Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

опыт с ЛУО ребенком

люди, которые воспитывают луо-школьника, расскажите как устроен ваш быт в плане образования. такой ребенок не может учиться в обычной школе под окном. Коррклассов в городе нет. Интернат далековато, надо возить-забирать ежедневно. Я работаю с 7 утра, а интернат с 8. Пока учимся в обычной школе, дублирует 2-й класс. Приходит и уходит сама, кушает и ждет меня. Но программу не тянет от слова совсем. Лечим. Занимаемся. Ноль. Отличный социализированный и хваткий в бытовом плане ребенок. хотим летом перебраться жить в райцентр. Там интерната нет совсем. Возить каждый день в город нереально. Это тупик??? Получается жизнь и будущее всей немаленькой семьи подчинено образованию луо-ребенка. Шел бы разговор о здоровье, все было бы ясно. Но ради получения корочек, которые ни где не понадобятся.... голова пухнет от мыслей.
08.01.2016 15:38:06,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
давно голова пухнет) сначала числилась в обычной школе на очно-заочном, теперь на семейном. в реальности сначала сидела дома, занималась с няней, потом пошла в первый класс частной школы (официально была в третьем на тот момент), пока там, но я уже считаю это потерей времени. 8 вид это не корочки, которые нигде не понадобятся, это возможность учиться хоть в каком-то колледже, а в обычной школе никаких шансов на сдачу гиа и дальнейшую учебу нет.
территориально у нас проще, 8ка примерно там же, где и частная школа, но я не представляю что этот ребенок будет сам ездить куда-то когда-то. если ваша самостоятельна, то может держать сколько получится не в 8ке, а потом перевести, когда сможет ездить сама?
10.01.2016 00:11:08, все впереди
Mirashka
В нашем регионе НЕТ ни одного ПТУ, которое брало бы после 8-ки. Так что для нас это не мотивация совсем. Если все будет развиваться, как сейчас, через пару лет смогу отпускать одну ездить, если без пересадок. В магазин сама ходит, но в тот, где доверяю продавцам, тк не посчитает сдачу((
Спациалисты говорят хором, что сидение в одном классе - потеря времени. Настаивали на 7-ке. Я сопротивлялась, оставили во 2 повторно. Но с октября дикий откат, разучилась учиться совсем, руки у меня опустились. Подключили медикаменты - пока глухо...
10.01.2016 18:58:16, Mirashka
так поедет в другой регион, в пту с общежитием. главное чтобы сознательность была хотя бы на текущем уровне. сама ходит в школу, из школы - это очень много. 10.01.2016 19:48:29, все впереди
Mirashka
Луо девочку далеко точно не отпущу... 10.01.2016 20:36:29, Mirashka
думаете проживание в одном городе от чего-то убережет? у ОльгиЛ ничего не поменяло. а чего вас так долго на конфе не было? 10.01.2016 20:46:10, все впереди
ОльгаЛ
у ОльгиЛ, на минуточку, за девочкой мальчик с кольцами 2 раза бегал и потом решил, что беременностью своего добьется. И таки добился)))) 11.01.2016 00:01:54, ОльгаЛ
что, взамуж??? рада за вас) но согласись, что проживание в одном регионе от беременности никак не убережет 11.01.2016 00:44:55, все впереди
ОльгаЛ
замужу у нас пока невеста сопротивляется. родят- разберутся. главное- вместе. проживание даже в одной квартире от беременности не убережет. только мозги))) 11.01.2016 02:57:13, ОльгаЛ
Mirashka
Больше шансов укараулить, если перед глазами. Наслушалась про озабоченность луошек... Да и доверчивость абсолютная, увы.
