Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про успехи наших детей (по следам нижних тем)

Я всегда полагала, что для успешного развития любого человека исходно нужно определить каков твой уровень в той или иной области и отсюда и плясать (развиваться). Поясню, если ребенок плохо двигается, то, конечно, научить его два притопа три прихлопа это хорошо, но внушать ему, что ты будешь танцором не стоит, лучше поискать другую область успешности. А она почти всегда есть (подчеркну, я не рассматриваю случаи откровенной УО). Мне очень важно, чтобы мой ребенок себя реально оценивал, стремиться на ступеньку выше здорово, но чтобы туда попасть надо понимать на какой ступеньке ты стоишь сейчас. Нереализованные нереальные устремления, ИМХО, самое страшное, что мы можем внушить нашим детям. Привыкшие с детства к причитаниям про пропитые мозги, не тот генетический бэкграунд и перестав получать незаслуженную похвалу в реальном мире они быстро оказываются на дне. Мне и моим детям не надо никаких скидок на "трудное" детство, потому что в обычной жизни это никому не интересно, лучше быть крутым поваром, чем менеджером с типа заочным высшим образованием, большим самомнением и удивление на лице, что у него тоже ВО, но на работу никто не берет. а если берет, то денег платит мало. Я похвалю за успехи, но в рамках понимания, что эти успехи на самом деле значат. Меня временами просто поражает, какие планы строят люди про своих детей на пустом месте (им поддакивает с криками ми ми ми пол конфы), а потом через несколько лет, когда эти планы ожидаемо не реализуются, кивают на генетическую чуждость, ФАС и бракованность детей. Весь этот поток хвастов, это не хвасты талантами детей, а хвасты своими педагогическими способностями. А потом раз и как в мультике - мы тебя на помойке нашли, от картофельных очисток отчистили, а ты нам фигвамы рисуешь )
23.02.2016 13:26:03,

165 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Начали за здравие, написали прописные истины и так всем понятные, а закончили о чем-то своем).
Маленькие дети, в отличии от подростков, зеркалят своих родителей/родных или приемных, а взрослея и приобретая свой жизненный опыт становятся сами собой и идут своим путем. И ожидаемо, что приемные дети, став взрослыми, живут своей жизнью, а не так, как представлялось приемным родителям.
Хвалятся здесь, как правило именно детьми, а не своими пед. заслугами. Каждому родителю приятно гордится достижениями своего ребенка. "Планы ожидаемо не реализуются"- это о чем? Большинство увлечений что кровных, что приемных переходит в разряд хобби или бросается со-временем. Удивительно, что для вас это открытие). И совсем не от недостатка незаслуженной похвалы во взрослой жизни некоторые приемные оказываются на дне. Каша какая-то у вас о приемных в голове.
25.02.2016 16:33:51, ketspb
А сами Вы крутой повар? Или менеджер с заочным высшим? И какие у Вас рамки понимания? Просто хочу понять насколько Вы в теме 24.02.2016 14:01:03, еж-птица гордая
Я не успела отписать в теме Любы и скажу совсем некритично про игру Лены:вполне прилично ребенок играет.
А по вашему топику скажу, что родители врядли смогут радикатьно повлиять на успех детей, если только они не припасли для ребенка высокодоходный бизнес. Мои родители развивали меня в разные стороны и музыка и фигурное катание и английский все было, и при этом еще требовали отличную учебу. В итоге к 13 годам я забила на все(славо богу родителям стало не до меня), училась, гоняла балду с подружками. Но как-то вот и дисер защитила, и без работы никогда не сидела, всегда была востребована. Но если говорить о призвании, то я с удовольствием занималась бы профессионально историей, но на это у меня чего-то не хватило. И родители тут не причем. Очень часто дети добиваются успеха вопреки родителям, а не благодаря. Но это так философия. Что касается нижней темы про Леночку, то Люба приобщила ее к тому хорошему делу, что уже на самом деле не важно добьется она успеха или нет на этом поприще. Быть граммотным слушателем классической музыки тоже не так уж и плохо) Так что удачи нам всем.
А про своих я не люблю хвастать, учатся хорошо да и ладно. Но вот просидели на концерте классической музыки больше часа (я выиграла на семье билеты на Спящую красавицу) и я ими горжусь.
24.02.2016 11:56:32, Ёжик горделивый
От характера сильно зависит.Прихожу к выводу)). Есть такие люди-им надо.Надо денег,успеха,чего-либо вообще. Вне зависимости от их образования,характер такой. И они ищут возможности как и где это получить. Не сидят на попе ровно в общем,им натура не позволяет сидеть. Однако это и наследственность тоже.Не с потолка ж этот характер сваливается. 24.02.2016 12:12:16, Ямамба
Наследственность - это такая штука, очень непредсказуемая. Потому что ребенок может пойти не в маму-папу, дедушку-бабушку, а в намного более отделенных предков. Или может унаследовать такую комбинацию черт от родителей, что прощу сразу удавиться. И не все отпрыски состоятельных семей готовы, хотят и могут поддерживать врученный им отлаженный бизнес, особенно, если привыкли к праздной жизни, заполненной подарками, поездками и развлечениями, и прочим блюдечкам с каемочкой. 24.02.2016 16:29:37, Елена_Марианна
ketspb
У вас такая интересная выборка примеров. А вокруг меня все скучно и стандартно. У обычных рождаются и вырастают обычные дети, которые становятся обычными людьми). А все кто необычен и отличается от биородителей в негативную сторону рожден в результате тяжелых родов или заболел во младенчестве, травмировался ли. Т.е. не бывает .опы на пустом месте. 25.02.2016 16:38:37, ketspb
Это вам повезло, Катя. Дети эти рождены при обычных родах. Единственный из знакомых мне очень больных (психически) людей - сын маминой подруги. Но там целый комплекс причин - поздний ребенок, очень тяжелые роды, принятые кое-как двумя интернами, и все это наложилось на отягощенный семейный анамнез по линии отца с суицидом и прочими нарушениями в семье. А *опа потому и *опа, что бывает и на пустом месте, к сожалению.
От тяжелых родов родилась я, кстати:).
25.02.2016 17:36:25, Елена_Марианна
ketspb
В том то и дело, что лет 8 назад я думала точно так же, как вы). Что дети кровные- это такая лотерея и чуть ли не каждый второй - проблемный. Это от незнания и скудной выборки. А потом, со временем видишь, что проблемные как-то компенсируются. А срывы и дурь была у некоторых, т.к. их подростковый период протекал в 90-е, очень сложные года. И я вынужденно близко общалась с ведущими психиатрами взрослыми и детскими нашего города. Из-за уважения к моему мужу они не жалели время отвечая на мои вопросы. Так что я озвучиваю не только выборку из детей знакомых, но и статистику врачей. Как мне поясняла Лариса Николаевна (зав. отделением детской пс больницы в СПб):"Есть дети, которым достаточно рассказать про иголку, что бы они поняли, что она колется, другим надо показать иглу, третьим- уколоться самим, а четвертые и 1000 раз уколовшись ничего не поймут." Так вот эти, кто не понимает- и есть наши клиенты.
