Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик с куклой

Здравствуйте.
У нас мальчик с 6 месяцев и уже 5 лет.ОН очень очень хороший... в общем наш.
Я беспокоюсь о том что он играет с куклами и очень просит кукол.
Все началось года два назад. Он посмотрел по телевизору мультик( клуб Винкс) и началось. Он стал просить куклу. Я объяснила, что это игрушка для девочек.Но он просил и я купила. Подумала-поиграет и бросит. А он не бросил, наоборот стал погружаться только в эту игру. Я стала объяснять что мальчики играют в свои игры, стали покупать больше машинок и другого пацанячего занятия. Но он не замечал и даже не радовался им. Я решила убрать кукол, что бы не отвлекали. При удобном случае раздали их. Но вот прошло несколько месяцев и опять ОЧЕНЬ просит. В садике играет с девчонками и с предыханием рассказывает о том что играл в куклы. По энергетике он мальчик. Он у нас активный, боевой, живой, только очень ласковый и все красивое видит и ценит.
Я не знаю как мне поступать-покупать или не покупать. Воспитатели в садике за кукол замечание делают, правда очень корректно. А я волнуюсь, что ему с мальчишками не интересно.
13.02.2016 08:35:12,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Воспитателей - точно в сад, тоже мне повод для замечаний: не дерется, не хамит, других не обижает - соответствовать их личным стереотипам не обязан. А папу не в сад, а наоборот, к ребенку, если ему так важна мужская составляющая его натуры: вместе мастерить, вместе на спортплощадку. Не отнимать, а показывать то, что хочешь показать. Одно другому не помеха. 14.02.2016 13:57:14, ЮлияС
Я коллекционирую кукол и много общаюсь с такими же коллекционерами. Среди них довольно много мужчин. Это нормальные мужчины, часто с семьями, с детьми, с хорошей работой. Многие из них куклами интересовались с детства, одевали их, наряжали. Большинство этих мужчин иностранцы, наши в большинстве стесняются говорить о таком хобби.
Мой племянник до школы играл в игрушечеую кухню, возил кукольную коляску, мой сын тбожает в такой коляске катать пупса. Не вижу в этом ничего страшного. Пистолетики и агрессивные игры лучше? Недавно в Ашане подслушала диалог, там мальчик лет 5 просил купить ему динозаврика, а мама возмущенно сказала "как в это можно играть? Что с ним делать то? Я тебе пистолет куплю, из него хоть стрелять можно". Я была удивлена.
Покупайте. Чем недоступнее они для него будут, тем желаннее )
14.02.2016 13:16:53, Читающая тут
одного такого мальчика наблюдала и наблюдаю с 3 летнего возраста, играл исключительно с куклами, одёжками, причёсками и только с девочками. При этом роль девочки на себя не примирял, в играх дочки-матери был всегда отцом семейства. По телосложению был рыхловатый.
Сейчас мальчик уже подросток, куклы на улицу не носит, хотя дочь спрашивала его- говорит, что дома всё равно иногда играет в них. Фиг знает правда или нет.
Ориентация у мальчика явно нормальная- это видно, девочек не копирует, но... он в компании- группке друзей очень ведомый, друзья прикалываются, а он идёт и делает какую-нибудь глупость. Своего мнения относительно чего-либо совсем нет, инициативы тоже,проявления твёрдости характера нет, только истеричность и нервные смешки, комплекция стала очень жирообразная...
Папа его бил тревогу изначально, мама с ним ругалась, чтобы отстал от ребёнка.
Возможно, в данном случае гормоны... Но общее зрелище печальное, конечно.

В вашем случае ещё можно подождать, думаю, лет до 6, подкидывая игрушек мальчишеских и самой играя в них периодически. Начать можно с большой машинки для Барби и Кена, почему нет? Пожарная машина может их спасать, потому что у кукол что-то загорелось... Скорая отвозить, потому что кукла заболела- он же играет в ролевые.
14.02.2016 10:19:33, неважно
Нет связи однозначно с куклами и поведением в компании, тут свойства личности и не только, с возрастом компенсируется. С ребенком работать надо по поводу ведомости и на ситуациях разбирать возможное поведение. 14.02.2016 13:33:15, Diana05
Ну это мне кажется не взаимосвязано..я про ведомость и куклы. У меня тот, что с куклами, - со своим таким хорошим внутренним стержнем, и сам за идиотами не пойдет, еще и им выскажет, что они - идиоты и дурацкий поступок задумали. А другой прям мальчик-мальчик, очень харизматичный, за предположение "ну ты прям как девчонка" может и в глаз дать, - но очень ведомый..и как раз на слабо очень просто взять.

