Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва для москвичей?

На сайте Мосгортура обновление:

Мосгортур организует выездной отдых и оздоровление детей, имеющих постоянную регистрацию на территории Москвы, независимо от места рождения ребенка. При этом регистрация родителей (законных представителей) ребенка значения не имеет.

По телефону говорят, что если ПС заключена в Москве и у пр постоянная регистрация в Москве, то положены льготные путевки (кстати, сказали что и семейный, и лагерь в один год). Но я так понимаю, верить тому что они говорят нельзя?
26.02.2016 09:50:48,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что это еще прошлогодние ответы на вопросы висят... Про то, что можно лагерь и семейный в один год - хорошо, я раньше этого не знала. 26.02.2016 11:22:09, olga19
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Надо читать первоисточник. По компенсации в прошлом году условием была прописка ПР, от детей не требовалась прописка. На этот год данных нет. Обычно на Мосгортуре постановление о порядке выкладывают... 26.02.2016 11:15:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не было такого условия. У меня не было регистрации, ездили и совместный и ребенок в лагерь. 26.02.2016 12:46:03, Рыбачка Соня
в первоисточнике про место жительства. 26.02.2016 11:20:02, все впереди
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, про место жительства в первоисточнике, это только для малоимущих условие, для ПС среди документов не заявлены документы по прописке... 26.02.2016 23:03:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Думается мне, что пока не сняли выплаты на детей, отдых им тоже положен, - так как и выплаты и отдых установлены одним нормативным актом. 26.02.2016 11:08:13, Рыбачка Соня
как это одним и тем же? про отдых отдельное постановление, в которое внесли изменение - вместо "детей города москвы" - "детей, имеющих место жительства в городе москва" 26.02.2016 11:20:46, все впереди
Одним. Лень искать. Там же, где установлены выплаты установлено право на отдых. А отдельное постановление только устанавливает порядок предоставления этой льготы. 26.02.2016 12:45:13, Рыбачка Соня
так у вашего ребенка место жительства -- г.москва (место жительства ребенка определяется по месту жительства опекуна) 26.02.2016 11:22:05, billow
так ведь из-за этого же все суды, что некоторые органы не хотят так считать? 26.02.2016 11:24:21, все впереди
да, но как считает мосгортур думаю будет понятно по конкретным отказам или выдаче путевок
закон на вашей стороне
26.02.2016 11:32:09, billow
вот это и напрягает больше всего, пока не начнется бронь - ничего не известно 26.02.2016 11:56:44, все впереди
бесплатный проезд тем же нормативным актом предусмотрен, а не дают 26.02.2016 11:15:51, billow


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!