Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сопровождение семей, принявших ребенка (детей) на воспитание

Девчата, подскажите, кто-нибудь заключил договор с опекой о "Сопровождение семей, принявших ребенка (детей) на воспитание"?
Нравится ли Вам это сопровождение и есть ли плюс от занятий есть?
Не могу в нашем районе найти такой центр, что бы все специалисты были: дефектолог, логопед, психолог. Кто-нибудь знает центр в ЮВАО (Кузьминки, Выхино, Жулебино, Некрасовка)?
06.03.2016 19:46:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я делала одну попытку ради бесплатных занятий ребёнку. Очень пожалела, хорошо, что не успела заключить официальный договор. Сижу дома, звонок по телефону: "Завтра к вам приедет комиссия проверять ваши условия". А у меня на завтра рабочий день был, ребёнок в сад планировался. Еле от таких услуг с ревизором открутилась. Ничего от них мне не надо. 07.03.2016 05:37:39, Марина77
Вот и я хочу бесплатные занятие с дефектологом, к уже имеющимся платным. 07.03.2016 14:07:24, Villy
Существует психолого-педагогический центр. Он имеет несколько тер.отделений.
[ссылка-1]
Занятия для наших детишек бесплатные. Звоните, узнавайте, где есть дефектолог. Лично я ходила в Хамовники. Мне не понравилось, дефектолога там не оказалось, только психолог.
07.03.2016 22:44:14, Свет-Ланка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я и опеку в таких ситуациях не зову. Ко мне никто не приезжает завтра или сегодня, т.к мне надо отпроситься с работы. Опека пыталась было, но никого дома не застала. В свою семью пускаю только тех специалистов, которым доверяю, то, что вы написали - мой страшный сон... Держусь от опеки и всех ее структур подальше. 07.03.2016 13:20:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне в сопровождении в опеке отказали, сказали, что "Берег надежды", где была ШПР свободных мест не имеет. Я искала сама, уж не помню как, но вышла на "Соколёнок" в Сокольниках - для нас конец географии (Солнцево). Все вопросы с опекой они решают между собой, семью посещают раз в три месяца, проводят диагностику, спрашивают о проблемах, консультирует (в частности, невролог ребёнку и психолог мне). На Новый год дали бесплатный билет в театр "Жар-птица", приглашают на праздники: ездили с Мышонком на день защиты детей, Новый год, поедем 12-но на Масленицу. Приглашают на группы поддержки, мне неудобно со временем, поэтому не ходу; знаю, что много мероприятий для школьников, и в каникулы тоже. В общем, меня устраивает. Единственный минус - далеко, плюс - что по профилю, доча "плюсик", а они специализируются. Предлагали помощь юриста, но тогда было не нужно, да и теперь пока не нужна, надеюсь, так и останется. Знаю, что семейный психолог перебирается поближе к нам, в Тёплыц стан, подробностей пока не знаю. 06.03.2016 22:13:58, сеньорита Хуанита
Для заалючения договора сопровождения Вы должны обратиться в опеку по месту жительства. Выбор организаций для сопровождения небольшой, обычно одна- Две на район 06.03.2016 21:04:06, Молния Маквин
А что это даёт? Для чего? 06.03.2016 22:01:58, НадеждаШ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!