Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как быть?

Здравствуйте девочки! Подскажите мне пожалуйста как быть и что сделать можно в данной ситуации. Дело в том, что у меня есть знакомая, которая недавно родила девочку куколку. девчушка очень и очень хорошенькая, здоровая. Мама до декрета работала неофициально, поэтому детских она получает только 6 тыс. Это хватает только на питание ребенку. Денег у нее нет совсем, от слова совсем. Родственников тоже. Опустим моральную сторону -где была голова, когда рожала. Ребенок уже есть. живет на квартире, за квартиру также платить нечем. я понимаю, что это временные трудности, так как она получит мат капитал, и купит комнату в общежитии, хоть будет свое жилье. Но сейчас ситуация действительно ужасная. мама не пьет, не курит. девка неплохая. Дочку любит безмерно. И вот кто то надоумил маму на время сдать ребенка в дом малютки. От этого ум меня шок. Мама плачет, так как также не представляет себе такого. Подскажите это ужас-ужас? И что нужно что бы сдать туда ребенка( о Господи, неужели это все у меня на глазах). Подскажите пожалуйста?
09.03.2016 22:18:54,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сколько ребенку сейчас? К вашему сведению в Европах и Америках нет длительных декретных отпусков и мамы детей сдают в садики. Садик от дома малютки мало чем отличается, если:
1. Мама будет ежедневно приезжать к ребенку после работы, гулять - кормить- купать, играть до ребенкиного сна.Укладывать спать.
2. Мама будет строить отношения с персоналом что бы доченьку её там любили.
3. Мама встала на очередь на садик и в 1.5 года ребенка садик ей дадут. Т.е. нужно прилагать усилия что бы дали - просить, писать,идти в садик работать и т.д.
4. Как вариант да пойти самой работать в дом малютки возможно и спать там можно...
Я с такой же дурындой тут вожусь. Но у моей хуже вариант - детей трое. Вроде собирается идти работать в садик и то только после того как я ей пригрозила выпиской со своей жилплощади (= из Московской области со всеми её доплатами) и опекой. А так да, очень удобно сидеть на заднице и ничего не делать и объяснять все депривацией... ага....
10.03.2016 11:21:26, блондинк@
Документальный фильм "Джон" про оставление ребенка в доме ребенка. Депривация - какая она бывает - наглядно. [ссылка-1] 10.03.2016 11:14:44, Репка012
Устроится на работу в дом малютки. Или в другое место, а вечером после работы на несколько часов каждый день к ребенку + в выходные. А старшим ребенком совсем не занята? Пинка под зад и пусть бьет лапками. У нас дальняя родственница так отдавала на несколько месяцев в дом малютки ребенка (еще в советское время), пока ясли не дали. Вечерами жила там. все нормально. Как же дети с нянями каждый день, а работающих родителей видят пару часов. 10.03.2016 08:54:58, Mrysy
Если у мамы сложилась трудная жизненная ситуация и выхода другого они не видит, ей нужно обратиться в орган опеки по месту жительства и написать заявление о помещение ребенка в учреждение. Она может там девочку навещать. Тольк вопрос, а что будет через полгода, сможет ли она решить свои проблемы 10.03.2016 07:11:19, Молния Маквин
Конечно, для ребенка это ужас ужасный. Прочитайте про депривацию и госпитализм. Меня мама почти сразу после рождения отдала не в ДР, а родной бабушке на год, и то по ее описаниям моего детства я была вполне травмированным ребенком. И маму свою я более-менее научилась любить после 30 лет. В детстве я ее презирала, причем не в подростковом возрасте, а ВСЕГДА, сколько себя помню, а помню я себя лет с 5. Я ее презирала за слабость. Если ваша подруга хочет таких отношений с ребенком - пусть сдает. Лучше пусть пишет отказ - здоровая девочка мгновенно улетит в семью и не будет никакой травмы. 09.03.2016 23:34:29, ужас-ужас
вот, вот такие ответы я ждала. Может не так написала, не так выразилась. в голове каша сейчас. Я пытась понять что в дальнейшем овлечет за собой прибывание ребенка в доме малютки. я так осторожно у нее спрашивала, на счет того. что может у нее глубоко где то сидит мысль об отказе от малышки? она сказала, что наложит на себя руки, но ребенка никому не отдаст. Говорит, я лучше сигану с ребенком на руках с 9 этажа. чем отдам ее комуто. Утешаю себя мыслью, что это все временно и все наладится. Девочки напишите, накидайте историй о детках , которые временно были помещены в ДМ 09.03.2016 23:45:22, бегущая по волнам
Ну как то там в Европах дети ходят в садики с 6-ти месяцев? Муж мой был в круглосуточном садике с 3-х лет, до 3-х у няни у которой было своих 7 детей... Мать его работала сутками. на макаронной фабрике в буквальном смысле сутками.
В советские времена с 3-х месяцев детей отдавали в ясли. Я не знаю как это отразится на ребенке конечно лучше быть здоровым и богатым чем бедным и больным, но отсутствие еды на обоих детях так же отразится плохо....
10.03.2016 11:39:33, блондинк@
мой брат был с 9 месяцев в яслях, до года и 9 мес... потом я родилась. Ниче жив-здоров, с мамой отношения лучше чем у меня:)))
Мама только рассказывала про те советские ясли.... приду за ним, грит, а он стоит в манеже обкаканый и рыдает:)) и еще 25 человек таких откаканых рыдальцев:))))
советские женщины вообще куда проще относились к своим детям:)
10.03.2016 11:43:06, Нэцкэ
очень мило - вместо счастливой жизни малышки в другой семье - мучительная смерть в объятиях родной мамочки. Она не в себе, ударьте ее чем-нибудь по голове. 10.03.2016 01:06:38, ужас-ужас
кстати, я видела несколько современных мам, которые с ребенком в слинге ходят на работу. Что ей мешает найти какую-то непыльную работу, куда не воспрещено будет прийти с ребенком? Или там редактировать-набирать текст ыдома на компьютере? Тоже деньги. 09.03.2016 23:40:01, ужас-ужас
