Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по согласию

Знатоки,подскажите пожалуйста.
Ну вот подписала я ,к примеру,согласие,опека в течении 15 дней
рассмотрела мое заявление.
И...формально дите надо уже забирать домой?
Но ему еще целую бы четверть в этой школе отучиться,чтоб не дергать его в
другую программу в конце учебного года
Как решается вопрос ,когда все оформление сейчас
а забираем дите через 3 месяца-в конце учебного года?
С кем договариваться нужно?С опекой или с ДД?
24.02.2016 09:53:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ребенку самое главное домой надо. не понимаю, как вы можете его еще 3 месяца в ДД держать, если вы серьезно этогоребенка в вашу семью заюрать хотите? это ваша идея? если ваша- то плохая это идея, домой самое важное попасть.
вот если ребенок подросток от 12 лет и САМ - абсолютно без вашей подачи- просил бы доучиться до лета и потом переехать в семью- ну в этом случае я бы считалась в его мнением и пыталась ситуацию как-то уладить.
а если он младше- домой и срочно!
24.02.2016 16:15:15, Ata
Забирайте сразу, не откладывайте и не тяните.

В новой школе учителя сделают скидку на то, что ученику программа новая и уровень подготовки слабый.
Ребенку с занятиями поможете сами или репетитора наймете.

Ребенок адаптируется за четверть к новому классу, к учителям. Вы ус учителями познакомитесь, узнаете требования. Получите рекомендации на лето.

Забирайте ребенка. Ему какого - всё готово, все разрешения получены, а он остался, где есть.
24.02.2016 12:50:59, Elina
Странный вопрос, я забирала всех троих детей (в разное время), посередине учебного года. Спокойно приводила их в новую школу , в новый класс (покупала, брала учебники). Везде и всякий раз учителя с пониманием относились и к детям и ко мне. В новом учебном году дети шли спокойно в уже знакомый класс. Ваше гостевое " это плохо для ребенка". Мы брали подростка 12 лет на гостевой .... ребенка штормило из стороны в сторону, дома одни законы-требования, в ДД- никому нет дела ни до него и до учебы, ребенок устал перестраиваться, поэтому мы быстренько собрали документы и забрали домой. Пожалейте ребенка забирайте и ведите спокойно в школу, пусть уже привыкает. 24.02.2016 11:06:47, НЭТ77
А я бы не ждала окончания учебного года. В прошлом году я взяла двух школьников в конце апреля и сразу же вывела в школу. За 3 недели, оставшиеся до окончания учебного года - у меня ребята СТОЛЬКО наколбасили в школе (каждый по своему), что я была рада каникулам. На каникулах привезла их на дачу и через пару недель все дачное сообщество рыдало и жаловалось. Тогда мы плавно переместились на третью смену в летний лагерь. Там тоже первую неделю было тяжко. Но тут неожиданно у детей включилась соображалка об отношениях в обществе и стало все ровнее - из лагеря уже уезжали не в "хулиганах" , за оставшийся месяц дачный народ к себе смогли расположить и в школу вернулись осознанно и спокойно. Ну не без всплесков, конечно. Но то, что они у меня были в школе последние несколько недель учебного года - в реальности ОЧЕНЬ помогло. А в конце прошлого учебного года я даже думала о переводе в другую школу - так тяжко их принимали в этой школе. Заодно сможете проверить детку в "бою" - как учится, что умеет. А то , на мой взгляд, очень сложно будет с сентября. 24.02.2016 11:03:07, kokosh
Во-первых, согласие ни к чему не обязывает, чтобы забрать, надо написать заявление на опеку. Вы можете подписать согласие, предупредив, что забирать планируете после окончания учебного года.

Во-вторых, лучше забрать сейчас и перевести в новую школу. Тогда 1 сентября ему проще будет идти в уже знакомый коллектив. Поговорите со всеми, чтобы ребенка не спрашивали, не вызывали, автоматом поставят оценки с прошлых четвертей, а учиться начнете уже со следующего учебного года.
24.02.2016 10:22:58, billow
забирайте домой и в шк не водите вообще в этом году. Оставить до конца уч года в ДД - ну я не знаю, тогда вообще зачем согласие подписывали? 24.02.2016 10:08:29, орловфв
Почему не водить в школу?
У детей в ДД и так уровень учебы сильно оставляет желать лучшего и еще зачем то четверть пропускать.
Тем более, что четверть короткая и много праздников на неё попадает.
24.02.2016 12:56:24, Elina
Ну во первых,согласие еще не подписано.
Во вторых,как это на целых три месяца засадить
школьника дома?Смысл?
24.02.2016 10:11:55, витрина
Смотря сколько лет этому школьнику. Если 1-2 класс, то прекрасно не водить до конца года в школу, ничего не потеряет, если есть с кем сидеть, конечно. И это не означает - засадить дома. Если не с кем сидеть, то вариант Billow очень хороший 24.02.2016 10:31:45, орловфв
Если нет возможности сейчас забрать, то ходите и навещайте его еженедельно, можете брать на гостевой на выходные домой. 24.02.2016 10:27:16, Тереза
Спасибо,мы так и собираемся.Забирать на выходные,каникулы,праздники.
Дотянуть до лета.Нормально парень учиться,жалко дергать.
Просто я думала-согласие подписали,все забирайте))
24.02.2016 10:42:21, витрина
У меня тоже четверо ждут с конца декабря, мы должны получить квартиру и сразу их заберем. А пока нет никакой возможности их разместить. Одного забрали, а четверо еще в ДД сидят. Правда, и мы, и дети уже устали от этой ситуации. Хочется уже собраться всем вместе, но вот, чиновникам плевать на то, что дети очень хотят домой. Если есть возможность, то конечно, лучше и нужно забирать сразу деток. А если, как мы, то ничего не остается делать, как ходить в гости...... 24.02.2016 19:28:58, Тереза
Да бросьте вы, это не важно. Каждый месяц в ДД - упущение в развитии. Забирайте, отдавайте в местную школу. Я сама, поскольку отец военный, несколько раз меняла школу посреди года. Это абсолютно не травматично и не принципиально, если ребенок хорошо учится. Хорошие ученики везде востребованы. Или хотя бы поговорите с ним, если он достаточно взрослый - хотел бы он уйти к вам сразу и сменить школу, или подождать до лета. 24.02.2016 11:35:01, ))))))

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!