Я родилась мертвой- двойное обвитие. Дизлексия, дисграфия, гиперактивность в детстве, не выговаривала 8 звуков (исправили все к школе в логопедическом садике), испытывала сложности в геометрии и органической химии.
26.02.2016 10:31:04, ketspb
Я тоже родилась мертвой:). Ягодичное предлежание. Если б маму не запихнули за взятку в 67 роддом, может, и не откачали бы. Из всех проблем - не спала я по ночам до 6 месяцев, не орала, но глазами хлопала, глядя, как вся семья вокруг меня с бубнами пляшет. И заговорила предложениями в два года, как в анекдоте, потому что достали. Больше никаких отклонений не было, если не считать вундеркиндство:).
Сын маминой подруги, кровный с тяжелыми поздними родами и отягощенной наследственностью по психиатрии не скомпенсировался. Про иголку очень даже понимал. А братец мой нефига не понимал, список его дурных детских подвигов бесконечен, мозги привезли только к 8-му классу.
26.02.2016 11:36:11, Елена_Марианна
Именно, хоть кол на голове теши. Одно и то же, одно и то же, ничему жизнь не учит, ничего не откладывается нигде. Это страшно ( 26.02.2016 10:39:03, 1000 раз
Я конечно не так много знаю владельцев бизнеса:) Никаких каемочек и праздной жизни там нет у детей-владельцы бизнеса с головой дружат,и детей у них поболее чем 1. Хорошее образование,да,есть. А уж поддерживать или нет бизнес другой разговор. Смотря к чему склонность. 24.02.2016 17:31:01, Ямамба
Я знакома. И выборка очень разная. Есть как и вполне толковые дети, так и "обожежмойзачто"? У моего бывшего шефа вполне толковые и сын, и дочь. У нынешнего, увы. У еще одного из бывших шефов обе девочки "ниочем", очень хорошие хозяйки и мамы, но вообще как не от него рождены, только внешность унаследовали. У бывшего руководителя мамы семья закончилась пшиком: сын напился и разбился на подаренной на 19-тилетие машине, дочь была УО, он усыновил на дочь двух мальчиков. Мальчики выросли, пропили и промотали все, что дед накопил. Долго можно перечислять. Все также, как и в обычных семьях. 24.02.2016 18:22:48, Елена_Марианна
Живут же люди)). Остается надеяться что я и дальше буду жить в необычном мире:) Как-то у окружающих вполне благополучные дети.Как впрочем и родители.Некоторые уже бабушки-дедушки благополучно. 24.02.2016 19:35:20, Ямамба
Очень верно. 24.02.2016 12:59:29, Elina
Это все справедливо если у ребенка здоровье хорошее. Потому что то где его место ему успешно доносит школа ежедневно. Если это обычная школа у него. Ну и соответвенно если все то же самое ему говорят дома-нервная система может и не выдержать.Просто уйдет в отказ.Поскольку карабкаться на ступеньку выше не так и просто в данном случае-немалых усилий стоит обычное действие. 24.02.2016 10:08:51, Ямамба
невротическая реакция какая - прям встреча двух неврозов:
1. все, что мы (вы, они) делают, оценивается неким всесильным жюри, внутренним, конечно. И, если мальчик лет так в 5 написал стишок не уровня Пушкина, лучше спрятать стишок и ручку под матрас.
2. мы в ответе за будущее воих детей и лепим его прямо сейчас. Чем больше вам (ей, мне) кажется, что мы в ответе практически за результат всей жизни наших детей, тем быстрей нам надо бежать лечитьсо

мы с вами - как колыбели, что-то даем, что-то нет, ошибаемся, надеемся, стараемся, в меру своих сил. Повлиять на то, что в нашей колыбели мы можем ну ОЧЕНЬ ограниченно. Ну, вот совсем. испортить - сколько угодно, а вот выправить - как совочкком Эверест.

и надо понимать свою роль и свое место и больше доверять Творцу. Что какое будет, кем и кто станнет, какие ошибки мы (вы, они) совершат - это нам не подвластно.

Мы можем детей своих любить, верить, баловать, лечить, растить, учить, помогать, прощать - в меру свои сил и желания. а чем там наше слово отзовется - нам не дано предугадать (ц)
23.02.2016 22:30:59, Агриппина и Нерон
Василиса из сказки
Могу только сказать, что кровные родители строят нередко точно так же, а потом так же кивают на генетическую бракованность (пошёл не в того родственника), виноват оказывается в результате ребёнок, потому что взял не те гены))). Кто хочет искать идеал, будет искать его где угодно. Это просто склад характера. 23.02.2016 21:32:45, Василиса из сказки
Кровные дети очень редко оказываются в другой системе координат, нежели кровная семья. Не добиться успеха - да, могут. Но в том же пласте, в том же социальном статусе чаще всего остаются. Впрочем, я как всегда понимаю, о чем Вы ) И это не тема ТС ))) 23.02.2016 22:28:28, ДраКошка
Не так уж редко. Знаю довольно много семей, где более слабые духом дети пошли вразнос. Их имевшие более крепкий стержень братья-сестры выстояли, а эти сломались. И спусковым механизмом были разные события. Один сын мамы-доцента и папы доктора наук съездил на картошку на месяц, приехал уже хорошо бухающим товарищем, так и спился, что только отец его не делал. Второй, сын институтских преподавателей, потерял руку в бытовухе по собственной глупости и пошло поехало. Третий, сын генерала КГБ, оказался совсем не таким уж ценным спецом после смерти поддерживающего и охраняющего его отца, и его быстренько загнали подальше с глаз долой, где тот спился. Четвертый, сын наших соседей, психованный с детства, убил в пьяной молодежной драке человека. Одноклассник мой, сын инженеров, звезд с детства не хватал, какое-то время пил, жена его бросила, потом встретил другую, которая его из алкоголизма вытащила, очень приятная женщина, кстати. Но выше водителя не поднялся. Другой одноклассник, избалованный с детства блондинчик-красавчик мажор из советской обеспеченной семьи, попал в какую-то крайне темную историю, тюрьма, туберкулез, депрессия, кладбище. 24.02.2016 11:53:32, Елена_Марианна
Какая грустная и тяжелая выборка. 24.02.2016 13:01:05, Elina
А это нижняя часть айсберга с виду благополучных семей. Почему-то большинство считает, что если ребенок из "приличной, интеллигентной" и неасоциальной семьи от умных и образованных родителей, то он может вырасти только достойным продолжателем традиций семьи. И почему-то при этом забывается масса историй представителей аристократических, купеческих, профессорских и прочих семей, в которых вырастающие дети пили, гуляли, проматывали в карты состояния, стрелялись, убивали в угаре любовниц, друзей и просто людей, ввязывались в темные и сомнительные истории, участвовали в различных махинациях, да и просто были явно ниже уровнем родителей. 24.02.2016 16:24:33, Елена_Марианна
Василиса из сказки
Вот да. И там уже было не попенять на гены из темных низов. Свои же собственные гены-то... 24.02.2016 17:15:31, Василиса из сказки
Да куда там пенять? Мало ли какая троюродная тетя проявилась, которую никто и не знал и не помнил уже давно, а вот на ж тебе - как вылезет:). Да и такую вещь, как супружеская измена, тоже не надо забывать: кто там знает, кто с кем разок гульнул... 24.02.2016 17:30:46, Елена_Марианна
Василиса из сказки
У Вас просто хороший жизненный опыт((( в этом вопросе, мне ОЧЕНЬ разные ситуации встречались, и не один раз. 23.02.2016 23:07:28, Василиса из сказки
Вы попробуйте стать крутым поваром сначала. Это намного сложнее и затратнее менеджера "ниочем" с дипломом "ниоткуда". У меня друг детства повар с именем, так что я немного в теме.
