Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как не потерять ребенка?

Помогите, сильно растеряна. Дочка 4 года, одна, дома год. Своих детей у нас нет и не будет. Дочу люблю, но сегодня не сдержалась, ударила. Она должна носить повязку после операции, но постоянно срывает. Я себя не оправдываю, но последствия могут быть страшные. Дочка пыталась убежать и ударилась о батарею, заорала. В итоге на лбу шишка. На крик прибежала бабушка. Дочка сказала, что мама ударила, я подтвердила. Бабушка завопила, что я избила ребёнка. Что шишка из-за ее неудачного падения на батарею не поверила.Схватила её и держала полчаса на коленях, хотя дочка тянула мне ручки, не дала приложить холодное. Потом сняла на телефон "побои" и кому-то пишет и звонит 2 часа. Муж в командировке, вернётся в понедельник. Дочку любит, я боюсь ему сообщить. Бабушка грозит сообщить в опеку, чтобы у нас отобрали ребенка. Беда в том, что вчера во дворе были рождественские игры и дочу сбил большой мальчик. У неё на щеке синяк, большая царапина около глаза и сами щечки обветрились, покраснели. Но это все со вчерашнего дня. как это доказать? Сегодняшние фото ужасные, будто ее и впрямь избили, вчера её не фотографировали
08.01.2016 17:08:24,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за участие и дельные советы! Но поскольку обсуждение от темы "как не потерять ребенка" перешло к теме "как мне жить/не жить со свекровью", то обсуждение считаю закрытым. Не планирую обсуждать мою личную жизнь на форуме. Посмотрим, "что день грядущий нам готовит", но что-то мне уже совсем не страшно. Надеюсь, меня правильно поняли. А кто не понял - это его проблемы. 10.01.2016 17:15:42, беспокоюсь
Corgik
Вы спросили "Как не потерять ребёнка" - Вам дали много хороших советов, суть которых в том, что надо сепарировать свекровь от Вашей семьи. Самый хороший вариант для этого переезд.
Этот совет Вас не устроил. Не устроил Вас и вариант "нападение лучший способ защиты". Про то, что детей бить нежелательно, опасно и тд с предложением контролировать свои эмоции, Вы также слушать не хотите. Так что же Вы хотели услышать??
11.01.2016 12:20:45, Corgik
Я услышала и со многим согласилась. В том числе и с переездом. Жить отдельно я вообще мечтала с самой свадьбы, так что здесь Америку никто не открыл. ВОЗМОЖНОСТИ не было, а не желания. Жаль, Вы всего этого не услышали. 11.01.2016 14:14:38, беспокоюсь
Natalya d'*
Вы не о том думаете.
Странно не думать в сторону "как не жить под одной крышей с такой бабушкой", а только в сторону "что каждый раз говорить опеке после того как бабушка туда настучала что мы бьем ребенка".
Каждый раз, потому что таких разов еще много будет.
10.01.2016 15:41:28, Natalya d'*
Думать то можно, но возможности уехать от бабушки пока не было.
И потом за год проживания ребенка в семье ПЕРВЫЙ РАЗ бабушка выкинула такой крендель. ДО этого она как бы сама приняла ребенка, и ребенок тянулся к ней тоже.
10.01.2016 16:33:19, беспокоюсь
Natalya d'*
вот это странно, что год всё безоблачно, а тут вдруг "вот такой крендель".....
Поговорить с ней никак? просто поговорить по человечески?
Мне кажется, если вы просто не можете подойти к ней и поговорить (что значит "Схватила её и держала полчаса на коленях"? чт вам мешало подойти и забрать ребенка?), значит, не так всё у вас безоблачно, а за словами "за год проживания ребенка в семье ПЕРВЫЙ РАЗ бабушка выкинула такой крендель. ДО этого она как бы сама приняла ребенка, и ребенок тянулся к ней тоже" скрывается совсе не то что другие люди называют словом "приняла".
То есть реально у вас там тихая война (и неприятие ребенка, и неприятие невестки).
В таких условиях (нет ВОЗМОЖНОСТИ жить отдельно и плохие отношение с свекровью) умные люди не заводят детей ( неважно каким способом - рожать в таких условиях тоже прочины не вижу).
Что касается меня, я в таких условиях и замуж то не выхожу.
И сына никогда не пойму, ктр надумает привести КО МНЕ В ДОМ того кто мне не нравится.
Как можно хотеть жениться если потом с женой негде НОРМАЛЬНО жить?
Нет ВОЗМОЖНОСТИ не жить со свекровью для меня равносильно "нет возможности выйти за этого мужчину замуж".
Но это всё "отступление," конкретно я вам хочу сказать другое - снимите розовые очки. Нацните видеть свекровь (и мужа, роль мужа во всем этом не раскрыта) "такой какая есть", а не такой, какой вам ее (и его) хочется видеть.
