Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про мальчиков и девочек

Всем добрый день)) Недавно писала, что мы решили пополнить свою семью,доки собраны, во вторник иду сдаваться в опеку. Вопрос вот в чем. У нас сын, все говорят давайте за девочкой сходите. Сын тоже вроде сестренку хочет, а я в сомнениях. Во-первых, я не хочу прям так выбирать, мне главное, чтобы по здоровью все хорошо было и до года. Конечно хотелось бы девочку, но смущает то, что мне кажется именно девочки чаще ищут и прям интересуются своими био родителями. Так вот вопрос мамам подрощенных деток, как бы даже опрос я бы сказала:
1. Кто у вас мальчик или девочка
2. Интересуется или нет био родителями
3. В какой степени/ как часто/ т.е. просто узнали и забыли или постоянные вопросы, размышления, желание найти, познакомиться

Сыну говорим пока в виде сказки о том что его родила другая тетя, потом если будет в дальнейшем интересоваться расскажу более подробно, так же будет и со вторым ребенком. Но дети это наши, берем мы их для себя, и родители мы, там только "инкубатор", дорастили-родили и "адиос".
23.01.2016 23:08:01,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это вообще с полом не связано, кмк. Это уже от ребенка зависит.
У меня приемная девочка, но ей пока все равно в силу возраста.
Мы искали ребенка, были настроены на мальчика, т.к. их больше и у нас есть уже мальчик, знаем, что с ними делать. Но случилась девочка.
Мне ближе без выбора пола, т.к. когда я шла в роддом, пол тоже не выбирала.
Если нет особых предпочтений, то и не заморачивайтесь, кто получится, тот и будет.
24.01.2016 12:50:42, Джулия Р
Вот соглашусь: нервная организация у всех детей разная, бывают мальчики трепетные и девочки хулиганистые, больше на мальчишек похожие. И ещё есть у меня убеждение такое, что и не кровных детей нам также Господь посылает. Ну, или что это дети нас выбирают, а не мы их...как-то так. 24.01.2016 15:01:59, сеньорита Хуанита
Да-да, тоже так считаю ))) Хотя меня тут в обратном убеждали. 24.01.2016 15:31:19, Джулия Р
да я вообще тоже за такое. Сына нам точно Бог послал)) 24.01.2016 17:47:08, lesia85
Сходите лучше за мальчиком. У меня было трое мальчиков (2 из них приемные). Хотела девочку , взяли . Девочка хорошая. Но больше девочек не хочу мне с мальчиками проще, ни истерик, ни слез, ни психов. Согласна что мальчики принимают ту семью в которой растут, био не искали, старшего встретила мамо в городе поговорили и пока все интереса к той семье нет (ему 18 лет сегодня). Дева вспоминает, бабушку хочет видеть и т.д. Если вдруг пойду еще за ребенком , то только за мальчиком. Мальчики маму как-то особенно любят, очень трепетно. Я за мальчика (хотя просто бредила как хотела девочку). 24.01.2016 12:36:16, НЭТ77
вот и мне с мальчиком очень хорошо. Ни косичек, ни платишек, машинки, палатки пистолеты, рыбалка-все наше)) 24.01.2016 17:48:02, lesia85
надо все попробовать)))) Я начинаю разбираться в девчачьих цацках)) 24.01.2016 20:07:57, Джулия Р
у нас наоборот - три девочки спокойные, а оба мальчика с истериками, психами и слезами. Тут не угадаешь. Если еще кого возьмем, то только девочку. 24.01.2016 14:25:19, Длинный чулок
у меня мальчик спокойный и мирный, а девочка та еще мадам))) 24.01.2016 14:44:40, Джулия Р
Девочка. Не интересуется ни био, ни бывшим опекуном. Один раз спросила из моего ли животика появилась на свет, получила твердое нет (с объяснениями естественно), потом еще пару раз попыталась поутверждать, что из моего животика, опять услышала нет. Придумала игру и пригласила меня с ней сыграть: свернулась калачиком у меня на животе, укрылась одеялом, а потом, та-дам!, "родилась" из моего животика. И все, тему для себя закрыла, больше не спрашивала и не интересовалась (про био). Но история как я ее искала и как она меня ждала и как сразу узнала у нас очень высоко катируется. 24.01.2016 12:17:29, Лариса13
mika58
Две девочки. Старшая у нас с 6, сейчас ей 12. Она помнит био, знает, что мама умерла, отец был местах лишения, сейчас освободился и среднюю дочь забрал из ДД. Старшая давно взрослая и имеет ребёнка. Наша био-отцу не нужна была потому, что не от него. Она спрашивает иногда про судьбу отца и сестёр. Я рассказываю, что знаю. Она хочет встретиться с сестрой, когда станет взрослой.
