Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Развод и недавно взятый ребёнок

Утро всем!

Муж мой светлейший похоже понял для себя, что одному ему конечно "лучшее и спокойнее" и вообще "у него времени на себя совсем не стало". Поэтому разговор зашёл о разводе.

Жалко конечно,что за 8 лет я не смогла предвидеть эту ситуёвину и бедный наш ребёнок будет в этом участвовать.

Парень у нас чуть меньше года, усыновлённый, хороший, без особых критичных проблем - 6 лет. Мужа обожает. Даже после разлуки длиной в неделю рыдает при встрече от чувств к папе. Он у нас один. Своих детей нет.

Ситуация осложняется всяческими финансовыми заморочками, делить нам с мужем есть что и мне с ребёнком и котами скорей всего придётся переезжать в столицу.

У кого есть опыт, как мне это всё для мелкого организовать наиболее безболезненным способом. Я не знаю, насколько хватит совести у супруга и будет ли он видится с ребёнком. Частично от этого и хочу переехать, чтобы было логичное объяснение, почему если что... папа растворился с нашего горизонта.

Сумбурно всё, как бы не наломать дров ещё больше... ибо мне сейчас хочется задушить этого человека, слегка расчленить и скормить каким-нибудь животным... ибо нельзя так с живыми детьми поступать... Я взрослая, я переживу, а как ребёнку, только нашедшему семью это всё будет.. НАм ещё и в 1й класс в этом году....
25.02.2016 09:36:53,