11.01.2016 17:55:40, Natalya d'*
ИМХО: бабушка против приемного ребенка. вот и все. Скрытая такая агрессия. 10.01.2016 06:02:35, Криптан
Вариантов больше - бабушка могла сама страдать в детстве от избиений и она "попала в свою травму", увидев ребенка со следами побоев. Поэтому е и унесло так далеко.. 10.01.2016 11:24:10, Агриппина и Нерон
"Следов побоев" не было. Бабушка услышала крик. А "следы побоев" в виде шишки наливались у нас на глазах, пока бабушка держала внучку на руках и не давала мне приложить пакет со льдом. 10.01.2016 16:35:55, беспокоюсь
Я понимаю, я вас не обвиню, я только думаю, что те, кого били в детстве, могут неадекватно отреагировать на "следы побоев", когда бы они ни появились. Человек "проваливается" в свою собственную травму и может много глупостей натворить. Это только вариант, может, ей просто скучно и она вот "делает хеппенинг" - развлекает себя за ваш счет. 10.01.2016 17:02:00, Агриппина и Нерон
Это уже из мира фантастики. Во времена детства бабушек никто не считал побоями шлепок по з@днице и соответственно, никто дебош не поднимал от этого. 10.01.2016 16:12:33, lovecats
во все времена были садисты, издевающиеся над своими детьми оч изощренно. 10.01.2016 16:40:47, Агриппина и Нерон
Были. Только непонятно, к чему этот пример. 10.01.2016 21:58:55, lovecats
Лучшая защита нападение. Будьте твёрдой и решительной. Никаких оправданий. Только нападение - случайность использовали для того, что бы Вас оболгать, хочет отобрать у Вас дочь. Самая обычная подлость. Подлость потому и называется подлостью, что против неё нет возможности оправдаться. Надо было её подруге всё и сказать, что бабка [цензура] и хочет развести Вас со своим сыном и всё придумала, а подруга в этом участвует, значит тоже [цензура] и трубку бросить. Это Ваша дочь!!! и Вы не позволите никому к ней даже прикасаться, тем более такой подлой клеветнице. Никаких оправданий, стойте на своём. 09.01.2016 20:58:24, НадеждаШ
+1000. На войне как на войне. 09.01.2016 22:03:02, Luloka
Сочувствую вам. Если бы у меня такая .... бабуля жила, давно бы ребенка отобрали. Она мелкая вся в синяках была, невнимательная+непоседа. Однажды, сидя у меня на коленях, так скакнула, что свалилась прямо об угол батареи, видок был... А другой раз в дверной косяк влетела, когда я за ней с каплями для носа гонялась. И таких случаев мильон. Бабушка один раз с ней гулять пошла, так доча зуб высадила на каруселях.
ЗЫ. Бабушку в сад, дочку любить и жалеть, смотреть в оба.
09.01.2016 17:10:03, Эль74
Бабушка разрушает ваш мир, мир семьи.Зачем вам это? Мы в браке 30 лет.Была я молодая, кормила тараканов в голове(свекрови).Это не уходит с возрастом(её) а только усиливается, если она имеет влияние на мужа.Влияние тоже не уйдёт, это с детства,когда формируется зависимость. Сейчас я прожжёная, ставлю условия:если речь не идёт об уходе за больной, лежачей, безумной и т.п., бабушка живёт отдельно.Устала быть комикадзе.На фоне моей адаптации к последнему ребёнку (приёмному)была постоянная Болотная площадь.С нападками и лозунгами.А мы в браке ну очень долго и всё отлично у нас, пора бы и отстать ей от меня.БЕГИТЕ с мужем далеко, это не кончится никогда.Сохраните себя и семью. 09.01.2016 16:03:43, matusa12
А мы в браке не так давно. И я аккуратно стараюсь уменьшать влияние бабушки на мужа и на нашу семью. 09.01.2016 20:46:13, беспокоюсь
Зависимость мальчика от мамы формируется в детстве.Патологическая.(не во всех семьях, но случается)Вам её не не исправить.Вам кажется, что влияние уменьшается? Ага.Будут переломные моменты. Ждите.Наблюдайте.Это будет по Вам, живьём. Муж и жена-одно целое,бабушка-другой мир, другая семья. 10.01.2016 07:39:03, matusa12
Что за ... бабушка у вас? Я бы ее с такими замашками давно изолировала от вашей семьи.
С дочкой спокойно поговорить, объяснить, что ее теперь будут спрашивать, и если она не хочет расстаться с Вами, то пусть говорит правду, откуда синяки.
