Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психбольница

Назрел вопрос и встал боком. Ребенок , девочка , давно дома, до 15 осталось немного. Не Москва, регион.
Хочу, чтоб обследовали и подобрали лекарства . Вопрос знающим: не превратят ли в овощ, не изнасилуют ли, не надломят ли психику больше, чем есть?
24.01.2016 19:19:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не знаю, по возрасту ей детское или взрослое отделение показано. Во взрослой психбольнице женское и мужское отделения не сообщаются никак. Изнасиловать могут разве что санитары, которые бывают очень специфические, но однозначно вменяемы, и потому девочку домашнюю, за которой стоят родственники, точно трогать не станут. В детской - персонал блюдёт как раз по данному вопросу, пуще глазу, ибо сядут усе (с). А дети, особенно активные и агрессивные, там под препаратами, так что хотелка у них практически не работает.
В овощ не превратят. Всё же психиатры очень аккуратно подбирают терапию, если девочка не агрессивная. Вот если пациентов и персонал покусает, дверь попытается выломать, то временно обколют аминазином, будет овощ на пару дней, но это обратимо.
По поводу надлома психики... Не знаю, как Вы это расцените, может, для вас оно и надлом. Там вырабатывают желаемые формы поведения, в значительной мере дрессурой. Подрался - на укол, тихо сидишь - получаешь фишку (к передачке подпускают, например). Из самого дикого для меня, - там в туалет ходят строем, 4 (вроде) раза в сутки, в остальное время - не просись, терпи. Вот это я не могу встроить в схему дрессировки. Приучают к режиму, что ли? -зОгадка.
Это я по опыту провинциальной больнички заявляю, а чем ближе к центру, тем всё цивилизованнее, как правило.
Да, и когда вернётся, - проверьте тщательно на педикулёз голову и одежду.
25.01.2016 10:44:01, tybydym
И педикулёз и походы в туалет такие, да! Вернее не прямо 4 раза в день, но выпрашивать внеурочный поход - да! 25.01.2016 19:17:06, светланадевятимама+
У нас строем в туалет не ходили, но разрешение надо было спрашивать, т.к. туалет чуть в стороне от палат. А вот педикулез знатный притащили! Ужасов никаких нет, хоть обстановка и малоприятная. Уколами утихомиривают только самых буйных.
ТС, если девочка не агрессивная, просите чтобы в надзорную палату не клали или чтобы перевели быстрей в обычную. Изнасилование технически не возможно, дети разведены по этажам, двери на ключ закрыты круглосуточно, в отделение может пройти только персонал.
25.01.2016 18:54:21, не ужас
Изнасилование мож и нет, но в шестерке детишечки в тихий час между собой сексовались. Подростки. Мальчики. 26.01.2016 21:32:41, пичалька
Яхонтовая
Нас психиатр именно персоналом и пугала((( 26.01.2016 09:53:09, Яхонтовая
если по направлению и с анализами, то без психоза в надзорную и не кладут. а вот если без анализов, то всех на неделю туда, увы. там не сахар, конечно. в туалет не строем, но под конвоем санитарки 26.01.2016 00:27:26, ALora
Лор, а нашей в первом (надзорном) больше нравилось, она туда просилась. Там и мыться подольше разрешают, говорит, и простирнуть можно труселя хоть. Просила, что бы мы её туда снова перевели по заявлению. Я врача спросила о таком - нет, взад не переводят, сказали. 26.01.2016 01:33:00, светланадевятимама+
ну ничего себе - в шестерке первое очень строгое. неужели в третьем еще строже:( а труселя надо привозить на неделю чистые, не до стирок там 26.01.2016 03:00:03, ALora
не знаю где строже. А труселя это так, к слову, ежедневки в помощь)) 26.01.2016 21:03:24, светланадевятимама+
Яхонтовая
Я бы пошла по пути договора о дневном стационаре. Мне моего категорически не рекомендовала психиатр класть именно из-за этих опасений. говорила. что там ужасный ужас. Поэтому можно было бы возить на обследование, скажем, до обеда, а потом забирать - идеальный вариант, ИМХО.Но у нас есть дневной стационар для детей, где есть и лечение, и обследование, и консультации всех кого нужно. 25.01.2016 08:20:19, Яхонтовая
да, это самое лучшее, если нет острого состояния 25.01.2016 14:03:37, ALora
+1 25.01.2016 11:10:29, RitaK
Так узнавайте у себя в регионе репутацию вашей психбольницы. Абстрактно никакие предположения вам ничего не дадут. В отделении дети одного пола, врачи детей обычно не насилуют. В Москве шестерка хороша, но нянечки с детьми только ночью, а в тихий час - недосмотр. Можно сексоваться при желании (для озабоченных и однополая любовь сойдет). Так что если вас это пугает, узнавайте - всегда ли с детьми персонал. 24.01.2016 19:58:13, пичалька
Если имеете в виду областную больницу под Рузой, то у меня там тоже ре лежал, но в речевом отделении. Речевое отделение - шоколадное. А вот основное здание выглядит весьма уныло. Про него есть кусочек в фильме "Я убью тебя мама", дескать, там аминазин из вредности в пятку колют, чтоб больнее было. Мое ре несколько раз нарывался на аминазин, что в шестерке, что в областной, но чтоб в пятку - не было такого. 24.01.2016 20:06:57, пичалька
На аминазин надо конкретно так нарваться, просто так колоть не будут. 25.01.2016 18:55:29, не ужас
Конечно не просто так. 26.01.2016 21:29:05, пичалька
вы вообще, в любой больнице спрашиваете или про какую-то конкретно? подобрать лекарства можно и амбулаторно, смысл класть такую большую? 24.01.2016 19:23:21, Агриппина и Нерон
Нет, я про абстрактную, не лежали ни разу. Она на учете у психиатра, хочется детального обследования. Достала просто до печенок. 24.01.2016 19:25:43, сссс
Очень разное все везде, надо вам предметно узнавать о больнице, куда положить хотите. У меня опыт только с 6й детской, дети в два раза меньше вашей. Опыт положительный, хорошая больница . 24.01.2016 20:04:53, Агриппина и Нерон
если у вас есть в регионе подростковые центры при взрослых или детских ПБ, то вам лучше туда, если состояние не острое, то в санаторное отделение. если есть возможность каждый день привозить-увозить (или если сама может ездить), то проситься после первой недели стационара на дневной режим. 24.01.2016 19:45:42, ALora
Нет, такого ничего нет, только лежать вдалеке от дома. На мои вопросы можете ответить, есть опыт? 24.01.2016 19:51:32, скроюсь...
что касается овощизма. если психоза нет, то и препаратов типа типичных нейролептиков (галапериодл, трифтазин), дающих овощизм, не будут давать. из антипсихотиков часто детям и подросткам-пограничникам прописывают тералиджен. он тормозит, конечно, но не фатально. при небольших дозировках на нем и работают, и учатся.