90 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Больше спасибо всем! Думать... буду много думать...не со всем я слгласна, что ниже писали... но много и дельных тапок...хорошо, что есть вы...иботна эту тему мне поговорить особо нескем... доя всех - у нас идиллия и филиал рая на земле...Поеду я пожалуй с мелким на историчискую родину на недкльку... 25.02.2016 21:46:29, Спрячусь пока
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Милая автор! Я дважды была замужем за "психами"-музыкантами-любителями. Я твердо усвоила, что музыка - это для них святое, и просто не надо их трогать вообще, совсем и никак, обеспечить тишину. В новой квартире специально оборудовали студию под ключ, куда дети не имели доступа. Дети, жены, и все остальное только после музыки и по настроению. Отстаньте от мужа, пусть играет. Наиграется и сам инициирует общение, в выходной, например. Развод ужасно повлиял на одного из моих детей (он не был связан с погруженностью в в хобби). Если дело только в том, что муж не так желает заниматься с детьми и не хочет урезать время хобби - попробуйте принять его желание. Музыканты - они вообще люди из другого измерения, с обычной меркой к ним не подойдешь... 25.02.2016 21:36:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ой, у нас тоже музыкант!!! Значит я не одна! 25.02.2016 23:26:29, Kondrik
Вы знаете мой муж почти всю жизнь с детьми работал и я была уверенна что он будет прекрасным отцом. Когда дело дошло до дела оказалось все совсем не так. Одно дело с ними работать, другое дело ежедневно строить отношения, проводить совместно время, играть - это все совершенно не для него. Ему это не надо, ему это не интересно, заставить его это делать это расносильно насилию. Может у вас похожий экземпляр? Многим дети нравятся в теории, но не не практике... Таким образом воспитание в основном на мне, помогает когда НАДО, вообщем живем учитывая интересы и ограничения каждого... 25.02.2016 19:00:21, Kondrik
Очень хороший вопрос вам задали выше: вы сами то любите этого человека? хотите с ним жить?
Ну и совсем не крутая идея быть в семье одной за всех. Был такой период у меня в жизни, когда муж много работал, и мне приходилось самой решать все проблемы, а тут как раз покупка квартиры, продажа старой, ремонт в новой квартире. Ну и машины как раз как сговорились, то одна в сервис просилась, то вторая. +ребенок маленький, работа с графиком с 9 до 18, проблемы ребенка по здоровью ну и т.п и т.д. Всё вместе и довольно длительный период. Вот тут говорят: какие проблемы со счетами-отпусками, чего сложного? сложно найти на это время, сложно вовремя вспомнить, сложно принимать решения одной. Особенно если еще и на работе надо принимать решения. Я, например, после того периода моей самостоятельной жизни, не менее полугода не хотела думать ни о какой организации чего либо и категорически отказывалась принимать какие либо мало-мальски значимые решения. "да, дорогой, решай сам, я согласна на любое решение". Так что я вас очень понимаю. И иметь дома еще одного большого ребенка, который и кушать хочет и носки-трусы-рубашки чистые и глаженные. И порядок дома наверное тоже лююбит. а на это всё тоже время надо.
25.02.2016 18:21:19, Елена747
Прочитала ваши тексты и вот что скажу. Возьмите себя в руки. Вы взяли просто 6-летнего ребенка и все! Ничего не поменялось. Не надо сильно усердствовать. Ребенок должен приспособиться к ситуации и не вы все плясать вокруг него.
У меня тоже после нескольких месяцев с 6-леткой начались сильные головные боли с вырубанием меня на смерть, с обмороками и пр. А мне на тот момент было за 50). Я поняла, что надо вести себя по-другому. Если нужны конкретные советы - пишите в личку) Не рубите с плеча.
25.02.2016 17:40:58, Ёжик горделивый
Мамамарина
Попытайтесь сохранить мужа) 25.02.2016 16:07:27, Мамамарина
Возьмите паузу, успокойтесь, примите курс таблеточек, сходите к психологу. Мужа отселите на пару месяцев в конце концов. И решайте, какой вы видите свою семью в дальнейшем. Не устраивает Вас такое положение вещей, развесить всегда успеете.
У меня сложилось впечатление, что Ваш муж как раз развода не хочет. Удобно ему видимо. И не понимает пока, что так как раньше больше не будет. Может, как раз пожив один, решит, что Вы и сын ему нужны и дороги. А нет, так нет. Вы и сейчас судя по описанию на себе львиную долю везете.
