Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

семейные разборки

У моей сестрицы на почве третьей беременности сильно поехала крыша. Она и раньше меня заедала, что я вместо того, чтобы тратить все деньги на ее детей (моих племянников) понабирала себе детдомовцев и раскатываю с ними по Таиландам и Египтам. Не скрывает, что ее цель - оставить меня без детей, чтоб я, наконец, "вернулась в семью". Я не против племянников, и деньги им отстегивала, и пару раз за границу возила, но ей все мало. Так вот, несколько лет я вяло отбрехивалась, одного ре уже выпустила во взрослую жизнь, но есть еще двое. А теперь крыша у нее окончательно съехала, и она пообещала наделать мне кучу реальных гадостей, нажаловаться в мою опеку. Вопрос. Вот если реально приходит письменный или устный сигнал в опеку, чем мне это грозит? Понятно, что раз ее цель лишить меня детей, то написать она может что угодно, что я их насилую, бью, морю голодом.
07.01.2016 18:52:24,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы заранее опеку предупредите, что такие вот угрозы и из-за чего. Ну так, между делом, в разговоре, чтобы они были в курсе (на всякий случай). Я бы так сделала. Тогда они уже будут готовы к этому и отнесутся (возможно) не так серьёзно. 07.01.2016 22:35:52, мамАлёна
На нас жаловались летом. Как опека сказала "они ходят по улицам и орут на детей матом". Приезжали с проверкой, никаких актов я не подписывала.
Спросили только - кричите? Ответила что - да, кричу. Но не в том смысле. Например с первого этажа на второй без крика не дозваться детей, а на улице при открытых окнах слышно. Потом в огород убегут играть, я из окна им кричу домой идти например. Тоже спокойным голосом не докричишься.
И все на этом. причем им звонили по нам 2 раза, первый раз наш инспектор уговорила начальника опеки не выезжать, т.к. мы не первый год уже знакомы и она видит и нас и детей. Так им через неделю позвонили и спросили ездили ли они? И есть огромное подозрение что это жена брата развлекалась. Похоже тоже думала территорию себе и своим детям очистить от сирот((.
07.01.2016 22:21:17, Северная Пальмира
мурмур
На каждый сигнал, даже анонимный, органы опекидолжны отреагировала. Они к Вам придут с проверкой. А Вашим детям сколько лет? Они уже могут адекватно воспринимать ситуацию и отвечать на вопросы опеки? 07.01.2016 22:07:47, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Недавно такая ситуация была у моей знакомой. Я ту анонимку читала - песТня. Детей кормят Дошираком, одевают в секонд-хэнде, понабрали за бабло. Знакомая ездила писать объяснительную, объяснила, что у нее с автором доноса семейный конфликт, на этом все и закончилось. 07.01.2016 22:07:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
98% процентов того, о чем люди беспокоятся, в действительности не происходит. При поступлении сигналов о ненадлежащем исполнении обязанностей опекуном опека издаёт постановление о проведении внеплановой проверки. Приходят к вам, предъявляют постановление, вы их впускаете. Они обследуют, составляют акт. Могут также по своим каналам запросить характеристики на детей из школы и учреждений доп. или проф. образования. 07.01.2016 21:44:25, Ли Фукаэри
Dnnn
теоретически и на нее точно так же почти можно натравить опеку... и забрать ее детей от малоадекватной истеричной матери в ДД. по кр мере пообещать в случае угроз ей это можно. 07.01.2016 20:03:44, Dnnn
обмен угрозами это детский путь. "а мой папа твоему папе..."