Я считаю, что детей надо хвалить, это дает им уверенностьв себе и в своих силах. Меня мой дед расхваливал так, как может это делать только еврейский дедушка. Считаю правильным:).
23.02.2016 20:00:06, Елена_Марианна
Врать только не нужно. То есть хвалить нужно за то,что действительно похвально. 24.02.2016 10:13:14, Ямамба
Дети с соображением понимают, где родители перегибают палку:). 24.02.2016 11:54:40, Елена_Марианна
Это как кормить похвалой. Можно так перехваливать с раннего детства, что критерий самокритичности ребенка окажется сдвинут. 24.02.2016 13:03:18, Elina
Это от ребенка в конце концов зависит. Меня перехваливали ой как. Выросла вполне так себе самокритичная с налетом цинизьма:). 24.02.2016 16:05:47, Елена_Марианна
Вас все домашние перехваливали? Абсолютно вся семья? 24.02.2016 16:49:55, Elina
Ага. 24.02.2016 17:27:23, Елена_Марианна
Бывают же семьи! Повезло Вам.

А то больше всё ругают, критикуют, воспитывают.
24.02.2016 17:49:19, Elina
Так и меня ругали за дело, и воспитывали, и контролировали. 24.02.2016 18:23:13, Елена_Марианна
Ааа!!!
Я поначалу поняла, что только хвалили. Тогда Ваша семья такая, как многие семьи, где и хвалят и ругают.
24.02.2016 18:56:04, Elina
Ругать можно по-разному:). Это как в анекдоте:
-Петя, дурак ты растакой-сякой, болван безрукий, ничего сделать не можешь толком!
Или:
-Моня, сердце мое, я удивляюсь, как при таких выдающихся способностях ты сделал такую глупость? Ты был болен?
Я вообще-то с трудом представляю себе семью, которая хвалит: "Молодец, зайка, что папину машину угрохал в кювете!". Это тогда всех в психушку:).
25.02.2016 00:59:32, Елена_Марианна
ketspb
"Я вообще-то с трудом представляю себе семью, которая хвалит: "Молодец, зайка, что папину машину угрохал в кювете!". Это тогда всех в психушку:)."
Не надо в психушку). Еврейские мамы в этом случае говорят, доставая чадушко из кювета: "Какое счастье, что ты, Монечка, жив и здоров!"
25.02.2016 12:53:06, ketspb
История этого народа научила их отличать главное от второстепенного. Учусь у них мудрости. 25.02.2016 18:46:52, Маргаритка (пробегала мимо))
Мой еврейский дедушка сказал все это, но от разбора полета отвертеться не удалось:). 25.02.2016 17:37:42, Елена_Марианна
Мамамарина
У нас, например, повар - это потолок успеха. На него и не рассчитываю особо, стремимся к 9 классам в 22 полных года. О каких ми-ми-ми речь? Ребёнок начал говорить членораздельно в 16, читать чуть раньше...
А педуспехи есть, как не бывать - в многочисленных братьях-сёстрах старшей всё покатом пошло. Она - успешна, а была - реально трудная.
23.02.2016 18:34:26, Мамамарина
Мамамарина
Допишу - а по второму - по счёту)) ребёнку ми-ми-ми вылилось в возможность поступить по желаниям - в зависимости от сдачи ЕГЭ. Без Ми-ми-ми он бы в младшую превратился. Да, и её вытянем, надеюсь ( если не заневестится)). 23.02.2016 18:50:20, Мамамарина
Ничего не поняла из вашего потока мыслей. Но мне лично очень нравится, когда тут хвастаются своими достижениями. Это так приятно, что вот эти - в какой-то момент не нужные родной матери дети - оказались талантливы и успешны.
"Я похвалю за успехи, но в рамках понимания, что эти успехи на самом деле значат."
А мне нравится хвалить своего ребенка :) Даже если его шедевр и не годится для картинной галереи и художником он не станет, но человек старался, сегодняшнее произведение гораздо лучше того, что он рисовал полгода назад, он мечтал обрадовать меня --- поэтому я буду искренне восхищаться так словно мне показывают полотно Леонардо да Винчи в подлиннике, радоваться сегодняшнему успеху. Хотя можно было бы скривить рожу и сказать, что вот в левом углу краска неровно положена и ручки у человека кривоваты. Тогда ребенок расстроится, настроение испортится и он больше не будет ничего рисовать.
23.02.2016 16:12:38, ------
В некотором роде проблема существует, но она глубже. Искусственно созданная успешность, действительно, неприятная ловушка. Плюс социальный лифт, в который попали приемные дети, это тоже довольно опасная ситуация. То, как они живут, как к ним относятся окружающие, каковы их успехи - это, во многом, заслуга замещающей семьи. Дети могут не соответствовать своими способностями требованиям социума, в который попали. Чтобы соответствовать, им нужно напрягаться, в то время как другим находиться и удерживаться в этом социуме естественно, как рыбе в воде.