И еще очень приятно, что Вы думаете о ребенке. Я считаю, что взвесить все нужно было "на берегу". Ваш муж видимо этого не сделал. Хорошо, что у мальчика есть Вы - мама, которая даже в такой стрессовой ситуации, помнит о его интересах и стремится сделать так, чтобы минимизировать потери для ребенка.
25.02.2016 13:07:34, Проста_я
Natalya d'*
дурацкий вопрос, но какая связь между "появился подрощенный ребенок" и "времени не стало на себя"? Ребенок же ПОДРОЩЕННЫЙ, что мешает папе жить как раньше, уделять себе и своим хобби как раньше время и т д ? 25.02.2016 12:15:58, Natalya d'*
ketspb
Возьмите подрощенного и узнаете). Связь- прямая, на самом деле. Это свои кровные подрощенные органично вписываются в семью и не тянут одеяло на себя, но не приемные, изголодавшиеся по теплу. 25.02.2016 12:21:22, ketspb
Natalya d'*
а с приемным мама никак не может корректировать чтоб всё тепло "строго от мамы и строго до 21-00, а потом мама пойдет давать тепло папе"?
Я и правда не практик тут ни разу, но однажды смотрела интересную передачу. Так сьемочная группа снимала "историю одного усыновления", где немолодая бездетная пара (обоим слегка за 50) усыновляла 3,5 летнюю девочку. Потом, 3 годя спустя, сняли репортаж "как девочка адaптировалась", ну и показали паре "те, первые" кадры. Так там жена была в шоке, когда посмотрела на себя "3х летней давности" - "я вела себя как сумашедшая, я совершенно перестала мужа считать за человека, девочка стала всем моим миром, я в шоке, что муж всё это терпел, делал вид что ничего не произошло и со мной не развелся".
Ну, и на кадрах всё это и правда было видно, тут трудно словами описать, но тетка реально вела себя весьм своееобразно, просто ей с мужем повезло, что он "просто набрался терпения".
Кстати, с кровными тоже можно "и так и так", знаю и тех кто совершенно забивает и на себя и на мужа (и наезжает на мужа в плане "делай то да се, потому что у нас ребенок!"), что те сбегают.
А есть те кто старается сделать так чтоб их взрослая жизнь не сильно изменилась с появлениеме ребенка.
Вообщем, 90% всё таки зависит от поведения родителей, а не ребенка.
25.02.2016 13:13:16, Natalya d'*
+10000000000000 25.02.2016 14:58:24, НЭТ77
ketspb
"Вообщем, 90% всё таки зависит от поведения родителей, а не ребенка."- это справедливо по-отношению к кровным. Но не приемным. Это не понять и не объяснить на словах. Хотя, может вы, как мать понимаете, что каждый из нас рождается с уже заложенным характером и темпераментом, а никак не чистым листом. А приемного до 6 лет кто-то воспитывал и формировал. Т.е. родился уже человек со своим характером, своим темпераментом, который может и будет отличатся от характера усыновителей. Плюс травмы всякие, плюс воспитание до семьи- в итоге бывает, что маленький человек, даже хороший, умный, красивый, просто на другой волне, чем его приемные родители. 25.02.2016 14:06:42, ketspb
Natalya d'*
верю, я конкретно в этой теме это решила не учитывать из за замечания автора "Парень у нас усыновлённый, хороший, без особых критичных проблем", то есть я поняла как она сама разу предупреждает - " дело не в ребенке" 25.02.2016 14:44:46, Natalya d'*
Инициатива развода его, хочет уйти, потому что не стало времени для себя? Других конфликтов у вас нет? Не говорили ему банально - не уходи, я хочу с тобой жить, ты мне нужен. Что он в ответ на это говорит? Ваша какая позиция? 25.02.2016 12:11:10, Клавиа
Скажем так, если я не трогаю его разговорами и просьбами, то никаких разговоров о разводе. Всё тихо мирно - он в своём углу, мы в в своём...
Но стоит мне попросить сделать вечером что-то вместо его хобби (неважно что - счета оплатить, посуду из посудомойки вынуть, поиграть с мелким, со мной обсудить и выбрать место отпуска или что-то ещё), то это делается... а вот если я снова так-же попрошу его о чём-то ещё на следующий день, то начинаются недовольства и стенания, что жизнь проходит мимо него и он всем всё должен... и так разговор доходит до того, что вот так ему плохо жить и он не измениться и либо живём так, либо разводимся... Просто после последней поездки в больничку с тем, что я синеть и по стеночке сползать ни с того ни с сего начиню (а мне только вот 32 исполнилось, между прочим, и проблем особых раньше не было), вопрос для меня стал более острым

