Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внешность ребёнка

Добрый вечер!Девочки не знаю как быть,понимаю что решать только мне.но расскажите как было у Вас?есть возможность познакомиться с ребёнком.по диагнозам всё вроде устраивает.но есть одно НО.и это внешность.девочка я думаю казашка.у нас все светло русые.ничего ни скажу вроде так симпатичная.вроде и нравиться вроде и не нравиться.боюсь что из за этого не полюблю.мне кажеться что в первую очередь ребёнок должен нравиться внешне?или я заблуждаюсь?девочке 4 года.
29.02.2016 17:57:55,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня внешность очень много значит.Я обоих детей выбирала по внешности и если бы ребенок мне не понравился , я бы не взяла даже здорового.В самые трудные моменты адаптации именно это меня и спасало. 01.03.2016 10:10:29, мама принцессы
ТатВас
Ну что же Вы все вроде да вроде... Я принципиально искала национального ребенка:) хотя сама светлая) а по дому третий год носится блондин с большущими голубини глазами. И фото я его не видела когда опека позвонила и спросила будете брать? я сразу почувствовала что мое,... дома ток разглядела что блондин)) 01.03.2016 09:46:58, ТатВас
Овсянка
Ребенок не должен отталкивать. Я забирала синеглазого русого младенца, а в итоге получился национальный кареглазый шатен спустя 2,5 года.Я до сих пор не могу до конца привыкнуть к его внешности, но это не мешает мне бесконечно любить ребенка. Смотрите по своим ощущениям к самой девочке, а не к ее внешности. 01.03.2016 01:24:58, Овсянка
познакомьтесь и походите несколько дней.
нравиться или не нравиться может реальный РЕБЕНОК, а не его фотография...
01.03.2016 01:19:26, Ata
А я и сейчас говорю, что мне натуральные блондинки с голубыми глазами не нравятся. И национального хочется, смуглого.
Ну а внешность... да ладно. я и не заморачиваюсь, что у меня блондинки )))).
01.03.2016 01:19:12, Криптан
Я сама татарка с азиатскими глазами, мне попалась блондинка с голубыми глазами (уж очень она была похожа на мою литовско-татарскую племянницу!) хотя очень хотела "свою татарочку", но в Татарстане очередь была... Привыкла к Масяне, но от вопросов любознательных прохожих не избежать, видно что не моя. Автор, вам нужно встретиться с ребёнком , может екнет и почувствуете , что ваша, а если нет, то отказывайтесь . 01.03.2016 14:12:54, Bunnika
Если такие сомнения,что не полюбите из-за явного внешнего отличия, то не надо вам брать ребенка явно национального. Потому что все вокруг будут это замечать,и не только про себя, но часто и вслух, что ребенок явно отличается от всей вашей семьи (это я очень мягко выражаюсь). Если вас сейчас уже это волнует, то потом еще больше накроет, когда адаптация будет.
Тут либо вы совсем не скрываете ни перед кем, что ребенок приемный, тогда внешность вообще не важна, либо все-таки пытаетесь сохранить факт приемности в тайне от окружающих или хотя бы не так явно это показывать, тогда ребенок лучше впишется более менее с вами одного типа внешности.
Моё мнение, что ребенок должен нравиться. Дело не в красоте. Но приязнь какая-то должна быть. Это очень облегчает адаптацию и принятие, когда смотришь на ребенка и любуешься им, а не ищешь недостатки.
Мой опыт: сын не похож на нас, но скорее все-таки у него европейская внешность, хотя я подозреваю восточные гены, т.к. кожа смуглая при светлых волосах. Люди пытаются найти сходство все равно и ведь находят.))
01.03.2016 00:45:54, Рипли
Не приёмность скрывать не будем.у нас уже есть одна все знают про приёмность. 01.03.2016 07:31:32, Мама не мама
Тогда только ваши ощущения от реального ребенка важны. Надо познакомиться лично. Может,там такая пусечка, что сразу скажете "Моё!Никому не отдам")) 01.03.2016 08:35:53, Рипли
Мне моя не понравилась внешне. Но понравилось, что она в год уже серьезный человечек, с характером.