09.01.2016 14:42:06, lovecats
Дочка вроде мелкая, чтоб ее не запеленать хорошенько на ночь, чтоб не срывала повязку? Ухо важнее временного неудобства. 09.01.2016 09:11:23, ))))))
Она спеленутая не заснет, и все ближайшие соседи тоже 09.01.2016 20:14:04, беспокоюсь
Мама-тоже человек и у нее могут сдать нервы. Но наппадать так, чтоб ребенок въехал в батарею-не хорошо совсем. Надеюсь вы сильно испугались и это вас будет "остужать" впредь. В отношениях с дочкой вы старшая и умная, так и будьте ею. 09.01.2016 00:18:15, Шота
Я вас умоляю. У меня кровный может просто идти и въехать во что угодно, а уж если бежит... Был бы он не кровным-опека бы у нас жила, не уезжая. 09.01.2016 14:43:11, lovecats
Свекровь несколько раз за вечер подходила к ребенку, жалела "бедную сиротку". То что доча ко мне льнет и играет, как будто не замечает. И уже растараторила о преступлении в своих кругах. Звонила ее подруга (к нам иногда приходящая) и отчитывала меня, срываясь на визг, что я не мать, и как можно избить ребенка! Пыталась ей кратко изложить свою версию, но кажется малоуспешно. Сижу плачу (((( 08.01.2016 22:42:27, беспокоюсь
молча положить трубку или сказать, что за клевету есть статья. 10.01.2016 06:09:40, Криптан
А подругу послать жестко не могли вы? Я Вас не понимаю. Какое ИХ собачье дело?! 09.01.2016 14:44:00, lovecats
Не так все просто. Вы бы послали жестко подругу своей матери которую знаете с детства, при своей матери? Даже если она сует нос в Ваши дела? А для моего мужа она именно такая, авторитет. И нарываться, и портить отношения с мужем из-за такой мелочи не хотелось.Поймите, муж ПОКА ЕЩЕ живет одной ногой прошлой жизнью. С ним нельзя просто взять и отрубить эту жизнь. Это не такой человек, и не такое у него окружение, здесь нужна тактика. Надеюсь несмотря на сумбур, я понятно объяснила? 09.01.2016 21:22:36, беспокоюсь
Я безумно обожаю свою маму, я боготворю ее, но когда появилась Принцесса (она у меня тоже же единственная), я очень твердо сказала, что не позволю вмешиваться в мое воспитание. Если я наказала ребенка, никто не имеет права ее жалеть: ни мама, ни ее муж, ни моя горячо любимая бабуля. Они могут позже, без Принцессы высказать мне все, что обо мне думают, но при ней - нет. В первые три месяца меня так же пыталась учить жизни мамина подруга, которая еще со мной нянькалась, за что так же твердо была поставлена на место. У меня жесткая позиция: мама априори не может быть плохой, даже если она тебя наказывает и никому не позволительно опровергать эту аксиому. 10.01.2016 15:33:02, Лариса13
Понятно об'яснили. Отвечаю-я свою мать бы в такой ситуации так послала, она б нескоро вернулась. Я не приемлю подобного хамского вмешательства. Это просто... цензурных слов нет, чтоб назвать такое поведение. Надеюсь, ответила. 09.01.2016 22:14:49, lovecats
Понятно ответили). Значит, на этот вопрос у нас разные взгляды 09.01.2016 23:21:15, беспокоюсь
ЗАЧЕМ Вы что-то пытались объяснить приходящей подруге свекрови?!!!!! "Спасибо Вам за беспокойство , но мы сами разберёмся что нам делать и как жить. До свидания!" Верх бестактности со стороны этой дамы Вам звонить и чему-то там учить! 09.01.2016 11:50:42, RitaK
Вилюйская
А вы без маменьки не можете жить?В смысле только с мужем и дочкой?Господи,как мне вас жалко...Себя вспомнила,как меня свекруха гнобарила...брррр...а любовь у нас с ней началась только после смерти её сына,моего бывшего мужа.Она таки нас и развела,несмотря на то,что у меня один ребенок еще на грудном вскармливании был и второму всего 5 лет... 08.01.2016 22:51:12, Вилюйская
Да она меня особенно не гнобила. Были отдельные эпизоды, но не ужас ужасный. Тихо не любит и все. Мож, мужу и жаловалась, но он ничего не говорил. Это перед свадьбой она на дыбы становилась чтобы не допустить. Думаю, муж ей что-то по-своему объяснил, она попритихла. 08.01.2016 23:04:13, беспокоюсь
ОМГ. Она хочет другую невестку. Вы не подходите её сыну + еще кровных наделать не можете - Ваша вина (пусть даже у сыночки нет сперматозоидов), и моете пол не так, и готовите не так. бастарда из ДД взяли и навесили на шею сыночке.

Ну, угадала?
ЗЫ: если что, я не будущая свекровь, а будущая теща.
