Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родня, знакомые и приемные дети

Все равно в этим детям относятся плохо. И сдерживает родню только уважение ко мне. Один ребенок приемный СДВГ, все "прелести" мира сосредоточены в нем. Шумный, бегающий, навязчивый, не умолкающий ни на секунду. Одно время я замечала, что он у всех вызывает только отрицательные эмоции. Одна родственница еще в дверях, не раздеваясь, могла шлепнуть его, как бы в шутку. Не сговариваясь, разные люди, делали в моем доме ему замечания. Я несколько раз делала замечания этим людям, чтоб не смели в моем доме, на моего ребенка повышать голос.
Даже лучшая подруга шлепнула его, он нестерпим. Я ошарашенно спросила : я хоть раз твою тронула? То есть приемных как бы можно...
В тоже время на кровного никто так не реагирует, но он и не такой.
Над другим приемным подсмеиваются, там есть над чем и много. Вроде по доброму, но обидно. Почти перестали ходить в гости.
У меня большое желание прекратить со всеми отношения. Но ведь нельзя, да из за чужих, сильно-сильно проблемных детей?
Смутные чувства меня преследуют. Совершенно ясно, что я как белая ворона среди родни и друзей, зачем мне это, непонятно. И еще совершенно ясно, если я умру, эти дети пойдут в детдом. Такой комок проблем на дух никому не нужен.

Все таки , эти дети ментальные инвалиды. Неполноценные по жизни. И я вместе с ними. Дура, что приобрела их.
Не говорю про чужих людей, сад, школа, кружки, секции, в глазах и словах людей одно недоумение и раздражение. Дети ДОСТАЛИ.
Я -изгой. Потому что захотела помочь сиротинушкам. Мне сильно не повезло с приемными детьми.
08.03.2016 02:23:15,

148 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно и страшно все это читать "ментальные инвалиды", "неполноценные", "приобрела". У нас 3-е кровных детей и всем ставили диагноз СДВГ. Старшему уже 13 лет, с 3 до 8 было тяжело, но отличный невропатолог, комплексное лечение, секции, только интересующие ребенка. Советовали много, пробовали еще больше, нам подошел футбол, хоккей и театралка просто на УРА. В начальной школе "стоячую парту" на заказ делали, очень помогло. Сейчас учится без троек, умница, шустрый и рот не закрывается)) Девочка 6 лет и мальчик 2,9 тоже СДВГ, абсолютно не пугает, все по накатанной. Строго режим, сон и прогулка, всю энергию в мирное русло. Но всегда и везде, в любой ситуации мы за своих детей. Дома конечно разбор полетов, но это дома. Сейчас заканчиваем ШПР, дети с подобными диагнозам не пугают абсолютно. Будем искать именно непоседу, озорного и хулиганистого. Главное позитивный настрой, решаемо все. Верьте и не опускайте руки. 17.03.2016 17:24:09, mouse84
Vulpes
Ключевое слово - "умница". 19.03.2016 02:57:04, Vulpes
Моей тоже 13 лет. Строгий режим, длительный сон, весь учебный год принимает ноотропы. 6 лет занималась танцами, сейчас театральная студия, клуб юных моряков, еженедельно бассейн и лыжи. Вот сейчас учим историю. Прочла, адаптировала к ее пониманию, повторила, разжевала. НЕПОНИМАЕТНИФИГА! Перепутала все, что только можно. На вопрос, историю какого государства она изучает, отвечает, по-собачьи вглядываясь мне в лицо, чтобы прочесть на нем правильный ответ: "Географии? Нет? Новгорода? Нет? Византии? Нет?" С января я задаю ей этот вопрос 2 раза в неделю, и в руках у нее учебник "История России" в прозрачной обложке!!! И она не умственно отсталая. У нее просто СДВГ с грубейшим дефицитом внимания плюс поведенческие заморочки.
Удачи Вам, сил, терпения и богатырского здоровья, но прежде еще раз подумайте, зачем Вам при троих кровных детях нужен приемный ребенок.
17.03.2016 18:21:31, atusik31
Человек искренне не понимает. Я вначале даже слегка вскипела, раздражают меня сравнения с кровными детьми, слишком много досталось моим приемным, а потом смотрю -это ж неофит. Ну, сердиться явно не за что, трое кровных вполне помогут построить 1 приемного. Пусть берет, я щитаю ;) 17.03.2016 18:54:13, Агриппина и Нерон
Справедливости ради, она ж вовсе не твоих брать планирует.
"Непоседу озорного" Такого шустрого, бегает быстро, соображает еще быстрее.
В общем здорового статусного голубоглазого блондина без сиблингов, со страшным диагнозом СДВГ, который к 8 годам кружками, неврологом и режимом выправится до просто шустрого умницы:) А, и позитивным настроем.
И в принципе, чем черт не шутит, может и взять именно такого. Так и останется в святой уверенности, что главное - позитивный настрой!
Я тоже знаю универсальный рецепт успешного приемного родительства:) Но скрываю!
17.03.2016 23:30:51, Гарпистка
так небогато у нас умниц...не, у меня есть, но я ж не отдам :))) 18.03.2016 05:57:08, Агриппина и Нерон
"трое кровных вполне помогут построить 1 приемного".
Ох, не всегда. У меня двое кровных парней, один старше приемной на 4 года, другой аж на 15. Построить ее могу только я и то ценой ведер крови. На парней и их строительство она плевать хотела. Уже в 5 лет заявляла, что один козел, другой - идиот. Ей все и всё по фигу. А у неофита вполне закономерные розовые очки в розовой же оправе. Про "пусть берет" - согласна (дьявольский смех за кадром))).
17.03.2016 20:31:07, Маргаритка (пробегала мимо))
:))