Что имею: имею я красотку, волосы отросли и закудрились, глаза перестали быть щелочками, губки как-то пышнее стали и просто умиляет. Может я просто привыкла к ней, но мне кажется она поменялась и стала чем-то похожа на ее любимого нашего папу)))
29.02.2016 23:15:37, Diana05
Так эта уже большая.4года.глаза узкие как у казашки. 01.03.2016 07:32:38, Мама не мама
Судя по фотографии в базе, моя должна была быть японок :-) По фото я бы ее в жизни не поехала смотреть! Меня заставили, можно сказать. По факту: большеглазая смугляшка. Первое что я увидела привстрече: ОГРОМНЫЕ бездомные черные глаза. Второе: иссяня черные волосы. Это было ей 3,5 года. Что имеем сейчас: глаза по прежнему огромные, но стали карими, кожа так же смуглая, а вот волосы начали рыжеть!!! И теперь все говорят, что похожа на меня (я светлокожая, зеленоглазая, рыжая) 01.03.2016 09:47:20, Лариса13
у меня жгучая брюнетка, светлая шатенка и блондинка... меня щас иногда напрягает типа "чё люди скажут":))) но люди как ни странно говорят, что они все похожи....Походу все слепые какие то вокруг:))) 29.02.2016 23:10:26, Нэцкэ
Походу все слепые какие то вокруг:)))

Вот-вот! Моя на меня ну ни капельки не похожа. Ничем. А несколько человек уже сказали, что похожа. )))
01.03.2016 23:18:22, Свет-Ланка
У меня полуузбечка. Отторжения нет. Я брала младенца, когда вообще было непонятно, что будет с внешностью. Но я заранее для себя решила, что выбираю по мед.карте:), и восточная внешность меня не отталкивает. 29.02.2016 23:07:41, Елена_Марианна
Голубушка
Если в период адаптации, затянувшийся года так на четыре, ещё и внешность не нравится,- имеется реальный риск эту внешность прибить кулаком прямо в красное перекрестье. И жизнь на этом кончится. И я не шучу. 29.02.2016 22:02:37, Голубушка
Вы правы.я к понравившейся блондинке привыкала не поверете 2 года.я уже думала не кончиться это.ааа нет кончилось. 01.03.2016 07:34:35, Мама не мама
Мне кажется, внешность важна. У нас тоже национальная дочка, но я от ее внешности просто балдею. И это помогало в адаптацию. 29.02.2016 20:54:27, Джулия Р
Да, внешне должен нравиться ребенок. Но от национальности это точно не зависит. Если просто красотка - можете и не полюбить. А вот если жесты, мимика Вам нравятся - тогда точно любовь придет ) Но для этого надо хотя бы видео посмотреть, а лучше вживую пообщаться. 29.02.2016 20:49:37, ДраКошка
В пятницу к своему РО сьезжу.если там не кого не найду то может к этой сьезжу.если никто меня не опередит.а если опередит буду только рада. 01.03.2016 07:40:38, Мама не мама
точно придет через какое время?) у меня завтра три года, все нет и нет 29.02.2016 21:17:51, все впереди
Нравится, как ребенок выглядит, двигается, жестикулирует, как губки в улыбку складывает, как брови двигаются и глазки горят - а любви нет )? Ну не знаю-ууу. 29.02.2016 21:31:42, ДраКошка
при знакомстве - все нравилось, сейчас большая часть. выговариваю из-за чего-нибудь, а сама думаю ну какая ж симпатичная. но любви не прибавляется. 29.02.2016 21:42:59, все впереди
по моему главное характер. у нас голубоглазая блондинка а характер оказался убойный. по мне так лучше негритёнка но покладистого и мягкого. 29.02.2016 20:28:29, rover
lenalar
А у нас почти негритенок и убойный характер:) 29.02.2016 21:38:09, lenalar
О, я сразу ШПР вспонимаю, про "медовый месяц", когда понравиться друг другу хотят...у меня именно так и было: покладистый, мягкий, спокойный мурёныш. А как романтика кончилась и началась повседневность, оказалось, что темперамент полностью противоположный моему. Девка - ураган, но я её уже люблю.
По существу вопроса. Ездила к ней в домик три недели по выходным, сказать, что внешность понравилась, не могу, но не отталкивала точно. Было совершенно чёткое ощущение, что ребёнок МОЙ. Понамешано у неё много чего, внешность явно не славянская, но и не откровенно национальная. Но и таких деток, я бы наверное не решилась взять.