10.01.2016 06:13:12, Криптан
Не угадали. Она вообще не хочет невестки. По крайней мере, так было перед свадьбой. Похоже, так и осталось. 10.01.2016 14:54:51, беспокоюсь
Она хочет кровных внуков. Надеется, что "сиротку" у вас отберут и вы разведетесь. Нет, я ее понимаю насчет кровных. Но Вы-то? ЗАЧЕМ вы ее подпускаете? 09.01.2016 14:45:32, lovecats
Она считает, что это я пришла в ИХ дом. И нарушала их мир с сыном. 09.01.2016 20:15:11, беспокоюсь
Ну ведь так и есть? Про дом. Сбегайте от нее подальше. 09.01.2016 22:15:36, lovecats
Так и есть. Поэтому надо по возможности отселяться от свекрови. 09.01.2016 20:18:39, ))))))
У меня своей нет. Мама живет с моей сестрой, ее мужем и двумя детьми в двушке. Вот приедет муж - попробуем обсудить съёмную квартиру. Пока денег не хватает, я ушла с работы с появлением доченьки. Попробуем вариант с моим восстановлением на работу 08.01.2016 23:00:16, беспокоюсь
Вилюйская
Это будет самый лучший вариант,со съемным жильём.
Не бойтесь,всё будет хорошо!
08.01.2016 23:10:38, Вилюйская
Бабушка мириться не хочет. Возможны два варианта:
1) хочет напугать меня, чтобы я нервничала несколько дней
2) накатает в опеку, чтобы ребенка забрали, а потом будет капать мужу, чтобы бросил такую стерву
08.01.2016 19:54:56, беспокоюсь
Второй вариант, только второй.
У неё сыночка - свет в окошке. вот и все. Съезжайте, да желательно, в другой город - разведет ведь. И сын маму послушается.
10.01.2016 06:14:41, Криптан
Да, но у Сыночки - не так. Муж ОЧЕНЬ любит дочку. Если мать начнет компанию по ее изъятию - уж даже не знаю куда муж ее пошлет! Вот она и затихла, видимо, примеряет разные сценарии. 10.01.2016 14:57:57, беспокоюсь
а мне кажется, что она разведет вас и дочка останется с мужем, это цель 11.01.2016 18:02:53, мамулечка//
Мужу сообщить не хотите? Ждете, чтобы бабуля свою версию ему изложила? Он все равно так или иначе все узнает, так лучше пусть от вас. 08.01.2016 20:23:20, ///
Я ниже писала, что не хочу испорченный телефон. Мать ему пока не сообщала. Приедет и все узнает подробно и от меня и от мамы. А так все-равно помочь не может, только нервы ему трепать. 08.01.2016 22:34:48, беспокоюсь
Тут кто первый выставит свою версию, тот и прав будет. Действуйте на опережение. 09.01.2016 14:15:32, хочу еще ребенка
Ночная кукушка дневную перекукует. 09.01.2016 18:00:21, Евгень_евна
Почти уверена, что так ))). Хотя мама сыну может так артистично сыграть и красиво соврать! Но отложим это до его возвращения. 09.01.2016 20:17:16, беспокоюсь
Corgik
Сами её напугайте. Если дочку заберут в ДД, возьмёт грех на душу за муки ребёнка. 08.01.2016 20:10:24, Corgik
Вряд ли ее это проймет. Я уже почти уверенна, что она только о своем комфорте печется (((. А меня так трясет, ничего делать не могу.((( Хотя мама и сестра сейчас утешали, уверенны, что она просто меня пугает. 08.01.2016 20:15:21, беспокоюсь
А я бы сделала ей в пику. Сказала бы ей, что все свалю на нее, мол, она ребенка избила. Подло? А нехрен мне подлости делать. Уверена, бабка бы поутихла. Чисто "показать зубы". 09.01.2016 14:47:47, lovecats
Вы забываете, что ребенок в 4 года умеет говорить, и кто ей шарахнул так, что она лбом в батарею воткнулась рассказать сможет. 09.01.2016 18:07:15, Евгень_евна
Ну так пусть говорит. Только правду. А правда в том что никто не ге шарахал. Ей дали по ж.. а она побежала и в батарею. Именно это она и скажет скорей всего. Они врать умеют в таком возрасте, но не в стрессовой ситуации. 09.01.2016 22:18:42, lovecats
"Ей дали по ж.. а она побежала и в батарею" Для вас это норма? Для меня нет. 10.01.2016 13:29:39, Евгень_евна
По ж.. при таком поведении-норма. В батарею-нет, но это ДЕТИ, они часто сами себя травмируют. Это жизнь. 10.01.2016 16:14:13, lovecats
Ну и Вы её напугайте! "Раз Вы обещаете лишить нас любимого ребёнка и ещё и фото делаете / доказательства собираете, то совместная жизнь с Вами более не возможна. По возвращении мужа будем искать съемное жильё, я на работу, бочку в садик.... Да, в садиках болеют часто , но садик лучше, чем детдом, который Вы ей обещаете". 09.01.2016 11:53:49, RitaK
Нет уж. Лучше сначала это точно решить, а потом пугать. А иначе - сотрясение воздуха. 09.01.2016 20:19:00, беспокоюсь
Вилюйская
Да конечно просто пугает!Не переживайте вы так,успокойтесь.Если будут разборки-на её сынка тоже пятно ляжет. 08.01.2016 20:18:39, Вилюйская
Стасенька
Не бойтесь. Сначала по-любому будут проверки и визиты. Лучшая рекомендация - любящая вас дочь.
