Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Muumimamma

Соседи...

Не повезло с соседями очень. Переехать отсюда сейчас нет возможности (мы итак только переехали), а продать эту квартиру будет сложно в текущей ситуации. Рядом с нами квартира полная восточными квартирантами, но они ведут себя тихо, кстати, а сдает им комнаты семейная пара, которая постоянно скандалит и орет. Оба не работают, как мне кажется, и могут позволить себе орать ночами. Слышимость 100%. Ниже на этаж семейка просто улёт. Бабка, мужик - сын или не знаю кто, какая-то тетка и с ними ребенок (мальчик лет 9). Сегодня они устроили ужасный скандал на лестничной клетке, при этом мужик стоял практически у нас под дверью орал. Мат страшный, слова страшные, ор дикий. Я не вынесла, пошла просто пинками загнала бабку в квартиру (никакого уважения к старшим не могу даже и представить в такой ситуации, такими словами она орет эта 'бабушка'...), мужика выгнала, на ребенка тоже наорала, чтоб не высовывался. Мужика этого, пардон вырвало у меня на глазах прям у нас на лестничной клетке. Часа на два они притихли, но ночью вернется тетка, которая с ними живет, и с часу ночи начнется ор опять (у них негласная вахта с моими срседями сбоку). У тех, что сбоку, грудной ребенок, у нижних 9-10 лет. Огромное желание заявить в опеку на них всех, детей забрать, не знаю что сделать!! На детей этих мне пофиг, если честно (не знаю почему так при своем приемном ребенке, но почему-то так), но что-то надо сделать. Милицию вызывала я раз пять уже, никто не приезжает. Весь этот ор очень слышно у нас дома. Днем и вечером я могу телевизором и музыкой заглушать как-то, но в 9 вечера ребенок ложится спать и... не может уснуть просто. Оставшиеся 'соседи' курят у нас на лестничной клетке до часа ночи тоже, ржут и матерятся, запах ужасный, не спасает даже дверь специальная, которая вообще ничего не должна пропускать... Выхожу к ним регулярно, прошу прекратить орать и открыть окно хотя бы. Прямым текстом посылают меня далеко... сказку лежу читаю ребенку вечером под свинский ржач и запах сигаретного дыма, а ночью не могу спать сама из-за ора семеек этих. Я просто на грани уже, если честно. Сама не ангел и голос тоже повышаю дома, конечно, но это просто несравнимые вещи... Это звери, не люди... что они там орут друг-другу.. Малаховские шоу отдыхают вообще. Самое ужасное, что все это слышит мой ребенок постоянно. Мне просто сносит крышу от этого. И от бессилия. Опыт борьбы с такими людьми у меня нулевой, милиция не приезжает... заявить в опеку, чтобы хотябы детей отняли у соседей? Что вообще можно сделать.. Переезд, кажется, не гарантия... я знаю, что везде такие люди есть, но у меня превышена концентрация на кв. метр.... (((
18.01.2016 22:19:56,

144 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если соберетесь звукоизолироваться, опыт товарища с ником FeudMoth : 22.01.2016 08:22:39, Elina
сдать эту квартиру и снять самой в более приличном доме. 19.01.2016 18:30:39, Ata
это же не Москва? правильно понимаю? 19.01.2016 17:01:24, уточню
Ярра
Потратьтесь на звукоизоляцию стен и хорошую входную дверь. 19.01.2016 14:55:19, Ярра
Helen007
Звукоизоляция не всегда помогает... 19.01.2016 17:04:56, Helen007
Ярра
Но это то, что в силах автора.
Помните, как в "Дне радио": "У нас сейчас две проблемы - МинОбороны и пуговица.. Пуговицу мы найти можем?.. Чисто теоретически можем! Вывод - нужно искать пуговицу". :)
19.01.2016 18:17:46, Ярра
Надо правильно её делать. И, конечно, 100% звукоизоляции не всегда возможно добиться. 19.01.2016 18:17:26, Elina
По-моему, только съезжать. Слишком много отрицательного у Вас.
Если все-таки остаетесь, учитесь не раздражаться и не заводиться. Относитесь к происходящему как к тренировке выдержки и спокойствия.

Пол и стену реально звукоизолировать. Есть сайты, где звукоизоляция хорошо расписана, там проконсультируйтесь.
Если есть возможность поставить дверь в тамбуре - ставьте. Те, кто ставит подобную дверь, говорят, что заметно становится спокойнее.

По Вашей двери. Она может и не пропускает дым - проверьте стену, где дверные косяки. Там могут быть щели.
19.01.2016 13:47:44, Elina
Вот в соседней конфе обсуждают подобную тему - есть дельные мысли 19.01.2016 11:49:01, блондинк@
[ссылка-1] 19.01.2016 13:07:21, /////
Ничего вы не сделаете. Единственный выход - сдать эту квартиру официально, толпе таджиков или бригаде строителей. Чтобы в случае шантажа налоговой вы могли предъявить документы, что официально сдаете и отчитываетесь. А самой снять другую квартиру. Зачем вам тратить нервы, если есть простой выход? Ну переедете еще раз. Зато будет тихо и спокойно. Все равно вы с этими людьми ничего не сделаете, не поможет ни опека, ни милиция. Еще и вам дадут по башке в следующий раз. 19.01.2016 09:21:34, ---=
Согласна. Семье из Дагестана :) 19.01.2016 14:49:49, Агриппина и Нерон
Muumimamma
Если честно, я не против кавказцев этих всех... не знаю кто они, они как раз очень тихо, порядочно и аккуратно все себя ведут (тут их много у нас), от русских людей проблемы, как ни странно звучит это от русского человека) 19.01.2016 15:45:50, Muumimamma
Да не странно. Не мучайтесь вы, это социальная не решаемая проблема. 19.01.2016 16:15:47, Агриппина и Нерон
Helen007
ага. сдайте.. так после них не понятно что с квартирой Вашей будет.. уж точно не евроремонт.. 19.01.2016 13:45:21, Helen007
Так жить там сиравно нельзя. Жизнь одна. 19.01.2016 14:50:36, Агриппина и Нерон
Что будет, что будет - "убитая" квартира... 19.01.2016 13:59:12, Lena Eselson
А что важнее? Свои нервы и ребенка, или евроремонт? Почему то только когда жареный петух в темечко клюнет, начинается слезливое - ой, люди, опомнитесь, здоровье это самое главное, никакие материальные блага его не заменят! 19.01.2016 14:02:04, ---=
"А что важнее?"
Это уж кому как! Мне лично мои нервы, время и силы дороже. Именно по этой причине и свалили. Правда, не столько от соседей (соседи как раз были хорошие), сколько от иных неудобств. А вот до этого сделали ноги именно что от неадеквата.
19.01.2016 14:59:20, Lena Eselson
Кругом враги...
Может проблема в другом?
19.01.2016 09:18:56, Lussi01
Muumimamma
во мне, конечно)) надо начать курить, бухать, орать и материться и проблем не будет, я впишусь в окр. мир наконец-то, спасибо за совет) а я чего-то люблю, когда все милые, красивые и воспитанные вокруг... дурная какая-то 19.01.2016 09:22:44, Muumimamma
Вы сами то себя как ведете?! Даже по Вашему описанию ... А обычно о себе сильно приукрашивают, а о "врагах" сильно преувеличивают. Что же тогда было на самом деле?