если надумаете госпитализировать, держите руку на пульсе - обязательно общайтесь с леч. врачом (попросите телефон, т.к. часто вы навещать вы не сможете из-за расстояний), с зав. отделением - проявляйте участие к судьбе девочки и свою готовность сотрудничать с врачами в целях улучшения ее состояния.
24.01.2016 20:09:54, ALora
мама Ирина
тетретически - сильные препараты могли давать ребенку, изъятому из семьи в 3 года и постянно кричавшему7 Выводятся ли они, или если уж поразили, так поразили. У меня есть ощущение, что Юрку какой-то гадостью кололи, пока был на обследовании после изъятия. Иначе как объяснить, что активный живой ребенок до изъятия через месяц после больнички попал в ДР полуовощем - не реагирвал на обращение, прятался под стол и панически боялся посторонних людей? ну, иразвитие тоже встало мертво.(( 25.01.2016 09:32:17, мама Ирина
Ира, этот эффект мог быть и без лекарств. Мой кровный в три года попал в детский санаторий! считавшийся очень хорошим. Так после него мой активист шепотом просил: "Мамааа, можно поднять таапооок?", когда у него тапочек под столом с ноги свалился. Я даже не поняла сначала, что случилось. Это так его там зашугали добрые воспитательницы(. Это шустрого, очень развитого домашнего мальчика! За месяц! И навещала я его каждую неделю. 25.01.2016 19:00:18, вот так бывает
мама Ирина
((( 26.01.2016 11:55:04, мама Ирина
3-летке сильные препараты... я ж не врач, чисто по-мамски испугалась бы, а что там на самом деле, с врачами надо обсуждать. может это и не от препаратов. у моей младшей вот после 1,5 лет намертво встало (в смысле развития речи, но без овощизма) без всяких препаратов, как раз препаратами (но не психиатрическими, а неврологическими) немножко двигали 25.01.2016 14:01:23, ALora
мама Ирина
а чем двигали? 26.01.2016 11:55:38, мама Ирина
когитум, пантогам, кавинтон. но честно говоря, не знаю, насколько они помогли, а вот то что сдвиги, заметные невооруженным глазом пошли только с началом занятий с логопедом-дефектологом, это точно. 2 года с ней занимались, дома тоже обязательно все упражнения делали 26.01.2016 20:01:10, ALora
есть опыт - и в санаторном, и в несанаторном в детской. имхо, смысл есть если есть выраженные суицидальные намерения, попытки, иные острые состояния и подострые состояния с психотическими эпизодами или продуктивной симптоматикой и/или есть пограничные состояния с негативной симптоматикой, делающие невозможным обучение и есть необходимость официального оформления причины длительных пропусков (а в зависимости от состояния это может быть до года) и в т.ч. оснований для сдачи гиа в упрощенной форме.

в иных случаях лучше искать психиатра, который будет вести - наблюдать, подбирать фарм.терапию. если наблюдающие клин. психолог и психиатр считают, что вашей девочке показана и психотерапия, то и ее есть смысл подключить.
24.01.2016 20:04:30, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!