Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Годовой отчёт первый раз .

Помогите девчонки . Пишу отчёт годовой . Ребенку всего 1,5 взяли в пс в месяц . Какие товары длительного пользования можно указать в таком возрасте .памперсы смесь ,коляску ,одежду указывать нельзя я так поняла ,что можно написать ??спасибо большое
И ещё товарные чеки можно прикладывать без кассового .
23.01.2016 22:48:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чеки точно нужны? У нас чеки не требуются.
И отчет требовался только по крупным покупкам, которых у нас не было, и по расходам, связанным со сдачей жилья, принадлежащего ребенку, доходов от акций - чего у нас тоже нет.
Мой отчет состоял в основном из прочерков и моих подписей под разделами.
24.01.2016 14:24:31, Elina
у нас был под опекой до усыновления. я вообще всё списывала на памперсы и питание.
Пришла с меню ребёнка распечатанным: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночная смесь.

Приложила туда один чек, в котором примерный ассортимент банок был и написала, что так вот каждый день. Получилось практически по 15 000 ежемесячно.

Сказала, что если у прокуратуры будут к ним вопросы- с удовольствием на них отвечу.
24.01.2016 14:22:45, неважно
Мы покупали полностью детскую ребенку кровать ,шкаф ,комод все чеки есть из магазина и гарантия . А вот ковролин в детскую купили почти на20 Тыс дали только товарный вот я и задумалась можно это или нет . Мне никаких расписок писать не давали сказали 188 Тыс вам дали вот расписывайте ,куда потратили . 24.01.2016 02:03:11, Доша
если Вы всю эту мебель внесете в отчет, то это имущество включат в опись имущества ребенка, я уже научена этим. Потому лучше кратко и опишите, что потратили на медицину, питание, одежду, оздоровление.... чеки не сохранены, мол, подтверждаю распиской. 24.01.2016 02:19:13, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
По товарам длительного пользования на 188??? Или за все? 24.01.2016 00:04:24, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
За детские за год у нас 188 Тыс сказали на них и отчитаться но смесь нельзя одежду тоже только в отчете лекарства и товары длит польз вот я думаю что хоть можно писать 24.01.2016 00:52:57, Доша
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Напишите только кроватку, остальное потратили на еду и одежду, больше не пишите ничего в длительное пользование! 24.01.2016 01:05:51, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в длительное пользование, мне сказали при сдаче отчета, вписывать товары стоимостью свыше 20 тыс руб. К медицине не приняли чеки из аптеки и чеки на очки, приняли чеки на консультации врача и чеки на обследования всевозможные.
Вы всю сумму просто можете списать обобщенно - на предметы первой необходимости, занятия и прочая мелочь, на что, собственно, пособие и выделяется. Не переживайте. В нашей опеке эта сумма трат списывается распиской (бланк опека предоставила, что удобно).
24.01.2016 01:02:57, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Т.е. чеки можно не сдавать? Что они там курят! В прошлом году телефоны мне вписали и чеки забирали. 24.01.2016 01:09:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
чеки нужны, если есть, на тот раздел из трех пунктов, где "вид расхода". Телефон, видимо в "товары длительного пользования" подходит, значит чек нужен (если чека нет, то и телефон не впишут, что не страшно).
Жилья у моих подопечных нет, потому ремонтировать нечего, медицина частично (не все чеки подходят почему-то), сумму с них вписали в раздел медицины и приложили в отчет. Но на ВСЮ сумму пособий расписку писала, если чеки прилагались куда-то, то подчеркивала строчку "чеки сохранены частично", если чеки не подходили, мы их в отчет не вносили и подчеркивала строчку в расписке "чеки не сохранены".
24.01.2016 01:54:03, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так сдавали чеки все же? На одежду или спорт? Квитанции на кружки? 24.01.2016 02:08:16, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, я чеки медицинские только сдавала, на остальное и не просили как-то, спросили, есть ли чеки на предметы свыше 20-ти тыс? Сказала - нет. Нет - так нет)) Я помню, как внесла в отчет мебель, купленную с пособия ТОГО ещё, теперь тянется эта тягомотина в описи имущества ребенка. Ну нафиг. 24.01.2016 02:24:17, светланадевятимама+
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кроватку и все 23.01.2016 23:14:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сказали отчитаться на 188 Тыс . 23.01.2016 23:36:32, Доша
А остальное на памперсы, питание, одежду, игрушки и т.д. 24.01.2016 11:46:10, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!