В пожарные машины играет...именно в контексте кукол. Из лего тоже домики и детали интерьера для кукол делает. ТО есть другие игрушки, конечно, можно подсовывать, но если приоритет у ребенка сложился - не перебьешь.
14.02.2016 10:36:22, Рыбачка Соня
А у меня дочки (дома с 4 мес., сейчас им 8 лет) кукол на дух не переносят. С саого раннего детства любили машинки, самолетики, пистолетики и пр. Не знаю, но я не заморачиваюсь. 14.02.2016 08:26:39, Gremuschka
Боже, ну что за проблема )?? Если бы он у вас в шестнадцать в куклы играл - во где жесть была бы) Пусть играет, во что хочет! 13.02.2016 21:33:59, ДраКошка
Corgik
+1000 13.02.2016 22:35:12, Corgik
lenalar
Я бы к психологу обратилась, за советом - покупать ли, играть ли вместе с ним, какие книжки читать и все такое. Потому что запретом ситуацию не поправишь никак, а "само не проходит":) 13.02.2016 19:27:48, lenalar
Моя Принцесса вся такая девочка-девочка. Обожает бантики, рюши, платья, юбки. С неохотой одевает шорты, брюки. НО куклы ей не интересны от слова совсем. Да, я их покупаю, но так, на всякий случай: а вдруг? Но вдруг не происходит. Она играет в машинки, пистолеты, солдат, танки. Ей не интересны даже мягкие игрушки. Летом на даче она атаманша в юбке: палка это пистолет или меч, нужно построить крепость, велосипед это гоночная машина. Самое интересное, что и мальчишки постарше с большим удовольствием идут за ней. А вот девочки с ней не особо любят играть, так как ей не интересны стандартные дочки-матери, магазины и т.д. Я не переживаю. Компенсирую это занятиями танцами и нарядами. Обожаю делать для нее различные бантики - заколочки. Их уже столько, что некоторые больше одного раза не одевались... 13.02.2016 17:31:24, Лариса13
В самом факте игры в куклы для мальчика нет ничего страшного лет до 10. Дальше следует пора пубертата и может возникнуть вопрос о неправильных гормонах, несложившейся половой идентификации и пр.
А сейчас вопрос не в том, во что играет, а в том, как играет. Если мальчик не просто раздевает кукол, не щупает их в интимных местах, не изображает половой акт и не избивает их, то всё нормально. Это просто "тактильный" мальчик с небольшим уровнем тестостерона. Из таких получаются отличные мужья и отцы. Спецназовцем и боксёром он вряд ли станет, но в том ли счастье :)
13.02.2016 15:41:24, Кирюшинка
Он играет в ролевые игры, придумывает ситуации.Я надеюсь, что он будет романтичным, нежным, семейным мужчиной. СПАСИБО Вам. 13.02.2016 23:32:28, Сольь
Я встречала двух мальчиков, играющих в куклы. Первый раздевал, раздвигал им ноги, имитировал акты дефекации и половые, лизал им между ног и пр. После ПМПК мальчик отправился на учёт к детскому психиатру и в коррекционный детский сад. Там оказались поражения ГМ вкупе со своеобразным семейным воспитанием.
Второй был сыном матери-одиночки и почти до семи лет играл в куклы и другие девичьи игры наравне с девочками. Но он и по поведению был девочка-девочка, и внешне - тонкий, нежный, трепетный, робкий, любил кошечек и красивые вещи, и рисунки у него были такие - девичьи - в пастельных тонах, с яркими цветами и слабым нажимом. И любимые герои у него были девочки: СейлорМун, Кенди и Женщина-Кошка. Отцы мальчиков его опасались, называли "голубоватым" и не рекомендовали сыновьям играть с Сашей. Не знаю, каким Саша вырос (сейчас он должен уже школу заканчивать, по идее. Возможно, он и в самом деле гомосексуален по натуре, а может и нормальный пацан, просто утончённый. Из таких получаются неплохие модельеры и художники.
13.02.2016 17:13:55, Кирюшинка
кстати, о рисунках. Он рисует поезда, природу, бабочек и конечно феечек с крылышками, НО нажим и твердый и рука решительная. Да, это характеристика. Спасибо. 13.02.2016 23:36:27, Сольь
Поэтому думаю, выражать своё неодобрение и ставить запреты не стоит. Можете частично убрать ассортимент, чтобы выбор постепенно снижался. Но одна-две любимых пусть остаются, и добавляйте конструкторы-машинки-наборы "сделай сам". И параллельно обязательно насыщайте его любовью, тактильным контактом, лаской, близостью, чаще разговаривайте по душам, пусть будет его личное время с мамой или папой - перед сном сказку почитать, пообниматься, в магазин сходить, ужин приготовить вместе. 13.02.2016 20:29:28, Кирюшинка
Знаете, он мой-мой. Мне наоборот кажется, что я заласкала его. сейчас, наоборот стараюсь организовывать что бы он побольше полезного времени проводил с папой. конструктор- да, я тоже вижу в нем огромную пользу. 13.02.2016 23:41:33, Сольь
Интересно, а если девочка играет в машинки, у нее их тоже отбирать? Таких мальчиков обычно очень ценят девочки, потому что с ними можно играть в дочки-матери. У меня такой сын. Уже давно, правда, в куклы не играет (13 уже). Но очень любит маленьких детей.