И чем Вам "соседи сбоку" так не нравятся среди прочих вражеских соседей, что Вы готовы нестись в опеку и стучать на них, лишь бы у них детей забрали. Про то, что Вам на этих детей плевать, я поняла.

Может начать с себя, любимой?!

Не бывает так, что вокруг все плохие. Это либо ПМС, либо климакс, либо еще что...
19.01.2016 09:40:43, Lussi01
Helen007
так пишут те, кто сам является "хорошим соседом".. )) 19.01.2016 13:46:10, Helen007
+++ 19.01.2016 16:58:42, ++++
"Не бывает так, что вокруг все плохие."
Очень даже бывает! И не надо "всех" - достаточно порой и кого-то одного, отравляющего жизнь окружающим. Ваше счастье, что Вы сами, похоже, никогда не попадали в ситуацию ТС. А я, к сожалению, попадала и потому очень хорошо понимаю, каково это - проще поменять место жительства, чем жить рядом с агрессивным неадекватом.
19.01.2016 12:53:53, Lena Eselson
Лена, жила я рядом с неадекватом (кавказцы снимали кв за стенкой с ночными дебошами и драками). И еще даже не только рядом, а и вместе в одной квартире с невозможностью закрыть межкомнатные двери в течении 6 лет (болезнь Альцгеймера с агрессией).

Дело не в этом.

У ТС я не увидела ничего такого. Причем она с физической агрессией к бабушке сама недалеко ушла от своих соседей.

Все правильно, что "проще поменять место жительства", чем бороться с ветряными мельницами. Такое ощущение, что ТС думает, что своими какими-то действиями, будь то с полицией, будь то с опекой, что ее соседи сразу изменятся, и все станет тип-топ. Ага, щаз-з.

Да, не в жизнь! Может даже стать еще хуже.
19.01.2016 13:30:07, Lussi01
Muumimamma
Да, вот тут вы правы, я, как многие приемные родители, скорее всего, склонна думать, что какими-то своими действиями могу изменить что-то к лучшему, но или хотябы до нормы дотянуть... И ошибаюсь, скорее всего... Я много раз выходила и просто нормально их просила, объясняла всё, а вчера просто планка рухнула уже и я 'объяснила' очень понятно им. Как же не хочется переезжать опять, ребенку никакой стабильности в жизни с этими переездами, которая ему так нужна 19.01.2016 15:43:00, Muumimamma
Пример с Альцгеймером, пардон, совсем не в кассу - вам же никто не навязывал такое, это же не соседка была. Так многие маются, но это "свои" больные и совсем другое дело, хотя все равно тяжело ужасно.
Кто-то более спокойно воспринимает неадекват, кто-то менее, но на человека свежего, отвыкшего от многих реалий сегодняшнией жизни в большом доме, такие соседи производят гнетущее впечатление, так что ничего "такого" в реакции ТС я лично не вижу.
19.01.2016 13:58:02, Lena Eselson
Muumimamma
Мне не нравится, что мой ребенок слышит мат и нюхает дым от сигарет каждый день, как минимум. Соседка сбоку в мое отсутствие днем пришла к нам домой, например, и при моем ребенке трехэтажным матом на мою маму за то, что мы посмели посверлить днем в будний день... дома был рабочий, который кое-что доделывал по ремонту и мама приехала посмотреть... так и познакомились с 'соседями сбоку'. Вот не нравятся мне такие люди, которые матом при детях орут :) В опеку я не готова нестись, мне лень связываться и я это признаю, я хочу какой-то максимально быстрый способ найти и вернуть в свою жизнь привычный мне уровень комфорта без всей этой грязи вокруг. Это бесполезный разговор в направлении моей неадекватности.. мне 33 до климакса рано вроде, а все остальное как у всех. Для всех 'нормальных' людей это норма жизни может быть слушать такое за своими стенами и детям своим давать слушать и молча терпеть, но я так не могу. Я ниже писала, что не все плохие тут и есть нормальные люди... мы с ними даже разговариваем в лифте, держим двери друг другу и шутим - вот норма жизни и я хочу в таком доме жить, где такие люди и не приходится мне ('любимой') опускаться до уровня быдла такого и говорить с ними на одном языке, чтобы им понятно было, как вчера пришлось. И Вчера, кстати, всю ночь после всего этого была тишина со всех сторон и даже не курил никто. 19.01.2016 10:14:50, Muumimamma
Вы никого не сможете изменить кроме себя. Поэтому, раз не хотите или не можете уехать, начинайте себя.
Первое и самое важное это умение сохранять внутреннее (не внешнее) спокойствие) и ни в коем случае не доходить до физического воздействия на соседей. Захотите в следующий раз бабку куда отвести - заинтересуйте её в движении туда: "Ну что вы на лестнице холодной стоите? Давайте я вас провожу домой".
19.01.2016 14:03:04, Elina
Ваши соседи сбоку терпели Ваш ремонт ни один день. И может быть очередное "сверление", оказалось последней каплей. Их можно понять. И у них, как Вы сами написали - грудной ребенок. Может его только положили днем спать, а тут опять - сверлят!
И за это эту семью лишать детей?! За то, что они недовольны, что Вы сверлите?