В принципе эта проблема была всегда в той или иной степени, но просто особенно остро всё стало с появлением ребёнка... Поэтому я и каюсь, что не смогла предвидеть, что люди в 37 лет не меняются...

Это в общих чертах конечно.
25.02.2016 12:33:33, спрячусь пока
Natalya d'*
"В принципе эта проблема была всегда в той или иной степени" - так это "совсем другая тема" :(
Как вы пришли к усыновлению? ДО проговаривали "ты ж понимаешь, наша жизнь теперь изменится" и т п?
25.02.2016 14:47:52, Natalya d'*
ТААК, а теперь подробнее. Про сползать. С чего бы это в вашем возрасте? вы у врачей были? У нас тут нехороший опыт есть про сползание по стеночкам..Давайте про себя. Вы то как? Что у вас со здоровьем? Как вы себя чувствуете? 25.02.2016 13:32:29, Мама Гарика
Да, я была у врача... пока в процессе выяснения, но скорей всего просто моё низкое давление стало ещё ниже в какой-то момент.. плюс пара пропущенных приёмов пищи...
А так, кроме моральной стороны вопроса, просто ощущение вечного недосыпа и не проходящей усталости...плюс фантомные боли в давно отрезанных органах :)))))

Так что я ОК, если брать глобально :)

