Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.03.2016 22:08:30

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К сожалению, вам никто не даст гарантии, что диагноз "нестрашный", потому что практически любой диагноз может оказаться как пустым звуком, так и серьезной патологией, плюс до полугода вообще еще мало что понятно по здоровью, вылезти может все, что угодно.
Советую брать направление, не глядя на фотографию (полно неудачных или вообще принадлежащих другому ребенку - бывает, путают), статус (вполне возможно, что там, где стоит опека, можно и усыновить через месяц-другой), состояние здоровье (за исключением генетических патологий, в которых невозможно ошибиться, типа СД. Иногда пишут несуществующие диагнозы, отпугивающие потенциальных усыновителей, потому что хотят "придержать" ребенка для кого-то) и наличие братьев-сестер (совсем необязательно, что ребенка отдают на усыновление с кем-то еще, иногда бывает, что опеке просто известно, что у ребенка есть брат или сестра, которые уже воспитываются в другой семье или биоматерью).
Берите направление и разбирайтесь уже на месте, будут сомнения по поводу диагнозов - вы имеете право на независимое мед.обследование, не можете взять этого ребенка по каким-то причинам - вполне возможно, что персонал дома ребенка пойдет вам навстречу и посоветует взять направление на кого-то, или даже познакомят с другим малышом без направления.
Удачи!
11.03.2016 14:42:21, ***нет регистрации тут
почему нет, есть и здоровые, если расширить рамки до "вся россия" и не смотреть на национальность 11.03.2016 14:06:40, -MM
Вопрос, извините, глупый. Из серии "средняя температура по больнице". Любой диагноз, одинаково написанный у двух разных детей, может быть как "фигня приписанная", так и "ужоснах". Никто вам не даст гарантий, что ППЦНС, например, точно пройдет с возрастом или, наоборот, точно обернется чем-то ужасным, тем более, если речь идет о младенце до полугода. Или атопический дерматит. У моей дочки это обернулось ерундой, пятна на пятой точке вылезают, если тайком слопает кило мандаринов или карамельки заточит некачественные. А мой брат при том же диагнозе был в младенчестве покрыт коркой с ног до головы, и это заболевание до сих пор дает себя знать периодами.
Более того, были случаи, когда брали абсолютно здоровых младенцев, а к году вылезали очень серьезные диагнозы.
Любой диагноз в карте каждого ребенка нужно рассматривать применительно именно к нему в совокупности с остальными диагнозами, с историей родов, если она есть, с динамикой развития ребенка. Даже вроде безвредное открытое овальное окно (ООО) имеет свои нюансы.
Смотрите конкретных детей, по каждому говорите с врачами, с персоналом, узнавайте историю ребенка, обследуйте дополнительно, если в чем-то не уверены, читайте сами информацию, привлекайте врачей для консультаций. И то - никто не даст вам гарантию.
10.03.2016 23:09:50, Елена_Марианна
jesse_pinkman
у нас тоже атопический дерматит у сына просто в виде мелких пятен - быстро проходит, даже не знал, что он может вот так вот коркой покрывать

А по поводу болезней - это согласен полностью - диагноз диагнозу рознь, всё зависит от индивидуальной переносимости в целом ребенка. Я с детства был очень болезненным ребенком - но вырос здоровее многих своих друзей сейчас, хотя были и почки, и желудок и с кожей проблемы, и зрение.
24.03.2016 15:57:28, jesse_pinkman
Natalya d'*
Для "гарантий" я б посоветовала возрастную планочку чуть чуть сдвинуть, вместо "до 6 мес" переключиться на "от 16 лет и старше" :) 11.03.2016 14:10:31, Natalya d'*
Спасибо за совет☺. А еще лучше наверное после 18 и чтоб сразу замуж. И сиди спокойно жди внуков😉😄 11.03.2016 17:22:10, Анонимно
Natalya d'*
после 18 закон не позволяет :) 11.03.2016 17:30:51, Natalya d'*
А в анкетах в интернете еще указывают группы здоровья первая, вторая и по пятуюю видела. Первая, вторая еще ничего? какие из них самые ужас ужасные 4, 5 (можно и не смотреть потому что совсем больного не потянем ни материально, а главное морально не смогу), а третья к какому ужасу относится или это также надо смотреть 11.03.2016 11:18:39, анонимно
Эти группы только сильно общее представление дают. Дочь брали с 3, у нее все прелести недоношенности+ еще диагноз на тот момент уже пролеченный, но не всем подходящий.
Дома уже 2-я группа.
4 и 5 тоже нужно смотреть.
Единственно, что первую можно не искать))))
11.03.2016 15:35:28, Джулия Р
Смешно...
Вы ШПР то прошли уже?
И с 4 гр. и с 5 гр. есть вполне себе нормальные дети. Тот же дерматит дает сразу 3 гр.
11.03.2016 11:58:57, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!