Младшую брали в 2 года, сейчас ей 8. Отказник с рождения. Мы ей книгу сделали со сказочной историей её попадания в нашу семью. Коктейль мистики с фактами. Пока не интересуется. Но мы и не знаем ничего, кроме фио био из доков.
Старшей тоже кстати книгу-коктейль соорудили чтобы не обидно ей было. Обе их любят читать. Начнут интересоваться корнями - будем думать, исходя из ситуации.
24.01.2016 11:26:10, mika58
1.Мальчик и ещё мальчик.2.В курсе, но не интересуются. Периодически пытаюсь ненавязчиво рассказать. Но увы, как говорит мой младший, меня родила другая тётя, но я твой сын и всё. 3. Старший пока отказался встречаться, хотя попытки были с той стороны. Считает родителями нас. Младшему просто не с кем будет даже при желании. Иных уж нет, а те далече( 24.01.2016 08:54:38, ivmarg
1. девочка
2. нет и очень страдала, что не я ее родила
3. вообще не спрашивала, я сама мягко, но настойчиво внушала ей, что не я ее родила, ребенок цеплялся за иллюзии из последних сил, но тайны у нас нет и быть не может, поэтому пришлось доносить суровую правду. Не искать, не видеть не хочет, всю правду знает. Почти всю.
24.01.2016 05:14:39, была тут
Летучая Мышка
может, с кем-то умным поговорить? на тему "почему вас беспокоит то, что дети захотят знать правду до конца"?
у нас сын, с нам с 2 лет сейчас 8, знает о приемности, пока деталей не просит - только как звали раньше, во сколько родился.. есть и самодельные дети,
24.01.2016 00:14:18, Летучая Мышка
да меня не сказать что сильно беспокоит, но все-таки червячок есть. Сын дома с 3х месяцев, с 1.5 его навещали уже в больнице. И совсем мне не хочется ни каких других мам или бабушек 24.01.2016 17:51:28, lesia85
Мальчик (11 лет) в семье с двух лет.
Не интересуется.
Вопросы всплывали редко. Лет в 9 сказал, что не простит за то, что био его предала. И видимо эту тему для себя закрыл.
24.01.2016 00:09:21, Lussi01
1. Девочка и девочка, старшей 5 с половиной
2. Немного интересуется
3. Спрашивает про себя, как все было. Любит слушать историю, как мы ее забрали. Про био-маму спрашивала, как ее зовут. Я называла имя.Раньше был как-то вопрос показать, какя она. Мне советовали нарисовать вместе с ребенком, но это был единичный вопрос и больше не повторялся. Найти познакомится пока вопросов не возникало в силу возраста.
А муж против рассказов про био - нет данных и все.
24.01.2016 10:16:26, Маковинка
И мальчики и девочка. Не интересуются. Никто. 23.01.2016 23:51:55, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
1. Девочки
2. Интересуются
3. Постоянные вопросы, размышления и желание найти в разной степени уже 3 года
23.01.2016 23:17:47, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мальчик. Больше я рассказываю, чем он спрашивает) Принимает все как есть. Мама - это мама, а тетя - которая в животике носила. Самый насущный вопрос: "Когда тетя ела мороженое, а я был в животике, что я-то ел?". Но, наверное, маленький пока)) 23.01.2016 23:51:43, Kurazh
ой мы когда рассказываем я говорю, что тетя его родила, а гномик (у него есть волшебный гномик, который ему сладости носит за хорошее поведение), принес нам записочку, он он родился. У сына был только один вопрос- "где записка"?))))) 24.01.2016 17:53:11, lesia85
Голубушка
Девочка. Спросила и забыла. 23.01.2016 23:41:07, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!