Держите ее на ручках побольше, чтобы она привычно забиралась, научите ее улыбаться в ответ на какие-то ваши простые действия. Вобщем, держите картинку.
Удар отрицайте. Никто не поймет степени важности или слабости этого удара. Вобще такого слова звучать не должно ни в одном протоколе. Скажите что это недоразумение. Что за удар приняли что-то другое, может игру или укол или щекотали ее и она ударилась.
Ребенок в этом возрасте повторяет что услышит дословно. Если бабушка сто раз повторит "избила", дочь вслед за ней тоже скажет "мама меня избила". Поэтому вы сами сто раз должны сказать "я никогда не била, я никогда не ударю".
Любой комиссии и под протокол сразу озвучте что бабушка это СВЕКРОВЬ, что она считает вас виновной в том, что у сына нет родных детей, что против приемного ребенка. Что вы находитесь по этому поводу в постоянном личном конфликте.
Постарайтесь дождаться мужа. В этом вопросе нужно обязательно выступать единым фронтом. Это производит благоприятное впечатление и располагает к вам.
Не бойтесь. Один раз решив этот конфликт, вы создадите прецедент, по которому в дальнейшем, ваша свекровь вряд ли сможет навредить вам подобным образом. Потому что заключения обычно списывают под копирку.
По возможности, запаситесь характеристиками (может от логопеда или из поликлиники), хоть от руки, от кого угодно. Эти бумаги вы можете показать людям, которые придут к вам с вопросами. И с большой вероятностью они напишут заключение, к которому будет основания бОльшие, чем фотографии, и из большего числа источников.
Скорей всего, это для вас кончится двумя объяснительными. От ребенка (в вашем присутствии и с вашей подписью) и от мужа.
08.01.2016 19:49:47, Стасенька
Вилюйская
О!Это прям руководство к действию.Как хитроумно вы все придумали!Представляю как свою опеку вокруг пальца обводите))
Не думаю,что свекруха монстрилла. Меня бы тоже возмутило,если бы ребенку после операции(!!!) наподдали по заднице.Можно я еще разок?ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ.При этом она еще и в батарею догналась.Никто не говорит,что мамаша специально ей увечья нанесла,но больного ребенка бить это как-то нефонтан.Ей и написали-старайтесь сдерживаться.Это очень опасно.
08.01.2016 20:16:22, Вилюйская
Знаете... я один раз кровному с температурой по ж.. поддала. Потому что ему НАДО было пить, а никакие способы не действовали, он не пил-и хоть убейся. После двух часов плясок я ему врезала и он, испугавшись, стал пить. Выбор был больница с капельницами или силой. Я выбрала второе, потому что в больнице тоже скрутят, чтоб капать. Так что, не судите, как говорится. То, что четырехлетка срывает повязку, это уже чистое баловство и непослушание, это не годовасик глупенький. 09.01.2016 14:52:09, lovecats
[-] 09.01.2016 18:16:58, пидагог
Привет, ягодка моя:) "и мой сурок со мною":))) 09.01.2016 22:28:00, lovecats
Вилюйская
Не фантазируйте,я не сужу,а высказываю свое мнение,что детей лучше не бить,особенно больных кагбэ нехорошо..Прикольно было бы посмотреть на взрослую тетку с высокой температурой,которой муж хорошего леща дал за то,что она делала что-то не так по его мнению)))Ачётакого...он может тоже хотел как лучше для неё)) 09.01.2016 17:19:54, Вилюйская
Если жена во вред себе не лечится, то муж будет прав. За такое выдрючивание леща вполне можно. Мне, правда, такую идиотку сложно представить, которая рот зажимает чтоб не пить когда перед ней муж аляшет и умоляет. У вас, видимо, богаче опыт:) 09.01.2016 22:24:18, lovecats
Прелесть что такое))) но в целом я с вами согласна) 09.01.2016 23:11:33, Рыбачка Соня
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это да. Диана болеет всегда с огромной температурой, я уже гений выпаивания - от с ложечки под сказочку до по щечке через шприц. 09.01.2016 17:36:39, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Шприц куда совать? В ж? Если рот зажимает и истерит до блевоты? не болтайте почем зря, мой вам совет. Не знаете чужих ситуаций. Прям все такие гении, как про чужих детей советы давать. 09.01.2016 22:21:31, lovecats
Да и причем лекарство сладкое. Казалось бы - пей с удовольствием. Но нет, орать до рвоты, рот не открывать, если удалось что-то залить - выплюнуть или вырвать.
А уж если капли в нос - то это всё!