Каюсь, я по неопытности содействовала тому, чтобы натянуть приемным детям ведро на голову, то бишь свои представления о возможных перспективах ))) Теперь они с этим ведром на голове стремятся в банковскую школу, в экономисты, в юристы... Даже интересно, а вдруг прорвутся?
23.02.2016 16:00:37, Офигения запатченная наглухо
Vulpes
<То, как они живут, как к ним относятся окружающие, каковы их успехи - это, во многом, заслуга замещающей семьи. Дети могут не соответствовать своими способностями требованиям социума, в который попали. Чтобы соответствовать, им нужно напрягаться, в то время как другим находиться и удерживаться в этом социуме естественно, как рыбе в воде.>
И, кстати, в этом я вижу один из корней неприятия и возрастающей напряженности в семье: часто случается, что не ПС тянет ребенка вверх, а ребенок тянет ПС вниз, на свой уровень. У семьи портится педагогическая репутация, часто даже социальная (как в случае со Светой, которую уже в алкоголички записали), причем, портится, не смотря на все прилагаемые семьей усилия. Люди начинают паниковать, показательно отдаляться от ребенка (это не мое! я это просто кормлю и в будке держу!), активно стараются выискать в ребенке нечто, что можно будет предъявить окружающим в качестве компенсации за поведение (ну и что, что врет\ворует, зато наверняка станет олимпийским чемпионом, а они все такие слегка куку, так что терпите!) И когда ребенок сдувается, не проявив себя даже на том поприще, на котором потенциально мог, и на которое его всячески подталкивали, случается Глобальное Разочарование или не менее глобальное Переосмысление.
23.02.2016 16:18:37, Vulpes
Точно, социальная репутация заметно портится в случае, если дети сильно проблемные. Вырастив старших вполне успешных детей, мы вдруг стали плохими родителями. Ушаты неодобрения со стороны общества льются на наши головы нескончаемыми помоями. И да, отстраненность, как защитный механизм, довольно эффективно работает. Выслушав всё недовольство в адрес ребенка и меня, как его родителя, я сообщаю, что я, собственно, просто законный представитель и опекун. Изолировать ребенка от общества под свою юбку не могу и не обязана. А всех бы это очень устроило ))) Чтобы опекуны родили чадо обратно... 23.02.2016 16:46:27, Офигения запатченная наглухо
Vulpes
Самоустранение - хороший способ. Только окружающим-то все равно надо куда-то слить свое раздражение на нарушающего их спокойствие ребенка. Не вышло обвинить родителей в педагогическом фиаско - обвинят в корыстности, мол, понабрали черти чего ради денег, а справиться не могуть! ))) 23.02.2016 16:52:55, Vulpes
Лично меня беспокоит, что, несмотря на свои частные успехи, наши младшие приемные дети не интегрируются в общество. Они отторгаются им на уровне инстинктов. Равно так же, как их биологические родители. Это, я считаю, самый большой неуспех приемного родительства ((( 23.02.2016 17:19:05, Офигения запатченная наглухо
Vulpes
Социопатичность некая, видимо, присутствует. 23.02.2016 17:52:48, Vulpes
у моей вроде ее нет. просто какое-то глобальное неумение и нежелание себя вести нормально. 23.02.2016 20:33:31, все впереди
Просто не понимает, что такое "нормально". Обычные дети это считывают с окружающих в раннем детстве, а нашим можно объяснять до посинения - толку ноль, они умеют только подражать и манипулировать во взаимоотношениях с окружающими, часто себе во вред. Вчерашний случай: моей задано на выходные рисунок нарисовать. Она рисовальщица так себе, сама это понимает, попросила меня помочь - подправить рисунок. Я ей велела принести мне карандаши и точилку. Она пошла, злобно ворча: "Че все я должна тебе приносить? Свое надо иметь!" Вот хоть плачь, хоть смейся над ней. Я после этого мелкого хамства вручила ей ее рисованье и велела топать от меня подальше. Так она еще полчаса возмущалась под дверью моей комнаты: "А че я такого сказала?!" 23.02.2016 20:56:31, atusik31
Ыыы. Это моя) 24.02.2016 05:57:01, матрица блин)
правда - "хоть плачь - хоть смейся"... моя такая же... я бы и посмеялась, да жалко ее - как жить то будет... реально ведь не догоняет... 24.02.2016 01:28:09, VeraJ
Аж вздрогнула ( Один в один, блин ((( 23.02.2016 22:26:51, ДраКошка
нет, моя такого ни за что мне не скажет. т.е. все-таки понимание какое-то есть. но вне дома - по фиг на все, на любые правила 23.02.2016 22:21:58, все впереди
Vulpes
и мой тоже. дома держится, вне дома - тушите свет. как только чувствует слабину, так и улетает. 23.02.2016 22:48:52, Vulpes
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А моя наоборот - вне дома держится, а дома капец что творит. Потворит - и спать ложится, чистый ангел. 24.02.2016 00:19:58, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Vulpes
так может вы просто мягче окружающих? 24.02.2016 00:20:57, Vulpes
lenalar
С "мягкими" но чужими - тоже все ОК:) 24.02.2016 13:31:00, lenalar
Нормальный у вас ребенок) такое поведение просто указывает на то, что он понимает рамки поведения в обществе и очень старается их соблюдать, а вы как тихая гавань), с вами ребеныш расслабляется и позволяет себе постоять на ушах, значит доверяет и любит) 24.02.2016 14:42:34, Tanishka
lenalar
Хотелось бы чтобы "на ушах" поменьше:) 24.02.2016 18:10:42, lenalar
Как я вас понимаю))) у самой дома пыль столбом и дым коромыслом) 24.02.2016 18:52:42, Tanishka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она дурь сдерживает вне дома, а дома отрывается по полной... Типа, ее тут простят и не надо стараться :( Жесть как она есть. 24.02.2016 01:09:19, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Эх, и меня это огорчает:( Причину понимаю, но бывает обидно:( Окружающие ловят кайф от общения с МОИМ ребенком, а мне "колотушки":( 24.02.2016 11:44:46, lenalar
Вообще бы радоваться надо. У ребенка все в порядке с пониманием действительности. На людях ведет себя прилично - учет и контроль работает нормально. Дома расслабляется - доверяет. Дома несет - нервная система подводит. 24.02.2016 13:52:51, караул
lenalar
Да, я рада что он "чувствует" общество, но жалею что улыбки, помощь, жизнерадостность - достается всем кроме меня. Вот только что сказала мультик будет через полчаса - пошел зеркало от стены отрывать, к счастью не смог. Пошел за молотком, но пока искал успокоился. И так все время. 24.02.2016 18:09:28, lenalar
Vulpes
Ну и что, что чувствует? он обществом манипулирует точно так же, как и вами, только с вами вообще напрягаться не нужно - вы и без улыбок ему комфортные условия обеспечиваете. 25.02.2016 00:45:18, Vulpes
lenalar
Балдею от тона:) Наезд удался:)
К чему вы так пишете? Чтобы меня позлить? А зачем? Мне это точно не нужно:)
25.02.2016 11:22:09, lenalar
Vulpes
Я прям даже заинтриговалась, какой тон вы имеете в виду. Никакой эмоциональной лексики или вводных слов я не использовала.