Так кто монстр? Соседи с маленьким ребенком, которые офигели от Вашего ремонта? Или Вы, которая не знает к чему прицепиться, чтобы настучать в опеку!

<Соседка сбоку ... пришла к нам домой> Она не могла к Вам прийти домой, если только ее не впустили сами хозяева. Таки образом это ваша вина.

"при моем ребенке трехэтажным матом" - это вообще не поняла. Вас не было дома. Дома был рабочий. "мама приехала посмотреть". Откуда взялся Ваш ребенок. Он был один с рабочим?

При этом заметьте, Вы сами беситесь от того, что в 9 вечера Вашему ребенку шум мешает и готовы порвать всех в клочья. Но Ваша соседка не имеет права испытывать те же эмоции, что и Вы, когда в очередной раз она укладывает своего маленького ребенка спать днем, а Вы опять сверлите очередную дырку!
19.01.2016 10:50:19, Lussi01
Может у вас просто не было таких вопиющих маргиналов под боком? У меня были, с их выходками боролись не один год и с помощью уполномоченных служб с переменным успехом держали в тонусе. как только их не стало, выдохнули с облегчением, со всеми остальными живем дружно, здороваемся, объединяемся для решения проблем жкх. Шум от ремонта по сравнению с маргиналами это вообще мелочи. Я год спокойно терпела с грудным ребенком 3 ремонта соседей подряд, когда совсем было невтерпеж, пару раз ходила разговаривать и согласовать время для тихого часа, без скандалов и наездов, именно договаривались. И когда мы до этого ремонт делали, сама спрашивала соседей внизу с ребенком про тихий час и чтоб они звонили если что, сделаем перерыв или перепланируем шумные работы. С адекватными все решается. Вот ночной ор пьяных посылающих неадекватов в местах общего пользования это совсем из другой плоскости, и курение в подъезде, не только раздражает и вредит, но и незаконно, так что справедливо автор возмущается. 19.01.2016 13:33:52, tomadin
Так никто не говорит, что соседи молодцы, всем бы таких.
Речь наоборот о том, что такие соседи, еще и многочисленные - не тот случай, когда есть смысл взаимодействовать с ними. А надо сберегать СВОЮ жизнь: нервы, время, здоровье, спокойный сон и покой ребенка.
У меня дважды были соседи которые мешали мне жить, но поодиночке, среди в остальном идеального окружения. Тогда можно попытаться. А тут - нечего связываться, только хуже будет.
19.01.2016 15:07:46, Гарпистка
Это да, у меня тоже такие экземпляры были поодиночке. Еще пару сознательных соседей проявилось недавно, один из них просто физически начал гонять любителей посиделок в подъезде, внушительные габариты и характер службы позволяют это делать без особых возражений от аппонентов. Теперь тишь да гладь за редким исключением.
Если б активных соседей-неадекватов было много, не выдержала б и сменила место жительства.
19.01.2016 15:38:15, tomadin
Muumimamma
Я 'цепляюсь' к тому, что те, что сбоку, очевидно не работают, сдают свою квартиру куче кавказских людей, сами напиваются и орут друг на друга днями и ночами с матом и драками и при этом где-то их ребенок там болтается. Пожалеть как-то не получается их, уж простите, даже с учетом нашего ремонта (в часы по зак-ву РФ). У вас что-то личное, видимо... давайте прекратим. Про нижних я скажу в опеке нашей, про тех, что сбоку, - сообщу в милицию про кучу кавказцев в их квартире, для начала. И воспользуюсь парочкой других дельных советов, которые тут уже дали. 19.01.2016 11:39:30, Muumimamma
Ну, это подход "душу отвести", толку вам от этого не будет ни капли, все ваши заявления будут стоить кавказцам немного денег, "нижним" - вообще ничего, если после каждой нервной соседки опеке детей изымать, детдомов не хватит. Напишут отписку не выходя из кабинета.
А вот соседи, особенно кавказцы, проникнутся к вам особо нежной любовью:)
Я много переезжала в Москве, такого паноптикума как вы описываете, не видела ни разу. Если еще одного проблемного соседа можно как-то иногда устаканить, то война "одна против всех" заведомо проигрышна. Единственный вариант решить проблему - переезд в нормальное место. Продавать квартиру не обязательно, сдайте толпе азиатов, пусть сами разбираются между собой. И снимите в хорошем месте - будет всем счастье:)
19.01.2016 13:07:46, Гарпистка
<У вас что-то личное>
Вообще не в кассу.

Про то, что кто-то не работает - это их дело, как и сдача квартиры в наем, законом не запрещено. Как и давать жить куче друзей, не в наем, а просто так, будь они хоть с Кавказа хоть с Камчатки.

Как и напиваться и орать друг на друга это их право.