Кто-то должен брать, а тут опытный родитель. Ну, обогатится еще новым опытом.
18.03.2016 05:36:15, Агриппина и Нерон
Наташа, мы все ПР одинаковые. С января спрашиваю: историю какой страны учим? Сначала и Египта , и Занзибара отвечали. Потом запомнили, что Греции. Как она по другому называется? Как только не называлась. К концу третьего месяца отвечают без запинки: Греция, Эллада, столица Афины. Но, млиннн! Спроси летом, будет три Пушкина, пейсатели, все, что угодно, но не Греция.
Людям только в теории обидно за приемных детей , за ментальных инвалидов. Потом придут и скажут: да. Ну если не попадется такой, как Игорек у Люды.
17.03.2016 18:38:15, Солнечная .
Вот, срифмовали бы эту историю, самые основные мысли, в стиле Чуковского - дети б и учили:) Занзибар же помнят! 17.03.2016 23:32:44, Гарпистка
Может с родственниками не повезло? У меня шумный ребенок просто, ну доставучий, да,но я не вижу, чтобы он прям сильно отличался от многих домашних. И у меня на него мой папа (т.е.дедушка) голос повышает и по попе там может дать без прелюдий... при этом вроде хорошо относится к ребенку. И тут мы все понимаем, что это явно у папы моего с нервами и головой беда, а не с ребенком проблема. Я их общение ограничила просто и только при мне общаются теперь. При мне все послушные :) 09.03.2016 23:27:39, ятучиразведуруками
Ну не знаю. Моя приемная еще и полунациональная. Обожаема всеми в радиусе нескольких километров: родственниками, моими друзьями, коллегами, детьми коллег (вместе отдыхаем), соседями, продавцами в районных магазинах и на рынке, консьержками, родителями детей на площадках, даже суровый сосед экспат-японец от нее млеет:). При этом она очень резвая, шумная и тарахтит без перерыва:).
У сестер приемные - шестеро на двоих, характеры детей разные. Их вся семья, друзья, знакомые тоже любят, на кровных-приемных не делим, и одна инфанта имеется, характерец тот еще:).
08.03.2016 22:48:14, Елена_Марианна
Тоже самое. Приемная, национальная. Обожают все.
На праздниках были у родителей, много родни собралось. Я детей вообще не видела, старший кровный с другом тусили во дворе с моим братом и родственниками мужского пола, младшую занянькали родственники невестки. Мама ее плела прически, читала книжки, умилялась всячески деточке так же, как и собственному внуку. Невестка невестки с обоими мелкими (моя и племяш) играла/скакала/развлекала/фотк­ала и прочее. Деточку я забирала только спать.
Со стороны мужа такая же ситуация с родственниками.
Но у моей нет СДВГ и вообще она зайка)))
09.03.2016 13:14:19, Джулия Р
ну. тут вопрос: любите вы их, таких вот или не очень.
У меня дочь была гипер-активная, родственники смотрели косо, тех, кто что-то позволял сказать- вычёркивала без сожаления, мне мой ребёнок дороже, чем какие-то двоюродные дяди-тёти, к примеру.
Появился сын- некоторые стали сравнивать не в пользу дочери, какой он замечательный, не то что дочка- так отвалились другие.
Я люблю обоих и любой, кто не может хотя бы промолчать и держать "маску лица", вычёркивается, предварительно ему серьёзно озвучивается моё отношение к этому. А уж рукоприкладство к моим детям...это за гранью просто, на это решилась моя бабка только один раз, это тоже расставило точки в общении с ней.

Я вот тоже далеко не всех люблю и воспринимаю, пусть даже они и не СДВГ и не гипер-пупер, вот просто может внешность неприятной быть, я же молчу и улыбаюсь, а не отсаживаюсь подальше со словами "фу".
08.03.2016 21:53:20, с другого компа
Если ваши дети не умеют себя вести в гостях ,то нечего их туда таскать,без разницы кровные или приемные.А если всетаки пришли ,то следите за своими детьми если знаете ,что они у вас гиперактивные или неадекватые,тогда их никто пинать не будет. 04.06.2017 23:01:07, Чайка#
Вы не изгой, Вы - особенная. Избранная. Потому что жить с "этими" детьми и чувствовать себя при этом счастливой, целостной и свободной дано далеко не каждому. Попытайтесь не допускать к себе позицию жертвы, жертвы обстоятельств и собственного выбора. Это всего лишь дети, это временно, они вырастут. Это период вашей душевной работы и духовного роста. Вы обязательно получите награду, не сомневайтесь. Я знаю, что говорю ))) У меня 3 ребенка с СДВГ с официальными диагнозами.
Посмотрите вот эту замечательную лекцию в честь 8 марта ))
08.03.2016 20:18:21, Офигения
Я бы еще рекомендовала - помимо того, что ребенка показать на предмет подбора препаратов другому врачу - самой обратиться к психологу по поводу своих переживаний.

Но я вообще тут недавно, Не знаю, может, тут за совет пойти к психологу тоже сразу посылают.

Если да, скажите, я не буду это писать.
08.03.2016 18:57:42, RiverFlow
Нет)))Не посылают))) Здесь, наоборот, популярно советовать сходить к психологу именно маме.))) 08.03.2016 19:21:27, Рипли
А СДВГ тут принято лечить? а то я ниже читаю комменты, там на полном серьезе обсуждается, лечится он или нет. 08.03.2016 19:30:40, RiverFlow
В смысле - принято ли здесь советовать лечить ребенка? Всегда.
А в целом по СДВГ здесь просто сочувствуют, делятся своими переживаниями по поводу детей, выговариваются, советуют специалистов, но чаще "отправляют" на специализированные форумы, если реально нужна помощь.))
Здесь же сборная солянка. У кого какие проблемы. СДВГ - лишь небольшая часть.
08.03.2016 19:49:05, Рипли
Голубушка
:) Принято. Приёмные родители,- это те товарищи, что не могут позволить себе маленького счастья отпустить ситуацию по принципу "само пройдёт, как у меня/его папы прошло". И в массе своей это люди достаточно образованные в теме всяческих особенностей, поэтому именно здесь реально получить дельный совет или информацию. 08.03.2016 19:46:20, Голубушка
Мне всегда были непонятны люди, которые брали чужих детей на воспитание.
Какие-то скрытие психические отклонения могут толкать людей на такое.
08.03.2016 14:54:37, любопытная
за приемных никто не платит. платят за опекунство 05.06.2017 19:26:37, алетта волк1989
Или отклонения,или скорее всего деньги ,которые платит государство за приемных. 04.06.2017 23:06:06, Чайка#
Гм. А собачки-кошечки понятны? 09.03.2016 14:35:55, Ямамба
Когда 1 кошечка или 1 собачка - понятно, а когда вся квартира или дом в них - то нет:)))

А Вы кошечек и собак привели в вопросе для сравнения их с детьми???
09.03.2016 18:08:00, любопытная
Естественно. А когда весь дом в детях-понятно?? 09.03.2016 18:17:10, Ямамба
Если детей много и на них затрачиваются значительные материальные, временные и духовные ресурсы родителей - это хорошо и понятно.