Мальчик не благообразность, а некое подобие расстройства привязанности проявляет, это все, что я собиралась сказать.

Мне вас злить не надо - вы сами злитесь, только упорно проблему решать отказываетесь. Но вам уже стописят раз об этом говорили.
25.02.2016 15:47:43, Vulpes
lenalar
Я решаю проблему, только не вашим методом, и вам обидно? Про пользу физического насилия мне только здесь пишут, и то единицы. Психологи и другие специалисты предлагают способы более затратные по времени и финансам, но зато гуманные, и если прогресс есть - то почему вместо радости за нас непонятное ворчание? Чем вы недовольны не понимаю:) Не ожидала, думала мы "в одной лодке". 25.02.2016 18:40:56, lenalar
Vulpes
Ну и наслаждайтесь своей гуманностью на здоровье, хозяин-барин, но тогда не жалуйтесь, раз вас все устраивает.

<Чем вы недовольны не понимаю:) >
Вы о чем-то своем. Я писала грустно, а не злобно или недовольно. Не хочу ставить диагнозы по юзерпику, но с вашим комплексом жертвы надо что-то делать.
25.02.2016 20:24:01, Vulpes
lenalar
Ну вот вы опять:) Я разве спрашивала ваше мнение чем я больна?:) И что мне делать?:)
А вообще интересно - это у меня комплекс жертвы или у вас комплекс преследователя?:)
26.02.2016 00:05:15, lenalar
Vulpes
у меня комплекс правдоруба
а вы конкретно мое мнение не спрашивали или вообще? может, тогда все же не публиковать его на открытом ресурсе?
26.02.2016 00:19:55, Vulpes
lenalar
Когда я спрашиваю, то хотелось бы конструктивных мнений от доброжелательных конфян. Я и не понимаю зачем писать другое, ну хочется - пиши и выбрасывай, а зачем конфликтовать с людьми, которым и так трудно? А сейчас я ничего и не спрашивала, я писала Ольге и Караул. 26.02.2016 11:30:55, lenalar
Vulpes
Чем вам не конструктив? Не позволяйте ему себя так с собой вести - вот и весь конструктив. Можно подумать я сплю и вижу, чтоб вам потруднее стало. Вроде как ровно наоборот... 27.02.2016 02:10:58, Vulpes
lenalar
Можно подумать я позволяю:) Я не позволяю, и из-за этого у нас бывают многочасовые "войны", он не сдается ни за что, ему надо победить. Это действует негативно и на меня, и на него, и на самую младшую. Мы занимаемся специальной игрой, где он полный командир, а я подчиненный, 5 минут в день, и это лечит его психику. Но не всегда получается поиграть. Может еще есть способы, вот я это и ищу, а не прогнозы что "убьет-зарежет", и так это очевидная опасность. 27.02.2016 15:22:34, lenalar
Обидно конечно, но он маленький же еще. Все впереди. Вода камень точит. 24.02.2016 18:51:30, караул
lenalar
Спасибо. 24.02.2016 22:42:56, lenalar
Vulpes
Так вот понять бы, почему она дома не сдерживается.
Мой-то явно от безнаказанности.
24.02.2016 01:11:58, Vulpes
lenalar
Им хочется завоевать весь мир, а дома и так все "ихнее":)
Наш как только увидит новое "лицо", неважно где и какое, сразу подтягивается, грудь колесом, улыбочка, левая бровь:) А речь как у лисицы:) Ну и поведение идеальное:) Со стороны смотреть приятно:)
24.02.2016 11:48:07, lenalar
моя от пофигизма. даже зная что влетит потом от меня - все равно делает. 24.02.2016 09:57:22, все впереди
Vulpes
Грустно ((( 23.02.2016 22:21:38, Vulpes
Прикольно, посмеялась :)) У нас такого и близко нет, все принесут, что смогут, конечно :) но у нас другого вагоны развлекалова ://// 23.02.2016 22:18:47, Агриппина и Нерон
Наташ они у нас под копирку сделанные. 23.02.2016 21:52:05, НИБР
Я это давно заметила:) 23.02.2016 21:53:43, atusik31
я вот все тоже говорю, что и моя под копирку, наверно...
смешно и грустно....
да, "подражать, манипулировать" и навязываться....
24.02.2016 01:06:50, Ata
О, навязываться, а еще попрошайничать по мелочи - это вообще неискоренимо, мне кажется. 24.02.2016 17:49:23, atusik31
Мамамарина
Застряли у наших старые замашки.. моя руководить всеми пытается и вечно придирается ко всем, как сварливая нянька в ДД. 23.02.2016 21:12:29, Мамамарина
Vulpes
мне кажется, это оно и есть, просто степени разные.
ну вот бывают такие люди, даже среди социально вписавшихся в общество - с которыми всем неуютно, всем тяжело.
но среди нашенских таких, конечно, больше.
23.02.2016 20:46:07, Vulpes
а я не знаю таких людей 23.02.2016 22:20:40, все впереди
Vulpes
про них тоже обычно шушукаются, что "немного куку" 23.02.2016 22:22:58, Vulpes
немного куку знаю, но не обязательно с ними прям всем тяжело. скорее мне кажется только близким. 23.02.2016 22:35:53, все впереди
Vulpes
ну да, чем ближе, тем больше ведь приходится терпеть. 23.02.2016 22:37:01, Vulpes
так а тут вроде как наоборот. это и не понятно. 23.02.2016 22:45:37, все впереди
Vulpes
может, ты просто притерпелась? и деваться все равно некуда. 23.02.2016 22:46:44, Vulpes
на что это ты намекаешь, что я тоже куку, раз не замечаю ее куку?))) да не, она ж дома идеальный ребенок - не отсвечивает, все делает, что надо, без ста пинков в отличие от некоторых 24.02.2016 09:59:58, все впереди
Vulpes
да куку, конечно. вот можно подумать, были б мы не куку - ввязались бы во всю эту богадельню? 24.02.2016 18:09:50, Vulpes
у меня это было временное помрачение рассудка! это ты куку, рецидивист потому что)) 24.02.2016 21:29:58, все впереди
Vulpes
гыгыгы)))
это я из упрямства )))
24.02.2016 21:31:40, Vulpes
Что Вы подразумеваете под "не интегрируются в общество, отвергаются"? Например? 23.02.2016 17:38:36, Солнечная .