<давайте прекратим>
Я не Ваша соседка, чтобы мне указывать, что прекращать. Это общественный форум. Где каждый имеет право на свое высказывание в рамках установленных правил.
19.01.2016 12:25:55, Lussi01
lenalar
Законно не пускать было в свой дом. А вы пустили, добровольно. Больше не пускайте. 19.01.2016 10:48:21, lenalar
1) во время ближайшего "концерта" вызывайте полицию.
2) сходите в опеку, опишите им ситуацию. Ребёнка прям вот сразу вряд ли изымут, но по крайней мере визит опеки может напугать непутевую семью, мож и задумаются.
19.01.2016 08:15:30, Koshata
Яхонтовая
А что, скандальные родичи - повод для изъятия ребенка? Больше-то предъявить им нечего. И факт обращения в опеку кардинально изменит культурный уровень семьи? Сильно сомневаюсь 19.01.2016 08:43:17, Яхонтовая
насколько я знаю после 23.00 положена тишина. Звоните в полицию. Мы жили раньше в квартире, ужас тоже был ужасный. Сейчас уже больше 3 лет в доме частном-красота, из соседей только мыши))) 19.01.2016 00:11:25, lesia85
Все соседи разбежались? )) Поделитесь опытом. 19.01.2016 14:06:39, Elina
Muumimamma
мечта моя :) 19.01.2016 00:25:21, Muumimamma
Сочувствую. Я долгое время жила в рабочей общаге, там, конечно, тоже в выражениях не церемонились и слышимость хорошая. Я врубала на полную мощность динамиками к стенке запись православных молитв, соседи затихали. И так мы с ними и жили. Но в данном случае, вряд ли поможет. разве что разориться на специальную звукоизоляцию в одной комнате - спальне. Сейчас все можно купить, в т.ч. и хорошие звукоизоляционные материалы, если есть деньги. 18.01.2016 23:15:53, ))))))
lenalar
Вы в России? Помню вы писали что нет.
У нас полиция приезжает, практически сразу, потом участковый ходит по квартирам, опрашивает все население подъезда, а то и дома. Но - если только кричат и курят - не знаю, может и не приедут. Было дело 2 раза в жизни - угрожали убийством и был там младенец. И выталкивали из окна, разбив его, половину уже выпихнули. Приехали сразу, завели дела, семья с младенцем сразу исчезла из этой квартиры, а вторые помирились.
В опеку можете написать, будут проверять с полицией, опросят всех соседей, может что изменится? Испугаются?
18.01.2016 23:02:29, lenalar
Muumimamma
Я в Москве живу сейчас, вернулась на свою голову... В опеке буду на этой неделе... они на меня не обозлятся, что им работы и проблем добавлю, если это все расскажу или напишу? Понятия не имею, что в головах у них там :( Нехватало мне еще проблем из-за этого с опекой получить! 18.01.2016 23:12:12, Muumimamma
lenalar
Не знаю... Можете написать анонимно, если напишете про детей, про угрозу жизни - займутся и анонимкой. Точно знаю. Напишите что боитесь расправы. Придут проверить точно. 18.01.2016 23:15:08, lenalar
Muumimamma
написать анонимно про соседнюю квартиру и квартиру снизу... и пазл не сойдется у опеки :) да не, я в открытую все делать буду, если уж делать... просто спрошу совета типа у них, наверное, в этот раз... что в такой ситуации делать мне, т.к. это всё влияет на благополучие моего ребенка за которого они тоже отвечают 19.01.2016 00:16:12, Muumimamma
Звоните 02, там все звонки записываются и Ваше родное ОВД приедет, никуда не дерётся. Ещё можно на такой скандальчик с матом вызвать психиатрическую бригаду - у меня на старом месте жительства помогло...и очень, очень Вам сочувствую… 18.01.2016 22:48:34, сеньорита Хуанита
А как вы вызывали психиатрическую бригаду? Насколько мне удалось узнать, сейчас для неродственников такую бригаду может вызвать только полиция, просто по звонку чужих людей/соседей они не едут. И полиция вызывает только к себе в отделение, куда предварительно забрали скандалиста, вот и пытаются отмахаться от такого геморроя. 19.01.2016 01:18:44, tomadin
Про 02 очень просто: говорите, что не знаете телефона отделения,да они и не спрашивают; передают местным, а те обязаны отчитаться о выезде и его результате. Бригаду вызывала через 03, там тоже все вызовы записывают дали номер телефона куда позвонить. 19.01.2016 08:03:19, сеньорита Хуанита
Вот присоединюсь. Записываются звонки, и приезжают. Я так вызывала, мне даже письмо потом пришло из УВД о результатах их приезда. 18.01.2016 23:56:45, EFS
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Предлагаю фоном включать музыку классическую, чтобы немного отвлечься... 18.01.2016 22:47:41, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Muumimamma
знаете, я думала уже купить что-то такое... какое-то устройство и на весь подъезд врубать классику им, чтобы просто сами себя не слышали все))) но не знаю как ночью быть)) 18.01.2016 22:55:11, Muumimamma
Тем соседям, которые Вам не мешают, зачем громкую музыку устраивать? Или нет таких и Вы одна против подъезда? 19.01.2016 14:08:55, Elina
Muumimamma
Вот про остальных соседей... удивительно, что всех всё устраивает, раз такое происходит у них постоянно и, по-моему, один раз только кто-то кроме меня вышел и сделал замечание курящим и шумящим ночью (из того, что я лично слышала). И за это и им тоже хочется музыку врубить тогда, раз такие безразличные люди. Не глухие же они все два-три этажа (12 квартир), которые попадают примерно в одну шумовую зону со мной... 20.01.2016 00:02:32, Muumimamma
Может боятся связываться. Может дым и шум их не беспокоит.
У меня подруга оказалась в таком подъезде, где курят на лестнице, регулярно выясняют отношения, валяются в лифте и на ступеньках. Её это удивляет (что в такой подъезд попала), но не более того.
Идти делать замечания взрослым людям или разводить драки это глубоко не её. С кем то из соседей она подружилась и её мигом просветили, где какие наркоманы живые, а какие наркоманы уже умерли. Алкоголики в подъезде вообще никого не удивляют, типа наше всё.
У неё в тамбуре на две квартиры дверь стоит, поэтому шум и дым почти не проникают.
20.01.2016 17:27:44, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нет, я имею ввиду - для себя. Уродов не переиграть, увы. 18.01.2016 22:57:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Muumimamma
я так и делаю днем, а вечером ребенок под музыку и сказки не засыпает, ему тишина нужна, а тут начинается... Он мне говорит - мама, ты не волнуйся, я ничего не слышу ((((( плакать хочется 18.01.2016 22:59:43, Muumimamma
Там может сначала Ваш ремонт, теперь Ваша музыка соседей изводит, а Вы еще претензии к кому-то имеете.

