Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родственная опека, помогите.

Здравствуйте,ситуация такова. Девочку 4-ех лет изъяли от матери (Моей троюродной сестры) Опека почему-то не уведомила об изъятии ближайшую родственницу, т.е. бабушку по отцовской линии. ( Отца у ребенка нет, умер.) Опека позвонила нам (мне и моему мужу, своих детей мы пока не имеем.) И буквально надавила чтобы мы забрали девочку, иначе она попадет в детский дом. Оговаривалась только временная опека до тех пор, пока не будет суда над матерью. Мы согласились взять под временную опеку. девочка прожила с нами месяц. Затем в один прекрасный день звонок в дверь, на пороге полиция, опека и там самая, вышеупомятнутая бабушка девочки, с постановлением о том, что наша опека признана не действительной, потому что не были уведомлены ближайшие родственники, а я девочке по сути никто, седьмая вода на киселе. ребенка забрали и отправили в детский распределитель, до передачи ребенка бабушке. Пробыв в этом распределителе несколько дней,ребенок заболел ветрянкой и её положили в больницу, естественно одну. Мне запрещают её навещать, т.к. не ближайший родственник. А бабушка ушла собирать документы на опеку и на данный момент куда-то исчезла. Мать восстанавливаться в правах не собирается (хроническая алкоголичка). Подскажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации? насколько правомерны действия опеки? Имели ли они право забирать у меня ребенка?
18.01.2016 14:18:52,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Там бабуля такая... позвонила сегодня автору и чудила. Ох, чудила. Сказала, что опеку над внучкой готова оформить, но автор должна финансово вливаться в лечение, отпуск, жилье (и для бабули все это тоже). взамен бабуля разрешит встречаться.
смех-смехом, но автору что делать?
19.01.2016 11:01:16, Криптан
Криптан, большое спасибо за поддержку и помощь! 20.01.2016 18:40:11, Анастасия6655
сказать - наконец-то вы появились, как я рада! оформляйте скорее, мне и даром не надо. и денег лишних нет. а раз такая родная кровь - растите внучку, поможет государство. 19.01.2016 23:40:38, непросто
Если вам девочка нужна - идите в свою опеку, собирайте документы, подавайте по закону. Бабушка может еще лет 10 документы собирать... таких случаев много. Добейтесь хотя бы разрешения на встречи, на гостевой пока ребенок в больнице. 18.01.2016 18:21:30, блондинк@
Я собрала уже документы и заключение на опеку получу в начале февраля. Хотелось лишь узнать, правомерны ли вообще такие действия...Ведь у меня на руках было заключение на временную опеку. Выходит это никому ненужная бумажка? И кто компенсирует моральную травму ребенка,у которого и так проблемы с психикой... Гостевой кстати не дают, в больнице говорят инкубационный период говорят выждать надо,дальше видно будет. Забыла добавить, что я подала в суд, наняла адвоката, суд будет в середине февраля и опять же будут решать,исходя из того, успеет ли родная бабуля собрать документы на опеку. Но к ребенку не пускают и это девочке на пользу не идет точно, потому что она меня мамой уже считает. 18.01.2016 18:28:57, Анастасия6655
Молодец, действия опеки можно обжаловать только в суде. Бабушку лесом - лучше сразу - скажите ей, что вам нужен ВАШ ребенок, а не расхлебывать что там натворили родственники и либо девочка будет жить у вас, либо вы возьмете другого ребенка вообще. Что,кстати, будет лучше для вас - думайте о себе, а не о бабке и даже не о детке - столько детей нуждаются в родителях. Важно, чтобы вы правильно строили свою жизнь, а не велись на манипуляции дальних родственников 20.01.2016 08:15:17, Агриппина и Нерон
Спасибо! 20.01.2016 18:39:21, Анастасия6655
ДОбавлю, что ТС собиралась брать ребенка в ДД, собирала документы.
взять девчушку практически вынудила родня - отказались все.

девочка педзапущенная, первое время боящаяся мыться, вылезать из кровати + с аутоагрессией.
18.01.2016 14:47:49, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!