Дети отовсюду изгоняются )) Из спортивных секций, из санатория, из детского клуба, из художественной школы... Их везде, в лучшем случае, мучительно терпят и тихо ненавидят. Они "всех достали", воспитатели отказываются с ними работать, учителя учить, дети с ними не дружат. 23.02.2016 18:02:46, Офигения запатченная наглухо
Ну так, может, они просто действительно всех достали? У меня из троих приемных только один настолько конфликтен, что отвергается всеми. С другой стороны, я могу сказать, что это взаимно. Ребенок в первую очередь создает конфликт с собой в главной роли. И только во вторую очередь пожинает плоды. 23.02.2016 18:53:27, ДраКошка
Само собой, причина в них. 24.02.2016 08:29:08, Офигения запатченная наглухо
То, что вы описываете, это комплекс черт, присущих именно приемным детям, или просто вам так "повезло" получить детей с неким одинаковым диагнозом? Например, у меня есть знакомый мальчик (домашиний залюбленный от родителей с ВО), у которого махровая СДВГ и вполне вероятно еще и аутичный спектр может быть. Он подрастет и его точно будут не любить учителя, будут выгонять из кружков и секций (его уже попросили уйти из обычного садика). 23.02.2016 18:10:43, ------
Пожалуй, "повезло" ))) Диагнозы разные, но не обещающие ничего хорошего в будущем. По крайней мере, так считают специалисты. 23.02.2016 18:13:25, Офигения запатченная наглухо
Да... вот это фигово, если везде. Моих тоже гнали: из спортшколы выперли, в санатории были проблемы, но это все до школы. Может и Ваши выправятся? 23.02.2016 18:08:53, Солнечная .
Может быть, но вряд ли... Поживем - увидим. Второклашка пока не даёт оснований надеяться. В этом году ещё будет первоклашка. 23.02.2016 18:16:51, Офигения запатченная наглухо
Наш вот после 3 класса вписался. 23.02.2016 18:54:00, караул
хорошая какая тема в этой ветке. правильная и полезная 23.02.2016 16:58:04, караул
Прорвутся. Я давно заметила этот феномен на молодых предпринимателях: ничего не боятся, знаний особых нет, лезут в авантюры и получается! И даже очень весомо в материальном смысле. Страхи -наш удел от многоопытности. 23.02.2016 16:11:33, Солнечная .
Это точно, знала бы, что меня ожидает в некоторых проектах, даже не взялась бы за них ))) 23.02.2016 16:39:47, Офигения запатченная наглухо
Вам трудно найти чем можно похвастать? 23.02.2016 15:25:35, караул
Мамамарина
Важное замечание, как раз для этой темы. 23.02.2016 20:37:56, Мамамарина
Нормальное замечание. Человек считает что хвастать можно только если конкурс чайковского или олимпиада уровня всеросса. А если просто ребенок себя преодолел или научился тому, чему не должен бы - то сиди и молчи, до уровня не дотягиваешь - твое место в уголке. Почему вдруг?
Это тематическая конференция, где у большинства детей поздний старт, упущенное время и прочие сложности. Тут другие критерии у многих.
23.02.2016 21:39:17, караул
Мамамарина
Я на полном серьёзе сказала. И посыл кому - поняла) 23.02.2016 22:27:17, Мамамарина
:-) 23.02.2016 23:05:44, караул
Vulpes
я так понимаю, ТС имел в виду именно конкурсных детей, которым нельзя делать скидки на старт, потому что в этих верхах всех интересует уже исключительно голый результат.
а форумские похвастушки это другое, это примерно как в песочнице: А вот мой! а мой! а у нас в квартире газ!

мой вот сегодня на пятерочную норму для первоклашек по технике чтения начитал. вот, типа, хвастаюсь))
23.02.2016 22:26:35, Vulpes
А кто тут детей, как конкурсных позиционирует? Да еще не в тему ? 23.02.2016 23:08:47, караул
Vulpes
ТС завел тему об адекватной оценке детей, которые серьезно чем-то занимаются.
Как можно завести свою тему не в тему?
23.02.2016 23:10:17, Vulpes
НЕ думаю. ТС завел тему по мотивам. Посыл читается легко и непринужденно. Не хвалитесь тем, чем хвалиться не имеет смысла и не обнадеживайте заодно и детей. Так и говорите - не фига из тебя не выйдет иди вари кашу. Про детей, которые высокой нормы вообще нет ни слова. По крайней мере так это читается. 23.02.2016 23:21:00, караул
Vulpes
Ну, кивок в предыдущую тему виден, конечно, это да.
Но с общим посылом я, тем не менее, согласна: когда важен уже конкретный результат, скидок делать нельзя.
23.02.2016 23:23:05, Vulpes
тоже хотела примерно сказать, если люди публикуют хваст из разряда "мы покакали в горшок", то этот хваст так и воспринимают, просто как хваст - ну молдец, круто.
А если человек грит, "посмотрите правильная ли у моего ребенка техника каканья в горшок, правда времени у него учится мало было", так на такой запрос ожидаемо найдется куча советчиком по совершенствованию техники:)))
23.02.2016 22:38:01, Нэцкэ
Искать советов по совершенствованию техники фортепианной игры на усыновительской конфе как-то странно, не находите? )) 23.02.2016 23:46:09, Рыбачка Соня
если автор сообщения так прямо и говорит - будут благодарна критике....
Странно конечно спрашивать, но еще более странно ожидать, что на твой вопрос не ответят.
Я не знаю зачем Л.А. запросила критику фортепьянной игры на усыновительской конфе, а не на конфе фортепьянных игроков:)))) это ее ошибка, а не тех кто ей отвечал:)))
23.02.2016 23:51:16, Нэцкэ
я ее не запросила, тем более сама написала что прекрасно понимаю, что ребенок выступил не очень
но если напишут критику тоже буду признательна в том числе, как и за другие отзывы

хотя сейчас понимаю, надо было для особо "понятливых" добавить, тактичные отзывы, не предвзятые отзывы, не злые отзывы не глупые отзывы и т.д.:)))

Сначала люди тоже критиковали но достаточно тактично и я их вполне тактично благодарила
а потом пришли те, для кого такое понятие чувство такта, просто не существует
да и началась склока
24.02.2016 00:09:27, Любовь Андреевна
ну только тут ее не нужно продолжать. и в следующий раз не забывайте добавить то, что вы хотели добавить:)))) 24.02.2016 00:10:51, Нэцкэ
ну если бы вы не продолжили здесь, то мне бы точно хватило там:))
так что не нужно продолжать наверное сперва вам,
а потом уже просить других.