Кто-то сказал из христианских подвижников - сначала подумайте, что вы людям сделали, а затем уже, что они делают вам.
19.01.2016 14:10:47, Elina
Muumimamma
И еще добавлю, что вот это то и бесит, что я всегда сто раз о людях подумаю, ребенка зашпыняла всего и завоспитывала этим... он буйный у меня, но спать ложится в 9 и лежит по часу без сна иногда, никаких поскакушек или повышения голоса в 11 ночи и представить не может (уже), да и в течение дня только на толстом ковре скачет... Думать даже не хочу, что я там сделала-не сделала, я их (соседей всех вообще) не хочу видеть и слышать (и нюхать) и имею на это полное право. Это вообще (мягко говоря) не мой привычный круг общения и дружить домами и поливать цветочки друг у друга (как в других местах было) я тут не буду ни с кем. ПРОСТО ПУСТЬ ВСЕ ВЕДУТ СЕБЯ НОРМАЛЬНО И КУРЯТ НА УЛИЦЕ. ТОЛЬКО И ВСЕГО. 20.01.2016 00:22:08, Muumimamma
Muumimamma
Да ладно, я же не включаю ничего, телевизор на громкости 6-7 - очень тихо, музыка - громкость ipad . А ремонт мы делали около двух лет, раз в две недели мой брат с рабочим приезжал и что-нибудь делал потихоньку, а все остальное время квартира пустая стояла. Не думаю, что перенапрягся тут кто-то из-за такого ремонта. 20.01.2016 00:09:24, Muumimamma
Два года ремонт это ужасно.(( Я понимаю, почему соседи на Вас озверели. Кто угодно озвереет.
У нас сосед 10 месяцев такими небольшими порциями ремонт делал - измучил всех и сам измучился, с содроганием ремонт с тех пор вспоминает.
Так что, помимо того, чтобы к другим претензии предъявлять, вспоминайте, как Вы всех два года ремонтом изводили, а люди этот ремонт терпели.
20.01.2016 17:33:16, Elina
Muumimamma
ужас, изверг я тут, конечно, и теперь тоже все это терпеть должна)) ну бред ведь)) 20.01.2016 20:07:02, Muumimamma
Вас же терпели. 21.01.2016 15:43:38, Elina
кошмар ((((((( сочувствую Вам очень ((((((((
А я то своими соседями недовольна, что у них ребенок до часу ночи не спит и орет (не плачет, бесится). Мда, надо свое отношение пересматривать...
18.01.2016 22:46:30, Джулия Р
:) у меня таких детей двое, с утра и до 20:00 паиньки, не видно, не слышно, ходят чинно, играют в тихие игры даже на улице, а вот после 20:00 включается реактивный двигатель- дрыгатель. К часу засыпают.

До 23:00 плюю на всех соседей, после начинаю ворчать: тише! не бегайте- не прыгайте! не пойте! не кричите! итд со старшей покатывает, младший слишком маленький пока.
19.01.2016 00:38:21, неважно
И мои тоже свинцы невоспитанные. Их разбирает в 20-30 плюс-минус 10-15 минут. Начинаются скачки по дому, танцы и прочая веселая дребедень. Если не укладывать спать - будут плясать до часа ночи. Если начинаешь укладывать спать - поднимается ОР. Не плач, а именно ОР. И спать я их укладываю окриками "Хватит орать, закрой рот, закрой глаза, выключи звук". Потому что на песни, стихи сказки, как правило не реагируют. Старшему 5. А уж как мы в сад по утрам собираемся - это отдельная песня. Соседи терпят. А мне все чаще убиться хочется. 19.01.2016 22:49:19, и мои тоже
не... ну я свой выбор между ором детей, плачем и истерикой, если укладывать раньше и топотом соседям снизу.... выбрала топот для соседей снизу... Да, наверное, я тоже свинья невоспитанная, но
1. дети мне по-любому ближе, они мои
2. Нервы свои и детей дороже соседских однозначно.
3. имеется вполне подросший "экземпляр", который также себя вёл и теперь вырос замечательным человеком, соблюдающим нормы, уважительным и с хорошей психикой, что доказало: ничего страшного в подобном поведении до определённого возраста нет..
20.01.2016 17:44:39, неважно
"вырос замечательным человеком, соблюдающим нормы, уважительным и с хорошей психикой" - как Вы, которая плюет на других людей, да? 21.01.2016 15:45:42, Elina
Я? плюю? а где это вы увидели? я лично не топаю, не кричу, не бегаю, не сверлю, не пою, музыку громко не ставлю - ни рано утром, когда уже в принципе можно по закону, ни после 22:00, учитывая возможный дискомфорт окружающих.

Я же про маленьких детей писала, не про себя. Взрослые у нас ни в чём подобном замечены не были, как только наступал более менее сознательный возраст.
22.01.2016 00:25:13, неважно
Individuale
Свинство и невоспитанность 19.01.2016 10:26:48, Individuale
Василиса из сказки
Я тоже так думала до рождения самого младшего. А потом с его года до двух с половиной у меня был выход только один: либо не давать ему спать днем и поднимать не позже 7.30-8.00 (тогда он засыпал в 19-20.00, а потом с плачем просыпался в 23-24.00 и мы развлекались всю ночь с периодическими просыпаниями, либо уж не знаю даже, что и придумать. В рез-те мы носили деточку на ручках, прыгали вокруг него по-разному и т.д., чтобы он никому не мешал и ничего не бросал на пол. Добрее я от этого на соседей не смотрела))). Особенно на тех из них, кто у меня над головой топал слоном постоянно (и в тихий час, и ночью, бывало), зато в 22.30 стоял как штык на пороге с жалобами. 19.01.2016 23:05:57, Василиса из сказки
Согласна. 19.01.2016 14:11:33, Elina
ну, да, ну да... с 20:00 до 23:00 исключаю время- имею полное право и если кто-то ложится спать строго в 21:00, то милости прошу одевать беруши.

В оставшиеся 2 часа шум не непрерывный, стараюсь утихомиривать, как могу, получается не совсем тихо. Соседи снизу пытались угрожать полицией и опекой(они у меня нервные)- мне пофиг, пусть приходят, у меня дома всё в порядке, а привязывать детей к кровати или давать снотворное я не собираюсь. Другого способа их вырубить в положенное время нет.

К остальным чужим шумам отношусь спокойно. Я вообще не нервная.
19.01.2016 13:00:43, неважно
Я согласна, что это свинство. Мои дети после 21,00 не прыгают не скачут, так как "внизу люди", это знает даже младшая, которой нет и 3-х лет. Они ложатся в 21 (младшая), старший в 22 и с какой стати им беруши совать в уши? Детская в той комнате, в которой наиболее тихо. Мы с мужем ложимся в 12 ночи, скачущий мальчик за стеной нашей спальни. Меня это, скажем так, сильно удивляет. Но я спокойно засыпаю под вопли мальчика, было бы иначе, может быть и думала, КАК воздействовать на родителей. А если вы мешаете соседям снизу, то да, в 23 Вы своих детей должны угомонить и Ваши проблемы, как это делать. Когда у нас сосед сверху в 22,00 решил поработать дрелью - у меня младшая с истерикой подскочила в кровати. Муж пошел и рассказал ему что и как бывает, когда люди головой не думают. Конфликта, правда, никакого не вышло, сосед извинился, сказал, что он действительно не подумал.А сейчас у него собственный младенец - тишинаааа. 19.01.2016 14:24:04, Джулия Р
ну, вот я свои проблемы решить, получается, не могу и никто не сможет и воздействовать тоже никак не повоздействуешь. Ну, вызовите вы полицию, что вы им предъявите? Что дети слишком топают? Извините... вот и весь мой ответ.

