая ярость всегда НА СЕБЯ САМУ. Прежде, чем идти на разборки, простите себя. Вы не идеальны. Вы не можете всегда быть рядом и оберегать доверенного вам ребенка.
15.03.2016 07:34:51, Агриппина и Нерон
правильно воспитатель сделала.
Мои и игрушки из унитаза доставали.
А в следующий раз ребенок будет следить за рулоном - или правильно брать его, или правильно ставить.
не вижу проблемы.
15.03.2016 02:34:55, Криптан
А случайностей быть не может? я недавно губку поролоновую в унитазе утопила нечаянно и достать не смогла. Меня убить теперь за это? я б ругалась в саду очень. И запретила бы ребенку лазить руками в унитаз. 15.03.2016 06:29:39, Елена747
Голубушка
Почему достать губку не смогли? Её смыло или брезгливость зашкаливает? 15.03.2016 19:26:29, Голубушка
Смыло. очень быстро. Я это к тому что случайно всё бывает. 15.03.2016 19:55:32, Елена747
Нуичо? Ах какой кошмар, бедного сиротку унизили! А если б не тематический был? Тогда всё ок?
Два года назад мои двое детей в саду засунули в унитаз банку из-под сгущёнки и с весёлыми визгами смывали воду, пока через край не потекло. Тогда детушки смылись, но согруппники заложили. И заставили обоих голыми руками доставать банку. Потом руки помыть дважды с мылом. И ничо, не заболели, не обпоносились. Унитазы в саду моются ежедневно, раз в неделю - генерально. У вас дома унитаз реже моется, наверное.
Если есть желание поскандалить - скандальте. Наверняка после этого вашего отпрыска станут на руках носить и пылинки сдувать. Ибо мама псих и лучше не связываться. А если кто-то ещё посмеет вашу лапочку унизить - разгромите этот сад, рассадник рулонов и хамов))) Ибо обращаться к заведующей бесполезно - они все друг друга покрывают... Во избежание дальнейших потрясений лучше воспитывайте ребёнка дома...
15.03.2016 00:22:50, Колобока
Лиора
все же есть разница между "случайно уронить" и "засунуть". в первом случае совсем не обязательно применять сомнительные воспитательные меры. да и во втором можно было без крайностей обойтись. 15.03.2016 00:36:46, Лиора
У меня ребёнок родной, не тематический. Если бы кто-то посмел заставить мою дочь лезть голыми руками в унитаз - разнесла бы в щепки и воспитателя и вообще сад. Ни в какие ворота не лезет. Следующая мера какая? лицом в унитаз? 15.03.2016 00:30:58, Berty
Василиса из сказки
От возраста зависит. 12-летка вполне себе переживет. А вот детсадовец может очень расстроиться. 15.03.2016 10:16:06, Василиса из сказки
да 12-летка просто и не полезет в унитаз, это же ненормально лазить в унитаз руками. А малыша можно заставить,да. 15.03.2016 17:58:51, Berty
моя за телефоном лазила. причем там каки кошачьи несмытые плавали. 16.03.2016 01:16:56, Криптан
Василиса из сказки
Почему не полезет? Нужно сказать, чтобы полез. Он уже знает, что грязь можно смыть, а засоренный унитаз ощутимо хуже, чем чистый. 15.03.2016 21:48:08, Василиса из сказки
Голубушка
Ещё как полезет. Ибо он уже достаточно взрослый, чтобы быстро решить проблему. А быстро решить проблему,- это нормально. 15.03.2016 19:28:19, Голубушка
в общественный туалет лазить это ненормально. Хоть пусть 10 рулонов туда упадут 15.03.2016 19:37:55, Berty
Голубушка
Ну да. Нароняем в школьный туалет на 700 человек рулонов, прокладок и спокойно пойдём. Пусть достают те, кто на перемене пописать хочет за нами. Или пусть писают в штаны. Или пусть писают сверху посторонних предметов, и всё затопит при смыве. А чо,- я ж не дома. Пипец какой-то((( Вот где ужас. 15.03.2016 19:42:24, Голубушка