Если детей много и семья живет "не пришей к кобыле хвост", то непонятно.
10.03.2016 14:15:48, любопытная
Кто-то должен выполнять такую функцию (чаще всего это не осознанное)- принимать и растить чужих детенышей. Если б людям это было не нужно, загрызали бы ненужное потомство, как некоторые животные.
Есть вообще очень много странных, но нужных функций у людей.
Если вам это не понятно, то и не грузите голову такой ерундой.)))
08.03.2016 19:28:05, Рипли
А какие отклонения толкают вас так интересоваться этим вопросом, чтобы лазить по тематическому форуму в женский праздник? Шли бы занимались своими нормальными делами и своими кровными детьми))) 08.03.2016 16:32:44, аба
Страх :) обычно это страх жизни

Ничо, шо я тут все за всех отвечаю :))
08.03.2016 19:31:11, Агриппина и Нерон
Ничо, вы же тут доктор))) 08.03.2016 22:08:28, аба
Вы корректны.
Это очень ценно, когда обсуждаются разные точки зрения на проблему.
08.03.2016 20:11:58, любопытная
Спасибо. Я с вами согласна в том что гармоничные и счастливые люди не замечают чужого горя. Что надо иметь спец. монокль, чтобы чувствовать связь с болью и страданиями посторонних тебе, в сущности, людей. их детей. нагромождения чудовищной глупости, распущенности, пьянства, безответственности..

и в центре вы (мы в смысле, пр. родители) на белом коне, в белой польте :((
08.03.2016 20:36:43, Агриппина и Нерон
Если горе где-то далеко, то можно не заметить, но если с горем столкнулся, не заметить его нельзя. 09.03.2016 19:54:29, Elina
Я не лажу, а регулярно его читаю и перевариваю информацию - многие ники и семейные судьбы участниц этой конференции мне знакомы (виртуально, в пределах той информации ,что они пишут в своих темах). 08.03.2016 19:23:27, любопытная
опасно, между прочим. тоже вот так читала регулярно (через обсуждаемые темы) и дочиталась. 09.03.2016 20:53:37, все впереди
У меня свои дети маленькие + возраст не девичий, так что не думаю, что вот так обернется в конечном итоге:))) 10.03.2016 14:18:12, любопытная
Так может пора зажить своей здоровой жизнью, а не подглядывать в замочную скважину за несчастными ненормальными? Тут среди местных и без вас доктора есть)) 08.03.2016 21:32:20, аба
В эту конференцию вход свободный, а не по приглашениям. 09.03.2016 00:04:12, любопытная
Именно поэтому нормальные люди, которых не интересуют приемные дети, сюда не ходят. 09.03.2016 14:48:43, ходите в другие места
За глобальным выводом вам к психоаналитику, а не к конфянам) 09.03.2016 19:10:34, аба
Более глобального вывода Вам не удалось сформулировать? 09.03.2016 18:09:12, любопытная
собственные травмы, да. Отклонения все в пределах нормы. 08.03.2016 14:58:37, Агриппина и Нерон
Не всегда травмы. В моей родне, например, много у кого приемные дети были и есть. Во время ВОВ это было естественно - воспитывать соседских детей, которые лишились родителей. Сколько помню себя, с самого детства и считала это нормой - такой способ появления ребенка в семье. Наоборот, удивляли люди, которые могли равнодушно или брезгливо относиться к детям, оказавшимся в беде. 08.03.2016 15:19:52, Удивленная
ВОВ - это одно, родители погибли на войне или в плену, а тут-то практически 80-85% брошены родителями или рождены асоциальными биоматереями, или вообще национальные дети. 08.03.2016 15:49:16, любопытная
А "рожденные асоциальными родителями" или "вообще национальные" - не люди, не дети? 11.03.2016 15:47:02, не понимаю
Национальные дети бывают и кровными, представляете???? )))))
У меня вот и кровный национальный, и приемная. Только национальности у них не все совпадают.
А! Еще и муж национальный, я вообще падшая женщина, видимо))))
09.03.2016 13:17:06, Джулия Р
Barika
Жалко, что здесь нет "Класс" за высказывание)))) Меня ОЧ улыбнуло))) (<ребёнка смотрит на меня с огромной непоняткой>) )))) 10.03.2016 21:13:01, Barika
)))) 10.03.2016 21:20:09, Джулия Р
Надо русский генофонд укреплять, а не разбавлять его.

А так, за кого только замуж не выходили русские женщины?

У нас в городе, к примеру, итальянцы строили кожзавод (еще в коммунистические времена), после этого в городе появились дети с характерной внешностью (от итальянцев). Стали африканцы учиться в военном училище - та же картина.
Единицы создали семьи, в основном женщины сами растили тех детей, без помощи папаш ...

И посмотрите другие национальности - у многих из них межнациональные браки вообще не практикуются + для них создаются препятствия на государственном уровне (в виде сбора всяких подтверждающих документов для регистрации брака).
09.03.2016 18:17:27, любопытная
Просто ржу...))))) Я когда замуж собралась, я точно не об укреплении генофонда думала.
Я посмотрела на другие национальности - у меня и брат женат на нерусской, а золовка замужем за русским - женятся и на "своих", и на "чужих". Никаких препятствий государство не чинит, читать смешно.
Детей я ращу не с "папашками", а с мужем, который является так же и прекрасным отцом обоим детям.
Так что, по всем пунктам мимо.
09.03.2016 19:32:59, Джулия Р
Я вообще ситуацию обрисовала, а не писала что-то конкретно в Ваш адрес и Вашей семьи-детей-мужа.

Папаши - это те, кто не участвовал в воспитании тех детей.
10.03.2016 14:10:58, любопытная
однако, НЕнациональные это вообще какие?:) подкидыши неизвестного происхождения?
мои вот ослепительные блондины голубоглазые - они как, ненациональные? а вообще карелы 200% они даже говорили до последнего времени с тааааким акцентом!
09.03.2016 14:09:20, Гарпистка
ну, тут имеются ввиду кавказ и азиаты, что уж там гадать.
Ваши пойдут, они же блондины)))
09.03.2016 19:33:48, Джулия Р
Ржака:) 09.03.2016 19:36:35, Гарпистка
Чем вам национальные дети так неугодили, что вы так пишите? У них по две головы или еще что? Они вот прям такие же как и дети славянской внешности. 08.03.2016 22:49:28, Читающая тут
Инвалиды бывают из хороших семей, у меня один есть, налюбоваться невозможно. И учится и помогает и талантище во всем! Руки золотые, мозги прекрасные.красавец, волосы золотые, глаза зеленые!

И, что почти нереально при его диагнозе ( позвоночник) и ходит и бегает и прыгает и разве что плохо плавает и то нагоним. Люблю -задыхаюсь.
08.03.2016 18:11:14, Агриппина и Нерон
Dnnn
национальные как раз часто не от пьющих ) 08.03.2016 18:00:48, Dnnn
Ну, национальные дети - это вообще кошмар! Вы понимаете, что пишете? 08.03.2016 17:18:29, Почему?
Конечно, понимаю.