24.02.2016 00:22:58, Любовь Андреевна
Ну может критику не фортепианной игры запрашивали ;) Общее впечатление тоже может быть, -- тоже "села/встала"...девочка действительно угловата, и об этом можно было сказать. Только корректно.
А слышать о технических ляпах от ни разу не профессионалов действительно странно.
23.02.2016 23:58:06, Рыбачка Соня
не знаю, я про исполнение ничего не писала.... потому что не о чем там писать... а вот про села-встала - писала как раз я:))) и мне за это "общее впечатление" досталось, ага:))) 23.02.2016 23:59:35, Нэцкэ
[-] 24.02.2016 00:19:36, Любовь Андреевна
я закончила с вами. Извините, более на ваши сообщения отвечать не буду.
Я первый раз с вами беседовала, по неопытности, так сказать......Но поняла почему многие с вами в диалог вступать не хотят.
24.02.2016 00:22:09, Нэцкэ
Я рада что вы закончили а я еще нет, мне еще есть что сказать

как было бы здорово, если бы действительно многие здесь со мной не вступали в диалог
обратите внимание на количество анонимных ников в моей теме
и сразу станет ясно как и кто не хочет:)
Да и не анонимных тоже хватает, что бы устроить им сообща очередную склоку из темы.
Так что пока, о таком можно только мечтать, что бы многие не вступали со мной в диалог:))
24.02.2016 00:37:53, Любовь Андреевна
Vulpes
ну я уж пыталась объяснить, что основной затык произошел из-за формы подачи... 23.02.2016 22:39:36, Vulpes
Основной затык из-за того, что кому то хочется себя показать. 23.02.2016 23:14:52, караул
Vulpes
А кому не хочется-то... 23.02.2016 23:15:58, Vulpes
Ну вот почему хочется похвалиться достижениями - я понимаю.А вот почему хочется опустить других - нет.
Допустим если я покажу как ребенок прыгает сальто, то можно тоже 1000 замечаний выставить. А зачем? Я же не на форуме школ олимпийского резерва покажу. Вот у меня радость - научился, а вообще то не должен был. А мне будут про коленки,высоту и пятки петь.
23.02.2016 23:44:20, караул
Так если вы покажите и попросите покритиковать, так вас и покритикуют - это ожидаемо:) 23.02.2016 23:52:27, Нэцкэ
Ну если скажут - прыгает низко, коленки развел, носки не тянет, на пятки сел. Работать и работать - это одно. А если скажут - ну и нафиг вы тут этот отстой показываете? Скажите мальчику что ему не в зал надо ходить, а тренироваться коровам хвосты крутить - другое. 23.02.2016 23:59:51, караул
до 3 часов ночи сообщения первого типа преобладали:)))) потом я пошла спать:))) а утром обнаружила, что всем кому не понравилось тем нужно таблетку от зависти выпить:)))) 24.02.2016 00:01:30, Нэцкэ
Общий тон советчиков совершенно не доброжелательный, к сожалению. Да и вообще, столько эмоций по поводу школьного концерта - странно. Старшие дети учились. На этих школьных междусобойчиков каких только иу-иу не наслушаешься. На то они и школьные. 24.02.2016 00:11:35, караул
вот то то и оно, что дело ИМХО вовсе не в Лене, концерте или еще чем -то..... скорее в полнолунии, весне и общей озлобленности....
Как собаки все, ей богу.
На меня тут мужик в метро наехал,когда у меня ребенок на руках сидел, что мне нужно валить из метро вместе с ребенком, потому что он потенциально может испачкать его брюки:)))) хотя он при этом был вовсе в джинсах:))))
Ну бывает, чё....проблемы видимо у человека:)))
24.02.2016 00:14:51, Нэцкэ
Многие вдруг в этом году жалуются, что не любят февраль. Что это противный трудный месяц. Может так оно и есть. 24.02.2016 00:28:39, караул
известно же, февраль, достать чернил и плакать 24.02.2016 10:43:34, все впереди
Vulpes
Ну, наверное, если вы попросите покритиковать, вам будут отвечать более серьезно, чем если бы вы запрашивали простое мимими. 23.02.2016 23:46:08, Vulpes
Серьезно не равно уничижительно. 24.02.2016 00:01:10, караул
Vulpes
Это уже субъективщина. 24.02.2016 00:07:46, Vulpes
Мне не хочется искать и цитировать. Конечно, все зависит от толщины шкуры, но некоторые вещи однозначны в любых обстоятельствах. 24.02.2016 00:16:44, караул
Vulpes
Даже если и так, о форме отзывов никаких указявок не было. А если уж мы начали говорить о вкусовщине, то с моей тз, подобная реакция была вполне предсказуема. За что боролись, и все такое. 24.02.2016 00:20:27, Vulpes
По мне так было про "старушку" и походку да, слишком круто сказано. Но это как раз таки было воспринято нормально... почему-то... 24.02.2016 00:19:18, Нэцкэ
уверяю вас не нормально, низко
просто не было желания опускаться на такой же уровень
24.02.2016 00:27:33, Любовь Андреевна
если Вы по моей нижней теме где я поделилась ссылкой на не очень удачное выступление, то вообще не поняла при чем здесь какие то планы??
Вроде я уже 1000 раз повторила, не только в той теме и в других тоже говорила
Сумеет играть на инструменте в детском саду замечательно
не сумеет, точно трагедии не будет ни у меня ни у моей девочки

Хотя может быть Вы о чем то о своем, и переносите это на других,
и уверены если у Вас в голове какие то запредельные планы в отношении ребенка то и все такие как Вы.
извините что влезла, потому что мне эта тема про какие то мифические планы в отношении ребенка, не близка ни разу.