Нет пусть достают те, кто занимается обслуживанием туалетов. Вы часто в общественном унитазе ковыряетесь? Я своему ребёнку там вообще строго настрого запрещаю даже стены трогать. А тут руками в туалет за рулоном. И всё потому что воспитатель просто не уследила. 15.03.2016 22:10:16, Berty
Голубушка
Уборщица, обслуживающая туалет, достанет. После 20-00, когда школа закончит работу, и она заступит на работу. А в остальное время весь туалет будет плавать в дерьме, поскольку детям в основном ДОМА не привили правила пользования общественным отхожим местом. Более того. У нас есть взрослый учительский туалет в рекреации, где родители, в том числе посторонние, то есть НЕ учеников нашей школы, комфортно ожидают своих маленьких отпрысков с занятий бальными танцами на паркете и восточными единоборствами в спортивном зале. А у меня бывает удлинённый рабочий день, все учителя и тем более старшеклассницы уже давно дома. И вот я тоже собираюсь домой, иду пописать на дорожку, мило улыбаюсь мамочкам, открываю кабинку... а там огромная ночная прокладка разбухла в унитазе, хотя рядышком ведёрко!!! Тьфу((( Это ОДНОЗНАЧНО те, кто считает, что пускай уборщица достаёт. Ибо нормальный человек, зная о последствиях, найдёт способ упавшую прокладку достать. 15.03.2016 22:39:53, Голубушка
А может не потому, что воспитатель не уследила, а потому, что деточка накосячила?
Унитазы в саду самолично видела. Оттуда пить можно ))) Не, нельзя, доместосом пахнет сильно))
15.03.2016 22:32:22, Джулия Р
Это человек не видел как г-но течет рекой по коридору. И дома тоже пусть кидает все. 15.03.2016 20:26:46, Солнечная .
Голубушка
Гы. Вот проблема-то у наших учеников начальной школы, когда их туалет вновь "случайно" внезапно и неожиданно затопило, и вариантов два: либо идти в туалет другого пола, что тот ещё экстрим, учитывая разницу в три года между особями невинными и почти половозрелыми, либо бежать в крыло старшей школы, овно роняя по пути. И это ещё хорошо, если бывал в старшей школе и ориентируешься в трёх этажах и бесконечных закоулках. 15.03.2016 22:27:43, Голубушка
У Вас болезненное восприятие. Спросите себя, почему Вам сразу видится: "лицом в унитаз"?
Единицам, если не Вам одной, подобное пришло в голову.
15.03.2016 10:07:48, Elina
Точно точно. если руками лезть отказался - тогда головой макать. Пипец какой то. 15.03.2016 06:31:24, Елена747
А вы откуда эту информацию узнали-то? уверены, что она правдива?...
По логике вещей заставлять должна была няня, а не воспитатель.... находится в туалете с ребенком в должностные обязанности воспитателя не входят... эти процессы няня контролирует. воспитатель должен быть в группе при детях....
Я бы перепроверила информацию, прежде чем ругаться.
14.03.2016 23:20:40, Нэцкэ
Судя по вашим комментариям, вам нужно подтверждение вашего желания поскандалить. Представьте себе, ничего страшного многие не увидели. Повода для скандала просто нет. Но раз вам надо- можно и поскандалить. 14.03.2016 22:21:20, Мама Гарика
Прямо руками в воду полез или рулон торчал из воды и он взял за сухую часть и вытащил? 14.03.2016 22:02:04, Elina
Прямо руками в воду 14.03.2016 22:03:28, вшоке...
Голубушка
Попробуйте бросить рулон в узкий детский унитазик так, чтобы он оказался прямо в воде. Не получится,- если только его туда запихивать. Ну а ежели запихнул, то не грех и выпихнуть. 14.03.2016 22:43:45, Голубушка
Тоже хотела написать, что рулон так просто под воду не уйдет - унитаз, чай, не корыто. ))
А вот если ребенок запихал рулон в унитаз, а маме наврал, что рулон туда сам упал, тогда да, картина вырисовывается прекрасно.