Я не на пустом месте это написала - а именно из прочтения тем этой конференции.

Приемные мамы это сами сюда "вываливают".
Регулярно.

Как и подобные темы, что завела автор ... печально все это.
08.03.2016 19:18:12, любопытная
Что-то не припомню здесь на конфе чего-то особенного, связанного с национальными детьми. За исключением вопросов по возможной реакции окружающих, если ребенок сильно отличается от приемных родителей. 09.03.2016 20:01:03, Elina
Было, но немного.
Писали в основном анонимно.
Сейчас не найду.
10.03.2016 14:12:43, любопытная
а русским на кавказе 05.06.2017 19:32:59, алетта волк 1989
Голубушка
Ну так а чего анонимно. Мы с лучшей подругой родили в один год. Я - привычного для российского глаза ребёнка, она - кавказского. В одном и том же автобусе моему ребёнку и мне улыбались, а от них частенько нос воротили. Ибо в глубинке девушке переспать с голодным до женщин гастриком - опуститься ниже плинтуса. И не будешь каждому объяснять, что вообще-то муж не гастрик, а инженер, и мама у него русская... Трудно национальным детям не в своей республике, ребята. По себе знаю. Мне с моей физиономией ох как непросто в Молдове было((( 11.03.2016 17:12:20, Голубушка
Если у вас нет приемных , вам то что за печаль? Зачем вам этот форум? Возвыситься за наш счет, вы умная , не взяли, а тут такие больные на голову...
Запомните, если бы мы не разобрали, через десяток лет эти дети , возможно, убивали бы ваших.
08.03.2016 19:33:09, Автор
Да ладно Вам, какое возвышение - даже в мыслях этого не держала.

Вам надо в первую очередь просто успокоиться.

Я думаю, что эту тему Вы завели не просто так, и в конечном счете Вы получите много полезного из обсуждения ... в первую очередь для себя.

Удачи!
08.03.2016 20:09:56, любопытная
Голубушка
Кстати, я неоднократно имела в виду Вашу мысль, Автор, и она очень правильна. Чем здоровее и счастливее будет поколение моих кровных детей, тем больше шансов, что они будет жить в адекватном окружении себе подобных. Поэтому нужно помогать, если есть возможность. Не обязательно сирот домой приводить. Иногда разговоры за жизнь с чашкой чая в компании соседского паренька из асоциальной семьи тоже могут направить его более правильным образом. 08.03.2016 19:54:48, Голубушка
Голубушка
А вам-то от чего печально:))) 08.03.2016 19:21:59, Голубушка
Ну, а разве это вина детей? Что во времена ВОВ, что сейчас - детям нужна семья. В детских домах дети ожесточаются. В нормальной семье есть шанс вырастить из них хороших людей. Очень странно, когда детей считают второсортными из-за происхождения. 08.03.2016 16:15:16, Удивленная
Второй сорт - это Ваши фантазии, я такого не писала.

Межнациональные браки и те нестабильны.
Вроде бы взрослые люди, состоявшиеся личности - а такое бывает в этих межнациональных семьях, что волосы дыбом встают ...
08.03.2016 19:21:26, любопытная
К сожалению, не фантазии. Некоторые люди, далекие от темы семейного устройства детей, говорят открыто про то, что эти дети "второй сорт" (только обычно более резкими словами, которые даже цитировать не хочу). 08.03.2016 22:24:42, Удивленная
Дык в том и дело, что в брак вступают взрослые люди, а в семью берут просто кроху с другим разрезом глаз, отчего ваши волосы дыбом, непонятно нам. 08.03.2016 20:09:20, atusik31
А Вы любите этих"чужих"детей?Если нет,то я Вам очень сочувствую.Как можно жить с неприятными тебе людьми?У меня такие же проблемы с окружающими и дочкой.Но я её очень люблю и защищаю,права она или не права,потом разберемся.Мне за дочку обидно.Она в первую очередь ребенок.Сейчас нам уже полегче,но до семи лет некоторые окружающие "ставили"ей диагноз гиперактивность.Я не согласна!Хотите примеры из нашей жизни?Одна подруга так мне прямо и сказала,чтобы приходила к ней без дочери.Отношения я с ней прекратила,неприятна она мне вот стала.Другая,приходит со своей такой же подвижной девочкой,а на мою наезжает,думая,что можно ею командовать.Её я попросила не трогать мою,я сама разберусь.Крестная дочки однажды мне истерику закатила,когда ехали вместе на поезде.Дочке было 3года,она перевозбудилась и не слушалась,так подруга подняла на неё руку,получился скандал на полвагона.Прислушайтесь,что написала Ольгаидети.Мне её советы очень помогают.Но если нет любви,то очень трудно.Примите их такими какие есть.И ничего вы и не изгой.Кто не хочет видеть ваших детей,то пусть"идут в сад".Учительница наша на поведение Ангелины как то пожаловалась,о приемности она знает.Я ей говорю:"И вот что мне делать?"Она мне ответила:"Несите свой крест".И на этом ей спасибо за понимание. 08.03.2016 12:43:59, Лиля +Геля
Детей я люблю. Но порвать попу на британский флаг, со всеми поругаться из за того, что детям пропили нервную систему, неразумно. Неразумно остаться без родственников. Это же мы этих детей привели. Зачем , спрашивается. Есть здоровые кровные.
Можно со всем миром поссориться, а детей не переделаешь.
08.03.2016 16:20:13, Автор
Если человек рвет отношения с родственниками и друзьями из-за реакции родственников на приемного ребенка, значит родственники и данные друзья ему не особо нужны. 09.03.2016 20:04:39, Elina
По поводу отношений. Я бы действовала в своих интересах - в первую очередь и в интересах детей - во вторую. В интересах родственников - только если вы хотите сделать им такой подарок. 08.03.2016 11:47:47, RiverFlow
а почему не лечите, кстати? 08.03.2016 11:44:25, RiverFlow
плюсуюсь, надо лечить. Ребенку самому тяжело от того, что его разрывает изнутри. 08.03.2016 12:02:00, ))))))
Вот. Жестоко по отношению к СДВГ требовать от него хорошего поведения на нелеченую голову. 08.03.2016 12:20:37, RiverFlow
Не надо считать людей безграмотнее себя. Лечу, да еще как. Только ни на форуме СДВГ, ни здесь нет ни одного вылеченного. 08.03.2016 13:42:06, Автор
Насчет СДВг-форума вы неправы.