10.01.2016 10:42:09, Северная Пальмира
Да я даже не про лекарство! Я про питье обычное, вкусное и любимое! 10.01.2016 16:15:32, lovecats
Вот читаю и улыбаюсь своему счастью! Принцесса всегда без проблем принимает любые лекарства. Даже горькие! А летом мы с ней в больнице лежали, так она кровь сдавать (как из пальца, так и из вены) ходила без меня, так как я от вида иглы в обморок грохаюсь и Принцесса об этом знает. Так когда мы в очередной на кровь сидим, я белая как полотно, а она меня еще и успокаивает, что ей совсем не больно будет. Потом в кабинет заходит и очень удивленный врачам об'ясное, что мама с ней пойти не может, так как сильно боится, а ей совсем не страшно. У нас все прививки без единой слезинки! 10.01.2016 15:44:04, Лариса13
Врачей и анализов тоже не боятся. Но вот пить при болезни сын ненавидит. Просто пить, я даже не о лекарствах говорю. 10.01.2016 16:16:51, lovecats
Стасенька
Почему вы считаете что можно избивать ребенка и при этом "обвести вокруг пальца" опеку? Почему вы считаете что без операции ребенка лупить можно?
Я не люблю кликушества в любой форме.
Реальная опасность в такой ситуации - попасть под каток таких как вы. Никто не скажет "старайтесь сдерживаться", напишут протокол, отправят по инстанциям. В лучшем случае, начнется шумиха, которая плохо отразится на ребенке, на отношениях с матерью, на семье в целом. В худшем - ребенка действительно могут забрать (пусть даже временно), а семья развалиться.
Я не берусь обсуждать и осуждать. Лишь говорю как правильно взаимодействовать с контролирующими органами. Это не обязательно опека, это м.б. муниципалитет, ЦПСиД, ДКМ. Там работают обычные люди. Зачастую неграмотные, тяготеющие к власти, кликушеству или просто равнодушные. Если к вам домой приходят, спрашивают и вы отвечаете "ударила", они обязаны написать "избиение", даже если понимают что речь идет о предотвращении риска для жизни ребенка.
08.01.2016 21:37:45, Стасенька
Потому, что ребенка никто не избивал. Детка получила за дело, а что врезалась-так сама, это случайность. 09.01.2016 14:53:27, lovecats
Стасенька
И я о том же. 09.01.2016 23:27:54, Стасенька
Вилюйская
Ужос какой...что это было? 08.01.2016 21:39:44, Вилюйская
Держитесь уверенно - это ваш ребенок. Имеете право воспитывать его так, как считаете нужным. Если после 100 предупреждений "по-хорошему" вы решили сменить тактику, имеете на это родительское право и волю.
Поговорите с ребенком, разделите во времени и причинно-следственных связях ваше наказание и то, что она сама стукнулась об батарею. Эти события связаны только косвенно.
Если есть необходимость и неотвратимость физического наказания, соблюдайте технику безопасности ))) Удерживайте ребенка крепко, чтобы он не получил непредвиденных побочных повреждений.
Не позволяйте бабушке вмешиваться в процесс воспитания, утешать ребенка в процессе наказания. Правильнее было бы забрать ребенка, оказать ему помощь и логически завершить наказание сидением на стульчике, помещением в свою комнату или как там вы ещё обычно наказываете.
08.01.2016 18:52:16, Ли Фукаэри
Вилюйская
Если ребенок после операции,разве можно его на всеобщие игрища выпускать и тем более люлей подкидывать..что-то вы не то рассказываете) 08.01.2016 17:29:20, Вилюйская
Игры были для малышей, хороводы и прочее. Но моя активная и мы долго не гуляли, соскучалась по беганью и рванула оттуда. Я не успела её нагнать, мальчик тоже не успел притормозить. Никто не ожидал её лихости 08.01.2016 17:48:17, беспокоюсь
Corgik
Да, рассказ противоречивый.
Автор, на будущее - не бейте ребёнка. Надеюсь, Вы прилично испугались.
08.01.2016 17:30:50, Corgik
Corgik
Ваша бабушка точно девочку любит? И в своём уме хочет отправить её в ДД? Поговорите с ней как взрослые люди, почему ВЫ бездействуете? 08.01.2016 17:28:28, Corgik
Бабушка - мама мужа, волевая и жёсткая. Муж от неё немного зависим. Внучку говорит, что любит, и похоже было на то. Но теперь сомневаюсь. 08.01.2016 17:43:29, беспокоюсь
Вилюйская
Бабушка-то кто?Ваша мама?Мужа?Кто она вам? 08.01.2016 17:25:57, Вилюйская
Бабушка - мама мужа. Меня не любит, но пакостей не делала. Ребёнка вроде любит. Но наверное себя больше любит. Не хотела чтобы её единственный сыночек женился. 08.01.2016 18:02:48, беспокоюсь
только один вариант в голову приходит - жить отдельно от бабушки. и ребенка побольше контролировать. и сдерживать себя изо всех сил.