А раз сам запихал, сам доставай - справедливо. Одобряю няню или воспитателя за правильный воспитательный подход.
14.03.2016 23:30:59, Elina
Голубушка
Есть ещё один момент: в детсадах стараются не вешать рулоны непосредственно возле унитазов, а то ручёнки больно шаловливые. Обычно туалетная бумага стоит в зоне доступа по дороге к унитазам, а не рассчитавшие своих истинных потребностей включают сирену, и им бумагу приносят:) В таком случае рулончик случайно оказаться в горшке не мог. 14.03.2016 23:38:17, Голубушка
Рулончики еще и маленькие бывают и без втулки (как набережные челны, например). У нас бумага частенько стоит рядом с унитазом. ибо те же "набережные челны" не повесишь никуда, нет у них дырочки.
Вот, блин, преступление. целый рулон (точнее остаток рулона, раз он утонул весь) бумаги уронил! пипец ущерб, рублей 10 наверное. головой его в этот унитаз!
15.03.2016 06:39:51, Елена747
Специально посмотрела на домашний унитаз с точки зрения утопления рулона туалетной бумага.
Рулон только силой в него надо запихать, чтобы он под воду ушел.

Имхо, ребенок обманул маму.
Поскольку мама с легкостью повелась и выдала взрыв эмоций в защиту дитяти, от ребенка следует ждать новых полетов фантазий.
15.03.2016 09:57:50, Elina
Остаток рулона отлично влазит в унитаз и пропихивать не нужно, особенно если он без втулки. Глубоко не уйдет, но водой будет скрыт, намокает он мгновенно. Сама не раз за свою жизнь роняла рулон в унитаз.
:) Я так понимаю, тут все Зевой исключительно пользуются, де люкс, и не в курсе что бывает бумага попроще, без внутренней втулки, и рулоны не большие.
15.03.2016 11:23:32, Елена747
Борюсь с желанием провести эксперимент. Рулон жалко портить. 15.03.2016 20:53:44, Elina
мурмур
проведите его через 3 дня, когда бумаги на втулке немного останется )) 16.03.2016 11:51:11, мурмур
Елена, в саду детские унитазы. Даже огрызок рулона утопить там проблематично. 15.03.2016 12:46:00, Криптан
Да, таких рулонов не знаю. Какие продаются в сетевых магазинах, такие и беру. Большие рулоны, с втулкой, тех даже не видела. Поэтому и говорим: не влезет, хоть убейся, только проталкивать. 15.03.2016 12:16:44, Солнечная .
мурмур
Мы на даче в Подмосковье такой пользуемся, когда привезенная из дома заканчивается, а в сельском магазине продается такой плотненький рулончик серого цвета без втулки. А че, хочешь сказать, что у вас таких нет? Не верю 6-))))). 15.03.2016 13:14:13, мурмур
Ну вот тебе крест. Покупаю обычно в Дикси. Там есть самая дешевая, тонкая , серенькая бумага, но она со втулкой, тоже крупный рулон. Может без втулок в каких то специализированных хозяйственных? 15.03.2016 13:17:50, Солнечная .
А как бумагу вешать, если она без втулки? Или ставить? Хорошо, мои большие сейчас, а раньше вся бумага была бы в унитазе. У нас ручки разгонистые , все что в шкафчиках, все ревизируется и назад не убирается. 15.03.2016 13:21:23, Солнечная .
У нас в саду так висит (сегодня специально прошла глянула ради интереса):
картинка
16.03.2016 07:04:23, Лариса13
гыг:)))ну и как его случайно можно уронить?... его ж фик снимешь:))) 16.03.2016 09:58:23, Нэцкэ
мурмур
Об том и речь. Что бумага могла оказаться в унитазе без злого умысла, ребенок, естественно, промолчал, она размокла и... Может ребь шебутной, так воспитательница уже и рада сорвать на нем зло. Я не хочу никого обидеть, но ты знаешь, через что пришлось нам пройти в саду, теперь у меня стойкое недоверие к ним , а уж после того, как Санька с Костиком стояли босиком раздетые на полу в группе, где были открыты окна, а потом слегли оба, можешь себе представить мои эмоции. 15.03.2016 13:55:23, мурмур
Я тебя понимаю. Но все таки есть главное и есть второстепенное. А чтобы автор делала, если б было как у тебя или у меня, в садике , в смысле. Подкараулила с ружьем и пристрелила?