А на конфе не была - две причины. 1. семейные проблемы. 2. разуверилась я как-то в идее конфы. грустно все по всем фронтам((
10.01.2016 20:54:12, Mirashka
нет шансов укараулить при озабоченности... вы ж на работе весь день, за это время все можно успеть
про семейное может в личку напишете? я помню у нас схожие были ситуации. а грустить все равно легче вместе)
10.01.2016 21:05:44, все впереди
Mirashka
ситуация разрешилась практически. А разговор долгий. Но если хотите поболтать - пожалуйста 10.01.2016 22:32:30, Mirashka
написала в личку 10.01.2016 23:29:00, все впереди
Люлена
А в школе, допустим, не могут трояки рисовать? Был у нас мальчик, даже не ЛУО, а полный УО. Его просто в школе держали, тройки рисовали. Правда, ему ,я думаю, тяжеловато было. Ребята немного издевались. Но не прям ужас-ужас. Может, и вам нарисуют? До 9 класса? Или сейчас такого не делают? В школе нельзя поговорить? 08.01.2016 19:48:11, Люлена
Mirashka
не рисуют теперь троек. Объясняют срезами и переходными экзаменами, которые типа все покажут. 08.01.2016 20:33:02, Mirashka
Рисуют-рисуют. Не так массово, может, как раньше, но все-таки.
Отстающие от программы (по разным причинам) дети есть в любой массовой школе. По 1-2 на каждый класс как минимум. Без всяких диагнозов даже. И всегда были. И у всех аттестаты за 9 классов есть.
11.01.2016 10:26:15, Fortuna Elena
сейчас в школах тренд - не рисовать трояки. т.к. впереди аттестации и всякие гиа, егэ. тренд на выталкивание ребенка из школы. 08.01.2016 20:11:13, ALora
Люлена
Плохо, что ж.((( 08.01.2016 21:33:46, Люлена
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы хотите корршколу? Вы можете прописать индивидуальный образовательный маршрут и возить в школу как договоритесь. 08.01.2016 16:32:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
возить в интернат, как договоримся ? индивидуальный маршрут в данном учебном заведении? надо это прозондировать. Если пару раз в неделю возить, тонорм. Но как в таком случае давать всякие физики и химии? самим обяснять? 08.01.2016 16:57:36, Mirashka
Sheba77
В 8 виде нет ни физики, ни химии. 08.01.2016 21:35:40, Sheba77
если 2й класс вытянуть не можете, то какая физика-химия????? писать-читать-считать покупки научится и отлично. я вот не верю, что моя сможет физику-химию в принципе воспринять 08.01.2016 17:18:55, silverheartcats
Вилюйская
Лара,мы как раз сейчас к этому подходим...Страшно,аж жуть...Уже почти 7 лет общеобразовательной школы пройдено,но скоро 8 класс,а там и физика и химия.Очень-очень страшно...Столько сил вложила,чтоб из восьмерки ребенка дотянуть до 7 класса с большинством положительных оценок... 08.01.2016 17:24:58, Вилюйская
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я же спрашиваю: вам корршколу? В корршколе нет никаких физик и химий, там программа 1-4 класса размазана на 9 лет. Нет никаких экзаменов. Настя сейчас учится в 10 классе, по договоренности со мной (по заявлению и приказу) она посещает 1 раз в 2 недели занятия и сдает контрольные и домашние задания. Ездит только на практику. Это в колледже. В школе с Настей учился мальчик, который приходил в школу 1 раз в неделю.
Профессии потом: доярка, маляр, озеленитель, повар (читай: помощник повара, 2 разряд), оформитель, швея-мотористка, было еще что-то оператор эвм (это на компьютере учат, но зачем?) в принципе все для девочек.
