Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про любование ребенком.

Мне мой ребенок всегда очень нравился. Очень хочется всем показать, какая она красивая, умная и т.д.
Но я не знаю, как это сделать. Я бы хотела, чтобы дочка занималась балетом и снималась в кино, но она этого не хочет. Что хочет? Хочет играть, гулять, смотреть мультики, вкусно есть и смотреть книжки. Может быть мне хочется найти красоту там, где ее нет и углядеть таланты там, где их сроду не было.
Может это от собственной нереализованности, потому что да, я сейчас занимаюсь только детьми, да и раньше у меня мало что получалось. Вопрос - как с этим в себе бороться? Собой заняться? Или, может, наоборот не надо бороться. Но тогда люди засмеют, грустно смотреть на мам, которые веде проталкивают своих бесталанных детей.
02.02.2016 19:08:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТАСЯ
У меня, видимо, как раз такие дочки, как Вы хотите – балет, реклама, кино, театр.
Никто их ничем таким заниматься не заставлял (а уж как я против балета была – это отдельная песня). Но мы из тех «ненормальных» родителей, которые стараются помогать детям в реализации их желаний.

Чего это стоит детям? Они читают и делают уроки в школе на переменках, в транспорте и в перерывах, у них почти не остается времени на игры, и даже просто погулять с подружками по дороге из школы для них – настоящее событие. Что они с этого имеют в плане «славы»? А знаете, почти ничего. Нынче в школе в основном у кого телефон дороже, тот и крут, а кто где выступает или снимается – это мало кого волнует (если, конечно, у тебя не главная роль в сериале, который идет по федеральному каналу в прайм-тайм, а таких детей очень-очень мало).
Чего это стоит взрослым? У нас на обеспечение всей этой внешней красоты трудится вся семья плюс неработающие бабушки-дедушки. У нас давно нет выходных, таких, чтобы только для себя – полежать, поспать, потупить перед компом – у нас то репетиция, то концерт, то еще что-нибудь такое, куда ребенка с няней не отправишь. Нам сложно согласовать отпуска с детским расписанием. Мне часто приходится работать по ночам, потому что днем я возила детей на выступление, репетицию или съемки.
На самом деле заинтересовать-то ребенка не сложно. Хотите балет? Так водите ее на балет, вот прям часто водите, и на концерты балетных студий ходите тоже, и вместо телевизора сами смотрите балет дома, слушайте музыку, смотрите ролики в интернете, обсуждайте с ней, восхищайтесь, и т.д. и т.п. Если у нее нет какого-то личного внутреннего неприятия балета, то через довольно небольшое время она захочет поиграть в балерину. С кино та же схема при желании. Я видела детишек, которых мамы таскают по съемкам с маленького возраста без учета их желания – почти все со временем втягиваются.