Садики -зло, но и няни, блин, всякие бывают, вспоминаем метро Октябрьское поле. Только самим сидеть.
15.03.2016 14:04:40, Солнечная .
мурмур
Вот думаю, придется увольняться, когда Санька в школу пойдет. Проживем ли на две пенсии и два пособия? Саньку-то через месяц только 6 будет. 15.03.2016 14:20:16, мурмур
И правильно. Пока ты работаешь, вентилируй почву, пользуясь служебным положением не стесняясь, на предмет небольшой подработки на дому. И бери. Мне периодически поступают предложения, вот буквально 8 марта предложили выйти главбухом на полный день. Я заколебалась на секунду, а потом подумала: и будут как бездомные, бегать где попало. А болеть? А танцы и кружки? Нет-нет и нет. Были бы молодые, а то уже все заработали. 15.03.2016 14:39:43, Солнечная .
мурмур
Ира, мы же там живем на Октябрьском поле. Оля, как раз из школы шла в этот день. А там милиция, все оцеплено, тетку по асфальту волокают. Это такой ужас. Оля две ночи спать не могла, после. Я иду каждый день мимо цветов и игрушек и сердце сжимается от горя за эту семью. 15.03.2016 14:18:32, мурмур
Это ужас. Я же забыла, что вы там живете. У меня в тот день обострились все нетолерантные чувства. У нас своих шизофреников полно, зачем нам чужие? Почему бы не закрыть границы и авиаперелеты как с Египтом? Уж это не первый раз, и с детьми, и со взрослыми.
И ТВ промолчало, справедливо опасаясь массовых погромов и резни.
15.03.2016 14:29:19, Солнечная .
у нас такая...подбумажница. Там как раз не вешать, а класть надо рулон. 15.03.2016 13:24:35, Джулия Р
гм....мы дома такими пользуемся )))))))))))))
Дети, правда, влажными салфетками только, баре )))
у меня сын вытаскивал из унитаза мяч, который туда зашвырнул случайно, ничего не случилось. Руки вымыл да и все.
В саду унитазы чистые, не облез бы, вытащил, если сам закинул.
15.03.2016 13:16:43, Джулия Р
Ну не знаю. у меня отлично влазил. и не один раз.Само собой не специально. :) 15.03.2016 13:06:21, Елена747
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я бы ругалась. Мои дети в унитаз не лезут, я лезу. Если работают с грязью - в перчатках. Рулон можно ершиком достать. 14.03.2016 21:42:07, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Унитазы в детском саду почти стерильны ) 15.03.2016 18:28:25, ДраКошка
Несомненно идти в садик и ругаться. И ребёнка научить регулярно бросать предметы в унитаз. Чтоб обслуживающий персонал в лице воспитателей тренировался доставать. Рукой. 14.03.2016 20:46:28, моя священная корова
Ага, а еще можно головой в унитаз мокнуть, чтобы не повадно было. У персонала есть перчатки если что. И этот персонал обслуживает ДЕТЕЙ малолетних.

Мамо, я бы разнесла садик в щепки после такого случая. Вот честно.
14.03.2016 21:24:30, аба
Лиора
а зачем сразу ругаться или строчить жалобы министрам/прокурорам? можно вежливо высказать претензию=обозначить проблему. заодно узнать, так ли дело было. 15.03.2016 00:41:00, Лиора
А так бы воспитатель рукой этот рулон доставала бы. Или нянечка. Было бы гигиеничнее? А если бы он дома уронил рулон, его бы не руками доставали? А чем?

Потом, насколько я знаю, унитазы в саду моются раз в день. Вряд ли там вот прямо ужас в плане санитарии. Может, бумага и промокнуть не успела.

Но если ребенок вот прям переживает, конечно, нужно что-то делать с этими переживаниями. Или если его заставили в оскорбительной форме.