08.01.2016 17:03:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
у нас интернат, там есть и физика,и химия. 08.01.2016 17:06:28, Mirashka
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Семерка другое дело. Вы с ф70 в ней? Попробуйте пока с индивидуальным образовательным маршрутом, когда дойдет до физики-химии может все измениться и с вашим графиком, и со школой. 08.01.2016 17:11:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Mirashka
мы пока до конца года в общей школе договорились, про инд. маршрут поищу, почитаю. Не знала об этом 08.01.2016 17:30:47, Mirashka
Вилюйская
а разве физика и химия в восьмерке есть?! 08.01.2016 17:02:46, Вилюйская
Mirashka
мы ж 7-ка 08.01.2016 17:06:57, Mirashka
если программу не тянет совсем, то как в 7ке будет учиться? та же программа, только чуть помедленней и классы поменьше 10.01.2016 00:14:27, все впереди
Mirashka
А вот не представляю! Однако психиатр советует параллель 7-го вида в интернате (сам интернат 8-го вида, но есть параллель 7-ка). Она читает и понимает прочитанное, но рассказать не может. Счет, вычисления понимает, но в голове не может посчитать. У меня с устным счетом тоже крайне туго, живу вот. По всем устным предметам нам легко ставят тройки. А вот русский и математика - никак. Причем русский, если не спеша, внимательно, она тоже может. 10.01.2016 19:02:09, Mirashka
по такому описанию я бы не сказала, что это не тянет совсем. может и правда 7ка для нее была бы подходящим темпом обучения. нанять сопровождающего отвозить-привозить не можете? 10.01.2016 19:52:04, все впереди
Mirashka
Нанять - нет. Увы(( Сама бюджетница 10.01.2016 20:37:03, Mirashka
Семерочников обучают в обычных школах по той же программе, что и всех. Никакого смысла в интернате для семерочников нет. 08.01.2016 17:15:54, atusik31
Mirashka
если не найду бескровного варианта, буду воевать за инклюзив в райцентре, видимо. Но радости т этого никто не получит, это факт. Любить нас там будут, я уже чувствую. 08.01.2016 17:34:34, Mirashka
надомное обучение в райцентре не выход? я знаю, что у нас в селе через комиссию оформляют, и учителя отдельно с ребенком занимаются. Вообще, мое мнение, что жизнь в селе для таких детей реальный выход. Они обучаются простым работам - огород, уход за живностью. и семьи заводят и себя сельским трудом обеспечивают. простая, приближенная к природе жизнь им понятна и приятна 08.01.2016 16:00:46, silverheartcats
тема меня волнующая - у меня ЛУО не стоит ПОКА. Легкое когнитивное расстройство психиатр поставила. Но реально, мне кажется, проблема большая и пухлая. Памяти нет, логики нет, познавательного интереса нет. В этом году первый раз (в 9 лет) ответила психиатру времена года - я аж возгордилась - учили несколько лет каждый день. но на месяцах ссыпалась. Пока в школе тянем за счет репетитора, занятий по 4-5 часов в день и того, что папа в школе работает. Что будет после началки даже не могу себе представить.
Старательно прививаем бытовые навыки - уборка, мытье посуды, чистка овощей. помощь папе с живностью. Если обучу ее грамотно убирать, то без куска хлеба не останется - уборка квартир услуга очень востребоованная.
08.01.2016 16:12:18, silverheartcats
Mirashka
а нас в школе еще до конца года потерпят и все. Пмпк, образовательный маршрут.... пока у меня была надежда донянуть обычную школу хоть в началке, я билась. Но увы. Тоже прививаем, приучаем к мысли и тыды. 08.01.2016 16:18:18, Mirashka