Где второй ребенок дамы? Она собирается получать материнский капитал, значит, девочка у нее второй ребенок? 09.03.2016 23:19:51, Елена_Марианна
Первая девочка живет с ней,вернее сейчас со мной. Но поймите. я не могу их всех взять на довольствие. 09.03.2016 23:30:27, бегущая по волнам
Что-то мне эта мадам нравится все меньше. Старшую она уже сбагрила вам, без всяких шаганий с 9-го этажа, а в младшую вцепилась.... Отправьте ее к психиатру, может, у нее послеродовая депрессия?
Мамашке объясните, что если она будет покупать на последние копейки ребенку не жизненно важные лекарства, а сама сидеть не жравши, то ребенку будет намного вреднее иметь голодную ослабевшую мать, цепляющую на почве ослабленного иммунитета все болячки и несущую их ребенку, чем обойтись без элькара. И кончайте их спонсировать, сдается мне, что дама тянет из вас деньги с помощью манипуляций. Пусть поднимает зад и идет искать работу хотя бы в том же самом доме малютки, заодно провентилировав вопрос о проживании там же с обеими дочерьми. Я навещала свою дочь в больнице, там были женщины, приходящие навещать своих малышей, приезжие, попавшие в трудную ситуацию. Они реально пахали на двух-трех работах, бегая в перерывах к детям. Потом, устроившись немного, детей забирали. У меня к ним больше уважения, чем к вашей знакомой. Вы своим спонсированием делаете ей только хуже. Пока вы содержите все святое семейство, у нее нет стимула шевелить лапками. А шевелить нужно.
10.03.2016 00:55:45, Елена_Марианна
Аналогичные ощущения. мадам нашла шею, и при помощи детей вышибает слезу и бабки.
Насчет госпитализма- мой ребенок имеет этот диагноз. В анамнезе. Бред сивой кобылы, очень удобно прикрывать нежелание ребенком заниматься. А уж если мать будет приходить и ребенок будет ее ежедневно видеть-какой госпитализм?
В общем ставьте срок- до 1 мая она отдает ребенка в Дом малютки, находит работу, снимает жилье и занимается детьми-или находит другую шею. Вам верно написали-манипуляции чистой воды. Не закрепляйте в человеке желание жить за счет спонсоров-благотворителей. Дороже выйдет- и дети также будут манипулировать и жить за чужой счет.
10.03.2016 07:26:38, Мама Гарика
Muumimamma
Странная вы какая-то, похоже на вброс просто. Напишите город. Вот адреса кризисных центров (если погуглить сложно додуматься) - [ссылка-1] . Большая вероятность, что из дома малютки она его потом не заберёт, если отдаст. 09.03.2016 23:16:45, Muumimamma
В чем моя странность? В том, что пытаюсь понять каково там будет ребенку? В том, что пытаюсь найти хоть какой то выход с сложившийся ситуации? О каком вбросе вы толкуете? Я никого не бросала. Нет, не отдаст она ее. Я сегодгя к ней заходила. У ребеночка есть буквально все, а у нее даже картошки нет. понимаете? Я конечно ей принесла провизии, но это реально страшно когда есть нечего.она с последних копеек покупает все для дочери. невропатолог выписала элькар, она купила и так все время. она очень любит дочь и . поверьте, очень переживает 09.03.2016 23:28:22, бегущая по волнам
Muumimamma
Город напишите, чтобы адресно вам могли посоветовать или помочь, а то лирика сплошная. 09.03.2016 23:44:43, Muumimamma
что вам даст название города? Гулить я также могу. адресс дадите куда обратиться? так обращались. результат 0. Какая лирика? я обрисовала ситуацию, чтобы понимали, почему мама идет на крайние меры 09.03.2016 23:50:47, бегущая по волнам
в чем тогда вопрос? ужасно ли в ДР?... ИМХО да, ужасно. 10.03.2016 00:03:21, Нэцкэ
Чем ужасно? Чем он отличается от садика? 10.03.2016 11:41:00, блондинк@
тем, что ребенка оттуда не нужно забирать... а это расслабляет. Ну а больше ни чем. 10.03.2016 11:44:58, Нэцкэ
таки не надо расслабляться... 10.03.2016 11:58:11, блондинк@
Вы напишите город, в котором мама проживает. Есть благотворительные организации, которые могут помочь маме в такой ситуации (стучащемуся да откроют). Дом ребенка в безвыходной ситуации - это не совсем ужас-ужасный, так как мама может туда же устроится работать уборщицей или няней, так что большую часть времени она будет с ребенком. 09.03.2016 22:47:36, ------
Я узнавала на счет благотворительных организаций, даже звонила туда. Ответ был получен- можем помочь ползунками распашенками. А ведь это хоть какой то выход, устроиться работать в дом малютки. Было бы место там. У нас безработица ужасная. завтра нужно узнать на счет места там на работу. Меня больше интересует как там ребенок будет? 09.03.2016 22:52:00, бегущая по волнам
Там вряд ли будет большая зарплата, но если за счет этого днем ребенок будет одет-присмотрен-накормлен и маме будут деньги на питание. Так можно протянуть время до того момента, когда ребенка можно отдать в ясли. Есть такая опция, что ребенка можно поместить в ДР по временному заявлению мамы в связи со сложными жизненными обстоятельствами, ее не отдадут никаким чужим людям, она так и останется маминой дочкой. 09.03.2016 22:56:36, ------
[ссылка-1] 09.03.2016 22:49:25, ------
Спасибо огромное, но мы проживаем очень далеко от данного региона 09.03.2016 22:53:11, бегущая по волнам
Может быть поблизости есть монастыри, в которых согласятся помочь (финансово или дать работу) 09.03.2016 22:57:45, ------
допишу, так как не умею пока редактировать сообщения, так как только только зарегистрировалась. Себе не могу взять ребенка, сама как лошадь ломовая работаю. Для ребенка на первых порах я все обеспечила-кроватка, коляска, пеленки, одежка, бутылочки, соски и прочие нужности. 09.03.2016 22:24:37, бегущая по волнам
Слушайте, когда вы освободитесь, приходите ко мне помогать. Я вам такие печальные истории про детей-инвалидов буду рассказывать, а вы работайте и помогайте. Хотя такие как вы уже с первой своей истории "помощи и спасения" уже выносят какие-то уроки...