Он у меня сейчас открыт, цитирую насчет эффективной коррекции СДВГ сегодняшнее сообщение:

У моего сработал комплекс - был подобран препарат, была наконец то найдена понимающая школьная администрация в другой школе и мы уехали от моей маман (а она одна дает дикий стресс потому как человек скандалист-затейник по жизни. Минимум два скандала в день на пустом месте + вдалбливание комплексов у человека прям кредо жизни без шуток). Вот все это В КОМПЛЕКСЕ и дало нужный эффект. То есть - нормализация обстановки дома, единые требования у взрослых в семье, принимающая среда + подошедший препарат, который на этом фоне смог нормально развернуться. Вот и получился результат с которым живем. Страттеру буду снимать не ранее очной консультации с Осиным которую планирую лет на 15-16 и естественно под прикрытием эпилептолога и с учетом его параметров оценки по эпи. Цель страттеры была снять проявления тяжелого СДВГ и разобраться в причинах и следствиях, а также наработать верные паттерны поведения. Эта цель достигнута и продолжает реализовываться.
08.03.2016 18:53:04, RiverFlow
Голубушка
Есть. Мой. 08.03.2016 16:27:40, Голубушка
Твой по возрасту просто перерос ) У меня тоже таких. Два. Но они не вылеченные. Они сравнительно взрослые просто ) 08.03.2016 17:17:15, ДраКошка
Голубушка
Ээээ, Галя, не перерос. В 4,5 я пошла на всё аппаратное обследование от психиатра, ибо выпускать руку ребёнка из своей было категорически нельзя даже дома. Получила лечение, по два курса в год. К 6 годам это был другой ребёнок, да что там, воспитатели в садике месяца через 4 изумлённо интересовались:"что вы с ним сделали???". В первый класс пошёл вполне себе вменяемый ребёнок, учительница глаза таращила, когда я на досуге рассказывала о подвигах сыночки в садике, как педагоги НАМ торт купили от счастья, что мы выпустились,- вместе и съели:))) 08.03.2016 18:10:25, Голубушка
Ну-у. У меня с кровным было так же. Только мы лечили исключительно неврологию, ибо страттеру я не стала ему давать, а других препаратов против СДВГ нам не предложили. И я все-таки всегда на возраст списывала. Да, в четыре все вешались. Да, в шесть в частной школе в принципе уже было терпимо, хотя и не очень ) Да, в пятом классе я в школу ходила уже только лишь раз в неделю, а не пять, как в третьем ) Сейчас вообще ттт, но ведь 17 лет скоро - пора бы ) Мозг созревает, на это тоже нужно делать скидку. 08.03.2016 20:23:41, ДраКошка
Какое-какое лечение? Мой пьет ноотропы и корректоры поведения 9 месяцев в году. Все обследования сделаны. Три раза в год массаж и физиолечение, обязательно санаторий неврологический. Иногда дневной стационар. Дефектолог, психолог. Какое лечение или электрод ему в попу засунуть? У вас так совпало. 08.03.2016 18:25:37, Автор
Возможно, корректоры поведения не подходят. Я не к тому, что вы мало делаете. Просто не всегда работает назначенное лечение. Возможно, нужны не корректоры поведения, а страттера. 08.03.2016 18:49:03, RiverFlow
Страттера не всем подходит, уважаемая, у моего есть противопоказания. Не говорите мне про форум СДВГ, я там сижу. Нет там нормальных излечений , все условно и зыбко Если проходит, то с возрастом. 08.03.2016 19:19:02, Автор
А тогда зачем лечите, если все равно не лечится?)) 08.03.2016 19:50:02, RiverFlow
Чтобы совесть была чиста. Я делаю все, что могу. Возможно, без лечения я просто бы отвела назад в детдом через месяц. 08.03.2016 19:55:22, Автор
Тогда понятно, почему эффективность лечения принципиального значения не имеет. Ну, дело ваше. 08.03.2016 19:57:11, RiverFlow
Еще один неофит, излечивший десяток приемных. У моего ребенка есть врачи. Круче них себя мните? 08.03.2016 20:03:42, Автор
Голубушка
Да, нас психиатр сразу предупредила, что данная схема лечения может и не подойти, будем наблюдать и корректировать, подбирать. 08.03.2016 18:57:16, Голубушка
Голубушка
Вооот... Если у меня так совпало, то и ещё у кого-то совпадёт, и у него тоже ребёнок скомпенсируется. А вот на то, что скомпенсируется сам собой, без лечения, я бы не уповала. Хотя и такое тоже бывает. Видела, работая в школе. Вроде в 4 классе ни на минуту без присмотра оставить нельзя, вешаются и учителя и педагоги допобразования, заключение ПМПк имеет,... а в шестом в трёхэтажной поликлинике один, без ПР диспансеризацию проходит, стоит у кабинетов тихо и терпеливо, на вопросы вежливо и сдержанно отвечает:) 08.03.2016 18:43:03, Голубушка
Не верю. 08.03.2016 16:39:16, Автор
Голубушка
У меня доказательства есть, я выписку могу отсканировать и выложить, а рядом табель за 2 класс с поведением "примерно":))))))))))))

На самом деле, у меня был очень тяжёлый случай, говорю не только как мама, а как профессионал.
Никуда "в дом" в гости не ходили, и у себя не принимали. Режим дня, сна и впечатлений жесточайший. Минимум до 3 лет возили в коляске/велокаталке, в поликлиниках только на руках, по улице исключительно на шлейке. В магазине у кассы коленями прижимали к прилавку, одной рукой держали за обе кисти, другой расплачивались. Дома запирались на защёлку в одном с ним помещении. Вся голова, лицо и даже нёбо пробиты-зашиты живого места нет. Плюс аутичные черты, абсолютный негативизм к обучению и полное впечатление, что ребёнок слова взрослого не только не понимает, а в принципе не слышит. Динамика была незначительная, прогноз неопределённый. Причину я знала: гипоксия беременности, асфиксия в родах, нарушение кровообращения. И очень любила этого ребёнка, просто до одури, принимала любым, тем не менее старалась организовать жизнь так, чтобы окружающие как можно меньше от него страдали. Впрочем, даже следя за ним и страхуя этих "окружающих" от своего ребёнка неусыпно, всё равно сполна наслушалась всяких там:"Такой большой и такой невоспитанный, вот наш внук себе такого..." Угу, и ситуацию усугублял рост мальчика,- он с года был настолько рослый, что в сочетании с очень чёткими взрослыми чертами лица всегда воспринимался на два года старше, чем был(((

