Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перинатальный контакт по ВИЧ

Звонила по девочке, ничего страшного не сказали кроме перинатального контакта по вич и что уже есть отказ. НАм туда ехать, область не наша. Если позвонить в спид-центр этого города, они скажут только по имени и букве фамилии и месяцу рождения про ребенка, а именно уменьшаются ли антитела или нет
24.02.2016 15:24:39,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а есть ли какой то более точный анализ(платный) который покажет более точную инфу7 24.02.2016 18:33:32, lesia85
Вы же пишете, что в теме. Нет такого анализа, даже платного, как не бывает волшебных таблеток. В полгода ребенок должен иметь уже три анализа на ВИЧ. По динамике врач сможет дать прогноз, но это не будет стопроцентной гарантией, что у ребенка нет ВИЧ. Точно вам скажут в полтора-два года. 25.02.2016 00:12:11, Елена_Марианна
это, считай, гарантия, случаев последующего диагностирования при отрицательных ПЦР то ли не было вообще, то ли они настолько единичны, что ими пренебрегают. 25.02.2016 09:06:25, орловфв
Я бы съездила и познакомилась на месте. Четко понимая, что мама, вероятнее всего, наркоманка и, скорей всего, не новичок, раз уже успела цапнуть ВИЧ. 24.02.2016 16:35:38, Елена_Марианна
НУ А МОЖЕТ не наркоманка а половым путем. Я по своей работе волонтерской занимаюсь профилактикой вич и вот спид центр областной дал инфу, что 70% женщин стоящих у них на учете заработал это половым путем, при этом 50% от постоянного партнера. ТАк что не факт наркоманка 24.02.2016 18:35:36, lesia85
я в моники была часто с дочкой, динамику отслеживали, там были ВСЕ нормальные, совершенно благополучные люди. Вот тогда-то я и поняла, что чтобы быть инфицированным не нужно быть нариком. 25.02.2016 09:08:13, орловфв
Бирута
Втеории все верочтно. В жизни к Вич еще и Геп комплектом идет. Его не всегда озвучивают, считая что и Вич хватит напуганным кандидатам. В карте только полная картина будет. Как она родилась, от каких родов. Про био и так вам станет ясно.
Берите направление и езжайте знакомится с ребенком. Пообщаетесь и с врачом в домике, и в Спидцентр сможете обратиться, если вам что то непонятно будет после общения с врачам. Сейчас уже врачи в домиках тоже в теме, как, когда и что уходит...
25.02.2016 08:45:44, Бирута
Vulpes
и все эти стоящие на учете женщины оставили своих детей в ДД?
это другой контингент совершенно (((
25.02.2016 00:33:48, Vulpes
Это два разных малопересекающихся контингента. Розовые очки снимите. 25.02.2016 00:07:31, Елена_Марианна
езать и брать направление, только тогда вы получаете право на ознакомление с точной медицинской информацией 24.02.2016 16:03:08, Ata
По логике посторонним людям медицинскую информацию ребенка никто не имеет право рассказывать. Нужно брать направление на ребенка, только тогда вы получите доступ к данной инфо. 24.02.2016 15:45:04, ------
Следующие анализы по графику в полгода, сделайте сами, посмотрите в динамике -если пцр отрицательный и антитела уменьшаются, с неврологией все нормально, хорошая динамика развития...мне кажется, если ребенок глянется, никакие контакты уже не остановят. Удачи вам!!!!! 24.02.2016 15:43:27, Tanishka
девочке сколько? 24.02.2016 15:28:12, орловфв
в начале марта 5 месяцев 24.02.2016 15:40:39, lesia85
Бирута
Рано еще делать выводы. Увы (((((
Может и диагноз вылезти, а может и нет. Можно взять направление и с ним то Спид центр Вам точно все расскажет про ребенка
24.02.2016 21:49:04, Бирута
Спид-центр не разгласит информацию, уточняйте информацию по родам: кесариво или естетсвенным путем, отказ в РД или нет 24.02.2016 16:16:56, орловфв
ребенок недоношенный, видимо 7ми месячный, я думаю скорее всего отказ в род.доме, а вот по кс или естественным буду уточнять. я знаю, что естественным хуже, а насколько? 24.02.2016 18:36:35, lesia85
Недоношенность еще один довод в пользу мамы-наркоманки. Узнайте у врачей, не было ли у ребенка ломки. 25.02.2016 00:16:00, Елена_Марианна
глобально хуже, часто именно в естественном передается или при кормлении грудью 24.02.2016 21:34:03, орловфв

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!