Спасибо, что спросили
25.02.2016 13:44:38, спрячусь пока
а чего вы не спите-то? 25.02.2016 13:46:33, Нэцкэ
Вообще то я бы вас попросила собой заняться для начала. С чего такая зависимость от еды? Низкое давление-как его стабильно поддерживать? То есть сперва заняться собой и своей реабилитацией. Потом ребенком, он дома уже, все нормально. Как вам держать себя в тонусе и как вам жить вообще-это главные вопросы. При стабильно низком давлении и прочем-занимайтесь этой проблемой, найдите себе оптимальный поддерживающий курс и распорядок дня. 25.02.2016 13:57:14, Мама Гарика
Ну я вроде как ложусь и вроде как не сплю...Раньше просто валерьянка помогала или настойка корня валерианы, а теперь видимо надо на колёса покрупнее переходить :) 25.02.2016 13:55:44, спрячусь пока
воооот.... муж тут вообще не при делах. Вы просто сама вся на нервах.
Ребенок большой, ладно младенец бы спать не давал.
Займитесь собой, своей нервной системой, потом отношениями с мужем.
Понимаете - ребенку УЖЕ стало лучше чем было, он нашел семью и улучшил качество своей жизни. А вы и муж ухудшили.
Вам нужно приложить сейчас усилия не к еще большему улучшению качества жизни ребенка (логопеды и всякие развлекаловки, можно урезать это пока что до необходимого для выживания минимума) и выделить время на себя и на мужа.
Для начала решить проблему со сном.
25.02.2016 13:59:21, Нэцкэ
+1000000 25.02.2016 14:55:40, НЭТ77
Яхонтовая
Вот тут соглашусь 100% 25.02.2016 14:42:34, Яхонтовая
Вот! Навалили на человека ответственность, которую он не хотел, по всей видимости. Что даст развод? Он будет больше просьб исполнять? Вряд ли. Вам будет еще тяжелее. вариант няни, помощника не рассматриваете? 25.02.2016 12:49:16, Клавиа
Может стоило бы разъехаться на 3-4 месяца и пожить раздельно. Ас мужем договориться, чтобы вас с мальчиком навещал в выходной. Этакий папа выходного дня. за это время скорее всего ваши эмоции улягутся, и станет более понятно есть ли, что сохранять или нужно уже жить разной жизнью 25.02.2016 11:56:15, из кустов
ketspb
Не ломайте дров, посмотрите на ситуацию глазами мужа. Вы же его лучше и дольше знаете, чем этого мальчика, вы с мужем прожили целых 8 лет! А теперь вы, ослепленная внезапным материнством, готовы "задушить этого человека, да еще расчленить и скормить (с) ради мало знакомого (за срок меньше года подрощенного мальчика не узнать на самом деле) чужого ребенка? Остановитесь и подумайте с чего все началось. И абсолютно верно вам ниже сказали, что ребенок переживет развод легко, а вот вы- будете единственной пострадавшей стороной. Не рубите с плеча и имхо, за мужа с которым вы прожили вместе в мире и согласии 8 лет стоит бороться. 25.02.2016 11:54:36, ketspb
Меняйте приоритеты. На данном этапе Вы поставили ребенка на 1 место после мужа и даже после себя. Когда расстановка будет правильной думаю все кардинально изменится. Вы настолько "ушли в ребенка" что не заметили потери мужа. Вы с мужем одно целое , а ребенок это временно- вырастит, женится . Можем накидать умных советов как осмыслить, что на самом деле произошло и Вы решите как действовать дальше. 25.02.2016 11:49:09, НЭТ77
а каким образом появление в доме дошкольника без критичных проблем забрало у мужа время на себя? 25.02.2016 11:44:59, все впереди
Ребёнок его обожает и хочет с ним общаться... Муж у меня кроме основной профессии занимается музыкой и ему резко стало не хватать времени и тишины...
Я стала тоже уделять внимание ребёнку - уроки, логопед, кружки, а не организации нашего быта...Стала просить о помощи в организации этого самого быта...На работе приключился кризис... оставить/поменять работу я не могу - это большая половина нашего дохода...и пошло-поехало
25.02.2016 11:50:27, спрячусь пока
Мне почему-то кажется, что дело не в приемности. Представьте, как профессионально помешал бы его высокодуховным занятиям своерожденный орущий младенец, недосыпающая ( а до этого токсикозная и капризная жена, сгущаю краски намеренно:)). Вот бы ему было прежнее состояние семьи. Я понимаю, что не всем нужны дети, но в моей картине мира, как и в вашей, такие люди подлежат расчленению и скармливанию:))) 25.02.2016 15:41:28, нАтАшА Хиштаки
общение с ребенком дошкольником не может занимать все свободное время взрослого человека, они ж спать ложатся рано. 25.02.2016 12:08:36, все впереди
"и я и я и я того же мнения..."
В этом и беда, что 1 час вечером, необходимость заниматься музыкой в наушниках после 20.30, некоторая нагрузка по домашнему быту и изменения в укладе выходных дней - похоже оказалось непосильным для человека... и он хочет вернуть всё "взад", в чём я помочь ему не могу
Я понимаю, что все имеют право на свою адаптацию, но когда от меня требуют чтобы я костьми легла, но обеспечила бы прежнее состоянии нашей семьи точнее не трогала бы его с бытом и занятиями ребёнком, а на мои скромные возражения, что я как-бы тоже немного подустала, отвечают, что тогда видимо надо разводиться, то видимо всё к тому и идёт...
25.02.2016 12:21:43, спрячусь пока
где-то видела мысль, что мужчина нужен для того, чтобы решать имеющиеся проблемы, а не создавать новые. полностью согласна. 25.02.2016 12:29:10, все впереди
Яхонтовая
Вы главное определите, что хотите и можете вы. 8 лет - хороший срок. Если мужика адаптация накрыла, может и имеет смысл побороться. А может и нет. Но вы помните, что ребенок это переживет легче, чем вы. За него не беспокойтесь. Не включайте в эту задачу ребенка, это ваши с мужем напряги и решение только за вами. Может пожить отдельно месяц - другой? Или он уже нашел с кем ему жить? 25.02.2016 11:40:14, Яхонтовая
Держитесь! Желаю Вам и малышу пережить все это! И не переживайте-у ребенка есть Вы и это больше, чем у него было раньше. А видеть прогнутую и сломленную маму не полезно никому. Пусть уходит! Не хватает еще, что бы он на детенке отрывался, если останется против своего желания. Если Вы бой, то вы и будете такой и не надо обманываться, что можно стать счастливой, притворившись чебурашкой. Сама такая. 25.02.2016 11:18:27, Простотаня
Muumimamma
Ужас ужасный! Ставьте условие, что только после работы с психологом разведетесь, если это действительно понадобится... Бедный ваш парень!! :( 25.02.2016 11:09:11, Muumimamma
держитесь (( не знаю что посоветовать, только сочувствую (( 25.02.2016 10:55:33, Ехидна
а чё прям вот 8 лет вместе прожили и сдулись на адаптации к ребенку?
Я за сохранение семьи. Поговорите лучше с мужем не о разводе, а о возможности его избежать.
25.02.2016 09:55:22, Нэцкэ
Яхонтовая
Ну, бывает так. Был муж любимым сыночком у жены. А теперь реальный ребенок появился. А ему надо быть единственным ребенком, например. Как тут сложится уравнению? Если он не хочет быть взрослым и ответственным? Не знаю какая там у автора ситуация, но такое возможно с большой долей вероятности 25.02.2016 11:34:09, Яхонтовая
ketspb
Не факт, бывают и другие причины, почему мужчина уходит. И ему может быть не понятно, как его после стольких лет совместной жизни променяли на едва знакомого чужого мальчика. Редко кому из мужчин 6 летний приемный ребенок за неполный год становится прямо таки родным и кровным. Может потом и он привыкнет и полюбит мальчика, но постепенно, не враз. 25.02.2016 11:58:04, ketspb
Яхонтовая
Но проблема то обрушилась как раз в раз. 25.02.2016 13:52:40, Яхонтовая
Я вообщем-то тоже была всё время за сохранение, но когда человек отказывается разговаривать и ответом на все разговоры "я не изменюсь. Давай разводиться", то одного моего желания мало.