но если вдруг что не вынесли - я вас научу, все вам расскажу, от Адама. Приходите только, у нас много первосортных несчастий на продажу :))
10.03.2016 12:14:19, Агриппина и Нерон
Спасибо большое за приглашение, но уж я как то сама. Чет то не внушаете вы мне доверия. А несчастья ваши я покупать не хочу, найдите другого покупателя. Удачи вам. 11.03.2016 23:19:19, бегущая по волнам
[-] 12.03.2016 07:19:30, Агриппина и Нерон
[-] 12.03.2016 08:54:26, бегущая по волнам
шо-тот вы быстро выбились из роли благородной спасительницы :))) 12.03.2016 09:05:58, Агриппина и Нерон
я В роль не входила. меня спросили напимать ситуацию в целом, я написала, но видимо все человеческое вам чуждо. Удачи в ваших продажах 12.03.2016 11:22:27, бегущая по волнам
вы ж видите, нет мне удачи в моих продажах. Все бегают устраивать молодых здоровых девушек со здоровыми детьми, а мне, немолодой замотанной тетке с 3мя инвалидами предлагают самой справляться. За меня никто ни по фондам не побежит ни по форумам (ушла, обиделась, как не родная я у вас тут прям)

ой, ужас-ужас... как же прожить целую жизнь самому, а не у кого-то на шее? да еще молодому, здоровому, красивому, с 2мя чудесными здоровыми детьми?...

ну, про ДР вам рассказали - и там дети живут, желающих разделить с вами тяготы по обеспечению этой семьи нет, запомните хоть старую еврейскую поговорку "подаяние должно запотеть в твоей ладони". Подумайте, что это может значить.
12.03.2016 11:47:50, Агриппина и Нерон


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!