Плиту, посуду и еду игрушечные я ему тоже покупала. Да, готовить любит под настроение.

Есть гетеросексуальные мужчины, которым в детстве не интересно с мальчиками. Это обычно чувствительные эмоциональные люди.
13.02.2016 14:35:28, RiverFlow
Вам в утешение рекламный ролик про мальчика, игравшего в Барби.
[ссылка-1]
13.02.2016 14:10:26, Буревестник
хе-хе 13.02.2016 14:28:29, Нэцкэ
У моего во втором классе (!), в 9 лет, был почти целый год заскок на кукол. В продленке девочки играли в куклы, он выпросил куклу и у меня, носил ее в школу и они там самозабвенно играли в "семейку". Потом прошло, когда все стали в школу носить гаджеты. 13.02.2016 12:37:22, ))))))
Мой пошел ещё дальше. Он дерется с сестрами из-за кукол и колясок.((
Мне не нравится это, но вот оно так.
13.02.2016 11:30:39, Северная Пальмира
Моему двоюродному племяннику четыре, так у него не только кукла, но ещё и коляска есть, катает её по дому, недавно ещё и плиту ему купили и всякие сковородки и кастрюли! Мамаша его совсем не переживает, даже умиляется, что такой хозяйственный и заботливый....я думаю со временем все наладится и мальчик будет больше в мальчиковские игры играть;) 13.02.2016 11:13:27, Bunnika
В 4 года это более, чем норма. Мой до 6 лет играл, правда, с подружкой в "семью" - у них был ребенок, коляска, дом, ну и прочее. Он был папой, ходил в магазин, гулял с ребенком, они вместе водили ребенка в парк, в поликлинику )))) Но это с подружкой. С друзьями или сам он играл в мальчишечьи игры.
В ситуации автора....фиг знает, меня бы тоже в таком возрасте уже беспокоило.
13.02.2016 12:46:54, Джулия Р
А что плохого-то, не понимаю? Мужчина должен только бегать и стрелять? :)
Дочь больше всего любит играть в пожарную машину, топливозаправщик и машинки, не вижу проблемы.
13.02.2016 10:46:14, Vasilisa_2011
Чтобы вам не переживалось - у меня такой же. Играет в кукол с сестрой. Наряжает их, делает прически и хочет быть женским портным)))) Немного напрягает, это факт. И я прошла от попыток заменить кукол машинами до замены роботами, куклами-мальчиками... ничего не помогает - все-равно хочет барби.
Но с другой стороны, я все детство играла с резным оружием. Почему-то для девочки это считается нормальным, а для мальчика проблема-проблема. Я смирилась.
13.02.2016 08:45:07, Рыбачка Соня
Голубушка
Образ женщины воина и девы-воительницы в истории матриархата позволяет воспринимать как норму девчонку с оружием в руках. Но ровно до той поры, пока девочка не заиграется, отвергая собственную природную сущность. Так же и с мальчиком,- покуда нет переноса мимимишных хобби на себя самого,- нехай тешится. 13.02.2016 21:17:57, Голубушка
Тоже подумала о том, что девочки, играющие с машинками и в солдатики, воспринимаются нормально. А мальчики, играющие в куклы, вызывают беспокойство.
Далеки мы от равноправия. )
Автор, пусть играет. Я в детстве куклы терпеть не могла и в девичьи игры вроде дочки-матери не играла, любила играть в мальчишеские игрушки и игры - и ничего. Абсолютно ничего. )
13.02.2016 12:19:12, Elina
Я люблю его любым, но папа переживает. Хотя я понимаю, что запретами тут проблему не решить. 13.02.2016 11:00:22, Сольь
PinkPiglet
Наш средний сынок повадился наряжаться в мою домашнюю "шелковую " одежку и изображать девочку. Папа стал пускать пар из ушей, а я прекрасно вижу, что с половой ориентацией у парня все в порядке, просто он далеко не дурак и видит, что в саду, что дома, как к девочкам относятся намного терпимее и ласковее, больше им прощают и больше балуют. Потому и хочет стать девочкой, что бы себе няшек отхватить. Тоже кукол любит, с младшей сестрой за коляску сражаются, в садике с девочками играет. Ну, такие мальчики тоже нужны, не всем в гаражах пропадать, кто то и детей отлично воспитывает потом :)дю 14.02.2016 10:08:02, PinkPiglet
Проблема только в головах у взрослых, которые делят всё происходящее на "так принято" и "не принято". 13.02.2016 12:25:18, Elina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!