14.03.2016 20:21:21, RiverFlow
Воспитатель или нянечка делали бы это в перчатках. А мой - голыми руками. Справедливо? 14.03.2016 22:04:21, вшоке...
Почему сразу в перчатках-то? перчатки - для защиты рук от агрессивных моющих средств. Например, когда они с хлоркой что-то моют. Рулон спокойно можно голыми руками достать. Я бы сама полезла без перчаток. Перчатки потом все равно мыть, в чем тогда смысл операции. 15.03.2016 06:52:24, RiverFlow
Я как-то уронив что-то дома в унитаз в чистую воду, так мигом достала из него упавшее без всяких перчаток. Даже секунды не озадачивалась, нужны ли они. 15.03.2016 10:00:09, Elina
Голубушка
Признаюсь, телефон из заднего кармана улетел в учительский горшок. Не смарт, обычный кнопочный. Не думала ни секунды:) 15.03.2016 10:20:19, Голубушка
А что это стыдно?)) Я уронила в унитаз телефон , дак чуть с головой не залезла. И все равно он сдох. До сих пор вспоминаю, игра там была хорошая, с рыбками. Сколько было девайсов после, нет таких игр, с таким релаксом. Бедные мы , с низким доходом)))) 15.03.2016 12:13:22, Солнечная .
В унитазе шарю
тщательно рукой -
Потерпи, айфончик,
потерпи, родной!
15.03.2016 12:47:54, Криптан
мурмур
Дефчонки! Какие вы молодцы! 15.03.2016 13:22:49, мурмур
А айфончик гадкий
Ждать не пожелал,
Встретившись с сортиром,
Резко дуба дал
15.03.2016 12:58:27, Солнечная .
Полетел со свистом телефон в какашки!
Ну и вечеринка предстоит папашке!
15.03.2016 12:49:39, Нэцкэ
Голубушка
Плачет горько мама в туалетных стенах
Пролетела мимо красных лабутенов
15.03.2016 13:19:48, Голубушка
Телефон - исправен!
Лабутены - нах!
Но уж очень мерзко
Телефончик пахнет...

Не заходят в дачу
Мать и дочь - растяпа.
Гордо там воняет
Их геройский папа!
15.03.2016 22:04:52, atusik31
Моя краса как-то уронила телефон в дачный туалет свободного падения. Вот где фууууу. Доставал, естественно, папа. 15.03.2016 11:42:29, atusik31
гм.... я б не доставала..... Не стала бы даже просить достать... бедный папа, правда фу:)))) 15.03.2016 11:47:56, Нэцкэ
Справедливо. 14.03.2016 23:31:43, Elina
а в чём справедливость то? в том что взрослый большой и сильный, а ребёнок маленький и рядом нет родителей, которые в данный конкретный момент не могут отстоять его интересы. Попробовала бы та воспитательница подростку предложить голыми руками залезть в туалет, сама бы всё и доставала бы с 90% вероятностью. А тут маленький ребёнок, конечно можно поиздеваться. 15.03.2016 00:44:07, Berty
Василиса из сказки
Ну если бы мой подросток, уронив в унитаз рулон, отправил бы доставать этот рулон сотрудников, то от меня бы получил хорошую лекцию (а уж если бы я про невежливую форму отказа узнала...), а я бы извинилась перед сотрудниками за него. 15.03.2016 21:50:13, Василиса из сказки
За то что уронил, за невнимательность - да можно и отругать. А вот за то что не стал лезть - я бы ругать не стала. Да и сама бы не полезла в общественный унитаз, даже если туда что-то уронила. 15.03.2016 22:14:42, Berty
а если бы кошелечек, карту банковскую. ключи от машины или дома, мобилку (да хрен с ней - там же с симка!). 16.03.2016 01:24:44, Криптан
Василиса из сказки
У меня, было дело, прокладка в школьный унитаз выпала (пришла на родительское собрание, зашла в туалет для учителей, и вот такое), пришлось лезть бумажкой и доставать, даже руки не намочила, по-моему, а что делать, учителям-то еще долго в туалет этот ходить нужно было))). 16.03.2016 01:18:37, Василиса из сказки
Справедливость в том, что сделал - получили последствия.