добавлю взрослый путь " ты взрослый человек и можешь делать все, чтот считаешь нужным".
07.01.2016 20:14:15, Агриппина и Нерон
Dnnn
почему "мой папа твоему папе". скорее - "если ты меня ударишь, я могу точно также врезать, а не молча утереться". 07.01.2016 22:10:00, Dnnn
это детское - демонстрации беспомощности, как швырнуть стаканом с водой

взрослым людям понятно, что глубока река меньше шумит.
07.01.2016 22:44:58, Агриппина и Нерон
Я помню ваш пост. Мои родственники так не реагируют, потому что им вообще при любом раскладе ничего не светит, но разговоры, что такое богатство на "ни пойми кого свалилось" ходят.
На вашем месте я бы сходила в опеку, коротенько изложила бы ситуацию. Неизвестно как именно опека отреагирует, могут сильно потрепать нервы вам и детям, пока разберутся.
07.01.2016 19:48:26, аба
Вилюйская
Вообще я в целом "за вас", но вы так зло написали,что такое чувство, что дело не только в сестрице...
Зачем общаетесь,если такие натянутые отношения?Может все прекратить?Мне кажется очень тяжело жить в состоянии войны с близкими...А поговорить не пробовали с сестрой,за что она так ненавидит "детдомовцев" и вас до такой степени,что даже оклеветать готова?Поговорите с ней по-доброму.
Подойдите к соцпедагогу или психологу в школе,попросите подготовить семейные характеристики.Опеку предупредите,как вам уже посоветовали.Даже если сестра напишет кляузу,будет проверка.если у вас действительно хорошая семья-чего вам бояться?Пусть все разрешится миром!
07.01.2016 19:43:08, Вилюйская
Я с ней уже полгода не общаюсь, и вообще старалась общаться по минимуму. А зло написала, т.к. сестрица живет у родителей в другом городе и ни дня не проходит, чтоб она не поскандалила с нашей мамой, старым больным человеком, на тему моих детей. Вот на пустом месте - ты ее больше любишь и тебе ее безродные дороже родных внуков. При том, что именно родных внуков наша мама воспитывает вот уже 19 лет без продыху. И вмешаться я не могу, т.к. от любого вмешательства маме будет только хуже. А сейчас на фоне беременности вообще мама старается из своей комнаты не выходить, но при этом ОБЯЗАНА всю эту кодлу кормить. И по дороге их кухни в комнату ее обязательно достанут и доведут до слез. И сейчас после очередного скандала с мамой сестра приняла это решение. мама мне звонила предупредить. 07.01.2016 19:51:53, вот ведь хрень
на ЛВ тему читаю, там о ЮЮ что-то, да, рассматривают анономки(((
Одна знакомая так с братом своим из-за наследства скандалят (дядя завещал квартиру кровному сыну племянницы,а не её брату, племяннику дяди) в семье этой племянницы есть и приемные дети. Теперь её безнаследный брат со своей сожительницей, измываются анонимками в опеку. Опека на сигнал реагирует...
07.01.2016 20:48:10, светланадевятимама+
вот ссылка на обсуждение [ссылка-1] 07.01.2016 22:39:11, светланадевятимама+
семейный треугольник Карпмана, вы вно играете с большим удовольствием. Как и ваши мама и сестра. 07.01.2016 20:04:51, Агриппина и Нерон
Да я бы и рада не играть, они там без меня мои карты разыгрывают. Конечно, первопричина всех бед - ревность сестры к матери, которая больше любит старшую дочь, при том что всю жизнь положила на младшую 07.01.2016 20:06:49, вот ведь хрень
нет, вы такая же первопричина, как и ваша сестра, а выйти своими силами из треугольника Карпмана возможно только редким людям, уж не знаю даже каким. Вам нужно обратиться к специалисту. 07.01.2016 20:13:36, Агриппина и Нерон
Вилюйская
Ужос!А забрать маму к себе нельзя?Сестренка может оценит все со временем...и мамину заботу и ваше личное решение в отношении приемных детей?Разговоры на тему онажебеременная от мамы не слушайте,просто заберите к себе! 07.01.2016 19:57:13, Вилюйская
а как тогда играть? Вдвоем не получится, нужен третий. 07.01.2016 20:10:48, Агриппина и Нерон
Она там вдвоем с отцом, отец все время на даче. Маму я только на время к себе забираю, она же там всю жизнь провела, там ее ДОМ, мужа любит, и больше недели у меня не может жить - рвется обратно 07.01.2016 19:59:59, вот ведь хрень
я бы ничего не делала, а если какие-то сигналы будут поступать, но у нас есть презумпция невиновности. написала бы объснительную, что у моей родственницы из-за гормонального расстройство имеются проблемы с психикой, что мне оч жаль, но не доктор.