Нужно ли это Вам и вашей девочке – это отдельный вопрос %-)
03.02.2016 13:41:45, ТАСЯ
Голубушка
Заинтересовать ребёнка и сопроводить ПАХАТЬ после этого длительно,- это очень сложно. Очень. Вам есть, чем гордиться и на что молиться. 03.02.2016 17:56:14, Голубушка
И я и я в клуб мам - фанатов своих детей. Я прямо тащусь от своей дочери. И красавица и умница и спортивная и вообще супер. И хвастаться ооох как хочется. Мне, правда, проще, дочь у меня любит выступать. Ходим на хореографию, на вокал, в изостудию. Везде блистаем. Вот казалось бы, моей заслуги в талантах дочери немного, но безумно горжусь и так хочется хвастаться... 03.02.2016 08:35:12, Елена747
Она книжки рассматривает!! Вот ключевая фраза. Поощряйте ее по поводу книжек. А если вы хотите ее видеть красавицей, то так в ваших глазах она ею и будет. Более того, может за эталон красоты кого-нибудь из книжек возьмет. Она же еще повзрослеет! И пройдет период гадкого утенка в пубертате. Все у вас будет! А интеллект он тоже лицо украшает. Читайте книжки) 02.02.2016 22:14:43, ну и что
Не одна я такая чокнутая.Мне кажется, что я очень объективно смотрю на своих детей-ну вот они у меня самые краствые, самые вредные, самые шустрые, самые талантливые, самые спортивные-как то так.И на старшую дочку кровную я так смотрела, и на внуков так смотрю.Я так боялась что мелкие новые будут другими-нет Прошло два года Они тоже-самые самые. 02.02.2016 20:24:28, миряночка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы ее фотографируйте красиво, может, она модель? 02.02.2016 19:29:45, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да уж фотографировала сто раз, что толку-то?) 02.02.2016 20:21:37, Мама-курица
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Для любования! 02.02.2016 20:50:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну вот я одна и любуюсь. Мне и другим хочется показать - в этом беда. 02.02.2016 21:35:48, Мама-курица
Muumimamma
какая ж это беда :) мне кажется, это нормальное стремление каждого родителя - развивать ребенка и его способности и таланты, тем более, если они есть. Наоборот плохо в землю зарывать и не делать ничего... Просто без фанатизма надо, скорее всего. У меня тоже прям во всём талантливый ребенок (кроме поведения, пожалуй) )))) И я счастлива, что так получилось и я могу гордиться им везде почти, т.к. все учителя и педагоги и по части спорта, и по части мозгов его хвалят)) Ребенок чаще всего хочет то, чего хочет мама, а потом втягивается. Вы же взрослая и видете где у вашей дочки способности, а она то не понимает. Если в своей адекватности сомневаетесь, то спросите окружающих))) Я за развитие пусть и из под палки на первых порах, если она ленивая... и даже тем более, если ленивая. Балет, например, очень дисциплинирует (как балерина в прошлом вам говорю) 03.02.2016 14:25:43, Muumimamma
Моя точка зрения: не бывает бесталанных детей, бывают ленивые мамы, которые идут у них на поводу. Я обожаю свою Принцессу, безумно ею горжусь и считаю, что у меня самый красивый и умный ребенок в мире. Я готова потакать ей во многом, но вместе с этим я достаточно строгая мама. Я не знаю в какой области мой ребенок более талантлив, поэтому я решила некоторые испробовать. Но дай волю детке, она от игрушек и мультиков не отойдет. Итак: мы второй год ходим на танцы. Первые полгода водила ее под страхом наказания (получали практически одни треугольники), вторые полгода не могу сказать, что бежала, но сопротивляться прекратила (в дневнике появились квадратики). В конце лета она уже скулила, что хочет на танцы (начали год со звездочек). Еще я старалась мотивировать ее хорошо заниматься: треугольник потому что не занималась - нет мультиков; треугольник, но старалась - мультики; квадратик - может выбрать какую-нибудь няшку в магазине; звездочка - две няшки. Со временем, когда оценки улучшились: квадратик - мультики; 10 звездочек - игровая комната. Этот год мы еще ходим на пение - любит петь, но не любит заниматься, поэтому то же первый месяц ходили с напрягом, но потом поняла, что сопротивление бесполезно - втянулась. Плюс еще в том, что ей нравится быть на сцене. На танцах мы в воскресенье выступали уже 4-й раз (за два года), на пении - дважды. Своим директивным решением я озвучила ей мысль, что на пение и танцы она ходит до школы, в школе, если не будет успевать или не захочет, выберет что-нибудь одно, чем и будет заниматься до окончания школы. Все остальные ее начинания это ее личная инициатива, я поддержу как желание, так о окончание оного. Стараюсь приучить ее к мысли, что помимо хочу-не хочу, есть еще надо. 02.02.2016 19:26:15, Лариса13
И у меня дочка возраста, как Ваша.
Тоже ходим на кружки, но без особых успехов.
Ходить будет в любом случае. Я немного про другое. Как не пропихивать своего ребенка, где та грань между бесталанности и "еще ребенок"?
02.02.2016 22:04:16, Мама-курица
Если Вы про выход на профессиональный уровень, то тут Вам в помощь профессионалы. Если Вы хотите сделать из нее модель или актрису, например, а Вам все в голос говорят, что у девочки таланта нет, то, наверное, нужно прислушаться. Нет, не бросать, а перейти с профессионального уровня на любительский, а там, глядишь, втянется, понравится, начнет работать. А, как известно, в некоторых случаях упорство и труд заменяет наличие таланта.