Я уж не говорю о том, что чисто по-человечески обидно...
25.02.2016 10:06:31, спрячусь пока
ну, можно изменится самой, если человек того стоит.
Это хорошо, когда человек отдает себе отчет в том, что не изменится.
Он ведь наверное таким и был всегда, это может у вас отношения и требования к нему изменились....
ИМХО у вас адаптация к ребенку....нужно переждать и вполне возможно сохранить семью.
25.02.2016 10:11:00, Нэцкэ
Да, конечно, дело именно в том, что и требования изменились и адаптация... Всё обсуждалось перед взятием ребёнка, но видимо либо не умею объяснять, либо человек плохо представлял на что подписывается.

Я больше не могу быть бабой-конём и всех проблем решалой (документы, дела, счета, отпуска, родители, организация всего, большая должность на работе, а так же милой пушистой девочкой дома не требующей и не просящей ничего - не денег ни помощи ), ресурса больше не хватает на всё... именно жизненного ресурса, дело не в деньгах...я уже скаталсь в больничку...
Помощи нет и не предвидится, и да я просила о помощи. И да, я признаю, что сама виновата в чём-то...

И если всё наладиться, то отлично, просто я не могу больше тащить это всё и уговаривать никого не хочу. Всё, что я могу сейчас сделать, так это готовиться к такому исходу, как написала выше. Поэтому пытаюсь продумать, что и как делать, поскольку человек активно настаивает, что его все должны оставить в покое прямо сейчас и гори оно всё синим пламенем, ну ОК... оставим...
25.02.2016 10:35:34, спрячусь пока
Вы слишком многое хотите решить одновременно. Упростите уравнение и решение станет очевидным. Выведем за скобки ребенка (ничего с ним не случится), высокую должность (она не при чем, отпуска и счета (ей-богу, пустяки). Оставим уравнение с двумя величинами - Вы и муж. Вы, вот лично ВЫ, без оглядок на все упомянутое хотите с ним жить? Любите? Вам важен именно этот человек рядом? Ответьте на эти вопросы и решение придет само собой.
Очень трудно судить о человеке по нескольким фразам, Вы лучше знаете и Вашего мужа и Ваши чувства к нему. На мое скромное ИМХО не вижу в его поведении криминала, мальчик и правда может быть излишне утомителен ему. Единственное, что царапнуло и насторожило бы меня лично, так это постоянно повторяемое: "Я не изменюсь, давай разводится". Очень похоже, что он уже все решил. Но, опять-таки, слишком мало информации, чтобы судить категорично.
25.02.2016 16:22:07, Маргаритка (пробегала мимо))
[пусто] 25.02.2016 15:56:08
а по-моему наоборот, легче станет. также будет решать и делать сама, зато не придется заниматься проблемой ограждения досуга мужа от посягательств ребенка) и появится шанс найти другого, для кого не проблема поставить посуду в посудомойку. 25.02.2016 16:21:46, все впереди
[пусто] 25.02.2016 17:47:03
нет, кроме бытовухи мужу еще мешает что надо музыку в наушниках слушать, т.е. сам факт наличия ребенка в доме в напряг, и поиграть с ним в напряг, и посуду в посудомойку положить трудно и даже отпуск обсудить - ну а зачем такой муж то? была б большая любовь, думаю вопрос бы не стоял о разводе, подстраивалась бы как есть, а без этого - смысл в дальнейшем совместном проживании, чисто ради факта наличия мужа? по-моему лучше одной, и не нервничать из-за того что вот он негодяй, посуду не кладет, и шанс найти другого. 25.02.2016 18:35:46, все впереди
[пусто] 25.02.2016 20:32:37
ну по интернету кажется что так) 25.02.2016 21:19:34, все впереди
Правильно вам пишут, что муж нужен, чтобы решать проблемы, а не новые создавать. Мальчишку жалко... Кажется, вы писали, что работаете и зарабатываете наравне с мужем - ну и зачем терпеть человека, собравшегося на выход из-за появления ребенка? Пусть себе идет. 25.02.2016 15:47:34, нАтАшА Хиштаки
ваша адаптация сейчас очень -очень заметна! У вас сейчас просто чуткая нервная система, вы даже сами, не осознавая, можете спровоцировать конфликт, а потом обижаться. Серьезно, сама себя узнаю! :) Это пройдет. Надо переждать, не наломайте дров. Отмените все занятия с ребенком, которые для вас требуют усилий, посвящайте больше времени себе и мужу! Удачи! 25.02.2016 15:20:48, орловфв
Ну обычно такая бредовая идея как завести приемного ребенка приходит в женскую головку, поэтому желание у мужика , чтобы его оставили в покое вполне обоснованно.
У вас собственно 2 варианта побыть бабой-конем еще немного пока все устаканится, оставить мужа в покое и сохранить семью, или развестись и быть бабой-конем всю оставшуюся жизнь....
25.02.2016 10:41:54, Нэцкэ
Никогда не угадаешь кому каким конем придется быть в жизни. Одна форумчанка всегда подчеркивала, что вы , незамужние, второй сорт и дети ваши обделены. Буквально через 3 дня после последнего написания подобной фразы, у нее умирает муж. Даже жутко было. 25.02.2016 11:45:25, клм
ну мы все смертны.... это не повод специально разводится на пустом месте или тем паче убивать своих мужей сковородками....
А Оксану не нужно трогать. Не хорошо.
25.02.2016 11:48:54, Нэцкэ
Я разве назвала Оксану? Таких несколько. И что ж тут нехорошего, это констатация факта, не надо свысока. НЕ НАДО. 25.02.2016 11:51:22, клм
справедливости ради, вторые браки не запрещены, почему обязательно быть конем всю оставшуюся жизнь? хотя если честно, не понятно совсем, что за такой жуткий напряг - документы, счета, отпуска и пр. 25.02.2016 11:28:54, все впереди
@Хотя если честно, не понятно совсем, что за такой жуткий напряг - документы, счета, отпуска и пр."
Да у тетеньки адапация.... и все трудно и все бесит.. а признаться в этом нет никакой возможности....
Меня помню бесил матрас на кровати..... казался жутко неудобным.... прям спать не могла....
Потом прошло:))) хотя матрас все тот же:))
кого-то матрас бесит, кого то муж....ну а кого собственно сам ребенок....
25.02.2016 11:33:54, Нэцкэ
Было бы у меня чем оплатить счета и на что поехать в отпуск, да я бы с удовольствием таким "тяжелым делом" занялась. Да при одном всего ребенке! Некоторые дамы "слишком много кушать".) Чуть-чуть завидую и совсем не чуть-чуть офигеваю. 25.02.2016 20:38:37, -==-
Не забывайте что для оплаты счетов и отпуска автор работает на руководящей работе. А это тоже время и ресурсы. то бишь думать надо на работе. принимать решения. А когда человек везет всё один (работа, ребенок маленький, ребенок большой - муж, хозяйство- всех же кормить-обслуживать-обстирывать надо,не говоря уж о счетах принятие решений и т.п), то вполне может случиться что на что то сил не останется.
Я автора очень понимаю. И не думаю что прям так уж важно сохранить мужа. это для мазохистов: грузите на меня, грузите, я увезуууууу.
26.02.2016 07:41:47, Елена747
мне странно, что кто-то этого может не понимать