29.02.2016 22:17:36, сеньорита Хуанита
Да как характер узнать то за несколько дней? 29.02.2016 20:44:40, Мама не мама
Никак. Только гостевой или на авось. Ну или поездить подольше. 29.02.2016 20:51:44, ДраКошка
а что в ДР про характер не говорят. мне первое что сказали - здорова умна но характеррррррррррррр. но я ж увидела милашку и всё. 29.02.2016 20:59:35, rover
Когда мы дочь забирали, забирали еще одного малыша. Одна нянечка аж всплакнула за ним. А про нашу сказала: " О, и за этой горлопанкой приехали уже". Горлопанкой она и оказалась))))))) 29.02.2016 21:05:04, Джулия Р
Говорят. Но мне намного более страшные вещи говорили про сына, чем про дочь. А на поверку у нас с ним настолько близкие духовные отношения установились, что многие проблемы отпали сами собой. И все прогнозы по крайней мере на подростковый возраст не сбываются (ттт). Тут, понимаете, дело даже не в характере. Дело в совместимости с Вами! У меня шилопопый старший кровный. Я такого же искала в ДД. И нашла ) А спокойный подлиза мне вот третий год поперек горла. Хотя кому-то только такого и надо. 29.02.2016 21:03:11, ДраКошка
Внешность не главное. Диагнозы смотрите. Ко внешности привыкнете обязательно. 29.02.2016 20:22:45, Простотаня
Ну вы для себя решите насколько вот лично вам важна внешность и непохожесть явная на вас. Если очень важно, то не стоит тогда. У меня сын на нас вообще не похож, кожа смуглая, волосы черные, глаза аж зрачка не видно ) но красавец. В адаптацию меня внешность напрягала, особенно когдм незнакрсые подходили еа улице и спрашивали, а чего он на вас не похож ( до сих пор кстати понять этого не могу, мне бы и в голову не пришло иак сделать), а потрм я его непохожесть приняла, любопытствующих научилвсь отправлять в сад и от меня сразу отстали. Самое забавное, что сын стал похож на мужа, хотя кожа все еще смуглая и волосы черные ) 29.02.2016 20:15:24, Читающая тут
Может понаблюдать еще несколько раз. Если, конечно, есть возможность. И, после этого представьте, что вы без нее живете... а потом так же подробно и четко представьте что с ней. И поймете после какого варианта больше чувствуете разочарований. Если после того, как без нее - то это ваша девочка, а если у вас осталось чувство страха и беспокойства после того "как с ней" то стоит еще очень хорошо подумать, скорее всего тогда она ждет другую маму... 29.02.2016 18:04:44, Эстельфир
Дело в том что мы её видели только на фото.и я не знаю пока стоит ли идти знакомиться.зачем травмировать ребёнка. 29.02.2016 19:44:40, Мама не мама
Я по фото боялась ехать... Оказалось фото и мой ребенок - два разных человечка, хорошо, что поехала. 01.03.2016 00:29:55, Diana05
о, я это помню)) 01.03.2016 00:59:02, светланадевятимама+
Что Вы! Идите,конечно! Ребенок живя в системе больше травмируется, чем от Вашего посещения. И, потом, знаете, фото не всегда удачное бывает. Мне моя по фото - ну, так себе, ничего. На видео - милашка. При знакомстве - лапушка-лапушка! А через 8 месяцев дома она еще похорошела! Даже те мелочи во внешности, которые не нравились стали куда-то уходить. Она реально изменилась, и это все вокруг замечают.
Вот только не могу сказать, у всех ли так бывает.
29.02.2016 22:10:08, Свет-Ланка
Меняется неожиданно приятно :) Это можно заметить по фото многих форумчан. Точно стоит встретиться. Вы поймете если будете сомневаться. Это ваша жизнь, и в ней нет обязательного решения по принятию этого конкретного ребенка, например, из жалости, познакомитесь и уже по первой встрече многое будет понятно, а вдруг окажется невероятно приятная девочка и у вас прямо сомнений не останется, что она ваша! 29.02.2016 23:22:35, Эстельфир

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!