Вилюйская
Лара,а почему не на индивидуальном обучении ребенок? 08.01.2016 16:14:28, Вилюйская
Пока тянем, на надомное переводить не будем. Когда станет совсем грустно, тогда будем на комиссию через психиатра. Сейчас хоть через пень-колоду, но учится. Если ей слабину дать, мозги совсем напрягать не станет. 08.01.2016 16:24:28, silverheartcats
Вилюйская
Ты не поняла.Это два разных вида обучения-надомное и индивидуальное. 08.01.2016 16:32:49, Вилюйская
Лар, мне все равно какое. Мне надо, чтобы она социализирована была - т.е. могла работать в команде. Поэтому пусть учится в школе в классе, сколько сможет. Может еще и мозги подвезут. Но реально, не вижу, как она сможет учиться в старшей школе. Тянем-потянем, может и вытянем как-нибудь до 9го класса. Поэтому папу нашего вынуждаю в нашей школе работать. хоть и получает там три копейки. В этом году еще всем учителям надбавки посрезали типа с их согласия. я в шоке. так что работает там не за деньги, зато полезно для наших детей 08.01.2016 16:41:25, silverheartcats
Mirashka
обалдеть самоотверженность. Паа сопротивляется? 08.01.2016 16:58:58, Mirashka
не то чтобы сопротивлялся. но нудит периодически. но у него педагогический талант несомненный - очень хорошо работает с детьми, и дети к нему очень тянутся. школьники за ним табунами ходят. Пока платили пусть мало, но реальную сумму, он так не нудил. Сейчас сумма просто оскорбительная, я его понимаю. можно было бы вообще от нее отказаться не дрогнув. но зато он в штате. 08.01.2016 17:06:10, silverheartcats
Mirashka
зарплаты посрезали бюджетникам, и гайки закрутили. это жаль. Я сама сбежа из приюта. 08.01.2016 17:32:32, Mirashka
Вилюйская
Лар,ну так индивидуальное обучение и есть в школе!!! 08.01.2016 16:50:48, Вилюйская
ну да, только с ними отдельно занимаются, не с классом 08.01.2016 16:58:20, silverheartcats
Ой, а мне такая штука нужна, что за птица расскажите? Как получить? Я почему-то считала, что это и есть домашнее (не семейное). 08.01.2016 19:26:54, Рыбачка Соня
Вилюйская
Так и называется-индивидуальное обучение.Ребенку разрабатывают индивидуальный образовательный маршрут,он приходит в школу и индивидуально занимается с каждым учителем-предметником. 08.01.2016 19:35:57, Вилюйская
А где можно перечень диагнозов, кому это разрешено, почитать? Если знаете. Куда стучаться то с таким запросом? 08.01.2016 19:37:15, Рыбачка Соня
надомное оно называется. а уж как оно реализуется - в виде отдельных занятий в школе (чаще всего), в виде походов в школу надомного обучения (там небольшие классы) или в виде приходов учителей на дом (обычно это только для тяжелых случаев, по ме показаниям - обычно для неходячих, но в некоторых местах учителя готовы ходить, если недалеко) - это другое дело. для оформления такой формы обучения нужны мед. показания, их список ныне весьма ограничен. но некоторые умудряются как-то договариваться. я знаю один случай, но там сама мама преподает в той же школе, где и сын 08.01.2016 19:32:18, ALora
Лор, для нашей не подойдет? Я в формах тоже не разбираюсь. 09.01.2016 03:54:20, светланадевятимама+
вашей точно его пропишут (но попроси леч. врача, чтобы это указание на необходимость индивидуального указал в выписке). но как реализовываться будет - у вас же школа далеко, значит на дом приходить не будут. значит вариант - индивидуальные занятия в школе, скажем, раза 3 в неделю. для В. это конечно психологически лучше, чем регулярные занятия в классе.