P.S.Я б пропихивала...
03.02.2016 17:12:50, Лариса13
А что такое бесталанность? Честно-не понимаю.Например-у меня сын гипер и ноль в математике.А слух и голос от природы великолепные.В итоге походил 5 лет в муз школу на хоровое отд В первые пару лет вообще петь с хором не мог-не может сосредоточиться, не запоминает слова и ноты и тд.Учительница его просто терпела.А к 5 классу стало легче Он так запел, что из хора отпускать не хотели Но начались проблемы с сольфеджио и в общеобразовательной школе стало ему тяжело.Устает сильно.Пришлось муз школу бросить.Это бесталанность? А я считаю талант.В 8 классе ходит на гитару иногда в студию и обожает петь До ломки голоса пел со сцены в школе пару раз.Помню реакцию учительницы по англ яз.Она очень музыкальна сама.Так учительница прямо в глаза ему сказала, что не ожидала от него такого профессионального красивого пения.Думала, что только 2 получать может.Английский-проблема у нас.Все его выступления я сняла на видео.Любуюсь конечно.Сейчас так и спортом занимается.В меру сил.Предлагайте дочке все, что ей нравится.Радуйтесь любым ее успехам.Главное-не давить.Подталкивать-можно Давить-нельзя.И чтоб перегруза не было следите.И занимайтесь в свое удовольствие.У меня с 1 класса художественного отд хотели в муз школе отчислить дочку.Но девочке рисовать нравилось и я настояла на еще год.В итоге у нее так стало получаться хорошо, что об отчислении и речи нет.Все люди талантливы-главное чтоб в удовольствие и не на износ. 03.02.2016 08:52:25, миряночка
Лариса, я хочу вас спросить, вы ребёнка в этом году отдаёте в школу ? Я решила отдать в 2017 в 7.5 лет, она конечно читает по слогам, пишет под диктовку и считает на пальцах, но все равно не хочу её нагружать, у неё и так не было детства;((
Насчёт любования , постоянно получаю комплименты от друзей и родственников, что дочка симпатичная, что в модели надо отдавать, но меня больше интересует её умственное развитие , плюс спорт ( шпагат, мостик без проблем),,, Ходила на танцы, но ей не понравилось, выбрала рисование и ходит с удовольствием. Позже хочу в музыкальную школу отдать , но если ребёнок этого захочет, заставлять не буду! Есть у меня амбиция, чтобы деточка на трёх-четырёх языках говорила;) , кто знает может получится, но все в будущем...
02.02.2016 21:45:12, Bunnika
Нет, Аля, у меня и в мыслях не было в этом году ее в школу отправлять. И дело тут даже не в отсутствии детства. Да, она многое умеет, но нервная система со школой еще не справится, тут она еще совсем малышка. Да и в сад мы ходим в старшую группу, у нас еще подготовительная впереди. 03.02.2016 17:01:43, Лариса13
Моя тоже в старшую ходит , и подготовительная группа впереди, воспитатели классные , не хочется отрывать, да и садик напротив нашего дома, что очень удобно;)) НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ребёнок ещё не готов психологически, не хочется травмировать её нервную систему . 03.02.2016 20:51:20, Bunnika
У меня ребенок того же возраста, 5,7 сейчас. Даже мысли не было ни разу отдавать в этом году, очень и очень рано. Только в полные 7 с копейками.
Читает, пишет - не знаю, какие сейчас в школах требования, но видимо, как все подготовленные идут. Но пол- первого класса может и будут все повторять, да.
Про языки тоже бы хотелось, но, видимо, уже со школы.
А шпагат - растяжка зачем, если не в спорт?
02.02.2016 22:07:31, Мама-курица
Моей 6 было в сентябре. С 4 ходили на театральную студию. там никаких особых навыков не получили, но дочери безумно нравилось туда ходить (дополнительно ходили на вокал). с сентября этого года бросили театралку, пошли на хореографию. Сразу же стала прямой спинка, вся ровненькая и ладненькая такая. Растяжка и в танцах очень нужна. Дочери нравится танцевать, у нее это неплохо получается. Изо, без вопросов, рисовать ей очень нравится, многому научилась на студии. С вокалом чуть сложнее, у нас театр-студия эстрадной песни. В рамках студии два индивидуальных урока, ансамбль и актерское мастерство. На ансамбль и актерское летит с удовольствием, только пятки сверкают. а вот индивидуальное таких восторгов не вызывает, там работать надо. Но, намного лучше стала петь, результаты прям видны, учится правильно дышать, что тоже очень полезно. 03.02.2016 08:45:01, Елена747


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!