Я бы и дома своего ребенка заставила бы достать рулон из унитаза. Запихнул рулон в воду - достань его из воды.
15.03.2016 10:01:59, Elina
А я бы не заставила. Отругала,да. Но в унитаз, куда сливается моча и другие отходы ребёнка лезть руками никогда бы в жизни не заставила. И вообще дома это одно, а в саду это другое. Воспитатель не доглядела, а ребёнок должен в какашках ковыряться? Предполагаю что воспитатель при необходимости перчатки оденет. В общем прямое издевательство над ребёнком. И унижение ко всему прочему. 15.03.2016 18:01:39, Berty
Василиса из сказки
Туда наливается вода обычная, как и в кран, после слива. 15.03.2016 21:50:42, Василиса из сказки
Кроме воды туда ещё много чего наливается))) 15.03.2016 22:16:25, Berty
Василиса из сказки
Так спускают, прежде чем лезть. Ничего там особо страшного нет. Хотя и приятного тоже, но все ж это не выгребная яма. 16.03.2016 01:19:18, Василиса из сказки
Голубушка
Сегодня шла по улице к дому, вокруг ручьёв море разливанное. Текут под каблуками воды, обильно сдобренные и собачьими фекалиями, и мусорными контейнерами, и мазутными разводами, и плевками-бычками сограждан. И детки в этом благолепии кораблики пускают. Голыми руками. Нееее, я лучше в унитаз:) 16.03.2016 21:03:55, Голубушка
Нет, если бы мы жили в холерном бараке, я бы тоже из унитаза ничего доставать не стала бы и ребенку не позволила.
Но в обычных условиях, при современных моющих средствах чего от унитаза шарахаться как от зачумленного, не понимаю.
У меня старая собака писается и какается по много раз на дню, так я прихожу с кусками туалетной бумаги и губкой, и вытираю, вытираю.
Когда на кухне была занята, а пес в очередной раз обделался, ребенок всё убрал. Вымыл потом руки с мылом и никакой брезгливости. По-моему, это нормально.
15.03.2016 21:01:54, Elina
К домашнему туалету и домочадцам можно не иметь брезгливость. А общественный это общественный. Там чужие фекалии плавают. Лично мне противно в такое место руки опускать и ребёнка тоже никогда не заставлю. 15.03.2016 22:12:52, Berty
Дети в детском садике сдают кучу анализов и их здоровье проверено.
К тому же они то игрушки друг у друга берут, то пальцем во рту чего-нибудь забудут и хорошо, если в своем. Поэтому взаимообмен бактериями у них и без унитаза на высоте.
Если иметь брезгливость, в общественный садик лучше никого не отдавать.
15.03.2016 23:09:20, Elina
вы себе как то странно представляете туалет в детском саду..... он в сто раз чище чем у меня дома.... как и ковер в детском саду чище чем у меня дома... и постельное белье в саду меняют детям 1 раз на 5 дневных снов по 2 часа.... а вы не про детский сад рассуждаете, а про какой то вокзал с бомжами.... 15.03.2016 22:52:07, Нэцкэ
Голубушка
Чище, точно. Да и немудрено, если почитать график уборок и их методику в руководстве, которому следует няня. Работая в садах, я с пола упавший бутерброд поднимала и спокойно кушала дальше. 15.03.2016 23:17:47, Голубушка
Василиса из сказки
Ну да, всё зависит от того, что в семье принято. Мои (кровные, с сохранным на то время уж точно интеллектом) одно время развлекались, выматывая по полрулона за один раз, унитаз засорялся, естественно. Годам к 10 прошло. Мне в голову не приходило заставлять их лезть в унитаз. Ругала, наказывала другим способом (денег на мороженое не дам))). Лезла сама. Взрослые к этому проще относятся, для детей это совсем фу. Сейчас вполне себе могут унитаз помыть. 15.03.2016 10:20:34, Василиса из сказки
Голубушка
Честно признаюсь: достала бы кончиками пальцев и вымыла руки. 14.03.2016 22:44:57, Голубушка
Я что то вообще криминала не увидела. Это не тот случай, чтоб ругаться. 14.03.2016 20:17:05, Солнечная .