но затык в том, что оформление надомного (ака индивидуального) идет только на основании документа из первичного мед. учреждения - это не больница, это только районный ПНД либо врач-психиатр из детской поликлиники (+ подтверждение врачебной комиссии в обоих случаях, но это формальность). скорее всего, в 14 лет уже будут из больницы направлять выписку в ПНД, там должен быть подростковый психиатр. так что все равно надо как-то прикрепляться. тебе наверху уже посоветовали куда-то позвонить на горячую линию - обязаны прикрепить по месту фактического проживания, а не отфутболивать на адрес постоянной регистрации
09.01.2016 14:10:44, ALora
Вилюйская
У нас в справке написано ИНДИВИДУАЛЬНОЕ обучение.Дети ходят в школу и занимаются индивидуально.Еще один ребенок три года был на надомном.Учительница 3 раза в неделю приезжала к нам домой.У моей знакомой конфянки все дети здоровые на семейном обучении. 08.01.2016 20:37:00, Вилюйская
в справке что угодно может быть написано, но в системе Минобраза есть четкая градация форм обучения. я с этим столкнулась и разбиралась. нам тоже написали индивидуальное, а оно оказалось надомное и там кучка препятствий - не в каждой школе это возможно (напр. если школа имеет статус интерната или спец. школы с углубленным изучением хоть физры, хоть балалайки), не в каждой школе есть свободные учителя (т.е. просто придти и сказать: а мы к вам с надомным по направлению - скажут, у нас своих полно) 08.01.2016 20:51:32, ALora
Mirashka
мне тоже отказали, когда я заикнулась. Сказали : оформляйтесь, но это бесполезно. 09.01.2016 09:43:47, Mirashka
НУ вот....а я уже подумала, что что-то новенькое, про что я не знаю. На надомное у нас диагнозов не хватает (А что-то психиатрического писать пока не хочу. Но ребенку прям вот надо индивидуальное обучение при сохранном интеллекте и логопедических диагнозах. 08.01.2016 19:35:57, Рыбачка Соня
ну да... просто путаница с терминами - врачи сами не знают современные формы образования. рисуют "показано индивидуальное". идешь с этим в ппмк, а там популярно объясняют какие ныне формы образования есть. они, кстати, опят изменились. по кр мере мне летом директор одной школы сказал - напр. нет уже экстерната. нет вечернего школьного образования. в общем, мудрят и мудрят, итить их 08.01.2016 20:14:40, ALora
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я вам сейчас помогу всем - в справке, которая для ПМПК, можно не указывать диагноз вообще! Там есть строка - по желанию не указывается. Я взяла справку без указания диагноза, мне в ней написали то, что я попросила - и вуаля! 08.01.2016 21:11:04, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да это без проблем, мне нужна была надомная форма, нам в пмпк ничем не смогли помочь, т.к. надомные школы все переполнены были, сказали, ищите сами в обычных школах. направление-то было, а толку. еще посоветовали экстернат, попытались, но при откровенном разговоре с директором нас так напугали, чтобы бежали, роняя тапки. мол никакого послабления не будет - при первой же аттестации выкинут. а за это еще и деньги надо платить (за экстернат). в общем, пошли по легкому пути, а он и неплох оказался в целом 08.01.2016 21:49:32, ALora
Mirashka
вот и я этого боюсь. Репетитор ее гоняет. А учителю это неинтересно. Придется мне. А это война народная. 08.01.2016 16:25:50, Mirashka
а может чисто ее учителю приплачивать некоторую сумму - чтоб и внимание, и доп занятия? ну и вам все равно шкурять придется, мне кажется. вот моя - прям видно, как мозг включает, если на нее рявкнуть. а если лаской, то сидит и только что не слюна изо рта капает. 08.01.2016 16:34:23, silverheartcats
Mirashka
то же самое.чуть славина -выключается мигом.с учителем договариваться можно только в началке. А я уже и про среднюю школу думаю заодно. Вот наша предыдущая Отказалась от этого каегорически и честно лепила двойки. 08.01.2016 17:01:42, Mirashka
а у нее ума не хватает понять, что ребенок не может? 08.01.2016 17:20:24, silverheartcats
Mirashka
хватает. На что написала, то и ставит. Раз не справляется, ищите другую форму. 09.01.2016 09:47:16, Mirashka
Mirashka
индивидуальное для больных детей с сохранным интеллектом 08.01.2016 16:19:13, Mirashka
Вилюйская
Это домашнее обучение для больных деток с сохранным интеллектом.У меня двое учатся в общеобразовательной индивидуально,по программе 7 вида.У тех,кого 8 вид,учатся в восьмерке. 08.01.2016 16:24:19, Вилюйская
Mirashka
даже не пытайтесь, сазали мне в школе. ходить к вам нЕкому. Ругаться, да, придется. 08.01.2016 16:27:22, Mirashka
есть надомное - когда учитель ходит к вам.