Дебошей и криков нет, ну, будут даже часто приезжать- ну, извините, 100 раз...

Больше-то ничего.
19.01.2016 14:44:47, неважно
Я полицию вызывать на топающего ребенка не буду. Я вообще на топающего ничего делать не буду, ибо он мне не мешает. Но, если бы мне/моему ребенку мешали спать вопли (вопли, не плач, я ниже объясняю) дитя после 23,00, то я бы нашла метод. В рамках закона, разумеется. Сначала, конечно, разговор с родителями, объяснение, что в 23 мы спим, вы мешаете и тд. Если эффекта нет, то....первое, что в голову приходит - громкая музыка в дневной сон соседской деточки. Недельку днем не поспит - вечером будет раньше засыпать.
И больше ничего, да.
19.01.2016 14:53:34, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Как хорошо, что вы не моя соседка! Мне везло - все квартиры новостройки, заселенные свиньями с детьми. Все орут и топают, кошки и собаки коготками шкрябают, и все нежно любят друг друга. Мои дети привыкли спать под перфоратор, я специально приучала. А громкая музыка - это просто колыбельная для всей семьи! 19.01.2016 16:57:08, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не вижу в этом ничего прекрасного, правда. Но, если Вас устраивает, то никаких проблем.
Я соблюдаю правила общежития, поэтому и жду этого от других.
19.01.2016 20:51:15, Джулия Р
Круглосуточно что ли орут? У меня дети тоже под перфоратор заснут) Но это не значит, что не нужно учитывать интересов людей вокруг. Может по диагонали в однушке старушка бессонницей мается от моего перфоратора или детских криков. Надо соблюдать принципы общежития, как не крути... 19.01.2016 17:04:23, ДраКошка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Круглосуточно не знаю, но до 3 ночи точно.У кого дети, у кого младенцы, у кого животные, старушка как раз смотрит ТВ громко-прегромко, а соседка сверху приходит в 23 и просто живет - ходит, двигает стулья, с мужем смеется. Это жизнь. Хочешь тишины вне закона - живи в частном доме. 19.01.2016 18:29:25, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы - замечательные соседи для тех, кто шумный и громкий. )) 19.01.2016 23:25:16, Elina
Разве в новостройках слышно, как соседи двигают стулья и смеются? Вроде ж нормально сейчас строят, не как было в хрущевках. 19.01.2016 21:19:22, tomadin
Если звукоизоляция пола нарушена (например, между плитой перекрытия и непосредственно полом отсутствует звукоизолирующий слой), то очень слышно. 19.01.2016 23:23:42, Elina
Ольгаидети вон пишет, что всех соседей слышит, и животными и с младенцами и с тв и говорящих с мебелью, вот и удивилась, что так бывает в новостройках. 20.01.2016 00:02:12, tomadin
<и говорящих с мебелью> что, и такие бывают? 20.01.2016 11:10:18, все впереди
ТВ громко-прегромко после 23 тоже как бы нельзя. Ходит и двигает стулья, смеется - разве это кому-то мешает? Мы говорим несколько о другом. 19.01.2016 20:52:16, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
После 23 все затихают. До - делай, что хочешь! 19.01.2016 23:35:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так я про ПОСЛЕ 23 говорю. ДО - это только на уровне "мирно договориться" 20.01.2016 15:03:45, Джулия Р
Василиса из сказки
Очень даже. Особенно после 24.00 или около этого времени. Особенно когда двигают прямо над твоей головой или дверьми хлопают. 19.01.2016 23:07:09, Василиса из сказки
Конечно, свинство. Стопроцентное. 19.01.2016 14:12:38, Elina
ну, свинство, так свинство. Всё равно придётся терпеть до того момента, когда младший научится понимать. 19.01.2016 14:46:02, неважно
"Не делай зла — вернется бумерангом" (с) 19.01.2016 15:58:49, Elina
:) а я не считаю это злом, я вообще очень миролюбива и спокойна, когда за стеной молодая особа кричит караоке мимо нот, когда соседи ставят рано утром музыку на всю катушку, когда сверху были маленькие дети и ночами на пуфике по квартире катались туда- сюда, через этаж живет больной ребенок с внутречерепным, до 2 лет он орал дико на весь под'езд каждый день, к ним часто скорые приезжают до сих пор.
Алкашей и мата нет и слава Богу, а дети растут и молодые остепеняются, это жизнь, к ней надо приспосабливаться.
20.01.2016 10:59:03, неважно
ну, да, ну да... с 20:00 до 23:00 исключаю время- имею полное право и если кто-то ложится спать строго в 21:00, то милости прошу одевать беруши.

В оставшиеся 2 часа шум не непрерывный, стараюсь утихомиривать, как могу, получается не совсем тихо. Соседи снизу пытались угрожать полицией и опекой(они у меня нервные)- мне пофиг, пусть приходят, у меня дома всё в порядке, а привязывать детей к кровати или давать снотворное я не собираюсь. Другого способа их вырубить в положенное время нет.