приведу из своего опыта. мелких забрали с жуткими гастритами и отказом от еды. плевались и рыгали старательно во время еды на все супы и каши, которые им в обязаловку, на молочку и т.п. хотели только колбасы и прочих закусок. мы так поняли, что в кровной семье именно это и ели - что от гулянки оставалось. И вот каждое кормление просто хотелось их прибить - плевались, еду вываливали, размазывали, сблевывали (спецом) и т.п. Я четыре раза в день вспоминала историю Евы Глотовой. Которую восстановившийся в правах отец-наркоман через месяц убил во время кормления. Там была такая девочка хрупкая. а у наркомана нервы ни к черту. вот он ей оплеуху дал за отказ от каши и убил. много ли ей надо. Так вот четыре раза в день я его вспоминала и говорила "Привет наркоману!". Реально от беды спасло. Так что поберегитесь.
И может девочке какую то одежду типа комбеза, чтобы не могла срывать повязку? это стома, я правильно поняла?
08.01.2016 18:44:40, silverheartcats
" Там была такая девочка хрупкая. а у наркомана нервы ни к черту. вот он ей оплеуху дал за отказ от каши и убил. много ли ей надо"
Какой ужас!!!
"это стома, я правильно поняла?"
Нет, у дочи был отек уха. Отек вскрыли, наложили давящую повязку. Но она срывала ее в больнице каждую ночь. Меня ругали, что я снимаю, не верили, что ребенок может сорвать. Ушко заново отекало, опять вскрывали и т.д. В итоге вместо 5 дней провели в больнице 12. Нас выписали не долечив до конца. Повязки велели делать самим, но мы не врачи, у нас еще хуже, чем у врачей в больнице получается. Еще предупредили, что если будет без повязки ушко может не восстановиться. Она вроде как понимает, обещает не срывать. Но каждый сон все повторяется. Я же ей еще шапочку сверху одеваю, она под нее ручку просовывает и срывает.
08.01.2016 20:12:01, беспокоюсь
Вилюйская
Отвлекайте пока она в повязке,рядом находитесь все время и не ругайте её.Она же малышка совсем.Мою за руки и за ноги привязанную больше недели держали после операции.Во где ад был... 08.01.2016 20:21:04, Вилюйская
Днем я все время рядом, она и не пытается сорвать. А когда лежит в кроватке - срывает. Сидеть у кроватки всю ночь и весь дневной сон не могу. Только связывать остается, но мне жалко! 08.01.2016 20:40:44, беспокоюсь
А если накладывать тугую повязку на всю голову в виде шапочки, как при травме головы? Или я Принцессе платок на ночь завязала, так как шапку она легко снимала. 08.01.2016 20:47:30, Лариса13
Ей вязали профессионально врачи, очень туго, в виде шапочки. Я сверху одевала плотную шапочку на завязках, завязывала морским узлом. Наружу только глазки-нос-рот. Потом еще сколько могла ночью вставала и контролировала. Под утро вижу - шапочка на месте, повязка под ней сорвана. 08.01.2016 21:46:16, беспокоюсь
картинка


Что-то типа такого. Это даже взрослому тяжеловато содрать, особенно, если закрепить между собой оба направления. Проблема любых шапок в том, что они тянутся, хоть каким узлом завяжи, а платок - нет, если он х/б, как бабушкины.
08.01.2016 21:51:09, Лариса13
Лариса, даже такую срывала. Иногда не могла полностью сорвать, но ухо наружу вытаскивала. Потихонечку пальцы просовывала и расшатывала. Я ее иногда ловила, повязку и шапку поправляла, она снова начинала. и так несколько раз за ночь. Мне врачи не верили, что она сама. Но так и было! Попробую платок. Но если она бинт peha-haft срывает, то платок тоже не помеха. 08.01.2016 22:31:10, беспокоюсь
Попробуйте дочке на руки сделать трубки из картона. Прям во всю длины руки, от кисти до плеча. Я своей делала так чтоб она не срывала очки. Вид у ребенка совсем печальный конечно, но на пару дней хватит. Потом конечно и с ними приноровится снимать шапку, но может помочь. 09.01.2016 00:31:37, Шота
Еще вариант: ложить спать в тонких варежки или перчатках. В них тоже же не очень удобно что-то срывать. Можно сшить что-то на подобии царапок, еще сложнее снимать повязку. 08.01.2016 22:49:25, Лариса13
Спасибо, этот вариант придумали уже дома. Одеваем гольфики, они тесные и до плеч. Снимает сначала их, потом повязку.
Эти мучения с повязкой 22 дня! Уже даже не очень верю, что ушко восстановится (((
08.01.2016 22:56:34, беспокоюсь
tЮлька
Авто влияет на слух или только на вид уха!? Может есть лекарства - может больно ей - тот же нурофен на ночь. Или там ранозаживляющие какие-то современные.
Или просто жарко в комнате?