есть домашнее - когда учишь ты сама, а в школе сдаешь экзамены
есть инвидидуальное - у меня 1 ЛУО в школе имеет даже собственного учител-дефектолога (раньше не было в школе такого, для моего как раз завели, еще и мужика, страшно довольна)

тебе как удобнее?
08.01.2016 16:39:55, Агриппина и Нерон
Mirashka
в наших палестинах такой роскоши не предусмотрено. Все дураки в резервации. 08.01.2016 17:02:50, Mirashka
Mirashka
для нас это самое то!!! надомное обучение в любом случае по обычной программе. А мы ее даже за 2-й класс не осилили. Не аттестовали и оставили 08.01.2016 16:06:48, Mirashka
ты переехать хочешь? мы тоже возим ребенка, за 10 км - по мск с утреца это не меньше часа, под боком ничего нет, но вообще, поближе, есть

ты же специалист сама, все понимаешь - что ты-то думаешь? переезжать, на домашнее или надомное оформлять?
08.01.2016 15:59:34, Агриппина и Нерон
Mirashka
нет у нас ни каких оснований надомно учить, да и школы на это уже не идут, нет средств. Нам так и сказали. Я в замешательстве полном. В городе переехать на землю мы не тянем финансово. А в райценре хорошая школа, но не для луошек. Тамошние учатся в городе на 5-дневке. 08.01.2016 16:04:45, Mirashka
Вилюйская
Если у ребенка стоит диагноз F 70(луо),у вас уже есть основание для надомного обучения.Приходите в УО районное и пишете заявление,предварительно взяв справку и психиатра,о том, что ребенку показано домашнее обучение.УО ОБЯЗАНО предоставить вашей семье эту возможность.Все стальное-отговорки.У нас была похожая ситуация.Да,не особо гладко,но все получилось.Если что-спрашивайте. 08.01.2016 16:13:27, Вилюйская
У образовательного учреждения может просто не быть в штате педагога подходящей квалификации. К УО-деткам подход нужен все-таки специальный. 08.01.2016 20:00:23, Fortuna Elena
им ничто не мешает такого педагога найти\взять в штат - наша школа раньше не принимала УО деток, а сейчас, из-за слияния стали принимать, вот для моего мальчика пригласили олигофрен. педагога и учат. 09.01.2016 10:39:50, Агриппина и Нерон
Ну вы же разумный человек и понимаете, что если государство сказало "у нас везде инклюзия", то по мановению волшебной палочки не появится во всех школах страны по олигофренопедагогу.
У нас в массовой школе вот нет, например, и никто не собирается его приглашать. Хотя у меня есть подозрение, что наша Алиса - не единственный ребенок с ЛУО.
Слияние тут вообще ни при чем, нас вот слили с английской спецшколой, там точно нет таких специалистов. А Олькину 8-ку слили с массовой, и в этой массовой тоже нет никакой инклюзии для УОшек.
Инклюзия в российском исполнении подразумевает, что запишут в школу любого ребенка, пусть он хоть слюни сидит пускает. А возиться с ним отдельно никто не будет.
11.01.2016 10:33:59, Fortuna Elena
Mirashka
Меня директор вызывала и прям сама инклюзив предлагала, когда я уперлась в интернат переводить. Но выглядело бы это так: учительница Дианы, у которой в классе 28 человек, навешанные ФГОСы, со всеми детьми работает по общей программе, а с моей ОДНОВРЕМЕННО - по упрощенной. при этом документацию ведет точно такую же, как для всего класса, те дублирует все для одного моего ребенка. За ту же зарплату. И продолжает хорошо относиться к ребенку. И расписывала трудности, с которыми предстоит в связи с этим столкнуться. Я отказалась. Сейчас бы подумала, хотя бы с целью создать прецедент. Но была на тот момент надежда, что начнут "рисовать" мне показалось,что мы друг друга поняли. Ошиблась. 11.01.2016 22:47:10, Mirashka
А я б согласилась. Давать ребёнку отдельное задание и ставить оценки по другим критериям не очень сложно. Конечно, объяснять по-другому она не будет, но она этого и так не делает.