именно так и устроен мир
25.02.2016 11:23:57, Агриппина и Нерон
Просто вы не видели ситуаций, когда после развода реально женщине становится легче, а кто-то видел. 25.02.2016 11:29:23, Рыбачка Соня
это если муж-варвар и тиран. У автора вроде не варвар и не тиран 25.02.2016 15:22:00, орловфв
Да нет, достаточно альфонса и лентяя 25.02.2016 21:52:24, Рыбачка Соня без компа
Смотря кого называть альфонсом и тираном. Можно сначала уболтать мужа на много детей, да еще и проблемных приемных, а потом удивляться, что он как-то маловато зарабатывает на такую ораву и не хочет с ними возиться. Это же (желание завести приемных детей, одного или много, и часто последующая ненасытность и невозможность вовремя остановиться) в 99% случаев из 100 решение жены, которое она всеми доступными способами продвигает в семье. Но почему-то ответственность за это решение она при этом разделяет с мужем!
Странно, что ленивый альфонс себя начинает проявлять только при появлении проблемы, которую не он создал. Как же так, почему же он раньше себя не проявил. Но да, бывают и ленивые альфонсы, но это милое качество не рождается с появлением проблемы, оно было всегда!
26.02.2016 09:09:12, орловфв
ну, ж не с закртыми глазами живу :)) Я видела мульен женщин, которые тягают все рычаги на себя, принимают все решения и СПИЦЦЦАЛЬНО!!! выбирают себе мужчину, который бы НЕ МЕШАЛ

из-за большого ума они берут на себя все больше и больше - тут логический прорыв, пропасть - почему-то думая, что "муж подхватит" - не иначе, как "стремительным домкратом" (Ц) - ведь мужа мы выбирали совсем другого!- и потом уже устав, но НЕ видя (подымите мне веки) ни в чем своей не то что вины, но даже инициативы, они выбрасывают старого мужа, чтобы потом либо доживать в одиночку либо найти близнеца-первому мужу в плане "сама-сама-сама".

и, если не встретится на пути добрый психиатр, то смена мужей просто завершится естественным путем - по случаю старости,изношенности и невостребованности.
25.02.2016 11:55:09, Агриппина и Нерон
И все-равно у вас все крутится вокруг мужа))) А иногда именно без мужа становится легко и непринужденно...кушается мало, зарабатывается много, а приятных мужчин, готовых скрасить одиночество и сходить под ручку в театр, - до фига и больше. 25.02.2016 11:58:51, Рыбачка Соня
я между браками 3 года была без мужа, мне не понравилось. Меня отношения без обязательств не радуют почему-то. Но я и сама из полной семьи, у меня в голове мама без папы не существует. Ну, сейчас вот - мама вдова, разве что..