09.01.2016 04:53:55, tЮлька
можно носочки прямо к рукавам пришить, мы так делали, когда детка расцарапывала болячку под носом 08.01.2016 23:51:02, светланадевятимама+
Спасибо! Я уже нашла способ - гольфы сшила тесьмой и пустила по спинке. Теперь доча их не снимает. И повязку уже два раза не снимала. Но теперь во сне постоянно возится. Видимо, пытается снять и не может. Ну ничего, привыкнет. Все же лучше, чем связывать или пеленать. 10.01.2016 00:33:27, беспокоюсь
Вилюйская
Подойдите к ней,помиритесь!Скажите,что не правы,поговорите душевно! 08.01.2016 18:31:52, Вилюйская
Осподя... о чем в данной ситуации можно говорить с человеком, который ведет себя не как член семьи, а как чужая враждебная старуха? Собирает компромат, своими маразматическими мозгами не понимая, что вредит в первую очередь собственному сыну. Святая вера в "поговорить" 08.01.2016 18:37:44, Ли Фукаэри
+10000 Бить и шлёпнуть по мягкому месту- большая разница( на мой взгляд). Мерзкая бабуля!Даже ,если невестка неправа! 08.01.2016 18:51:14, и я того же мнения
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ну невестка, которая ударила ребенка и он отлетел на батарею тоже ведет себя не как член семьи, что уж там. Обе хороши. Бабушка, наверное, сыну названивает, хочет ознакомить. Только примиряться, ОСОБЕННО если бабушка маразматическая, дров наломает. 08.01.2016 18:46:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ребенок получил шлепок по попе. Затем вырвалась от меня (я ее одной рукой слегка держала), потеряла равновесие и упала, ударившись о батарею. От шлепка у нее никакого следа, и никуда она не отлетала. Но в ее головке шишка и шлепок слились по воедино: на вопрос куда мама ударила? показывает на попу, а потом на лоб. 08.01.2016 19:59:11, беспокоюсь
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поясните ребенку, что сама ударилась, вариантов у вас нет, разводите попу и лоб в сознании. И впредь!!! см. выше. 08.01.2016 20:53:10, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вот уже и" отлетел на батарею"." Дочка пыталась убежать и ударилась о батарею, заорала. " 08.01.2016 18:55:34, ,,,,,,,,,,,,,,,
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Это не важно. Разумеется, травма случайная, а не автор людоедка. Но не надо провоцировать самой несчастные случаи, потому что дети хрупкие создания. 08.01.2016 19:04:22, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Она ведет себя как не слишком опытный и сдержанный родитель. Так ведет себя время от времени практически все родители. Ангелов среди родителей и вообще среди населения не так уж много, Чо уж там 08.01.2016 18:55:32, Ли Фукаэри
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Бабушка тоже ведет себя как классическая бабушка: родители обидели-бабушка утешила. Пошла гнобить невестку. Так ведут себя время о времени все свекрови. (это я обобщаю, разумеется, я знаю родителе, которые не бьют детей и свекровей, которые не гнобят невесток, но в большинстве...) Тут что не так? 08.01.2016 19:02:42, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Остаётся уповать, что в семье хоть кто-то нормальный мужик, и ему это происшествие не покажется столь глобально ужасным, как это показалось вздорным бабам ))) 08.01.2016 19:06:02, Ли Фукаэри
Вилюйская
Не надейтесь)Невестка уже написала выше,что он от свекрухи зависит) 08.01.2016 19:11:31, Вилюйская
Кто тр@хает мужа, тот и имеет влияние ))) 08.01.2016 19:13:07, Ли Фукаэри
Вилюйская
Ну вам виднее) 08.01.2016 20:03:21, Вилюйская
++++))))))) 08.01.2016 19:09:45, Рыбачка Соня
Вилюйская
это правда) 08.01.2016 18:59:21, Вилюйская
Вилюйская
мильён,Оля! 08.01.2016 18:50:40, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Никогда не бейте ребенка, жизнь детская хрупка. Умоляйте бабушку о прощении пока. Думаю, если дело дойдет до медиков, ребенок даст правдивые показания. Каждый раз в травмопункте мою опрашивали. 08.01.2016 17:15:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я согласна. И не бою её. Сегодня не выдержала, дала поджопник, очень рассердилась на 1000 раз ругать её за повязку 08.01.2016 17:51:13, беспокоюсь
Я просто в шоке от комментариев....Что из присутствующих никто и никогда не получал по попе, или никогда не шлепнул по попе своего ребенка?Лишим всех родителей, которые на 5 секунд лишились терпения, родительских прав!!!Бывает так, что маленький человек не понимает объяснений - мозги еще не доросли, и может делать что-то весьма опасное для жизни и здоровья,лезть в розетку, например, так лучше оставить его в покое или все-таки дать легонько по попе и предотвратить трагедию???Наказание - это тоже элемент воспитания, девочку ведь никто не избивал,а то, что произошло всего-лишь неудачное стечение обстоятельств... 09.01.2016 14:58:49, большаямама
Спасибо, что поняли меня ))). Я тоже не ожидала и немного в шоке. Не удивительно, что бабушка меня не понимает и не верит, если и приемные родители так же реагируют. 10.01.2016 17:10:31, беспокоюсь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!