С отчётностью конечно безумие, но это для них наверное безопаснее, чем рисовать оценки, рискуя при какой-то проверке. Может им за передовое внедрение госпрограммы хоть что-то хорошее дадут?
Может хотя бы до переезда попробовать? Сейчас не согласятся?
12.01.2016 04:51:33, Гарпистка
Mirashka
Если честно, не знаю, чем сейчас грозит рисование оценок. Но трудность Не столько в отчетах, сколько в планах. Сама работа в системе образования. И бумажек столько, что работать с детьми некогда. А так их в два раза больше будет((
Но основным моим мотивом была надежда на понимание, на договор "баш-на баш". Сейчас в голове складывается некоторая картинка. Поеду на след. неделе в райцентр на разведку.
До конца года точно не согласятся. Учителя аттестовать надо прежде, чем позволить работать по спец. программе. Это долгий и трудоемкий процесс.
13.01.2016 06:25:53, Mirashka
У нас инклюзия означает, что ребенка с ЛУО приняли в школу, где раньше таких не уч ли и нашли ему за месяц олигофрен. Педагога, новая штатная единица. Вы про свои школы пишите, у нас все замечательно, а чего нам не хватает, мы добиваемся. Правда, возим детей, хорошая школа того стОит. Думаю даже переезжать поближе, нелегко возить, конечно. 11.01.2016 12:26:34, Агриппина и Нерон
Mirashka
А у нас позакрывали коррклассы из экономии, совершенно невероятно, чтоб для одного ребенка суперпедагога наняла школа. 11.01.2016 22:49:34, Mirashka
Mirashka
в одной из школ мне сказали, что изучителей Никто не согласится, были уже желающие 09.01.2016 09:49:24, Mirashka
Да дело даже не в "согласится". Просто для УОшек нужен не обычный педагог, а олигофренопедагог. 11.01.2016 10:35:50, Fortuna Elena
Mirashka
Олигофренпедагогов у нас дефицит страшный. И работают они за совсем другие деньги. 11.01.2016 22:48:32, Mirashka
Mirashka
я была в УО. И у психиатра. Психиатр не видит оснований, свято верит в интернат. А УО пугает контрольными срезами и экзаменами, которые ребенок не сдаст точно. Будет неаттестация и вечный 2 класс(или 3-й) 08.01.2016 16:22:43, Mirashka
погоди, у нас такая же ситуация: за 2й общеобразовательный ( за полугодие) мальчик не аттестован. Мы поменяли диагноз, сейчас бум корректировать программу. прям пришла посреди года к психиатру и сказала, что я ошиблась, в этом году развитие сына идет только на качественном, а не количественно уровне, программу он потянуть не может. И нормуль, все поменяли 9назнаили консультации у специалистов и вынесли новый вердикт). 08.01.2016 16:37:05, Агриппина и Нерон
Mirashka
я тоже среди года сходила, поплакала, чо ошиблась. Прям счас предложили в корритернат перевестись. 08.01.2016 17:04:46, Mirashka
работу тебе поменять? выхода именно в это ситуации нет. Мне само, чтобы выйти на работу - надо либо квартиру у школы снимать, либо детей переводить поближе, иначе никак :(( 08.01.2016 16:11:55, Агриппина и Нерон
Mirashka
сейчас вопрос не в работе даже. А в отказе от переезда. 08.01.2016 16:24:24, Mirashka
а может вам на полставочки в школу устроиться в райцентре? будут для своего работника вытягивать 08.01.2016 16:31:06, silverheartcats
Mirashka
рассматриваю этот вариант.но вакансий там пока нет.пока 08.01.2016 16:32:26, Mirashka
там есть лазейка - называется дополнительное внеклассное образование. мой ведет спортивную секцию. вы может кружок какой то сможете предложить? платят реально три копейки, зато будете своей и дети ваши будут своими 08.01.2016 16:48:36, silverheartcats
Mirashka
да, разузнаю. Это я смогу! 08.01.2016 17:05:28, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!