К остальным чужим шумам отношусь спокойно. Я вообще не нервная.
19.01.2016 12:59:25, неважно
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поселяйтесь надо мной. Очень люблю бегающих и орущих детей, носящихся кошек, лающих собак и влюбляющихся супругов! А вот мат и крики, как у ТС, ненавижу. 19.01.2016 16:59:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
:) с удовольствием бы :)

мата и криков от нас не услышать никогда, ну. разве детское: "мааам, она у меня машинку забала!!!"
но топот есть... этакое тихое стадо проживает :)
20.01.2016 17:49:05, неважно
lenalar
А что с ним делать то, с таким ребенком? Мой сын орал ночами, вот с 23 и до утра, свиньи мы конечно невоспитанные:) 19.01.2016 10:45:55, lenalar
Лена, орет, не плачет. Орет, бесится, бегает, скачет по кровати, падает с нее, потом воет. 19.01.2016 14:31:01, Джулия Р
lenalar
Хочется стонать:((((((((((((((((((((((­(((((((((((((((((
Ну мой бесится, орет, воет - и что делать с ним? Я удивляюсь - неужели у всех должны быть здоровые дети, в 21.00 спокойно лежащие в своих кроватках...
Представляю как бы меня добило, если бы соседи нажаловались на моего:(((((((((((
А грудные дети когда орут ночью? Часами? Что родители обязаны?
19.01.2016 23:24:24, lenalar
Лен, ты меня, конечно,извини, но ты как-то резко реагируешь сегодня.
А почему мои должны страдать, в таком случае??????? Которые спокойно легли в свои кровати в 21,00 и слушают ор и бесеж???
Ты где прочитала, что я жалуюсь?? Я написала, что моим детям отведена самая тихая комната, где они могли бы спать и не страдать от чужих воплей. Орущий мальчик за стеной нашей спальни, мы на него забили, да, вполне засыпаем в 12(!!!) ночи под его вопли. Я сделала, что в моих силах. Но если этот мальчик будет орать и не давать спать моим детям, то буду принимать меры. Пока, слава Богу, этого не требуется, а там и дети подрастут, не особо актуально будет.
Когда грудные дети орут, все понимают, что заставить их замолчать крайне затруднительно. Даже я понимаю, хотя мои не орали. Но тут ребенок ровесник моей младшей, ни разу не грудной. Хотя орет с самого своего рождения, есть такое.
20.01.2016 16:23:33, Джулия Р
lenalar
Сытый голодного не понимает.
Нервные, больные и "ненормальные" всегда мешают здоровым и "нормальным".
20.01.2016 17:15:22, lenalar
Ну, в целом, да.
Но речь о больных не шла.
20.01.2016 21:10:23, Джулия Р
lenalar
Все дело в том, что и неважно болен тот ребенок или нет. Пограничное состояние. Неважно. Нельзя ему орать - и точка. 21.01.2016 00:56:02, lenalar
Лен, спорить бесполезно. Я твое мнение поняла. У меня оно другое. 21.01.2016 13:17:09, Джулия Р
Individuale
Разные вещи, ребенок плачет кричит или носится. 19.01.2016 12:53:25, Individuale
Причем поздно вечером носится. 19.01.2016 14:13:49, Elina
Muumimamma
у меня такой на два этажа выше есть ребенок)) я про него в теме про манипуляции написала)) Тут полный комплект просто)) В этой квартире жила моя бабушка, мама моя... Три года в квартире никто не жил... Мама в шоке, говорит, что никогда такого не было раньше... просто мы не ожидали... Мне срочно пришлось переехать сюда, ремонт сделала, такого карнавала никто не мог предположить :( 18.01.2016 22:51:33, Muumimamma
Вилюйская
Про "пинками загнала бабку"-это мощно. 18.01.2016 22:37:02, Вилюйская
Muumimamma
я мощная очень, когда очень злая... а тут я в ярости просто... я попросила, кстати, несколько раз ее прекратить орать и войти в квартиру, но она меня таким матом обложила... я предупредила, что сейчас применю силу... потом применила. Самой так озвереть недолго, конечно :( 18.01.2016 22:43:06, Muumimamma
lenalar
А разве можно на ор применять силу? Когда вам лично ничего не угрожает7 18.01.2016 22:55:16, lenalar
Вилюйская
Силу-нет,но нормы общежития еще никто не отменял.Даже если ничего не угрожает лично. 18.01.2016 23:09:20, Вилюйская
lenalar
Было превышение самообороны. Старого человека грубо толкали, запихнули в квартиру... А она просто кричала - мало ли что у нее случилось, так и напишет объяснительную участковому, еще и свидетели живут же с ней. Не, так точно нельзя, себе дороже выйдет. 18.01.2016 23:18:07, lenalar
Вилюйская
Я не поняла про что вы...
про бабку меня тоже возмутило,но ТС сказала,что она мощная и злая...хотя всем известно,что против лома нет приема,только в том случае,если нет другого лома)))А если серьезно,я против применения силы и за мирное разрешение конфликтов.Потому что из помещения.куда ТС загнала пинками бабку,мог выйти бугай и сломать ТС нос или челюсть в защиту родственницы....
18.01.2016 23:23:26, Вилюйская
lenalar
Вот и я про это. Еще прибавят от себя:( 18.01.2016 23:59:40, lenalar
Muumimamma
тогда бы наконец-то приехала милиция! честно, я была бы не против хоть так это прекратить 18.01.2016 23:29:10, Muumimamma
И Вас бы обвинили в нападении на старушку. Полподъезда подтвердило бы. Еще подтвердило бы, что бугай Вас пальцем не тронул, а Вы сами оступились, упали и ударились. 19.01.2016 14:17:04, Elina
Вилюйская
Данунафик
Лучший вариант-звукоизоляция стен,потолка и дверей в вашем случае)
18.01.2016 23:35:36, Вилюйская
Muumimamma
Да мы только ремонт тут сделали((( и вообще продать хотим эту квартиру, до этого мне некогда было заняться этим, а теперь... когда только будет она, эта возможность продать за б/м нормальную стоимость... больше вкладывать деньги не стану, дверь стоит специальная. Мне деньги самой очень нужны сейчас, на повторный ремонт тратить не буду. 18.01.2016 23:47:06, Muumimamma
Вилюйская
Вы только когда продавать будете-про соседей ничего не говорите))) 18.01.2016 23:51:36, Вилюйская
Muumimamma
надо их ликвидировать как-то к этому моменту, а то я не смогу не сказать... со мной бы так если кто-то поступил :( есть и хорошие люди тут, не все прям ужасные, но, как обычно, несколько неблагополучных квартир и тонкие советские стенки с дурной планировкой... и всё, жить невозможно 18.01.2016 23:56:05, Muumimamma
