Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предложили ребенока без полного статуса

Доброго всем вечера! С Рождеством Христовым!

Девочки, предложили нам с ребенком познакомиться - а у ребенка пока статуса на усыновление нет, только на опеку. Заниматься ЛРП и прочим, это меня не пугает. Пугает вот что - ребенок в ДР оказался по заявлению об оставлении - типа мама временно оставила. А потом должна была забрать. Но не забрала. И срок этот вот только-только прошел, в октябре 2015 года.

Как Вы думаете, насколько реально что мама "одумается", когда ее разыщут или когда повестка в суд придет? Сама мама или ее родственники. Мама, кстати, молодая, что-то около 25 лет. Больше ни я, ни опека не знаем.

Понимаю, что точных гарантий мне никто ни на что не даст, но может кто забирал ребенка в аналогичных ситуациях? или хотя бы знает как чаще бывает?
07.01.2016 01:00:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас ситуация не аналогичная, но перед принятием ребенка в семью я интересовалась подобными темами...сейчас курс на восстановление кровных семей, хорошо это или плохо, обсуждать не будем. Может быть, 99 матерей откажутся от ребенка, а 1 ваша одумается, устроит свою жизнь и заберет ребенка назад...лично я для себя такой вариант развития событий оценила как неприемлемый, я не рисковый человек, поэтому искала только статусного ребенка, но многие рискуют и выигрывают, это от душевного склада зависит, наверно. И вот еще что...вам пишут, что вы не сразу полюбите ребенка, что пока только будете привыкать к нему...может быть так и будет, а может быть, будет как у меня - любовь с первого взгляда и привязанность очень сильная с первых же дней...те 4-5 месяцев, пока не прошел суд по усыновлению, я не спала ни одной ночи спокойно, похудела как щепка, и кошмары мне еще полгода после снились, что ребенка у меня забирают и я просыпалась с криком в холодном поту и в слезах. 07.01.2016 13:07:46, Буревестник
наверно у вас 1 и единственный ребенок 07.01.2016 14:50:26, орловфв
Давайте подумаем - вы берете ребенка, вы ж его сразу не полюбите, начнете потихоньку привыкать разве что. За это время мама как-то себя проявит (вы усыновлять хотите? статус вам за этим?). лишаете маму РП, ну, если она восстановится - отдадите ей ребенка, что ужасного для вас случится? Вы сами как видите "наихудший" вариант? Чем он вас пугает? 07.01.2016 12:38:31, Агриппина и Нерон
ну я тут наихудший вариант вижу так, что у сына будет кто-то кто как брат, а потом вдруг брат исчезнуть может... это как-то не здорово. лично для нас пока "на берегу" и в теории ужаса не вижу - потому что либо это наш ребенок, либо наши действия по ЛРП и прочему подтолкнут маму и у ребенка в любом случае будет семья... но это я как теоретик сейчас рассуждаю... 07.01.2016 13:48:12, Димитра
да и правильно вы рассуждаете, только никакого брата за это врем у вашего кровного ребенка не появится. Так быстро связи не наращиваются. 07.01.2016 18:33:43, Агриппина и Нерон
рациональное такое обсуждение получилось))) без эмоций и розовых сердечек)) спасибо Вам! 07.01.2016 20:21:13, Димитра
да нет ничего страшного, если не придумывать себе, что "я без него не могу" и прочую шелуху.

если прям хотите себе ребенка ( чтобы это понять, тоже нужно время), то ЛРП + усыновление. А пока не ЛРП, не настраивайте себя на "роды из сердца" и "люблю как родного"
07.01.2016 22:06:01, Агриппина и Нерон
По разному бывает... Еще не завершилась история с девочкой Машей, которую мать отставила по заявлению в приюте в 3 года, девочка там целый год жила, мать ограничили в РП, затем ребенок попал в семью опекунов и счастливо прожил 2 года. Когда опекун подал в суд на ЛРП, чтобы усыновить ребенка, то мать вспомнила, что у нее есть дочь, восстановилась в правах и потребовала вернуть девочку. Сейчас все еще суд идет о том, с кем ребенок в будущем будет жить. 07.01.2016 10:56:19, ------
Летучая Мышка
вам лучше все же в пеку. о каких обстоятельствах речь? почему для мамы они столь тяжелы, что она поместила ребенка в учреждение? как все это время опека работала с мамой с целью вернуть ребенка? о каких родственниках известно и как именно с ними работала опека? одним словом, обычная "средняя температура по больнице" ничего вам не даст. Обстоятельства в вашей ситуации будут решающими 07.01.2016 09:15:37, Летучая Мышка
спасибо Вам большое! теперь знаю, что буду спрашивать у опеки! дело в том, что ребенка нам предлагает одна опека, а "брала" его у мамы другая опека, соответственно именно эта "другая" и может что-то знать, а наша только активно предлагает))) 07.01.2016 13:50:04, Димитра
Летучая Мышка
я думаю, что работа опеки "мамы" закончилась изъятием ребенка. У нее вы можете узнать только причины передачи ребенка государству. Далее работает та опека, в ведении которой находится ребенок. Вся работа по восстановлению семьи, оценка вероятности того, что мама одумается и проч - ведется в "ребенкиной" опеке. 07.01.2016 19:07:34, Летучая Мышка
"ребенкина" опека говорит так: мальчик хороший, но проблема в том, что когда будет суд по ЛРП, то мама узнает ваш адрес. если это не смущает - берите. а про маму они ничего не знают - делаю вывод, что работа по восстановлению семьи не велась. "просрочила" свой срок мама в октябре 2015, ребенка то опека предлагает, но про маму знаний ноль, полистали личное дело и говорят - ну если хотите больше знать, звоните после праздников в "мамину" опеку. вот)) 07.01.2016 20:09:41, Димитра
У нас родительская опека "продолжала" работать с родителями и родственниками на восстановление семьи, пока РО предлагал ребенка, и по инициативе др вовсю шел процесс лрп, в ребенкиной опеке об этой работе не знали.
Тут правильно еще предложили попросить, чтоб из ребенкиной опеки позвонили в родительскую и узнали ключевые моменты.
08.01.2016 11:17:27, tomadin
Надо обязательно ехать в "другую" опеку и глаза в глаза предметно общаться, если возможно доехать. У нас при общении с родительской опекой всплыли все определяющие детали, о которых ни РО ни предлагающая опека ни ДР не знали. И хотя там не очень охотно со мной общались, но все нужное говорили, и благодаря их инфе мы таки решились сначала на опеку и как только появился статус, усыновили уже без страха, что оттесняем бедных несчастных био. 07.01.2016 15:09:37, tomadin
спасибо! да, возможность ехать есть. между опеками расстояние где-то 50-70 км. спасибо! 07.01.2016 15:31:32, Димитра
Настояла-при мне позвонили сами и задали все интересующие меня вопросы-ехать никуда не пришлось. 07.01.2016 22:01:05, было такое


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!