Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Решились

Всем привет. Хочется очень поделиться радостью- мы наконец то решились на второго ребенка. Сыну 3.7, постоянно спрашивает и очень хочет сестренку. НАм было трудно думать о втором в силу мат.положения, но в августе заканчивается наш кредит и я наконец начала собирать документы. Пишу, хочу рассказать как рада, волнение такое, как будто скоро сама рожу)) а поделиться не с кем, коллеги говорят рано, зря вы, друзья близкие воспринимают спокойно или так же как коллеги. РОдители мужа вообще узнают только когда ребенка уже найдем, они и первому не очень рады были, хотя сейчас вполне хорошо к внуку относятся. Моя мама как всегда за любой кипишь кроме голодовки, как я говорю))
Только вот очень страшно. Сын нам просто на голову свалился, даже еще заключения не было, а опека позвонила и дала направление. Мы сами еще не поняли что произошло, а тут уже ребенок. Думаю со вторым так не повезет)) Страшно, что он будет не такой как старший, а вдруг такой любви не получится. Но все равно очень хочется. Будем опять искать младенчика, ну край до года. Больше хочется девочку, но кого Бог пошлет того и возьмем. В новый год как говорится надо вступать с новыми планами. !
15.01.2016 00:03:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желаю Вам удачи! Пусть все будет хорошо! Много Любви Вам и Вашей семье, счастья и здоровья. 15.01.2016 12:57:59, milita
Marketa
Удачи и счастья вашей семье, Олесечка! Желаю скорейшего прибавления! 4 года действительно хорошая разница! А у меня снова младенчиковых девчачьих вещичек копится... Теперь понятно, для кого))) 15.01.2016 12:12:08, Marketa
Большое спасибо! не откажемся если что))) 15.01.2016 13:19:18, lesia85
Теа
ЛЮБОВЬ НЕ ДЕЛИТСЯ, ОНА УМНОЖАЕТСЯ только )) Потому к другому ребёнку она будет ни больше, ни меньше - она будет ДРУГАЯ!
Потому такие страхи просто "выключайте" ))
15.01.2016 10:16:49, Теа
Свет-ОК
ваши страхи вполне нормальны, поверьте, многие мамы, решив завести еще ребенка ( причем любым способом завести, и более традиционным и усыновив) мучаются теми же сомнениями, а вдруг не полюблю, а вдруг полюблю сильнее чем старшего это ж предательство, караул., а как же мне любить двоих...
но потом, понимают, все легко и просто, все естественно, потому что мамина любовь не делится, а множится согласно колличеству маленьких множителей)
Удачи вам!!!
15.01.2016 09:27:50, Свет-ОК
Удачи вам!
Насчетразницы в возрасте - вроде же это самая крутая разница я 4 года, так что тут все здорово, не слушайте никого.
Насчёт материального положения - искать ведь можно в мск или Мо, если вы не очень далеко:)
Как там это говорится? Лёгкой беременности (получения доков) и гладких родов (забирания малыша из цепких лапок государства)!!!
15.01.2016 07:50:13, Koshata
Большое спасибо. Мы в саратовской области в самом конце)) 15.01.2016 13:20:18, lesia85
Представляю ваше волнение! )) Приятное волнение! Жизнь очень изменится.
А муж что говорит? Тоже дочку хочет?
Моему мужу так понравилось быть папой сына, что и второго сына хочет,хотя до сына хотел девочку.))
А почему друзья и коллеги считают, что рано?
У многих сейчас между детьми еще меньше разница в возрасте.
15.01.2016 01:12:38, Рипли
Папа вообще всегда дочку хотел, и мне кажется с дочкой у папы больше получится, сын больше мой. Коллеги все говорят, подождите может у самих получится. ТАк же и с сыном говорили, ни кого не слушала , вот уже и вырос мой заяц, а мы все ждемс...)) 15.01.2016 13:22:12, lesia85
Пусть все у вас получится! И самодельного ребеночка я вам от всей души желаю! Не сдавайтесь! 15.01.2016 14:28:09, Рипли
это патамушта он не был ПОКА папой дочиии))) 15.01.2016 02:17:05, светланадевятимама+
Ну я ему это устрою!)))) Сама уже девочку хочу))) 15.01.2016 14:28:40, Рипли
ЖенаПолковника
Ой, как волнительно!.. :) 15.01.2016 00:40:54, ЖенаПолковника
lenalar
Здорово! Что уж Артему одному:)
У нас вторая получилась девочка, мальчиков не оказалось, и проблем намного меньше чем с первым. Но и не так она к сердцу. Вернее сердце спокойное к ней, никаких там "бабочек", "любви-до-дрожи".
Желаю поскорее "разродиться"!
15.01.2016 00:39:02, lenalar
вот это и пугает. Я его целую, обнимаю не могу остановиться, люблю, люблю. И очень хочется, чтобы и со вторым так же повезло! 15.01.2016 00:59:14, lesia85
Я так же к старшему кровному относилась, и, будучи беременной вторым, переживала, что его так полюбить не смогу :) . 15.01.2016 09:07:36, хочу еще ребенка
lenalar
Почему нет?:)))))) В сердце ведь уже есть любовь к будущему малышу:) или малышке:) 15.01.2016 01:17:28, lenalar
Да Артем уже с полгода меня терроризирует почему Боженька нам малыша не дает. Что говорит, он обиделся? я ему не нашлась, что ответить и говорю, что там очередь и сначала малышей дают тем у кого нет.)) Тогда эта любопышка тут же выдает "У нас совсем нет малыша , мам))) Как тут поспоришь! 15.01.2016 00:56:43, lesia85
Какой малыш у вас смышленый! Прям мимими.))) Умный паренек! А уж про физические параметры вообще молчу.))) В другой теме прочитала.) 15.01.2016 01:14:19, Рипли
а и не поспоришь - МУЖИЧОК уже) 15.01.2016 01:10:27, светланадевятимама+
))) Ваше состояние понятно - так и есть " станете Вы снова МАМОЙ", а уж то, что не из животика ... не печальтесь, Вам ли не знать, что не это главное!
И полюбите и примете, возможно, что не сразу, а возможно, ещё раньше, чем домой заберете!
15.01.2016 00:16:42, светланадевятимама+
да я бы уже хоть завтра кого нибудь утащила))) 15.01.2016 00:21:56, lesia85
может Ваш ещё и не родился даже)) 15.01.2016 00:23:58, светланадевятимама+
Младшие они часто не такие, как старшие )))) Удачи вам!!! 15.01.2016 00:06:44, Джулия Р
Спасибо! 15.01.2016 00:21:18, lesia85


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!