Понятно, что так скоро скомпенсироваться смогут не все дети даже на таком плотном лечении, но исходные данные были совсем нехорошие. Повезло, да. Но мне на это "повезло" пришлось всю личную и рабочую жизнь до самой школы положить и заниматься только этим ребёнком(((
Сейчас мне в награду классный сын. Так что сама "не верю":)
08.03.2016 18:35:07, Голубушка
здорово, да. если бы я могла устроить правильную, суровую дисциплину, мой бы тоже был лучше. но я квашня :( люблюнимагу \\ 08.03.2016 19:50:59, Агриппина и Нерон
Вы же ниже написали "Лекарства не пьет" 08.03.2016 14:36:42, ))))))
Это же я на замечание,что один дома напьется таблеток. 08.03.2016 15:18:40, Автор
Ой. 08.03.2016 14:00:27, RiverFlow
Зайдите на форум родителей детей с СДВГ sdvg-deti.com . Получите много поддержки от родителей сдвгшек. Кровных причем. 08.03.2016 11:42:59, RiverFlow
Сугубо ИМХО...
Автор, кажется, вы просто истерите))).
Дети-это просто дети, иногда капризные, доставучие и шумные. Когда к нам приходят гости, часто их дети меня , мягко говоря, не восхищают, но стараюсь держать себя в руках. Дети у всех кровные. Противные....жуть.
Возьмите себя в руки! Наши детки хоть большей частью и СДВГшки, но в них есть масса положительного, и когда я не раскисаю и не истерю, я от них прусь!!! Они удивительные, любознательные, добрые, щедрые и подвижные дети. Какими и должны быть.
Пожалеть себя всегда успеете(иногда это нужно), попробуйте найти в них источник удовольствия, попробуйте-все получится!!! Успехов!
08.03.2016 10:30:53, Murma
Не знаю как ваши, а мой СДВГ абсолютно уверен в том, что он прЫнц по жизни, и если ему кто-то делает замечания, я только рада. Это помогает ему хоть ненадолго понять, что вокруг люди и он их достал. В гости я предпочитаю ходить без детей, их оставляю дома одних с 7 лет. До сих пор никто не умер. Домой к себе обычно не зову, т.к. не хочу "показательных выступлений". Любой гость - стресс для детей и повод показать себя во всей красе. А что касается родственников, то моя сестра детей люто ненавидит, но по другой причине - ревнует меня. А мои родители относятся нормально. Друзья - с пониманием. Для чего взяла? Так развлекаюсь по жизни. Просто все другие развлечения как-то слабенькие, а тут адреналин и драйв по полной программе. Ну и как бонус - деньги. Благодаря этим деньгам я (иногда вместе с детьми) объездила полмира, а в кризис и без работы - не умерла с голоду. Так что смотрите на жизнь позитивно. И если дети сильно достали, уезжайте на их деньги на недельку в Париж. 08.03.2016 08:41:55, ))))))
Если моего оставить дома в 7 лет, то он убъется чем нибудь. А денег нам столько не платят, чтобы с них в Париж.)))Все на детей идет, и пособия, и зарплата ПР. Это только самой заработать. 08.03.2016 08:46:27, Автор
Дорогой автор! Вы просто устали 7 лет для СДВГишки-это самый пик проблем.Попейте таблеточек успокоительных Весна.Всем тяжко.Моим подросткам от 13 до 16 Из них оба парня СДВГишки И хотя, как и обещали умные люди, после 14 лет стало намного легче-одних я их дома вдвоем стараюсь не оставлять.Затеют игру-возню-и то люстре кирдык. то об угол ударятся и т д Настольная лампа пару дней прожила Красивая такая была Под интерьер Купила железных настольных лампочек ей на смену.И черпайте сами от них позитив.Родня и знакомые ваше отношение считывают.Когда у нас был пик проблем я ходила ночью, когда засыпают на них любовалась Они такие пусички во сне были.Укрою, поглажу-и с утра опять живем.Ваш еще так мал..Какой там с него спрос.В 9 девчата шторы поджигали.И тут же тушили Нравилось им, что я пугалась, увидев дырочки на шторах Не понимали, что могли б и не успеть потушить.А 7 лет для наших детей-это вообще как 3-4 года для кровных.Сейчас дети-помощники и красавцы.Все будет хорошо у вас Вот увидите.Вы еще и гордиться ним будите Кстати прямо сейчас и начинайте Может у него улыбка замечательная, а может чай для вас любит готовить.Ищите в нем позитив Любой. 08.03.2016 10:58:34, миряночка
А у меня наоборот, живем на мою зарплату, а пособия и з/п ПС откладываю на Парижи. Мне кажется, вы напрасно думаете, что ре убьется - главное убрать спички и медикаменты, задраить окна. А так возможностей для убивания в квартире не много. 08.03.2016 08:59:48, ))))))
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Жизнеспособная идея. Буквально 5 дней назад маме сказала, что вместо репетитора куплю себе новые туфли, просто чтобы себя порадовать. В итоге прибавила занятие, пока живу - надеюсь. Я, кстати, детей одних ненадолго оставляю - к вашим мерам предосторожности еще надо перекрыть газ. 08.03.2016 09:10:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У вас наверное не такой сдвг))) Мой все сделал при мне: уронил телевизор, был еще старый, большой. Оторвал 2 двери с корнями, у 1 выбил середину. Залез на шкафчик , 1,5 м и упал с него головой вниз. Вставил шнур от наушников в розетку, я вообще рядом стояла, не пришло в голову, что может. Грохнуло страшно, столб огня вылетел, опалил себе ресницы, брови и чуб.
Повис на настенном кухонном шкафчике, если бы шкаф сорвался, убил его без вариантов.
Лекарства не пьет, не дурак)))
08.03.2016 09:07:18, Автор
Атас. Как вы еще с ума не сошли? Мой, конечно розетки и электроприборы вышибал, но не таким способом - они от его энергетики просто переставали работать. А что ж тогда лекарства не пьет? Я и с меньшими проблемами сонапакс давала курсами (по предписанию врача). 08.03.2016 11:40:07, ))))))
Находка
Ну я в детстве тоже ножницы в розетку засунула, чудом не убилась, хотя почти паинька была:) Тут только закрывашка на розетку и предварительные разговоры помочь могут, а не нахождение мамы рядом.
Но я все же против оставления ребенка дома до сознательного возраста без взрослого. Т.к. от всего не застрахуешься. Напр, у знакомой семьи дети где-то спички раздобыли (припрятали заранее?), подожгли ковер. Если бы не соседский пацан-хулиган, который не задумываясь выбил дверь, когда дым увидел, сгорели бы дети:(
08.03.2016 10:21:31, Находка
Прочла ответы внизу. Собственно, я хотела услышать : а кто то сталкивался с тем, что я описываю? Или только мои родственники и друзья такие беее 08.03.2016 08:10:42, Автор
У меня родственники на мои жалобы на детей чаще всего говорят что-то вроде "ты думаешь только твои такие? все дети такие, а вы какими в детстве были?". Мама с дедушкой с удовольствием берут детей к себе на праздники и каникулы, обижаются, когда у нас свои планы.
Когда-то мама пыталась воспитывать моих детей, у нас был на эту тему сильный конфликт, не разговаривали полгода, потом натянуто разговаривали, сейчас все вернулось в норму, но она изменила свое поведение и старается детей любить, как и должна бабушка, а не воспитывать.
08.03.2016 09:55:40, billow
Естественно, это классика жанра. 08.03.2016 08:26:11, Упоротый лис
Не вступайтесь за детей, если их не обижают несправедливо. Пусть окружающие им доносят, что их поведение неприемлемо. Таких детей надо воспитывать всем миром, и уж точно нельзя рушить из-за них отношения с близкими людьми. 08.03.2016 08:08:14, atusik31
Что считать смотря несправедливым. Если он бегает и болтает, по другому не может, это тоже неприемлимо? Одна родственница на даче к каждому движению сына делала замечания, пока я не заорала на нее. Меня это нервирует, я и так знаю проблемы. Не нравится, не ходи, она все равно ходит, но следит за собой. 08.03.2016 08:14:12, Автор
Я думаю не так. Дети - травматики, они об этом и сообщают своим поведением, это не их вина, я не знаю, они ли в вашей истории "ментальные? - душевнобольные? у\о? инвалиды.