Паленая водка? Это я хотела грех на душу взять, и соседям за стенкой(хорошо хоть они в другом подъезде)подогнать под дверь ящичек. А они взялись за ум, не пьют уже 3 года, т-т-т. Шучу, конечно. Но я была близка к душегубству. 19.01.2016 11:08:20, Эль74
Muumimamma
Волки - санитары леса :) Я бы таких 'людей' (не вас, а алкоголиков, наркоманов конченных и пр.) на эвтаназию за счет гос-ва отправляла бы. Надеюсь, общество когда-нибудь до этого дозреет. 21.01.2016 01:57:51, Muumimamma
Вы почти фашистка. 21.01.2016 15:47:09, Elina
Muumimamma
[ссылка-1] 21.01.2016 17:34:22, Muumimamma
Muumimamma
Риторический вопрос 18.01.2016 23:05:53, Muumimamma
Я даже представить не могу, что у меня вокруг то, что вы описали, а милиция не приехала. 18.01.2016 22:36:49, Сбитый летчик&раненный солдат
Вилюйская
У меня ни разу за всю жизнь не было случая,чтобы полиция не приехала 18.01.2016 22:41:34, Вилюйская
Muumimamma
я как-то особо ни с милицией, ни с полицией дел не имела раньше никогда 18.01.2016 22:57:58, Muumimamma
Вилюйская
Всё когда-то бывает впервые..что делать...спасение утопающих-дальше знаете... 18.01.2016 23:04:55, Вилюйская
Угу. Вот не хрена не сделали, было, а не приехали неть. 18.01.2016 22:44:23, Сбитый летчик&раненный солдат
У нас когда ничего не сделали и развернулись уезжать, сказав, что ведь никого не убили, я поехала с ними в отделение и там накатала заявление. Завели дело и потом в суде звучало, что в ту ночь пришел участковый и забрал дебошира в участок)) Но у нас серьезное было, по-другому уже терпения не было. 19.01.2016 01:03:47, tomadin
Вилюйская
Вы точно милицию вызывали?А они не приехали?Потом дошли до отделения,написали заявление?Проверили зафиксирован ли ваш вызов и почему к вам не приехали??Участковому написали заявление? 18.01.2016 22:34:33, Вилюйская
Muumimamma
Вызывала много раз, просто не приезжают и всё. Один раз правда приехали 13-го января, когда у меня под дверью две женщины дрались, а мужики их на них смотрели... через пару часов после вызова они приехали, уже никого не было, конечно. Я спросила их что можно сделать мне и обрисовала ситуацию... ответили, что ничего тут нельзя сделать и уехали :) В заявлении я понятия не имею что писать... у меня нет доказательств каких-то, меня лично никто не бил, имущество мое не портил.. пошлют меня далеко в отделении и участковый, конечно же... Я в один из звонков у них весела на линии минут 10 - за это время пара ограблений и драка с холодным оружием... мне дежурный так и сказал, что, мол, сами все слышали, и мы к вам просто не доедем, скорее всего... столько вызовов и всех сократили их там... 18.01.2016 22:41:40, Muumimamma
Ничего себе, не приезжают... у нас тут недавно мирно спящего в подъезде в хлам пьяного приехали и забрали. Может вам при вызовах упирать на то, что судя по крикам ребенка, его жизнь в опасности. Я в своей опеке как-то спрашивала, что делать, когда теплыми летними ночами под окнами орут алкаши и с ними тусят и ревут мелкие дети, мне именно это советовали, тогда из полиции в опеку пойдет сигнал работать с семьей. Не отберут сразу-то, но понапрягают точно.
А пока может вам и ребенку купить хорошие беруши? В поезде с ними отлично спится при орущих/храпящих соседях, а на НГ ночь даже залпы салютов под самым окном не слышны.
18.01.2016 23:54:46, tomadin
Muumimamma
беруши... претит очень ограничение себя и своего ребенка в чем-либо из-за того, что другие люди не могут жить не мешая другим, так не должно быть, это не справедливо и не правильно... чему я научу ребенка своего берушами? Что кому-то можно вести себя как угодно и [цензура] на всех вокруг, а мы при этом будем зайки, воткнём берушки и баиньки... Что-то тут в корне неверное есть с точки зрения воспитания, не говоря уж о том, что будильник ребенок должен иметь возможность слышать, т.к. просыпается сам утром 19.01.2016 00:22:54, Muumimamma
Не, я однозначно за то чтобы добиваться соблюдения прав на отдых и заставлять работать уполномоченные на такие дела структуры. Беруши это временное и промежуточное, когда все сделали, но все равно шум. Вот вы же пишете, что ребенок не может уснуть, мучается, музыка не помогает, ваши вмешательства тоже. Ну пусть поспит пока хоть так, пока вы боретесь, зачем ему это все слушать. 19.01.2016 00:37:40, tomadin
Muumimamma
о, у нас такой пьяный спит регулярно тут... мы утром с ребенком на хоккей выходим, а он спит лежит под дверью напротив или на лестничном пролёте. Я не вглядываюсь кто это, возможно, что из той квартиры ниже мужик...
Дети не кричат (в квартирах сбоку и снизу) ну или их не слышно, но жизнь их в опасности, конечно, кем вырасти можно в таких условиях :(
19.01.2016 00:05:03, Muumimamma
Ну вот и у нас местный житель спал, до этого вечером отмечал там же в подъезде с друзьями. Все разошлись, а этот или до квартиры не дополз или не пустили, спал среди мусора. Забрали его по звонку в местное овд, предупредив, что далее будет звонок в 02 (пытаются тоже отмахиваться). Утром, правда, гуляя с ребенком, уже видели товарища на улице трезвого и несущего собранные в пакетик бутылки к мусорке. Больше не повторялось. 19.01.2016 00:55:46, tomadin
Muumimamma
позвоню в след. раз тоже тогда, не знала, что в овд надо угрожать звонком в 02, не делала так - лайфхак )) 19.01.2016 01:03:04, Muumimamma
Звоните просто 02, тогда приедут 100%
Даже варианта нет не приехать, когда есть звонок по 02, естественно не с вопросом "что мне делать" а с заявлением "у соседей шум, крики, кажется драка, срочно приезжайте!". Это рассматривается как бумажное заявление, они на каждый звонок отчет пишут.
19.01.2016 15:16:35, Гарпистка
это нас знакомый милиционер научил) Не угрожать, а дать понять, что не успокоитесь и пойдете дальше. В 02 все разговоры пишутся, обязаны отреагировать. 19.01.2016 01:12:39, tomadin
Вилюйская
Напишите заявление начальнику УВД на бездействие полиции.Что значит не знаете что писать?Что нам написали,то и им напишите. 18.01.2016 22:46:08, Вилюйская

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!