если бы была глупая или нервная сильно, то после этих разборок вчинила бы родственнице встречный иск о клевете.
07.01.2016 19:19:36, Агриппина и Нерон
вот чой-то я сомневаюсь в презумпции по отношению к опекунам. любой ведь чих может вызвать волну проверок и разборок со стороны опеки 07.01.2016 19:41:54, вот ведь хрень
Вилюйская
А разве чтобы инициировать проверку факты не нужны?Что вам могут предъявить?Не бойтесь,если у вас все хорошо в семье,значит сестра своей клеветой ничего не добьется.Попытайтесь все же помириться с ней! 07.01.2016 19:45:38, Вилюйская
мурмур
Нужно просто заявление, не важно анонимное или нет, письменное или устное, просто звонок по телефону, неподписанное письмо. Короче - сигнал. 08.01.2016 11:11:47, мурмур
Не факт. Заявление относится к Закону об обращении граждан. Анонимные заявления рассматриваются только в строго определенных случаях. 08.01.2016 18:31:36, Ли Фукаэри
мурмур
Вы в органах опеки работаете? Или теоретически рассуждаете? 09.01.2016 09:41:57, мурмур
да, или не общаться.

но шо-то мне шепчет, что это хорошая такая семейная постановка, что там, как у айсберга, 7/8 скрыто
07.01.2016 20:03:08, Агриппина и Нерон
Да не общаюсь я с ней, раза три в год от силы приезжаю. Последний раз приезжала - вообще не разговаривала с ней, чтоб не спровоцировать 07.01.2016 20:08:19, вот ведь хрень
если бы вы не хотели играть в плохую сестру, вы бы не реагировали вообще. Понимаете, я тоже могу написать, хоть ленину в мавзолей, что у вас лучше всего все отобрать и отдать мне. И только если вы страстно жажете свзи со мной, конфликта, торжества и интриги, вы начнете тут же, на форуме, искать спасения и защиты (остро реагировать). Потому что вам ХОЧЕТСО. А отнять у вас эти игрища с родственниками невозможно, если только вы осознаете свой вклад и понесете его на разбор специалисту. И кропотливо выстроите НОВЫЕ отношения. при этом и сеста и мать будут играть против вас, это уж всегда так. 07.01.2016 20:21:19, Агриппина и Нерон
Летучая Мышка
я бы в первую очередь сходила бы в свою опеку, посоветоваться по ситуации. ну или в школу (в зависимости от того, кого именно мне угрожают привлечь к воспитанию моих детей). А, вот еще. Я бы написала завещание на детей и показала бы его семье, чтобы даже мысль убрать о том, что им что-то достанется помимо моей воли. 07.01.2016 19:05:38, Летучая Мышка
ну завещание я так и так буду писать мимо своей семьи, достали уже. Но пока не хочу это афишировать, иначе мне совсем кердык наступит - злость не знает границ 07.01.2016 19:13:17, вот ведь хрень
Может сказать сестре, что Вы завещание написАли, чтоб даже в случае того, что у Вас не будет этих детей, наследство отошло к Благотворительному фонду?
Или сказать, что , если перестанет приставать, то наследством с племянниками поделитесь?
08.01.2016 01:30:06, LaBelle
Напишите мне в личку пожалуйста , у меня аналогичная ситуация со своей сестрой;(( 08.01.2016 00:59:38, Bunnika
Написала еще вчера, вы что-то молчите. 09.01.2016 09:25:53, вот ведь хрень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!