23.02.2016 14:58:29, Любовь Андреевна
Чьи это дети привыкли к причитаниям про пропитые мозги? Это наша боль за них, за их угробленное здоровье и упущенные возможности, но никто в здравом уме при ребенке такие вещи не озвучивает. И требуем мы с них по полной программе, часто даже больше, чем они могут. Некоторая переоценка возможностей встречается, не без этого, но этим часто грешат все родители. 23.02.2016 14:18:46, atusik31
Я в судьбу вообще верю. Моя вот бросила университет, пошла работать на заправку, встретила приличного мальчика и вообще ни учиться, ни работать не собирается, а собирается замуж. Ну в лучшем случае на менеджера на заочном отучится. Кто бы предполагал такой финт в ее жизни? Но она сама себя всегда высоко оценивала, так что моя оценка ее мало волновала. Главное, чтобы ребенок сам себя ценил, имхо. 23.02.2016 14:10:35, Roccy
lenalar
"Нереализованные нереальные устремления, ИМХО, самое страшное" - не согласна. Наоборот - устремления пусть будут любые, самые фантастические, от рукоделия до экстремального спорта. Это основа жизни, смысл жизни, устремления эти:) А для пропитания можно работать и неквалифицированно на крайний случай. Детские успехи - разве это о профессии? Это о росте и развитии, это радость жизни нашего ребенка! Согласна про желание работать - это надо с детства привыкать, уметь соотносить труд и отдых, но против постоянного сравнения с "нормами" и "критериями". Рано еще. 23.02.2016 13:48:04, lenalar
Из вашего текста создается такое ощущение что все кто хвастается детскими успехами, типа задают им высокую планку. Ничего подобного. Никто не говорит что Лена станет крутой писансткой (а может и станет), или моя дочь поедет на шоу Голос. Или те кто хвастается успехами деток в учебе сразу пророчат им гарвард? Как вообще можно прогнозировать кем станет ребенок исходя из его детских увлечений?У друзей дочь очень серьезно занималась бальными танцами, призовые места, лучшие тренеры, мастер классы у звезд. Окончила школу, поступила в институт на техническую специальность, бросила танцы. И сразу говорила: танцы - это не то чем я буду зарабатывать на жизнь.
Дочь занимается танцами (карьера великого танцора нам вряд ли грозит), рисует (не супер художник) , поет (консерватория вряд ли по нам плачет), играет с театр-студии. График занятий плотный. Это означает что я учу её нереально себя оценивать? Странно как то. Вообще не очень поняла к чему вы. Если по следам нижних тем, то верно считаете что Любовь Андреевна внушает Лене что та будет великим пианистом? так Л.А. сразу сказала что они не претендуют.
А про трудное детство... хоть со скидками хоть без, но у многих наших детей онно было, и никуда это не выбросишь.
23.02.2016 13:42:36, Елена747
не великим пианистом... но я так поняла, что Лена планирует поступать в музучилище... то есть профессией своей это сделать. 23.02.2016 13:45:10, Нэцкэ
И потом музучилище не обязательно инструмент, там выбор есть разного. 23.02.2016 15:42:02, караул
Для музучилища она вполне себе прилично играет. Да и время еще есть время, чтоб подтянуть то, что требуется подтянуть. 23.02.2016 15:29:32, Рыбачка Соня
Мамамарина
А для детского садика - нам таких поискать - не найдёшь. Два притопа-три прихлопа, 3 аккорда и баян - потолок сельских детсадов. На руках бы носили такого руководителя, играла бы на всех праздниках) 23.02.2016 18:42:42, Мамамарина
Ну если поступит в муз училище, то это же здорово! я только порадуюсь за Лену и её маму. Вряд ли там в приемной комиссии дураки сидят, если она и правда не тянет, её не возьмут. В престижную муз школу её ведь взяли, а там, я думаю, тоже вряд ли дураки сидят. Но то что она так увлечена музыкой и так старается это здорово. Опять же, она ж муз училище планирует, а не консерваторию после 5 класса. Почему вас так задевает что девочка стремится, учится, мечтает? 23.02.2016 13:50:40, Елена747
Что значит поступит-не поступит. Я вот за то, что "талантам надо помогать - бездарности пробьются сами". Л. талантливая, музыкальная девочка. Я как раз "критику" здесь расценила как помощь ей. Если Л. не поступит, это будет вина взрослых.
Я вот сына на курсы при институте отправила, а ему еще 3 года до поступления. Но я знаю, что последний год ему мало, надо заранее начинать готовиться. По крайней мере все сделаю для его подготовки. А ждать - если талантливый поступит, а не поступит значит не талантливый. Это можно как у моря погоды. Далеко не все талантливые поступают и далеко не все неталантливые проваливаются.
23.02.2016 14:07:35, Упоротый лис
Меня вовсе это не задевает. Я про Лену (саму по себе) слово плохого не сказала.
Изначально мне не понравилось, что мама выложила видео на всеобщее обозрение, которое ребенку самому даже стыдно смотреть было....
Меня этот факт задел, все остальное дело десятое.
23.02.2016 13:53:28, Нэцкэ
И я выложила видео как поет моя дочь. И вообще не спрашивала её мнения на этот счет. Хочу хвастаться и хвастаюсь. А вы писали не только про чувства Лены, чего уж. даже точнее вовсе не про чувства Лены. 23.02.2016 13:58:21, Елена747
я написала про чувства лены, еще даже не посмотрев видео...
[ссылка-1]
но Л.А. мне на это ответила, что раз нет желание смотреть то и не смотрите... и у меня возникло желание посмотреть....ну а из просмотренного стало понятно, почему собственно ребенку стало самому неприятно на это смотреть....
Ну то есть Лена большая молодец, что критически себя может оценить.... а вот мама не очень ИМХО поступила.
23.02.2016 14:02:03, Нэцкэ
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Для меня Вася из фильма "Васька" Е.Погребижской лучший тренер личностного роста, круче Ника Вуйчича. Ему бы менеджера хорошего... Своей жизнью человек показал, что нет ограничений. Что в жизни возможно все. Отличный фильм, и ребят я этих очно встречала, и понимаю, какая мотивация и какой труд за их нынешним благополучием стоит. Так что зря вы про поток педагогическими способностями. Я просто не любитель хвастов, но сама не перестаю удивляться некоторым способностям детей. Да, из серии "преодоление", да, из серии два прихлопа.
23.02.2016 13:40:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Своей жизнью он показал, что система работает на создание богаделен, а не на социализацию людей с проблемами. Конечно, Васька молодец, смог освоить профессию, работает, старается. Это очень много, я им восхищаюсь. При нормальной системе, он бы все это получил по умолчанию, и многие из его друзей не были бы в ПНИ. Но не надо придумывать лишнего. Про институт, конечно, круто звучит, но это один из негосударственных дистанционных, принимающих за деньги всех с документами о среднем образовании, на уровне ПТУ. 23.02.2016 14:53:24, не соглашусь
С вас обсмеяться можно. Для крутого повара нужен талант покруче музыкального.
Не волнуйтесь за наших детей. Им школа давно на место мозг поставила , они же видят как другие учатся, а у них пропитые мозги. Успехи на пустом месте, как вы выразились не станут их профессией, найдутся другие специальности.
И почему бы не похвастаться своими педспособностями, ведь они на самом деле часто с помойки, особо у тех, кто не в месяц взял.
23.02.2016 13:34:58, ну да

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!