То, что вы их пригласили в свою жизнь, могло быть и ошибкой. Самая поверхностная и дурная причина -это кого-то спасти и облагодетельствовать. Пока я думала, что я могу дать своим будущим пр детям, за ними не шла. Пошла только, когда поняла, чему они меня научат. И то не представляла объемов, да..

Изменить других вы не можете, меняйте свою реакцию, свое отношение если и вы предадите - в душе - этих детей, у них не останется никого, кто бы разглядел в "гадких утятах" пусть даже и не лебедей, а живые человеческие души.
08.03.2016 07:38:38, Агриппина и Нерон
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Предлагаю вот что:
1. Принять то, что ваши дети с особенностями ("ментальные инвалиды" и "эти" дети). Донести это до окружения. Разрешить отчитывать, если дети ведут себя неприемлемо.
2. Смириться с кошмаром на море, на отдыхе в школе и кружках. Теперь это ваша жизнь.
3. Дать право родным и друзьям не хотеть проводить время с вашими детьми без обиды за это и простраивать отношения в формате "без детей" или "кошмарный отдых" с детьми на нейролептиках.
08.03.2016 06:35:32, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А зачем мы сами себе устроили такую жизнь, не знете? 08.03.2016 07:41:42, А зачем?
Захотелось легких денег?
А потом - сюрприз! - деньги то не легкие!
08.03.2016 11:04:10, 00.
Ахаха. Я когда первого брала, деньги были ваще копейки. А потом как-то приятно подросли. И хоть жизнь не легкая, да и доллар, с"ка, подрос, деньги все же не плохие. А пока он не рос - ох и хорошо я погуляла. Только с детьми мы были в 5 дальних странах и в эксклюзивных путешествиях, а уж я сама без детей... Сейчас, увы, сижу пока на попе ровно, жду пока доллар нормализуется((( 08.03.2016 11:51:46, ))))))
То есть вы украли детские деньги...если бы то же сделал директор детского дома - сидел бы. 08.03.2016 13:48:41, в недоумении...
И чтоб я их украла? Пособие - 9 т.р. (сейчас 12) не сравнимы с суммами уходящими на питание детей + обучение в частной школе. Просто еще есть з\п приемного родителя, которая, к счастью, в МО зависит от группы здоровья и количества детей. Это же не детские деньги, а мои законные. 08.03.2016 14:39:23, ))))))
ну, если такой вопрос возникает, то,верооятный ответ - поиграть в спасительниц "бедних сироткаф". жить скучно, никому до стареющей дамы нет дела, а тут такая движуха, героическая вампука без сценария и продолжительности фильма. Проходит время и даме хоцца "поменять декорации" - дети-то ей были нужны только как статисты и пажи, несущие в ее воображении шлейф нескончаемой благодарности.

все вокруг почесываний своей значимости, за чужой счет, конечно.

дамы-благотворительницы, поучающие нищих судомоек, как правильно экономить и как все претерпеть.
08.03.2016 07:48:37, Агриппина и Нерон
Находка
:)))) Лара, ну нельзя же так;))
Чой-то мне аукнулось:)
Видать, было в помыслах нечистое:( Вывела ты меня на чистую воду%%)))
Смеятца или плакать? Чет я в затруднении:)),:((
08.03.2016 10:08:38, Находка
Матушка, все мы склонны что-то о себе возмышлять, а дети нас "за бороду да об пол". И хорошо, когда мы понимаем урок и смиряемся. У меня 2 полярные половины жизни - одна с дочкой-умницей-отличницей, с которой все хотели дружить и за которую нас осыпали благодарностями и мальчик, которого завотделением сразу сказал, что к психическим не положит, ибо буйный, а такие нигде не нужны.

Нигде и никому не нужен, мешает, все усложняет, на все протесты с дикими воплями и побоями/самопобоями это вот ежедневный террор и ужас. И мои два приемных ребенка на фоне аутиста чисто ангелы.

Спасибо за науку, чо
08.03.2016 11:10:03, Агриппина и Нерон
lenalar
А что получается - учиться бесконечно? Даже если "все понятно"? Смысл учения я понимаю в том, что сначала не знал, потом узнал, и уже этому учиться не надо. А получается мы узнали, ну пусть в 40 лет, и нас будут носом тыкать в одно и то же до конца жизни? 08.03.2016 14:11:04, lenalar
Не знаю, это очень сложный вопрос. Для себя я выбрала учиться постоянно, человек так забавно устроен - все заслуги склонен приписывать себе, а вину валить на других.