Т.е. голыми руками в унитаз - это нормально? А когда надо ругаться? Если воду бы пить из него заставили? Или в таком случае тоже молчать? 14.03.2016 22:05:03, вшоке...
Дык ребенок сам уронил, наверняка рулон не утонул. Вы можете ругаться сколько угодно, видимо у Вашего ребенка нет других проблем в саду. У моих были. Мне выклевали весь мозг за поведение, как в соседней теме , приводили психиатра и заставляли пить таблетки сонапакс. Каждый день жаловались. Еще хуже было в школе, ребенка выкидывали из нее. И я не только ругалась. Поэтому не вижу повода в туалетной бумаге, если не унижали.
Руки помыл и все.
15.03.2016 04:36:49, Солнечная .
Права!Если у вас сведения достоверны,то ,конечно,без внимания этот случай оставлять нельзя.И лучше перейти в другую группу. 14.03.2016 20:05:23, сама педагог
Что-то не вижу трагедии. Помыл потом руки с мылом хорошо и все дела. На улице дети гораздо грязнее вещи в руках держат. А то, что заставила доставать в принципе, - тоже я бы не заморачивалась. Случайно-не случайно. Может, и не случайно, а хулиганил.
Что-то вы прям чересчур эмоционально на такой пустяк реагируете. Ребенок же тоже ваше отношение видит, только лишний повод для заведения тараканов в голове ему даете.
14.03.2016 20:05:09, Рипли
Т.е. полазили в общественном унитазе голыми руками и нормально? Часто так делаете? 14.03.2016 22:05:56, вшоке...
Здесь хотите поскандалить? 14.03.2016 23:32:26, Elina
Голубушка
Детсадовский унитаз не аналог общественному по-любому. 14.03.2016 22:46:36, Голубушка
Ругайтесь, конечно. Можно и письмо куда-нить в министерство написать. Все зависит от целей, которые вы себе ставите - избавиться от воспитателя, поставить ее на место, и т.п. 14.03.2016 20:04:43, да
А цель уважать ребенка и соблюдать элементарные правила гигиены не может иметь место? 15.03.2016 07:02:23, Елена747
Голубушка
А цель таким макаром на всю жизнь привить ребёнку предубеждение против унитаза как предмета в принципе? Любому среднестатистическому человеку понятно, что не самое приятное устройство в квартире или вне её, но что делать, нужная штука, и лично я мою унитаз без эмоций, механически, и кстати, голыми руками,- так проще. И в квартире, и на даче, и родительский, и в южном съемном жилье, и в детсадах, пока работала. А вот моя старшая принцесса от одной мысли в обморок падала,- бабушка постаралась в своё время. Знаю девушку, мать двоих детей, у которой самый уделанный горшок в мире,- её тошнит мыть (а меня тошнит, когда ночевать у неё остаюсь). Знаю мужчин, у которых были огромные проблемы в армии. И знаю мальчика, который умрёт, но не пойдёт в туалет в ином месте, кроме своего чистого домашнего горшка. Кому нужны такие тараканы? А ставить акцент на том, что унитаз,- это фу как плохо,- как раз и создавать этих тараканов. 15.03.2016 08:24:36, Голубушка
Я в детстве тоже почти в обморок падала от мысли мыть унитаз (у нас его, кстати, папа чаще всего мыл). И руками туда лазить за чем бы то ни было, и мысли не было. Выросла, сейчас нормально мою, всё прошло. причем быстро прошло. Старший сын тоже еще 5 лет при просьбе помыть унитаз сразу сваливал без вариантов. А сейчас ничего, нормально моет. Так что не надо приучать ребенка с 5 лет в унитаз нырять, вырастет и никуда не денется, будет мыть. 15.03.2016 11:28:18, Елена747
Полностью согласна. 15.03.2016 10:03:52, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!