вот лет в 20 - погулять вместе приятно, помню. а в 30-40-45 нет, с мужем лучше, родной он уже, что мне от него надо, я научилась получилать.
25.02.2016 12:46:42, Агриппина и Нерон
Ну так все люди разные. 25.02.2016 12:57:38, Рыбачка Соня
А Боливар двоих выдержит? 25.02.2016 11:04:01, Рыбачка Соня
я не склонна к тому, чтобы бросать раненых на поле боя, если таки есть возможность дотащить их до госпиталя и там подлечить.... 25.02.2016 11:15:47, Нэцкэ
Яхонтовая
А если сам по пути сдохнешь? 25.02.2016 11:35:32, Яхонтовая
а если нет?... сегодня ты тащишь, завтра тебя...Я ж уточнила "если таки есть возможность дотащить"..

Тем более муж не просит его тащить, а просто оставить в покое.
Вообще автор просто злится на мужа, что она такой сякой не помогает.... а подписывался муж изначально помогать-то вообще...? или просто согласился, чтобы женя заняла себя этим прекрасным новым проектом.
25.02.2016 11:36:43, Нэцкэ
Яхонтовая
Ну, ясен пень, что ситуация в семье критическая. И слишком мало вводных, чтобы судить кто кого и куда должен тянуть 25.02.2016 11:41:59, Яхонтовая
Прааально, и окочуриться всем вместе. ТОже выход. 25.02.2016 11:29:49, Рыбачка Соня
ой я на тему брака с вами спорить не буду:))))) ибо у нас диаметрально разные мнения о необходимости мужчины в жизни женщины:))) 25.02.2016 11:34:45, Нэцкэ
Яхонтовая
Со мной спорьте)) Я честно думаю, что роль мужчины в жизни женщины велика. Но опять же мне стало так хорошо после развода)))) 25.02.2016 11:43:05, Яхонтовая
да есть полно ситуаций, когда я бы своего любимого-прелюбимого мужа выставила за дверь:)))
Но вот и с появлением старшей и с рождением мелких мы как то с ним договорились, что семья переходит в режим выживания. Основная задача, чтобы все остались цены и невредимы:)))
Понятно же, что и с деньгами проблемы и со временем свободным и с нервами. Но когда отдаешь себе отчет, что это временно, то и разводится не хочется прямо сейчас.
Хочется переждать, а потом все вернуть как было:)))
25.02.2016 11:47:16, Нэцкэ
Не)))) У нас видимо разный взгляд на понятие "мужчина"))) За мужчину в жизни женщины я обеими руками и ногами) А второй ребенок...вернее первый, - ... на кой? 25.02.2016 11:40:19, Рыбачка Соня
не увидела в описании ТС шо там муж - первый ребенок... просто мужика достала жена скачущая вокруг невесть откуда взявшегося 8 летнего чужого пацана.... 25.02.2016 11:42:53, Нэцкэ
невесть откуда взявшегося? муж его усыновлял вообще-то (или как минимум давал согласие жене на уысновление), и не заметил что ли? очень взрослое поведение конечно 25.02.2016 11:47:29, все впереди
А что это мужское поведение что ли? - "меня все достало, все пошли нафик"..Это и есть инфантилизм. 25.02.2016 11:44:59, Рыбачка Соня
я тоже так иногда говорю.....инфантилом себя не считаю.... реально бывают ситуации когда все достали. 25.02.2016 11:49:29, Нэцкэ
Тетенькам можно))) Мы ж все равные, но тетеньки ровнее))))

Достало все- решай ..а не вешай все на жену.
25.02.2016 11:52:51, Рыбачка Соня
так он ничего не просит делать, просить оставить его в покое и не навешивать на него лишних обязанностей. 25.02.2016 12:41:58, Нэцкэ
Тут вопрос в том,что когда принималось СОВМЕСТНОЕ решение о ребёнке человек был совсем не против лишних обязанностей и горел "энтузазизмом".

А теперь получается, что как-то он немного передумал...
25.02.2016 12:45:33, спрячусь пока
Загадочные существа, чо уж:). У меня было ровно наоборот - категорическое нежелание и нового ребенка в принципе, и усыновления, а теперь - любофф! Держитесь! 25.02.2016 15:53:07, нАтАшА Хиштаки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!