мало где есть стагнация - все ситуации развиваются..
08.03.2016 14:22:53, Агриппина и Нерон
Да конечно. Мне меньше всего было надо кого то спасать, я имею кого спасать. Я думала, что это такие же дети, как кровные. 08.03.2016 08:16:05, Автор
"Я думала, что это такие же дети, как кровные" - ШПР не проходили?
Вообще, вся тема на разводку похожа.
У вас ПС? Так это работа, просто работа.
ВАм разонравилась ваша работа? меняйте, расторгайте контракт с опекой и ищите другую работу.
08.03.2016 09:00:50, 00.
Да конечно разводка. У меня ПС. Теперь из за этой работы всем отказать от дома? Разонравилась, это факт. Предлагаете сдать детей в детдом, они там нужны. 08.03.2016 09:10:10, Автор
ну, некоторые почти такие же, не все так тяжело травмированы.
хотя у меня самый тяжелый именно кровный и никто его не выносит. А мы с мужем и 3 мя детьми превратились в 5-главую гидру, стали каким-то созависимым единым организмом. и "мы идем по лужам, нам никто не нужен"

я работаю с этим, это патологично :(
08.03.2016 08:29:59, Агриппина и Нерон
Блин, у меня нормальные дети, мелкие только. Но мысли про гидру те же.. Чудовищная зацыкленность на " нас" . почти ничего своего, все наше.... Периодически хочется на свободу из этого дурдома. Может это не тематическая проблема, а многодетная? 08.03.2016 13:36:33, Нэцкэ
Да, это многодетная проблема. Вырываться - обязательно. Как угодно. Дети с мужем, с мамой, с няней - хотя бы раз в неделю. И самой - как птице! куда угодно ) Знакомо. С возрастом становится легче. Незначительно ))) 08.03.2016 17:19:25, ДраКошка
ваши просто маленькие. у меня количество детей такое же, разница в возрасте похожа, но никакой гидры и в помине нет) 08.03.2016 14:08:57, все впереди
отлично:))) будем ждать когда меня отпустит:)))
Хотя вот вчера ходили вдвоем со старшей в салон красоты:))) красоту наводили:)))
мне понравилось, даже подумалось как я буду с тремя дефффками по парикмахерским расхаживать....
но красоту наводить - это одно.... а вот в магазин на хлебом в компании 3 попутчиков мне ходить реально надоело....
УФ.... устала я чё та...
08.03.2016 16:19:39, Нэцкэ
вот, когда в магазин за хлебом ходят дети - намного легче становится)) 08.03.2016 16:54:48, все впереди
у меня все в кубе, ибо дети особята... И два таких хороших особенка, один так ваще чорный властелин планеты..

Мы все склонны к "гидра-лизации", но чем хуже, сложнее ситуация в семье, тем патологичнее гидра.

А тоже - то в больницу от лгу,то езжу на курсы, гидра плачет " не уходи от нас никогда" - они реально страдают..и побольше им контактов с внешним миром. мастерславли, Кидзании и т д
08.03.2016 13:55:27, Агриппина и Нерон
И кровного родня не выносит? Это ужасно, очень сочувствую вам. 08.03.2016 08:34:00, Автор
к сожалению :(( но м его потихоньку социализируем, за счет постоянных где-то бываний, нейролептика и дрессировки.

папино достижение - дети сами, одни, просмотрели в кинотеатре Панду - 3 , папа ждал их снаружи, навострив уши.
а вот с НГ праздника аутиста пришлось выводить. К сожалению, поймать закономерность его выплесков и протестов невозможно :((
08.03.2016 08:44:48, Агриппина и Нерон
lenalar
Это очень круто! Просто обалдеть:) Вы действительно часто везде бываете:)
НГ - слишком много раздражителей, толпа детей и взрослых, ДМ со Снегурочкой, действа всякие непонятные, беспорядочно все, суета...
08.03.2016 14:15:04, lenalar
Спасибо :) Возможно, это была случайность и следующий сеанс аутист провалит - он непредсказуем.. Но в целом ему реально лучше, да. 08.03.2016 14:25:01, Агриппина и Нерон
Вы знаете, у моей подруги кровная. Любимая. Про нашу приемность она знает. Так вот, она ни разу не позволила себе повысить голос на моего ребенка, тем более шлепнуть ее. Однако я довольно часто отчитываю ее дочь и в ее присутствии. Наши дочери дружат и мне не всегда нравится какой пример она подает моей Принцессе. Нет, я не отчитываю одну ту девочку гладя свою по головке, я отчитываю обеих. Подруга еще ни разу не попросили меня этого не делать. Шлепать я себе не позволяю... 08.03.2016 05:45:10, Лариса13
И ваш ребенок наверное не сдвг. Я очень автора понимаю, свой сдвг. Знакомая предлагает поехать с ней на море , будет 4 детей, 2 сдгшных, на грани психопатии, а может и с ней. Один из детей живет на нейролептиках, и то его терпеть невозможно.
Но я лучше повешусь, чем это видеть и слышать.
08.03.2016 06:15:34, сссс
Отчитывать это тоже дурной тон. Я бы прервала с вами отношения. 08.03.2016 06:12:10, сссс
Хорошо, что не Вы моя подруга. Я не считаю дурным тоном отчитать ребенка, который абсолютно не слышит мать, воспринимая только посторонних людей, ребенка, который учит мою бежать через дорогу не дожидаясь взрослых, бросать заледеневшие комья снега в мимо проезжающие машины, ребенка, который на окрики матери только улыбается и продолжает пакостить. Я не сказала, что отчитываю только ее, я отчитываю их обеих и знаете, в моем присутствии девочка ведет себя гораздо лучше. К сожалению я не могу быть все время рядом, когда эти двое вместе. Они ходят в одну группу в детском саду. Однажды та подбила мою во время прогулки спрятаться, а сама минуты через две вернулась на площадку. Мне сложно представить что пережила воспитатель и няня за те полтора часа пока искали мою, но я хорошо помню, что пережила в этот промежуток времени я. Самое мерзкое, та девочка знала куда спряталась моя, так как сама и показала место, но никому ничего не сказала пока не пришла я и не допросила с пристрастием. Конечно, моя дома была наказана, но когда я нашла свою в саду я отчитывала обеих. Да, моя ведомая. Да, учу не слушать, не вестись. Да, стараюсь повысить ей самооценку. Но, пока меня не остановила ее мама, считаю себя в праве отчитывать обеих девочек. Ради справедливости хочу добавить: моей достается больше (я не имею в виду физические наказания). 08.03.2016 07:27:46, Лариса13
В таких случаях, которые вы здесь описали, стоит отчитывать, особенно когда это угрожает здоровью и жизни ребёнка ! Я бы такой подруге как вы была бы благодарна! 08.03.2016 18:17:11, Bunnika
Голубушка
Я тоже всегда очень благодарна взрослым, которые в тему делают замечания моим детям. Ибо материнские проповеди зачастую просто фон, а замечания посторонних воспринимаются гораздо лучше. Помню из своего детства, как солидная дама в маленькой приморской поликлинике тоном учительницы обратила моё внимание на то, что к взрослым следует обращаться на "Вы". Запомнила я этот момент на всю жизнь, потому что очень меня задело это нравоучение:))) Родители ранее меня конечно правилам вежливого общения учили, но как-то без толку:) 08.03.2016 18:54:05, Голубушка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!